Были, жили - РЕКОМЕНДУЕМ (есть видео)

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
shamornaya
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 30.03.2012
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 13 раз
 Re: Были, жили - РЕКОМЕНДУЕМ (есть видео)

Сообщение shamornaya »

Теперь напишу свой отзыв про другой дом, в котором мы отдыхали целый месяц в августе 2012 года. Дом есть на этом форуме Сдаётся дом со всеми удобствами, до залива 5 мин.

Фотографии свои есть, но, думаю, просто нет смысла дублировать фотографии в теме: тем более, что фото в теме - свежие, в отличии от моих, двухлетней давности. Просто хозяева каждый год делают что-то новое в доме, чтобы отдыхающим у них нравилось все больше и больше. А мои старые фото не отображают изменения.

Хозяйки Элла и Лена - просто СУПЕР!!! Простые, искренние, радушные, гостеприимные. Угощали нас помидорами со своего огорода, давали (не продавали) яйца, зарубили для нас курочку и не взяли ни копейки!!! Сам дом отличный: есть абсолютно все для комфортного отдыха. Двор очень чистый, очень ухоженный. Огромный плюс этого дома - месторасположение: в пешей доступности есть магазинчик со всем необходимым, пляж залива совсем рядом, до рынка мы тоже иногда ходили пешком (если не жарко и много покупать не планировали, то прогуливались без машины). Когда уезжали домой, хозяюшки надарили нашим детям гору подарков :good: В этом году отдыхаем не у них, но ходили к ним в гости. Дети наши опять не ушли без подарков :D

Сам дом просто отличный. Душевая кабина :good: стиралка :good: полностью укомплектованная кухня :good: уютные комнаты :good: с водой все тоже без проблем!

В общем, мои рекомендации :good:
shamornaya
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 30.03.2012
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 13 раз
 Re: Были, жили - РЕКОМЕНДУЕМ (есть видео)

Сообщение shamornaya »

Фиалка:Мы всегда выбирали отдельное жильё не только без присутствия хозяев и других отдыхающих на территории, но и со всеми удобствами. Отдалённость от моря значения не имела, т.к. мы всегда арендовали велосипеды. Но в этот раз с нами ехал пожилой человек в возрасте 74 года, и поэтому приближённость к морю стояла на первом месте. Из всех предложенных вариантов подходил только один, но нас заранее предупредили, что водоснабжение обычное. Это означает, что во время вечернего полива огородов жителями станицы (примерно с 20:00 до 21:30) напор горячей воды падает. Напор холодной воды всегда хороший, а горячей водой в указанное время можно пользоваться в кухне для мытья посуды и принимать ванну. Принять душ с 20:00 до 21:30 будет проблематично. Мы долго раздумывали. Потом решили, что каких-то полтора часа в сутки без напора горячее воды можно пережить и рискнули. Рискнули и не пожалели. Как только мои мужчины попробовали вечером принять летний душ, они стали пользоваться им даже днём, когда проблем с напором горячей воды не было. Для тех, кому интересно продолжаю.

С 22-го по 29-е июня 2012 года мы отдыхали в доме, которого нет на сайте должанская.ру, но я с удовольствием поделюсь с вами описанием его апартаментов. Я назвала бы его «Отдельный дом без хозяев и других отдыхающих в 20-ти минутах от моря спокойным шагом».
Мы тоже отдыхали в этом доме, только раньше на целых 3 года :) В августе 2009 года. И тогда там тоже было все также замечательно. К такому подробному описанию и добавить нечего! Да и много воды утекло с тех пор. Видела фотографии этого дома на сайте посредника: ремонт сделали отличный, все стало намного современнее. Между прочим, каждый свой приезд в Должанскую мы обязательно проезжаем мимо этого дома на Луговом переулке: ностальжи :) Это был наш первый отдых в Должанской и это была любовь с первого взгляда к этой станице :) Ирина, хозяйка дома, просто замечательная женщина. Когда мы уезжали домой, дала нам ведро груш такой вкусноты! Такие мы даже купить нигде не могли. Всегда с огромной теплотой вспоминаем и Ирину, и тот наш самый первый отдых в станице. Проезжая мимо, видели, что во дворе дома возвели какое-то строение. похоже было на еще один дом. Но сказать не могу ничего точно, так как видели только крышу с черепицей - вот и все.
Что больше всего понравилось в этом доме: тишина и близость к морю. Район очень и очень тихий, машины там почти и не ездят, если только кто на велике проедет или на скутере. Тишина такая, что да, слышно даже проезжающие велосипеды: мне, жителю шумного города, это так чуднО. А вечерами мы ходили гулять: открывались живописные виды на поля, на море. Закатом любовались. Отдых у Ирины был просто замечательный.
shamornaya
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 30.03.2012
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 13 раз
 Re: Были, жили - РЕКОМЕНДУЕМ (есть видео)

Сообщение shamornaya »

Фиалка:Итак, в июне 2011 года мы отдыхали в домике, который представлен в теме «Отдельный недорогой домик со всеми удобствами, без хозяев»

1. Домик двухэтажный.
2. Во дворе и в доме Вы и только Вы. На весь период отпуска. Без соседей, подселений и посторонних лиц.
3. Двор зелёный, ухожен и обустроен. Имеются столик со скамейками, мангал с шампурами, качели-лавочка и фонарики на солнечных батарейках. Когда они вечером загораются – завораживающее зрелище.
4. Во дворе место для двух машин. Перед воротами так же имеется много места.
5. Дом, веранда и калитка закрываются на ключ.
6. Все окна в доме тонированные и имеют москитные сетки.
7. Кондиционер, вентиляция в душе.
8. Спутниковое телевидение – 103 канала.
9. Евроремонт, чистота, новая мебель.
10. Чистое постельное бельё и полотенца, чистые не засаленные приборы и посуда, гладильная доска.
11. В доме имеются три двуспальных места.
12. Вода холодная и горячая постоянно и с хорошим напором.
13. Большой хороший холодильник. Морозилка морозит.
14. Совместный душ и туалет расположен таким образом, что душевую лейку легко приспособить под гигиеническую лейку. Кто знает, что это такое, тот меня поймёт.
15. Рядом один из самых песчаных пляжей в районе кафе «Адмирал».

А теперь так, между прочим: В июне поспела вишня и шелковица. Рвать ягоды нам не запрещалось. За что отдельное спасибо.

ВЫВОД: Отдых удался. Рекомендуем.
Ну вот и добралась я до последнего своего отзыва :) Мы тоже отдыхали в этом домике. В июне сего года. Вот только вчера вернулись :speedboat:

Что добавить к отзыву топикстатера? Наверное, он исчерпывающий. И именно благодаря ему, а особенно видео, без колебаний решилась забронировать у Анны этот домик. Фото внутри домика я не делала, потому что у меня есть 2 маленьких свиненка и 1 большой свин :lol: , которые создавали в доме вечный бардак :%) Снаружи немного пофоткала на телефон. Но фото не очень удачные: солнце было очень яркое :sunny:

В любом случае поделюсь своими впечатлениями. Может быть в чем-то повторившись с топикстатером. Домик по площади небольшой, но все очень компактно и ОЧЕНЬ уютно, я бы еще сказала - эргономично. Идеальная чистота. Есть все необходимое для комфортного отдыха. Проблем с водой не было. Территория тоже небольшая, но очень зеленая, тенистая, много цветов. В начале июня, когда мы заехали цвели такие шикарные розы. А какой суперский вид открывается из огромных окон первого этажа на все это зеленое и цветочное буйство!!! Сравниваю с отзывом 2011 года и пытаюсь определить, что же добавилось нового. Появилась стиральная машинка-автомат. Стирает отлично. Гладильная доска перекочевала на 1 этаж, а на ее месте теперь стоит маленький диванчик. В спальне на первом этаже появился небольшой столик журнальный. Вроде бы все.
Во дворике песочница и детский комплекс с качелями и лестницей: дети скучать не будут однозначно! Над столом во дворе появился навес.
Место идеальное для тихого спокойного семейного отдыха. Хозяев вы не увидите и не услышите - реально полная автономия. Машины проезжают редко, поэтому шума от них практически никакого. Так что никто и ничто не будет вам мешать наслаждаться тишиной и покоем замечательной Должанки! У хозяев есть возможность приобрести масло, курицу, яйца, белое и красное вино. Так что наш отдых тоже удался. Мои самые отличные рекомендации.
Были, жили - РЕКОМЕНДУЕМ есть видео  - фото 3.jpg
Были, жили - РЕКОМЕНДУЕМ есть видео  - фото 1.jpg
Были, жили - РЕКОМЕНДУЕМ есть видео  - фото 2.jpg
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ремонт теле - аудио - видео техники в Должанской
    asti » » в форуме Другие объявления
    0 Ответы
    1070 Просмотры
    Последнее сообщение asti