Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Юрий1982
 Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение Юрий1982 »

Мы из Волгограда. Отдыхали в Должанской на 11-12, 13-го уехали.
Вот общие впечатления об отдыхе в вашей станице: Азовское море очень мутное (вода, как в грязной луже, это без преувеличения - можете проверить, набрав "фото азовское море" в яндексе), моя девушка брезговала туда даже заходить, в результате так в нём и не искупалась. Извините, но в нашей Волге вода в 100 раз чище, да и вообще, не видел никогда столько много грязной (пардон, мутной) воды :). Я понимаю, что мутное - не значит (экологически) грязное. Ну ладно, ну пускай не экологически. Но, согласитесь, куда приятнее купаться в чистой голубой воде, чем в мутной, коричневого цвета (это я сравниваю Чёрное и Азовское моря). Да, и вот ещё, ребят, ракушки - это не песок ;) .
О жилье:
Жильё у вас сейчас на турбазах самой косы стоит 1800 - 1900 за крошечную комнатку с удобствами на 4 номера и завтраком (на Чёрном море за такую цену даже люкс будет стоить разве что в Сочи, а в таком маленьком посёлке, как Должанская, намного дешевле: нам в Лазаревском предлагали люкс с удобствами в номере с видом на море за 800 р за номер). В результате мы начали искать частный сектор, но находили, либо полное убожество за деньги, чуть большие, чем на курортах ЧМ, либо очень далеко от "моря" (бррр, ну КАК можно наслаждаться купанием в такой грязной воде???). В итоге, в результате скитаний полдня, мы нашли хороший (действительно хороший) двухэтажный новый домик за 2000 рублей за весь дом. В домике 2 комнаты: наверху одна, одна внизу, и 1 совмещённый санузел (внизу), сплит (внизу), очень приличный ремонт. Правда вот сам дом находится на окраине Должанской с видом на... поле :). Бывает и так.. Ну что ж..
О прочем:
Порадовало количество машин с московскими номерами, и то, как станичники разводят "лохов" на "местные" фрукты и овощи: на местном рынке продаются персики (в июне!), которые заезжим толстопузым дядям продаются, как местные (оборжаться :D); помидоры по 150 (!!!) рублей за килограмм и т.п. Не порадовало полное отсутствие нормального вина: всё вино, которое мы перепробовали - полный отстой (долго искали, но потом поняли, что всё вино - такой же развод, 90% - недобродившее разбавленное пойло, ну или просто горько-кислое). Я сравниваю с тем домашним вином, что продают на Чёрном море, но конечно-же там не делают, а везут 90% из Абхазии. Очень жаль, что у вас так!
Итог:
Объективно - отдых на Азовском море хуже во ВСЕХ отношениях, чем на Черном море:
1) Азовское море - неоспоримо хуже во всём, начиная с воды (sadface), и заканчивая пляжами (и песчаные, и чистые, и малолюдные пляжи есть на Чёрном море, проверено лично).
2) Стоимость проживания в станице Должанская в общем, а особенно в турбазах, расположенных в близости Должанской косы в частности, выше, чем на Чёрном море в разы, это тоже 100%.
3) Инфраструктуры - никакой: почти отсутствуют размещения с бассейнами, аквапарками, горками (по крайней мере мы не нашли), которые бы могли частично компенсировать ужасную воду в море.
4) Не продают сувенирчики, не носят на пляжах ничего съестного, магазины - только в центре станицы, в общем - деревня, коих у нас, в Волгоградской области - куча.
5) Никто не организует никаких экскурсий, как на ЧМ, нет живописных гор, холмов, заставка Windows, как в Ростовской и Волгорадской области.
6) Смысла нам, волгоградцам, сокращать свою дорогу на море на 200 км из-за такой чудовищной горы минусов нет ни-ка-кой (возможно это странное место подойдёт каким-нибудь москвичам, или прочим северянам, не знаю...).

Никогда не думал, что напишу такой негативный отзыв, но, вот как-то получилось...
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение xzy »

Хотел сначала написать развернутый опревержительно-оптимистичный ответ, но потом подумал...
Мне никакого профита, наоборот - чем меньше приедет - тем лучше я отдохну в который раз :)
Поэтому, спасибо за такой отзыв, не поленились расписать все вполне подробно :)
Юрий1982
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение Юрий1982 »

Вот, не поленился выложить фото водички в чудесном Азовском море.
Чудесная вода Азовского моря
Чудесная вода Азовского моря
Аватара пользователя
ELENA
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 11.06.2011
Откуда: МОСКВА
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение ELENA »

А мы из Москвы! И нас тихий спокойный семейный отдых в Должанской полностью устраивает! После шумной и всегда вечноспешащей нашей столицы - Должанская для нас как глоток свежего воздуха и отдых от Московского стреса!!! В Должанку с её нетронутой дикой природой надо немножко влюбиться . И на все так называемые неустройства мы научились смотреть положительно! Вы побыли Юрий в Должанке всего то три дня , а вот еслиб были 23 дня то ваша девушка наверняка бы заметила какой стала бы её кожа на ногах после хождения по "ужастному ракушечному пляжу " и обмазывания себя целебной Должанской глиной (БЕСПЛАТНО) Слышали о такой ? Ну вобщем каждому своё и убеждать в обратном вас не стану. Если получится загрузить фото то посмотрите и на воду не только в бушуешем состоянии когда она действительно может быть мутной. Но и в очень красивом ракурсе. Так вот- Привет от ПРИВЕРЕДЛИВЫХ МОСКВИЧЕЙ!

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
ЕЩЁ ФОТКИ С ВИДОМ НА УЖАСТНУЮ В КАВЫЧКАХ ВОДУ !

Добавлено спустя 56 секунд:
ПАПА С ДОЧКОЙ НА КОСЕ
Со стороны моря - лето 2010
Со стороны моря - лето 2010
А ЭТО СТОРОНА ЗАЛИВА!
А ЭТО СТОРОНА ЗАЛИВА!
Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда - 392.JPG
веселеночка
Всего сообщений: 156
Зарегистрирован: 16.05.2011
Откуда: пушкино
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение веселеночка »

очень красиво!
Габи
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.06.2011
Откуда: Москва
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение Габи »

Я,кстати, часто слышу, что вода в Азовском море мутная.
Мы приехали еще в позапрошлом году в Голубицкую тогда еще...после Черного, я ужаснулась...Но, приглядевшись, поняла, что это всего лишь мелкие части ракушек и песок.

Замечательно обваляться в этой "панировке", выглядишь как куриная грудка перед жаркой)))


В прошлом году вообще посвятили все время отдыху именно на Азовском. Да, бывает, что пляже в стороне от баз и более-менее приличных заведений убирают вяло, но просто нужно поискать поприличнее.
Как я уже писала, именно в Должанке не была, поэтому точнее сказать не могу.

Неприятно, конечно, когда станичники "дерут бабло", понятное дело, они,в большинстве случаев, этим живут.
Это, кстати, практикуется вообще по всему югу. Есть рынки и другие "злачные места" для местных и для туристов. Я могу, при желании, вполне себе разболтать местного и выудить у него ценную информацию))))

Кстати, знаю отличную кондитерскую в Темрюке)))) Никому не надо? :)))
Александра
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 20.05.2009
Откуда: М.О., г.Электросталь
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение Александра »

Как же не надо - надо, пишите адрес. И расскажите, что там вкусненького попробовать ...
Аватара пользователя
alex1966
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 06.04.2011
Откуда: ст. Должанская
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение alex1966 »

Юрий1982:результате скитаний полдня, мы нашли хороший (действительно хороший) двухэтажный новый домик за 2000 рублей за весь дом
все что было написано это на любителя, и как сейчас модно засылать своего казачка в лагерь и охаивать все и вся, если кто вспомнит как только начинается лето то по телевидению начинают рассказывать про керосиновое море в ейске, про огромный мор рыбы в азовском море или о холере как в этом году, это все направленно что бы людей отправить на черное море, кто это все оплачивает не трудно догадаться, а теперь о жилье, если вы написали о ценах в этом форуме, то можно было и почитать на этом форуме и объявления в частном секторе, где можно ту же комнату с удобствами снять за 700 рублей, или весь дом с удобствами сплитом, спутниковым телевидением и тд от 1000 до 2000, выбор цен огромен, а что касается продуктов то я нигде не видел помидор по 150 рублей за кило, а челноки по берегу как по расписанию двигаются с мороженным, пирожками, пивом, рыбой, семечками и всем остальным, мы 13 были на море и они постоянно ходили, а что касается чистоты воды то надо хоть немного знать географию, что азовское море мельче чем черное, отсюда когда поднимается шторм то и вода становится мутной, а зная это ехать на азовское море и думать что вода будет чище чем в черном море или в океане это :lol:
должанская это место для отдыха на природе, это станица, и здесь еще слава богу не мегаполис, здесь чистый полезный воздух, и отдых здесь нравится своей чистотой и простотой
Семь раз подумай-один раз выбери!
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение xzy »

нет-нет на Бали или Мальдивах лучше... :wink:
Юрий1982
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение Юрий1982 »

Ого вы тут накатали! Заранее хочу извиниться, если задел чьи-то интересы: отзыв написал импульсивно сразу по приезду. Возможно не следовало публиковать фотку с водой, если это такая болезненная тема... Хотя с другой стороны - почему нет? В этой ветке же вроде как негативные отзывы публикуются? Просто я привык видеть воду в море как минимум голубой, и желательно прозрачной. Не голубой и непрозрачной у нас в Волгограде - полно: Волга, Дон, водохранилище, озёра в пойме Волги. Там красиво, на Волге, прямо напротив моего дома на острове Сарпинский есть широченная песчаная коса, также тепло как у вас, а скоро будет ещё жарче (летом у нас обычно намного жарче). Ну, про фрукты-овощи я вообще молчу, тут всё ясно. А теперь, уважаемые местные, поставьте себя на моё место: что нам, южанам, у вас, южан делать?? :) Ничего, стоящего потраченных мной денег, я у вас не увидел, увы! Обычная деревня, обычные поля-трактора, немного.. хмм.. необычное море (ну, пускай будет на любителя), и... ничего больше. Чистый воздух говорите? Да у меня на даче на варваровском водохранилище - ничуть не хуже. И ехать 25 километров, а не 700. Шашлык я и там пожарю...
Тут ELENA писала, что надо бы пожить в Должанской 23 дня. А во сколько такой отдых ей обошёлся, если не секрет (да ещё с ребёнком - у-ёё :o )? Это к слову о Мальдивах. Да, Мальдивы и вправду лучше, до ощутимо дороже. Таиланд - очень классно, и дороже незначительно. Турция - думаю, чуть ли не дешевле выйдет, только вот, жаль нет туров выходного дня в эту страну с вылетом из моего города. А Чёрное - хуже по сервису, дороже, но на него можно и на машине на выходные сгонять. Вот мои мысли :)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: 8-) :wink: :o :P :beer: :---) :swim: :speedboat: :sunny:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение