Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
дан
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение дан »

посмотрел фотки повнимательней. Нет слов... (((( Ларёк с сувенирами "в центре" просто убил.... Если это выкладывается как то на что стоит посмотреть, то как же там всё обстоит не "в центре"...
Александра
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 20.05.2009
Откуда: М.О., г.Электросталь
Поблагодарили: 6 раз
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение Александра »

Очень захотелось мне ответить уж извините.
Дан: но я не понимаю москвичей (уж не обижайтесь за такой собирательный образ), зачем ехать так далеко и в такой сервис? Хотите природы и чистоты – ведь есть Подмосковье, да и средняя полоса – ведь есть очень красивые места.
Москвичи едут так далеко - на море, а такой сервис для меня - это количество машин отличенное от Москвы и Подмосковья, и доброжелательные люди (за 10 лет отдыха в Должанке не встречала хамов и других отрицательных персонажей), да и петушок по утрам кукарекает, и птичка на столбе кричит уже с утра "чекушку, чекушку". По поводу Подмосковья хочу отметить, что за те деньги, что я отвожу в Должанку я буду жить в Подмосковье в хлеву где-нибудь рядом с горьковским шоссе или щелковским, да мало ли у нас шоссе в Подмосковье. Цены на отдых у нас в Подмосковье несравнимо выше чем тот же отдых на побережье Азовского или даже Черного моря. Да к тому же дорога на море на машине или на поезде - это тоже часть отдыха, которая запоминается: стук колес в поезде, проводница с чаем или закат на трассе, огромное красное солнце. Да и вообще трасса это же здорово сколько там всего можно увидеть.
мне с моими планируемыми затратами на отдых будет дешевле в Турции. Там я был и могу сравнить статистический сервис там и у нас на черноморье.
На это отвечу-отдыхайте в Турции, отдыхайте и Вам хорошо и в Должанке меньше народу. И сервис там лучше и облизывают Вас там.

Только я не могу понять одного: ведь и по рассказам и по фотографиям видно, что это деревня, так чего же вы все недовольные удивляетесь:"фу сервиса нету, фу коровы ходят, и это что центр?, а что же тогда не центр". ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ- ЭТО ДЕРЕВНЯ!!!!! Это не Турция и не Египет, это не Подмосковный пансионат. Сюда приезжают за чистым воздухом соснового леса; за мутной водой Азовского моря(которая кстати очень полезная, потому что та взвесь которая там есть это не что иное как та самая полезная глина); за овощами и фруктами купленными не на рынке, а у бабулек сидящих возле своих заборов и продающих с табуреток все свое с огорода, выращенное, политое, окученное и все остальное своими руками; за свойской молочкой (творог, сметана, молоко), масло, яйца; за той тишиной, которая стоит там часов с 10-11 вечера;, да даже за той темнотой (хоть глаз коли), когда выходишь ночью за калитку и нет света на улице, но зато так хорошо видно звезды и млечный путь, что кажется можешь простоять там всю свою жизнь. Да мало ли плюсов в Должанке, их только надо увидеть, разглядеть. Но вы никогда не найдете их, если изначально настроены отрицательно, тут не будет вокруг вас скакать, как в Турции или Египте. Поэтому если Вам сразу не понравилось не приезжайте не надо. И Ваши нервы будут в порядке и нам - любителям Должанки будет просторней.
Спасибо за внимание...
ольга-мама
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: москва
Поблагодарили: 16 раз
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение ольга-мама »

Александра,спасибо большое за отзыв!то что вы описали вызывает только восторг!!!вот оно-счастье.
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 44 раза
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение xzy »

Дан
Настроение хорошее, поэтому сегодня по пунктам:
Всем доброго времени дня, хочу высказать своё мнение. Признаюсь честно, в Должанской не был ни разу, но второй год присматриваюсь.
:o не читал, но осуждаю? :)
Был неск раз на черноморском побережье, в Темрюке. Не понимаю, зачем спорить об очевидных вещах, что лучше, а что хуже, тут уж каждый решает для себя сам.
на этом стоило закончить, это и есть самая ВАЖНАЯ мысль.
Я понимаю местных, которые ессно будут всему путями убеждать что Должанская – супер, это ведь их хлеб, а кушать всем нам надо, но я не понимаю москвичей (уж не обижайтесь за такой собирательный образ), зачем ехать так далеко и в такой сервис?
не были, но о сервисе судите? :)
Хотите природы и чистоты – ведь есть Подмосковье, да и средняя полоса – ведь есть очень красивые места.
О да, экологически чистое подмосковье... ммм... с заводами, 2умя кольцами ПРО, трассами...
Красота-красотой, но место где Тагонрогский залив впадает в Азовское море - одно:)
У меня как-то вариант с Должанской оставался «на крайняк», ну как-бы бюджетный вариант, но, изучив сайты и поговорив с людьми, бывавшими там, я понял, что мне с моими планируемыми затратами на отдых будет дешевле в Турции.
да, не бюджетно, уже который год, печаль...
Там я был и могу сравнить статистический сервис там и у нас на черноморье.
Сравнивать совок и цивилизацию? Смысл?
Я патриот, да, но деньги зарабатываются нелегко, и только из-за патриотизма я не готов их вливать в наш туристический бизнес, уж извините. Мне очень грустно это говорить, но ни на Азов, ни на черноморье я скорее всего не поеду больше НИ-КОГ-ДА.
Жаль, со временем все изменится, просто мы постареем к тому времени :( Может детям будет хорошо...
У меня отпуск 2 раза в год по 2 недели, и если едем отдыхать, то хочется получить качественные туристические услуги, даже если денежный аспект не рассматривать. А уж если это ещё и сопоставимо или даже дешевле чем у нас отдыхать – какие тогда возникают вопросы.. не понимаю. Как пример бюджетного загран отпуска рассматриваю Турцию, добротную 4-ку. Я очень надеюсь что когда-нибудь наш сервис будет конкурировать с «их», и я буду смело ездить с семьёй и на Азов, и в Абхазию…
Проблема в том, что МНОГИЕ не могут позволить себе поездку заграницу, причем по не материальным причинам.
Абхазия - другая страна.
Дан
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение Дан »

доброго дня, я вот ну правда не могу догнать. Природа, мало народа, машин, бабушки с домашними продуктам - я сам всё это очень люблю. Но ведь получается что это по деньгам равнозначно примерно отдыху в "цивилизации". Т.е. платить чтобы НЕ было ничего? Вам не кажется это ненормальным? Ну да, деревня, чистый воздух и всё такое, а почему она стоит столько же как и прекрасный отель с круглосуточным баром и халявным скоростным вайфаем? Тут одно из двух: или цивилизация очень дешёвая, или деревня неадекватно дорогая. Заплати денег за отсутствие инета! ))) Заплати денег за то что лучше ходить пешком вместо машины - это ведь полезней! Заплати за то что в частниках почти всегда проблемы с водой, ну а фигли .... надо беречь ресурсы. Заплати за то что перед тобой не прыгают, не надо нам такого! Надеюсь мысля понятна моя )))

Тут говорили о НЕфинансовых причинах невозможности поездки в туже Турцию. Вы это о чем? У нас так много невыездных людей? или проблема сделать загранпаспорт? Патриотизм не позволяет? или что? . визы - и те сейчас убрали вообще.

Москвичам сочувствую... по поводу того что подмосковье ещё дороже. Мы летом часто ездием на рыбалку, дней на 4-5. Там природа, воздух, палатки, вообщем чистота и отсутствие цивилизации. Но как-бы это не стоит ничего. НОЛЬ.

Я не ставлю целью кого-то переубедить, но давайте здраво мыслить. Моё мнение- Должанская, при нынешних ценах на качественный отдых (уверен что он там возможен), хороша исключительно для фанатов именно этого места.
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 44 раза
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение xzy »

Дан:доброго дня, я вот ну правда не могу догнать. Природа, мало народа, машин, бабушки с домашними продуктам - я сам всё это очень люблю. Но ведь получается что это по деньгам равнозначно примерно отдыху в "цивилизации". Т.е. платить чтобы НЕ было ничего? Вам не кажется это ненормальным? Ну да, деревня, чистый воздух и всё такое, а почему она стоит столько же как и прекрасный отель с круглосуточным баром и халявным скоростным вайфаем? Тут одно из двух: или цивилизация очень дешёвая, или деревня неадекватно дорогая. Заплати денег за отсутствие инета! ))) Заплати денег за то что лучше ходить пешком вместо машины - это ведь полезней! Заплати за то что в частниках почти всегда проблемы с водой, ну а фигли .... надо беречь ресурсы. Заплати за то что перед тобой не прыгают, не надо нам такого! Надеюсь мысля понятна моя )))
Очень верно, именно за это и платят - что бы не было интернета, сотовой связи, телевизора, машин, людей. Я готов платить за то что бы Должанка осталась навсегда деревней. Что бы никогда не изменился статус косы и ее не распродали на застройку.
Заходили когда-нибудь в столичные эко-магазины? Вроде бы обычные продукты, а цены... :)
К тому же каждый тратит свои деньги :)
А вайфая, телевизора, хороших отелей и баров мне хватает и здесь дома... Зачем ехать куда-то?


Тут говорили о НЕфинансовых причинах невозможности поездки в туже Турцию. Вы это о чем? У нас так много невыездных людей? или проблема сделать загранпаспорт? Патриотизм не позволяет? или что? . визы - и те сейчас убрали вообще.
Работники имеющие допуск к секретности (а к ней относятся очень многое) - не выездные.
Родители одиночки с детьми с плохими отношениями с бывшими - не выездные.
Просто родители с маленькими детьми - редкая радость с ребенком ехать заграницу.
Алиментщики, призывники, плохие кредиторы, судимые, с черной зарплатой, с большими любимыми собаками, националисты, не знающие язык, привыкшие к совку и еще многие-многие другие...
Да есть и патриоты :)
Людей разных много - у каждого своя жизненная ситуация...
К тому же визы не везде убрали, далеко не везде... А визы это отдельная тема.

Москвичам сочувствую... по поводу того что подмосковье ещё дороже. Мы летом часто ездием на рыбалку, дней на 4-5. Там природа, воздух, палатки, вообщем чистота и отсутствие цивилизации. Но как-бы это не стоит ничего. НОЛЬ.
Ну так можно и в Должанку с палатками - и только на бензин потратить, да на еду минимальную :)
Я не ставлю целью кого-то переубедить, но давайте здраво мыслить. Моё мнение- Должанская, при нынешних ценах на качественный отдых (уверен что он там возможен), хороша исключительно для фанатов именно этого места.
Да, конечно. Сложно ездить в нелюбимое место.
Аватара пользователя
alex1966
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 06.04.2011
Откуда: ст. Должанская
Поблагодарили: 32 раза
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение alex1966 »

вот за этим люди едут в должанку

Добавлено спустя 37 секунд:
это коса 2011
Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда - DSC00226.JPG
Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда - DSC00232.JPG
Семь раз подумай-один раз выбери!
Аватара пользователя
ELENA
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 11.06.2011
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение ELENA »

После отравления алкоголем наших туристов в Турции - что-то мне не особо хочется ехать туда ДАН даже не смотря на их прыгающий СЕРВИС вокруг тебя !!! :o
Дан
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение Дан »

ELENA, про отравления слышал, очень прискорбно, я этим моментом возмущён не меньше вашего. Думаю что у нас в стране ежедневно мрут от палёного алкоголя намного больше народа, хотя, это никак не оправдывает недобросовестных турецких операторов. В Египте акулы водятся. а в Абхазии бомбы на пляже - всякое бывает и в любой стране.

xzy, я не хочу спорить, и не хочу негативно влиять на сферы чьих-либо интересов.

постят фотки косы... ну коса и много воды. И ЧТО? где крастотища то ?

дискуссию прекращаю, времени столько нету ((, цитировать каждую строку и расписывать ответ.. жесткач))) всем удачи
Александра
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 20.05.2009
Откуда: М.О., г.Электросталь
Поблагодарили: 6 раз
 Re: Взгляд на отдых в Должанской из Волгограда

Сообщение Александра »

ольга-мама:то что вы описали вызывает только восторг!!!вот оно-счастье.
да ольга-мама я с вами согласна и это только маленькая часть плюсов. Я когда приезжаю в Должанку в течении 2х дней хожу с закрытыми глазами и только нюхаю и слушаю. Нюхаю реликтовые сосны в лесу(кстати в этот лес привозят астматиков, чтобы они дышали), а воздух там в полдень можно ложкой есть настолько он там густой и насыщенный, нюхаю полевые цветы, когда выходишь днем в поле и аж голова начинает кружится от такого количества запахов. Слушаю утром петуха, горлиц, днем шум прибоя, и на пляже каждой клеточкой прочувствовываю как ракушки впиваются в ступни, как ракушечный песок протекает сквозь пальцы, а вечером слушаю стрекот цикад и понимаю, что хотя бы ради этого стоило сюда ехать, то есть 2 дня я живу только ощущениями без зрения.
Дан:постят фотки косы... ну коса и много воды. И ЧТО? где крастотища то ?
Вы знаете Дан я не буду цитировать каждую строку, единственное что скажу: для того, чтобы понять в чем красота косы - надо там побывать. Я тоже думала ну коса, ну и что. Но когда стоишь на самом краю косы светит солнце, море встречается с заливом, образуя бурунчики, дует ветер - создается ощущение нереальности и ощущение того,что ты находишься на краю земли. Это невозможно описать словами, это надо почувствовать. Кстати в Абхазию люди едут тоже за природой без сервиса, интернета, телевизора и всего остального - это так к сведению.
xzy:Очень верно, именно за это и платят - что бы не было интернета, сотовой связи, телевизора, машин, людей. Я готов платить за то что бы Должанка осталась навсегда деревней. Что бы никогда не изменился статус косы и ее не распродали на застройку.
полностью соглашусь с xyz именно за это я плачу каждый год деньги, для того чтобы хотя бы 2 недели в году была возможность послушать и пообщаться с природой, а цивилизация у нас дома.
Я в общем то никогда не встреваю в такие прения, но тут просто наболело: когда люди не бывавшие в Должанке, или знающие , что они едут в деревню начинают нос воротить и говорить, что фу это г...о, хочется сказать "не понравилось? - это не значит что место действительно плохое, просто оно Вам не подходит, езжайте в Турцию и Египет - там здорово" ...
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отдых в Должанской 2017
    STELS » » в форуме Наша станица Должанская
    0 Ответы
    1680 Просмотры
    Последнее сообщение STELS
  • Первый отдых в Должанской июль 2014
    bubsik » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    0 Ответы
    1927 Просмотры
    Последнее сообщение bubsik
  • Отдых в Должанске
    Екатерина36 » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    1 Ответы
    1338 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Отдых с собакой
    andre147 » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    6 Ответы
    2370 Просмотры
    Последнее сообщение andre147
  • Парфюмерия в ст. Должанской
    alex1966 » » в форуме Другие объявления
    0 Ответы
    953 Просмотры
    Последнее сообщение alex1966