Ростовские Гаишники и как с ними бороться

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
 Re: Что-то расхотелось...

Сообщение xzy »

:o на машине на российский юг :) это очень мазохисткое занятие
вобще по нашим дорогам с нашим придорожным сервисом и инспекторами достаточно затруднительно поехать куда-нибудь дальше места проживания :(

выход только один - пока нет развития авиаперевозок внутри страны - РЖД с его сервисом и ценами - но это отдельная тема...
Big_Dog
 Re: Что-то расхотелось...

Сообщение Big_Dog »

РЖД с его сервисом и ценами
Уважаемый xzy, я прекрасно понимаю Вашу иронию :) . Но моей целью не было показать свою трусость или (упаси господь) каким-то образом обидеть местное население, даже в лице инспекторов ГИБДД. К Вам я поеду ОБЯЗАТЕЛЬНО! Очень уж впечатлили горизонты косы Долгой. Моей целью было показать потенциальным посетителям Вашего региона возможные ситуации на дороге и способы "выкрутиться" из них. Тем более, что на всех видеосюжетах сняты не "южные" сотрудники МВД. Но судя по рассказам москвичей, Краснодарский край - еще забавнее :D . Пусть делают выводы те господа, которые собираются посетить великолепные просторы этого поистине "дарованного судьбой" (Краснодар) края нашей Российской Федерации.

С уважением ко всем :beer:
Большая Собака
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
 Re: Что-то расхотелось...

Сообщение xzy »

Мой регион ЦФО, 150 км от МКАДа я живу :)
Инспектора везде весьма "своеобразны" :)
Так, что ни-ни :beer: за рулем с недавних пор - низя...
Гость
 Re: Что-то расхотелось...

Сообщение Гость »

Я Прекрасно понял :D Квас и кефир однозначно не буду употреблять. Еще мне не надо пользоваться всевозможными лекарственными средствами... Единственный вопрос: "Ред Булл" дает какое-либо показание при освидетельствовании. (По-идее, - это тоже активное химическое образование) :( Заранее спасибо тем, кто ответит....
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
 Re: Что-то расхотелось...

Сообщение xzy »

"Ред-бул" дает :(
на Ютубах сейчас много разного видео на эти темы с тестами - посмотрите...
Гость
 Re: Ростовские Гаишники и как с ними бороться

Сообщение Гость »

Поборы и засады начинаются с Московской области - причем совершенно неважно, какие у вас номера - Вы едете на море, следовательно, везете деньги, а "пограбить купцов" на дороге - старинная степная забава! (кстати, в обратную дорогу будете уже никому не нужны, если уж совсем хамить не будете, конечно).
В общем, обращайте внимание на скорость (превышение на 60 км = лишение), обращайте внимание на знаки "ограничение скорости" и "обгон запрещен", особенно на отремонтированных участках дороги, в том числе где уже разделительная полоса прерывистая нарисована, но знаки еще не сняты (а у знаков приоритет перед разметкой), не обгоняйте еле ползущие трактора, фуры, комбайны и т.п., даже если очень хочется - это может быть подстава, я сам был тому свидетель (например. знак висит 60 км/ч, а фура едет, что в гору, что под гору с одной скоростью - 55 км/ч, пойдете на обгон, вас и "примут" чуть поодаль; хорошо, что у меня хватало выдержки не жать на газ, а спешащих "принимают", а потом еще и следующим дальше передают). Есть еще такая фишка - вас останавливают на большом посту, но к вам никто не подходит (типа заняты другими)... не дай вам бог уехать. решив. что вас случайно остановили или показалось, а на самом деле останавливали не вас - им только того и надо. чтобы вы уехали. тем самым не выполнив законного требования сотрудника милиции.
Резюме: перечитайте ПДД и КоАП, и будьте предельно внимательны!
Terol
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.08.2010
Откуда: Москва
 Re: Ростовские Гаишники и как с ними бороться

Сообщение Terol »

Можно стараться не привлекать к себе лишнего внимания, например ездить по правилам и в общем потоке, тогда вероятность попасть меньше, но и времени в дороге проводишь больше))
LevAlex
 Re: Ростовские Гаишники и как с ними бороться

Сообщение LevAlex »

Почитал всё это и подумал:"Почему я раньше это не видел?" Где-то возле Ростова есть Тарасовка (или как-то похоже). Ехал в Анапу. Так в этой Тарасовке была пробка и мимо поста проезжали еле-еле. Было время посмотреть на гаишников. Один такой махнул жезлом проезжающей машине И РАЗВЕРНУВШИСЬ ПОШЁЛ ОТ НЕЁ. Не куда-то к другой машине, а просто в направлении поста прогулочным шагом. Мужик, которого он остановил, сидел в машине минуты полторы. Потом не дождался вышел и пошёл за инспектором, который просто стоял, как будто это не он остановил. Дальше я, к сожалению, уехал.
Обратно проезжал Ростов ночью. Голова болела, спать хотелось, время 00.15. Проехал какую-то развилку на выезде из города и на спуске с неё меня остановили. Ну, думаю, хоть раз за 4000 км кому-то захотелось на мои права взглянуть. Ага, счас! Оказывается, я на этой самой развилке пересёк сплошную линию, которая разводила потоки налево/прямо/направо и видеокамера это зафиксировала. Начали торг с пяти тысяч. Остановились на двух. А я совершенно не помнил как я проехал это место. Мой совет:НЕ ЕЗДИТЕ ГЛАВНЫМИ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ТРАССАМИ (по возможности).
Похоже, что надо при длинной поездке ставить камеру, которая бы снимала как едет машина и ещё одну на спидометр.
Гость
 Re: Ростовские Гаишники и как с ними бороться

Сообщение Гость »

Ездим в Должанскую уже 3 года - в первый год в Тарасовке остановили - якобы пересекли сплошную, что было зафиксировано камерой (но естественно ничего не показали), начали торг с 12000 (потом осведомились о размере зарплаты) в итоге сторговались на 3000 (естественно без квитанции), второй год как-то проскочили, а третий год перед поворотом на Кущевскую (останавливали все машины с дальними регионами), опять взяли 3000 (за огрехи в оформлении страховки). Видимо проезд к морю платный (3000 с машины) - на поддержу местных ГИБДД. Дальше в Ейске и в Должанской только хорошие впечатления.
Аватара пользователя
alex1966
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 06.04.2011
Откуда: ст. Должанская
 Re: Ростовские Гаишники и как с ними бороться

Сообщение alex1966 »

за такие деньги проще купить и поставить видеорегистратор, и в таких ситуациях он спасает, уже не раз проверено :)
Семь раз подумай-один раз выбери!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: 8-) :wink: :o :P :beer: :---) :swim: :speedboat: :sunny:
Ещё смайлики…