Ростовские Гаишники и как с ними бороться

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
 Re: Ростовские Гаишники и как с ними бороться

Сообщение xzy »

спасает? т.е. вас тормозят ночью, требуют денег, вы это снимаете, потом когда-нибудь используете в суде или еще где, а ехать то надо - в машине жена, дети - до моря осталось чуть-чуть, отель оплачен... ну-ну...
Аватара пользователя
alex1966
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 06.04.2011
Откуда: ст. Должанская
 Re: Ростовские Гаишники и как с ними бороться

Сообщение alex1966 »

xzy:спасает? т.е. вас тормозят ночью, требуют денег, вы это снимаете, потом когда-нибудь используете в суде или еще где, а ехать то надо - в машине жена, дети - до моря осталось чуть-чуть, отель оплачен... ну-ну...
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР СНИМАЕТ И ЗАПИСЫВАЕТ ДВИЖЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ ПО ДОРОГЕ, СПАСАЕТ ПО ПОВОДУ СПЛОШНОЙ ЛИНИИ, ВКЛЮЧИЛ И ПОСМОТРЕЛ ПЕРЕСЕКАЛ ИЛИ НЕТ, А ЕСЛИ ЕЩЕ И В ДОБАВОК НАВИГАТОР СТОИТ, ТО ТОГДА И СКОРОСТЬ ПИШЕТ И ЕСЛИ ВАС ПЫТАЮТСЯ РАЗВЕСТИ НА СКОРОСТЬ ИЛИ СПЛОШНУЮ, А ВЫ НЕ НАРУШАЛИ, ТО ПРЕДЛАГАЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ КИНО И ВАС ОТПУСКАЮТ ВИДЯ ЧТО АВТО ОБОРУДОВАННО ТЕХНИКОЙ :beer:
Семь раз подумай-один раз выбери!
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
 Re: Ростовские Гаишники и как с ними бороться

Сообщение xzy »

Включил в суде и посмотрел :) Навигатор не поможет - во-первых, GPS в РФ официально не признан и в суде его не рассматривают, во-вторых, ГЛОНАСС в РФ еще официально не работает :)
На трассе никто смотреть ничего не будет - что-то не нравится, будут бодаться до конца, до выяснения, до приезда спец. техники и пр. - потеря времени, накажут не деньгами, так отличным настроением :)
А если вы и правы, что же извиняться и отпустят... с хорошим настроением :)
Аватара пользователя
alex1966
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 06.04.2011
Откуда: ст. Должанская
 Re: Ростовские Гаишники и как с ними бороться

Сообщение alex1966 »

в случае ДТП, во время попытки автоподставы, в споре с сотрудником ГИБДД о вашей виновности. Во всех этих ситуациях неоспоримым доказательством будет являться правильный автомобильный видеорегистратор. Видеорегистратор, который снимет на видео всю ситуацию в хорошем разрешении с проставленной датой и временем, а так же привяжет к видео текущие точки GPS и скорость машины. Такое видео сыграет решающую роль в суде, а скорее всего все вопросы решатся в вашу пользу в до судебном порядке.
Семь раз подумай-один раз выбери!
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
 Re: Ростовские Гаишники и как с ними бороться

Сообщение xzy »

Да, видеорегистратор поможет в СУДЕ, на дороге это не доказательство, а если учесть что Ростовскую область большинство автомобилистов минует вечером-ночью, то разбираться в сумерках с сотрудником дорожной инспекции, а у тебя в салоне жена, дети то еще удовольствие - тем гибддшники и пользуются.

GPS - на территории РФ официально НЕ РАБОТАЕТ :) потому что это американская военная система, именно поэтому появился ГЛОНАСС. Но он еще официально не запущен. Коллизия :(

Поэтому тут печалька большая, и как с этим бороться пока не понятно, только судиться постоянно, но если вы живете в Москве, ездить на суды в Ростов - тоже отлично :)

Спорить больше не буду.
v210270
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.05.2011
Откуда: Москва
 Re: Ростовские Гаишники и как с ними бороться

Сообщение v210270 »

Расскажу немного про свой опыт поездок на российские юга и про местных гайцев.
Итак, три или четыре года назад в Ростове и Краснодаре запускались практически одновременно две МЕГИ. В Ростове чуть раньше. На машине приходилось ездить то в Ростов, то в Краснодар. Иногда и два раза в неделю. Эта эпопея с поездками продолжалась все лето. И за 3 месяца таких интенсивных поездок Москва-Ростов-Москва или Москва-Краснодар-Москва мою недешевую машину с московскими номерами остановили всего один раз - в Тульской области на обратном пути за небольшое превышение. Здесь очень важно понимание, куда вы едете и зачем. Понятно, что вырвались на отдых, хочется побыстрее добраться к морю, но поверьте - ваша средняя скорость на всем протяжении пути скажем до Ростова не превысит 80 км/час. Причина - фуры, сплошная линия разметки, ремонт дороги сначала в Воронежской области, потом в Ростовской. Выиграть в скорости вы сможете только на перегоне Москва-Воронеж, и то немного. Минут 30-50. В Липецкой области максимум, что вам грозит (если ехать без нарушений) - остановка и проверка документов. Но не на трассе, а на стационарных постах. Воронежская область - тоже самое. Сам Воронеж лучше объезжать стороной. Особо посмотреть ничего не посмотрите, зато есть вероятность налететь на штрафы за скорость. В Ростовской области лучше смотреть за знаками и разметкой. Это связано с ремонтом трассы. И даже если встречная полоса свободна, но у вас сплошная и перед вами караван из таких же отпускников и фур - не обгоняйте. Во-первых опасно - там кругом технологические съезды для ремонтников, во-вторых -от вас только этого и ждут. ДПС может быть и на обочине, и в потоке машин. Сами понимаете - штрафы немаленькие. Сам видел постоянно, как народ старался побыстрее доехать к морям и что после этого с ними происходило. А знакомые за подобные вещи приехали к морю только с деньгами на проживание.

Добавлено спустя 33 минуты 1 секунду:
Продолжение саги о поездке на юга.
Прошлое лето сразило наповал.
Открылись новые участки дороги М4 в Тульской области, Воронежской и Ростовской области. Ехать стало поинтереснее и побыстрее. Остались конечно проблемные места, но их немного. Итог - до пос. Ильич (это слияние Азова и Черного моря) мы доехали за 23 часа включая три остановки по часу на еду и выгул собак.
Краснодарский край поразил практически полным отсутствием гаишников. То есть засад как таковых на трассах нет.
Но совет все же прежний - не лезьте на рожон. Быстрее доехать вряд ли получится, а неприятности можно поиметь.
Так что если не нарушать - то и бороться ни с кем не надо.
И еще - за Ростовом, километрах в 20-30 от него в сторону Краснодара есть досмотровый пост. Вот это конечно неприятная вещь. Объезжать его можно, но хлопотно. На нем могут остановить для проверки. Не качайте там права, даже если кажется, что гаишники неправы. Они имеют право досмотреть всю машину с пристрастием. Представляете - жара, вы с семьей, а вас заставляют снимать внутреннюю обшивку вашего авто. Сам видел - неприятное мероприятие.
Ну и просто советы по общению с местными гаишниками. Они тоже человеки. Если попали все же, ведите себя расковано. Постарайтесь решать вопросы на месте, но со смехом. Качающих права москвичей и питерцев там не любят. Я лично в Воронеже попал за превышение на 40 км, и пока мы с гайцем решали вопросы по нормальному, на радар попал джип с московскими номерами с тем же самым превышением. Водила начал гнуть пальцы. Итог - я уехал без протокола и не платя никаких денег, а товарищ застрял на приличное время.
Кстати в приватном разговоре с одним ростовским гаишником я спросил, почему их так не любят. Он ржет и говорит - понимаешь, лето нас кормит. Но если со мной, говорит нормально разговаривают, без закидонов, я человека отпущу и просто так. Но как правило, люди после 1000 км дороги как правило начинают качать права и спорить. А этого, говорит, мы не любим.
Ну и еще несколько советов в дорогу:
-старайтесь все же не нарушать. Это опасно, а вы с семьей. Трасса - она ошибок не прощает. За 25 лет за рулем видел слишком много совершенно глупых и страшных аварий. И к сожалению, с каждым годом их все больше.
-отдохните перед дорогой нормально. Уставший человек - это плохо.
-в пути старайтесь каждые 6-7 часов останавливаться минут на 30-40. Размяться например. Потому как даже самая комфортная машина утомляет.
-если чувствуете, что впадаете в коматоз, немедленно останавливайтесь и спите - минут 15-20 достаточно, чтобы ехать дальше. Не надо искать парковку потише - рискуете не доехать.
-не соревнуйтесь с баранами на дороге, кто кого. Слишком много неадекватных водителей стало.
-фуры - это отдельная тема. Большинство водителей фур - люди адекватные. И пропустят, и подмигнут, и подвинутся. Исключения - в большинстве своем фуры с прибалтийскими номерами. Ведут себя иногда - как в последний раз едут.
Ну наверное все. Удачи всем в дороге к морю. И не гвоздя, ни жезла
Иван777
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.07.2011
Откуда: Московская обл., г.Раменское
 Re: Ростовские Гаишники и как с ними бороться

Сообщение Иван777 »

Всем привет! :)

Хочу поехать в должанскую на автомобиле. Интересует следующие вопросы относительно правонарушений.

1. Авто тонированное. Стоит обдирать тонировку передних стекл или нет?
2. Поеду с ребенком 4-х лет. Ребенок конечно поедет в кресле, но так как планирую выехать в ночь, то спать он наверное будет всетаки на руках.
3. Ходил сегодня в местное ГИБДД, узнавал о неоплаченных штрафах. Но там мне посмотрели только штрафы по Москве и Московской области. А у меня в том году был один штраф в соседней области, протокол к которому я успешно посеел. И возможности его оплатить как я понимаю практически нет.

Поэтому хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Как всетаки будут реагировать инспекторы на эти правонарушени? Кто с этим уже сталкивался? В такую даль еду впервые (самая дальняя поездка была до Питера - 800 км).

Всем за ранее спасибо! :)
Аватара пользователя
$ersh
Супермодератор
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 30.09.2009
Откуда: Должанская
Контактная информация:
 Re: Ростовские Гаишники и как с ними бороться

Сообщение $ersh »

Иван777:Всем привет!
Не нужно дублировать сообщения в разных темах.

1. Готовы на каждом посту проплачивать? Тогда можно не сдирать:). Открытые окна не прокатят.

2. Я своих приучаю спать в кресле, наклоняю кресло максимально в лежачее положение. Встаньте на ночлег на пол-пути, все поспят спокойно, а море подождет:).

3. На сколько я понимаю, можно и 15суток словить... Если только срок давности прошел, но его тоже увеличили.
группа ВК: http://vk.com/na_kosu
Иван777
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.07.2011
Откуда: Московская обл., г.Раменское
 Re: Ростовские Гаишники и как с ними бороться

Сообщение Иван777 »

Спасибо за столь быстрый ответ!

Темы плодить больше не буду. :unknown:

Ну по первому пункту все понятно... Обдеру я эту тонировку... К тому, же как я посчитал, на самом деле дешевле выйдет. Заново поклеит передние стекла стоит примерно 1200 - 1500 р.
А штраф 500 р... Туда и обратно это минимум 1000 р + "геморой"...

Про второй тоже все понял. Просто я специально хотел выехать в часов 10 - 11 вечера, что бы ребенок большую часть дороги проспал... Ну сейчас еще кресло заберу, поюзаю, а там уже решу, мож часа в 2 -3 ночи выехаю.

А вот про третий пункт мне не особо понятно. Как пишут знатоки на других форумах: Штраф нужно оплатить в течении 30 дней (ну это понятно, это в статье белом по черному написано), далее, если штраф не был уплачен (тут мнения расходятся) то тебя могут привлеь к административной ответственности либо в течении месяца, либо двух месяцев, после пошедших 30 дней, отведенных на уплату. Далее, когда это время истекло, тебя могут обязать оплатить только сам штраф. А через год после выписки штрафа он анулируется. И вроде все хорошо, но я не нашел этому не одного письменного подтверждения... Что можете сказать по этому поводу? И как быть в такой ситуатции...
веселеночка
Всего сообщений: 156
Зарегистрирован: 16.05.2011
Откуда: пушкино
 Re: Ростовские Гаишники и как с ними бороться

Сообщение веселеночка »

ГАИШНИКОВ НЕТ ,ВСЕ БЫЛО ТИХО И МИРНО.По приезду получили квитанцию и фото ночью о привыш скорости на 300р из Воронежа.А так пушка нас спасает всегда да и навигаша орет..ЗАСАДААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: 8-) :wink: :o :P :beer: :---) :swim: :speedboat: :sunny:
Ещё смайлики…