Как добраться до Должанки. Мой опыт.

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Гость
 Как добраться до Должанки. Мой опыт.

Сообщение Гость »

как добраться до Должанской исходя из своего опыта.
первый вариант до г. Ростов а оттуда на автобусе до Ейска (автовокзал)либо на электричке до ст. Староминская а оттуда до Ейска электричкой (жд. вокзал)
либо до ст. Староминская там на электричке до Ейска но есть проблема ходит очень редко либо с жд. вокзала переехать на авто в ст. Староминская а там автобусом до Ейска он чаще ходит и кроме прямых есть проходящие (они идут быстрее).
в Ейске от жд. вокзала до рынка и там спросить где останавливаются автобусы до Должанской (ехать минут 50 ) если от авто вокзала то можно доехать до развилки и там сесть на тот же автобус до Должанской. это тот же автобус что идет от рынка.
лично я чаще всего добирался до Староминской а там на автобусе до Ейска и далее до развилки а потом в Должанскую. да автобус идет не только до автостанции в Должанской но и почти до моря то есть вдоль станицы это около трех км. так что лутше заранее определиться куда вам ехать. автобусы ходят с интервалом около часа.
все это я испробовал на себе так как не первый год там отдыхаю да что удивляет так это огромное колличество машин с московскими номерами.
природа в Должанской хорошая особенно для того кто привык "видеть чем он дышит" цены на рынке в принципе не отличаются от тех что в Ейске. но бывают проблемы со свежим мясом оно быстро заканчивается но вот с рыбой проблем нет .
магазины есть но основной расположен в центре "Магнит" асортимент обычный. вино лучше брать не на рынке а у хозяев которые выставляют у дома таблички о его продаже но перед этим пробуйте обязательно. удачи всем я сам туда убываю в июле так что если что изменилось напишу по возвращении.
Марита МалькOFF
 Re: Как добраться до Должанки. Мой опыт.

Сообщение Марита МалькOFF »

огромное спасибо! в нете не так много информации о том, как добраться до должанки
попробую 11 июня добраться до должанки от москвы максимально оперативно, думаю, ваш опыт определенно поможет=)
Гость
 Re: Как добраться до Должанки. Мой опыт.

Сообщение Гость »

Гость:бывают проблемы со свежим мясом оно быстро заканчивается но вот с рыбой проблем нет .
С рыбой проблем нет, есть только проблемы со свежей осетриной, камбалой, судаком и пеленгасом. В прошлом году неделю пыталась купить, в 7 утра ежедневно приезжала на рынок, а в ответ лишь слышала, что улова нет. С трудом купила пару свежих пеленгасиков. А вот сушеной, действительно, хоть отбавляй...
Гость
 Re: Как добраться до Должанки. Мой опыт.

Сообщение Гость »

из Москвы ходит прямой поезд до Ейска и прибывает он по моему рано утром а автобусы на Должанскую начинают ходить часов в шесть утра так что за это время (около часа) можно пешком дойти до рынка откуда идет автобус там всего около километра не более от жд. вокзала до рынка .
Гость
 Re: Как добраться до Должанки. Мой опыт.

Сообщение Гость »

ну не знаю я когда хотел купить свежей рыбки она была всегда, а вот с мясом повозился правда пару раз выручило то что возле домов и на столбах вешают обьявления о том что в такой то день и по такому то адресу будут продавать свежее мясо. так что еще один совет смотрите по сторонам иногда это бывает полезно.
Гость
 Re: Как добраться до Должанки. Мой опыт.

Сообщение Гость »

:!: Спасибо. Полезная информация. А расписание движения автобусов от Староминской до Ейска или Должанки Вы случайно не помните?
Гость
 Re: Как добраться до Должанки. Мой опыт.

Сообщение Гость »

ну во первых спасибо за подсказки. добирался как и было написано, но вот сведения видимо были устаревшие. так как мотовагон от Староминской до Ейска ходит четыре раза в день. далее автобусы тоже идут от автовокзала но при этом заходят на рынок.
да что удивило некоторые отдыхают в Ейске но вот утром на автобусе едут в Должанскую причем до упора (практически до моря) и там на пляже обитают до вечера а вечером на последнем автобусе едут назад в Ейск. там развлечений больше но вот пляж не в какое сравнение с Должанским не идет.
далее вечером в 19.20 идет автобус да Староминской при этом он сначала заходит на ж.д. вокзал а потом на авто. очень удобно так как основная масса народа едет до ж.д. станции.
что удивило так это то что в магазине вяленая тарань стоит 230 рублей а на рынке от 400 рублей за десяток и до 500 рублей за десяток. при этом вес десятка не превышает 1,5 кг. короче обдираловка.
порадовало молоко очень вкусное и жирное после того как простоял 3-х литровый балон в холодильнике ночь в нем вверху плавало не менее 700-800 грам сливок. вот это да!!!
цены на рынке не отличаются от Ейских а арбузы даже дороже на пару рублей
короче спасибо за сайт и помощь для тех кто ехал туда в первый раз и не знает как добираться до места самостоятельно.
и уже сейчас начинаю планировать как в следующем году приеду туда на отдых но наверное уже не на пару недель а по полной на месяц.
Гость
 Re: отдых

Сообщение Гость »

Я езжу 2ой год, впечатления: супер!!!!!!, В этом году , тоже туда же...
Гость
 Re: Как добраться до Должанки. Мой опыт.

Сообщение Гость »

Такси до Должанки из аэропорта или Ж/Д вокзала Ростова-на-Дону 8-928-133-12-51
Елена 2691
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.04.2011
Откуда: Моск.обл.
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Как добраться до Должанки. Мой опыт.

Сообщение Елена 2691 »

Люди!!!расскажите неграмотной,хотим ехать из Москвы на поезде до Староминской,сайт РЖД выдал вопрос:староминская ейск или староминская тимошевская?докуда билеты брать если поезд до Анапы,Адлера,Новороссийска?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как добраться от Староминской
    Efimova Sveta » » в форуме Другие темы о Должанской
    1 Ответы
    988 Просмотры
    Последнее сообщение $ersh
  • Сочувствуем жителям Должанки
    rostiшка » » в форуме Наша станица Должанская
    2 Ответы
    2462 Просмотры
    Последнее сообщение $ersh