Должанка-2011. Положительные эмоции

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Автор темы
admin
Администратор
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 07.07.2008
 Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение admin »

В этой теме собран позитив 2011 года.

Предыдущий позитив: Лето 2010 года в Должанке. Положительные эмоции
Masnka
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение Masnka »

Отдыхали с детьми летом 2011 у Маргариты, замечательная хозяйка и условия подходящие. Мы в восторге, и дети счастливы
Aluona
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение Aluona »

А мы в прошлом году отдыхали.
Во дворе большой двухэтажный дом с номерами и всеми удобствами и несколько номеров во дворе в одноэтажном длинном домике, где мы и жили. Номер был хоть и не большой, но очень чистый. При входе стоял холодильник, небольшой столик и стулья. Возле каждого номера, во дворике скамеечка и красивые клумбы. Хочу отметить что во дворе было действительно очень красиво, мы сами из курортного города, где вокруг цветущие клумбы и учитывая, что в августе на побережье обычно уже все сохнет в нашем дворе было все в зелени и цветах. Душ, туалет и раковины были в отличном состоянии и что самое главное в достаточном количестве и очередей никогда не было. Мы набрали с собой кучу одежды, но я заметила, что люди отдыхающие там не первый год, приезжают на несколько недель и при необходимости все стирают в тазиках которые в огромном количестве стоят около раковин. Что еще очень порадовало, так это большая кухня со всей необходимой посудой (в следующий раз уже не будем брать с собой кастрюли и сковородки :-) ). Покушать можно и в столовой рядом с кухней, и возле номера за столиком и в большой беседке во дворе. Пока взрослые готовили еду и накрывали на стол, дети с удовольствием играли на 2-х детских площадках.
Как только мы въехали, нас предупредили, что шумные компании здесь не любят и если намечается небольшая «вечеринка», то ее можно организовать за пределами спальной территории в благоустроенном дворике чтобы никому не мешать. Так что тихие и спокойные ночи нам были обеспечены. :-) Учитывая, что мы поехали с двумя маленькими (5 и 6 лет) детьми это было очень кстати, да и после городского шума и года работы признаюсь просто тихо отдохнуть было очень приятно. Мы кстати все же воспользовались этим двориком и очень неплохо отдохнули. Там большой стол с навесом и очень даже капитальный мангал. :-) Еще очень приятно удивила бесплатная стоянка во дворе, обычно хозяева пытаются заработать на каждой мелочи, а тут платишь за жилье, и пользуйся всем, что есть на территории бесплатно. Вода, не смотря на большую часть отзывов на форуме, у нас была постоянно да и напор был всегда хороший. За отдельную плату можно было воспользоваться сауной, но мы до нее так и не добрались. :-)
Если честно, то я поняла, что тратить деньги на отдельный домик или супер благоустроенный номер не имеет смысла. Большую часть времени мы проводили на пляже, где первые два дня мы просто лежали и наслаждались тем, что завтра нам не надо идти на работу :-), а дети тем временем болтались в воде, причем море было очень чистое, и мы специально выбрали место, где около двух метров было совсем не глубоко. А потом, насладившись бездельем, оставшуюся часть отдыха мы провели за исследованием длиннющего пляжа. По всему берегу куча кемпингов и каждый пытается поставить на берегу что-нибудь особенное, чему сильно рады были дети, хотя и взрослые пару раз рискнули залезть на самую высокую горку :-). Да к тому же мы почувствовали себя очень щедрыми родителями учитывая то, что все развлечения стоят на половину меньше чем на Черном море. Основная масса «удовольствий» стоила нам от 50 до 150 рублей, так что детям мы ни в чем не отказывали.
В результате в домик мы приходили только в обеденное время и вечером, чтобы поесть и поспать. А для этого особо ничего и не надо. Ниже попробую выложить фотографии чтобы все имели полное представление о чем я написала, и еще раз хочу сказать спасибо Валентине и Валерию за чудесный отдых.
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050779.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050774.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050775.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050777.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050894.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050896.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050781.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050786.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050787.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050788.JPG
Aluona
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции - 2

Сообщение Aluona »

И еще немного фотографий.
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050789.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050874.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050876.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050882.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050886.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050890.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050791.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050614.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050372.JPG
Должанка-2011. Положительные эмоции - P1050768.JPG
Aluona
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение Aluona »

Я кажется не там разместила свое сообщение. :-( Если можно, то пожалуйста не удаляйте его, а переместите в темку к которой оно подходит. Я это сообщение уже 3 раза набирала, инет все время виснет, и наконец-то выложила, и теперь выяснила, что не там... :-)
А отдых в Должанке это просто спокойный отдых без суеты. Вкуснючие булки по утрам (если конечно встать пораньше, то ассортимент будет побольше чем часам к 11 :-) ) из местной пекарни со снежком опять же местного молочного завода. Свежие овощи и фрукты и конечно же рыба на любой вкус!!! А уж как раньше местные жители мариновали на шашлык осетрину, так вообще от вас и уезжать не хочется!!! :-) Очень надеемся и в этом году отдохнуть именно в Должанке!!!
веселеночка
Всего сообщений: 156
Зарегистрирован: 16.05.2011
Откуда: пушкино
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение веселеночка »

снова в станицу!!!!!!!!!!!!!!!жду с нетерпением возвращение на ваш островок!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: был выбор,но пока Должанская рулит в наших сердцах!!!!
zaq1984
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.04.2012
Откуда: Москва
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение zaq1984 »

Фиалка, Фото с дядьками в песке супер!!!
А скажите что это за пляж?Центральный?Хочу поехать в Должанское В середине Июля до середины Августа,хочется чтобы поменьше народа!Есть ли там ранок,магазин,банкамат,,аптека,детские развликаловки.И самое главное больница(у меня дочке будит 9 месяцев,а сыну 6 лет) Мы с ним в 2010г отдыхали в Анапе у него температура поднялась почти 40,я ничем сбить не могла.Пока скорую не вызвала.это ему было 4 года,а здесь малявка 9 месяцев.БОЯЗНО!!
Зарание спасибо!!!
Аватара пользователя
СУРЕН
Всего сообщений: 125
Зарегистрирован: 26.05.2011
Откуда: РОСТОВ -НА -ДОНУ
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение СУРЕН »

в должанке есть всё и рынок и больница и банкоматы , климат подходит детям особенно маленьким так что не бойтесь , удачи Вам , а мы собираемся поехать в начале августа
С уважением , Сурен
li
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение li »

Nikolai, напишите, пожалуйста, адрес и тел хозяев на почту k-15723@planet-a.ru
Oxana1
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 23.04.2012
Откуда: Смоленск
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение Oxana1 »

не могли бы Вы сказать, где конкретно Вы останавливаетесь, может ссылку жилья скинете... :)
Аватара пользователя
Фиалка
Всего сообщений: 190
Зарегистрирован: 22.02.2011
Откуда: Россия
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение Фиалка »

zaq1984:Фиалка, Фото с дядьками в песке супер!!!
А скажите что это за пляж?Центральный?Хочу поехать в Должанское В середине Июля до середины Августа,хочется чтобы поменьше народа!Есть ли там ранок,магазин,банкамат,,аптека,детские развликаловки.И самое главное больница(у меня дочке будит 9 месяцев,а сыну 6 лет) Мы с ним в 2010г отдыхали в Анапе у него температура поднялась почти 40,я ничем сбить не могла.Пока скорую не вызвала.это ему было 4 года,а здесь малявка 9 месяцев.БОЯЗНО!!
Зарание спасибо!!!
zaq1984, в Должанской пляжи с двух сторон станицы, которые постепенно сближаются и переходят в косу. Это пляж у моря в конце Октябрьской улицы. Три раза была в Должанкой и три раза старалась жить ближе к морю. На море пляж и дно песчаные, вода тёплая и спокойна. На заливе в основном ракушечник, дно илистое и вода какая-то "тревожная". За весь период я на пляже у залива бываю раза два, чтобы на волнах попрыгать. А так необходимая вам больница находится в центре станицы Должанская, как раз в начале Октябрьской улицы. Там же два рынка, магазины, почта, банкомат, аптека, кафешки, бочковой квас-вкусняшка, бабулечки-торговки с домашними продуктами. На счёт детских развлечений ответить не могу, т.к. детка мой уже большой. Но точно знаю, что многие хозяева оборудуют свои дворы всевозможным детским инвентарём для развлечений и даже специально покупают детские велосипеды. Надо только при выборе жилья не стесняться забрасывать хозяев вопросами. Мы на отдыхе ищем тишину, уединение и поэтому всегда снимаем отдельный домик без подселения и хозяев где-нибудь в укромном уголке станицы. Я дотошно расспрашиваю обо всём, прошу дополнительно выслать фото и ещё ни разу об этом не пожалела и ни в чём не разочаровалась. zaq1984, желаю приятного отдыха.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение