Должанка-2011. Положительные эмоции

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Автор темы
admin
Администратор
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 07.07.2008
Поблагодарили: 8 раз
 Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение admin »

В этой теме собран позитив 2011 года.

Предыдущий позитив: Лето 2010 года в Должанке. Положительные эмоции
Гость
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение Гость »

Собралисиь в Должанскую семьёй с ребёнком на машине. Но вчера жена где то узнала, что там полно комаров и мошкары. Теперь поездка под вопросом. Прояснтите пожалуйста по этому вопросу. Спасибо.
Гость
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение Гость »

Наверное Ваша жена узнала не про обычных комаров,а про зелёных. Не бойтесь зелёные не кусаются ими рыбу кормят ! А обычные как и везде по вечерам! Берите с собой всякие средства от насекомых и приятного Вам отдыха!
Аватара пользователя
$ersh
Супермодератор
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 30.09.2009
Откуда: Должанская
Поблагодарили: 86 раз
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение $ersh »

Гость:Собралисиь в Должанскую семьёй с ребёнком на машине. Но вчера жена где то узнала, что там полно комаров и мошкары. Теперь поездка под вопросом. Прояснтите пожалуйста по этому вопросу. Спасибо.
Мошкара будет на берегу, в станице ее нет. Комары есть, но в пределах разумного:).
группа ВК: http://vk.com/na_kosu
Svetlana
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение Svetlana »

Всем привет.
Как и обещала пишу впечатления об отдыхе.
Отдыхала я в июне месяце со своими родителями и сыном, все прошло как вегда великолепно... хоть погода и была не очень жаркой, но мне с маленьким ребенком это даже лучше.
Хочу сказать огромное спасибо хозяйке т.Лене и ее дочке Инне, они приняли нас просто как родных, создали все условия, даже купили подарки моему сыночку...
Море шикарное! В основном ездили купаться на косу (мы были на машине поэтому в передвижении не скованы), купались чаще на заливе, т.к. море в июне немного штормило.
В местных магазинах есть все как в Москве (и цены такие же :D ). Мясо на шашлык брали на рынке, но приходили исключительно к 8 утра, а то все нормальное быстро разбирают.
Домой привезли только положительные эмоции, а еще мужу (он в этом году не смог поехать из-за работы) местное пиво Приазовская Бавария 3 упаковки и много-много таранки и судаков (опять же спасибо хозяйке т. Лене помогла взять по дешевке) :beer:
Я здесь прочитала что кому-то не повезло с водой, но у нас такой проблемы не было, вода в доме идет отлично, напор как в городской квартире. А что касается комаров, то их я почти не заметила, у меня на даче в Калужской области их намнооогооо больше (мошкары не видила вообще).
Дорога из Москвы до Должанской заняла 15 часов, обратно 17 часов (но обратно мы ехали не в Москву, а сразу на дачу в Калужскую область), сынок (ему 7 месяцев) дорогу перенес отлично, я даже не ожидала что все будет так легко и просто.
В общем, от поездки остались исключительно положительные эмоции, на следующий год, естественно, только в Должанку.
p.s. Если будут вопросы или потребуются координаты хозяев, то пишите мне на почту loginova_sveta@inbox.ru, буду рада помочь.
Должанка-2011. Положительные эмоции - P110611_12.22_[01].jpg
Должанка-2011. Положительные эмоции - P100611_12.24.jpg
Это Инна - дочь хозяйки
Это Инна - дочь хозяйки
Я и Вадик
Я и Вадик
Мой папа, я и сынулька
Мой папа, я и сынулька
Должанка-2011. Положительные эмоции - DSCN1113.jpg
Инна
Инна
Должанка-2011. Положительные эмоции - DSC03911.JPG
ang
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.06.2010
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение ang »

Отдыхали в Должанке семьей (мы с мужем и две дочки) с 12.07. по 26.07. 2011. Это наш второй визит в станицу, приезжали примерно в то же время в прошлом году. Вообще, возникает особенное чувство, когда едешь в очередной раз в знакомое место и в тот же домик ( за который отдельное спасибо Анне - ann на форуме) - как будто едешь в гости к друзьям. Дорога знакомая - мы на машине, станица как родная. Домик двухкомнатный, с нормальным туалетом и горячей водой (без проблем). Питьевую воду закупали в Магните - Горячий ключ 5л бутыль за 23 р., в других магазинах в основном продается Кубай за 49р. В домике есть плита, холодильник, так что проблем с приготовлением пищи не было. Но мы в домике только завтракали, так как практически весь день проводили на море. Возвращались поздно вечером, жарили шашлыки, рыбу (пеленгас отличный там!), пили домашнее вино под звездным небом. БОльшую часть времени вокруг было тихо и спокойно, только петухов слышно, птичек всяких и собачек:) Как раз то, что мы и хотели - тишина и уединение. Домик на ул. Чапаева. До залива - 15 минут пешком, 5 мин. на машине, 7 минут на велосипеде:). До моря - 10 минут на машине, пешком 3.5 км. Я на велосипеде объездила почти всю Должанку, особенно мне понравился "микрорайон" из улиц Делегатская, Прилиманная, Пушкина, Кирова, Приморская. Симпатичные домики, красивые дворы, почти все сдается. Дома с номерами 1, 2 - располагаются ближе к заливу, номера с бОльшим значением номеров - ближе в морю, к пляжам Адмиральский причал и Казачий берег. Мы ради любопытства объездили практически все пляжи со стороны и залива, и моря. Но дети хором кричали, что хотят тлько на Казачий берег. Действительно, из всех пляжей это самое симпатичное местечко. Достаточно чистый берег, красивое море, плетеные домики и зонтики на пляже, много всяких развлечений для детей и врослых. Дочки еще с прошлого года обожают детскую анимацию. В этом году она стала еще ярче и интереснее. В течение дня проходят различные игры и конкурсы, вечером мини-шоу с награждениями и танцами. Дочки в восторге! Вход на пляж офицально платный с 9 утра до 19 часов - 50р. со взрослых, дети до 12 лет бесплатно. Но народ обычно оставляет машины у дороги и проходит слева, вдоль забора, никто не останавливает. Мы там проводили почти весь день, я тоже себе развлечения нашла - аквааэробика, танец живота, на парашюте летала:). По вечерам на базе бывают дискотеки, караоке, выступления разные.
В один из дней съездили в Ейск (38 км от станицы) посмотреть что и как:) Сходили в Океанариум, очень понравилось. Только зашли в помещение - разразилась сильная гроза, улицы залило. В некоторых кафе воду ведрами вычерпывали. Несмотря на погоду, поехали на Ейскую косу. В отличие от Долгой косы она вся заполнена базами отдыха, со стороны залива и лимана - пляжи. Городской пляж неплохо оборудован, с песком. Самый мыс косы впечатляет, особенно на фоне грозового неба - справа лиман, слева залив, волны и ветер! На базах серфинга раздолье - виндсерферы зажигали в море! Очень интересно было понаблюдать. Заглянули в Ейские магазинчики - в Должанке пирожки вкуснее и дешевле:)
Еще в Должанке есть такие развлечения, как африканские страусы, казачьи забавы на конях, грязи -вроде бы полезные (хотя в Ейске нам предлагали другие места с грязями. Уверждали, что Должанке лечебных грязей нет). В станице мы наблюдали, как многочисленные коровы принимали грязевые ванны, а дочки сказали, что это SPA для коров:) Это все осталось нами неохваченным.
Ради любопытства мы продлили себе отдых еще на день и переночевали в палатке в автокемпинге рядом с Казачьим берегом. Если кому интересно, читайте мои впечатления в теме "отдых в Должанке с палаткой". Кратко напишу - мне больше в домике нравится:)

В общем и целом, впечатление от Должанки отличное. Чудесный семейный отдых, особенно для семей с машиной. Дочки на следующий год опять просятся в Должанку:) Нам нужно было уединение и покой - мы по бОльшей части это получили в станице. Хотели развлечений (и рыбалку) - ехали на Казачий берег и в Ейск. Так что каждый здесь может найти себе местечко для души, если смотреть на все с позитивом.
Всем спасибо и отличного отдыха!
Анжелика
Ворчун из Одинцово(Власиха)
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение Ворчун из Одинцово(Власиха) »

Отдыхали в Голубицкой в 2007,Должанка лучше намного!!!Во всяком случае с детьми.
Ворчун из одинцово(Власиха)
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение Ворчун из одинцово(Власиха) »

Вдогонку:все хорошо,море и берег лучше,детям 8 и 2,5 приехали на машине,на подъезде к станице вошли в инет и договорились посмотреть дома, время было 20.00, без проблем,в Голубицкой бронировали из дома и ехали поездом,на месте оказалось рядом с кафе,чего мы не хотели категорически,пришлось поездить. :( Вино у Вас такое же как в Тамани :beer: повезу домой маме,она пожила в Молдавии и на Ставрополье, толк в этом знает, повезу арбузы и дыни, благо машина позволяет( Опель Омега Караван) :) Особенно понравилось место расположения Должанки, при смене ветра можно перейти с залива на море и наоборот :P Были напуганы таинственной Зеленой Мошкой,но пока ейной не видно. В следующем году может быть вернемся к Вам, но хочется в Карелию, были там в 2002,НИЧТО НЕ СРАВНИТСЯ!!!Сердце мое и супруги осталось там :o :---) есть вопрос: куда девать мусор? :( Чувствую,что своего домосдатчика Сергея я уже достал,он сам приезжает и забирает :( Живем на Пролетарской еще неделю,потом поедем.Кстати,перед отпуском купил себе iPad, с него и пишу, рекомендую.
ольга-мама
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: москва
Поблагодарили: 16 раз
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение ольга-мама »

Добрый день!Я тоже хочу отметится в этой темке......Недавно вернулись из Должанки...Отдыхали в частном секторе.То как мы с семьей отдохнули здесь не передать.........Люблю это место-бльше чем любила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Чисто....тихо....красиво......люди предобрейшие..........Вино обалденное.....Солнце ласковое........Залив теплый.......Собаки МАЛЕНЬКИЕ(просто поднималась тема про собак :) )но очень и очень хорошие.......Коровы ухоженные..........Творог и молоко таааааааааакие вкусные(пахнет прям мороженым)..........Вкусные ростовские сосиски и колбасы.........А какое на рынке мясо ммммммммм(уплетали за обе щеки).........вкусные Должанские булки................Пиво ейская бавария............Квас староминский..............Акакие выращивают там помидоры,просто закачаешься.....(домой привезли 10 кг и всех родных угощали)вкуснее я ни где не ела...........пляж чистый..........хозяйка у нас была просто замечательная........мы не были там 20 лет..............в этом году побывали....и поняли счастье-это должанка...................отзывы могут быть разные...и положительные и отрицательные....смотря кто и за чем едит..........мы ехали отдыхать в ухоженую деревню......мы свой заряд получили..........а вот еще что хотела написать....думала что без машины мы не справився....а оказывается справились...и даже очень....ходить по станице-одно удовольствие....даже на косу пешком ходили.....ЭТО КОНЕЧНО БЫЛ ПОДВИГ.................везде гуляли.....машина там------это просто роскошь..................вполне можно справиться и без нее.............от центра с сумками можно взять такси....70 руб. не такие уж большие деньги..........Идешь по ракушкам,дует ветерок,смотришь как живут люди и понимаешь............вот то место в которое хочется возвращаться снова и снова...........Соня,спасибо тебе большое-пребольшое!Передавай маме привет от всех нас!!!!!!Пусть Должаночка процветает и радует нас и наших детей своим существованием!!!!!!!!!!!!!!В следующем году постараемся выбраться к вам на отдых!!!!!!!!!!Такой отдых в ухоженой деревне со всей живностью..-это наш отдых.......Спасибо!!!!!!!!! :) :) :) :)
Ворчун из Одинцово(Власиха)
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение Ворчун из Одинцово(Власиха) »

А напишите про нас,отдыхающих из разных-подчеркиваю-разных регионов России.Можно ,наверное даже нужно,не акцентируя регион.Хотим быть здесь желанными гостями :)
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 44 раза
 Re: Должанка-2011. Положительные эмоции

Сообщение xzy »

Вчера приехали обратно, все как всегда хорошо в станице, даже холера пошла на пользу :)
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Должанка. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    26 Ответы
    19964 Просмотры
    Последнее сообщение Nik
  • Должанка-2015. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    12 Ответы
    7011 Просмотры
    Последнее сообщение СУРЕН
  • Должанка-2014. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    44 Ответы
    13855 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Должанка
    Гость » » в форуме Наша станица Должанская
    4 Ответы
    1398 Просмотры
    Последнее сообщение Пахан
  • Должанка - это для нас!
    LuNova » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    0 Ответы
    826 Просмотры
    Последнее сообщение LuNova