Должанка-2011. Отрицательные эмоции

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Автор темы
admin
Администратор
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 07.07.2008
Поблагодарили: 8 раз
 Должанка-2011. Отрицательные эмоции

Сообщение admin »

В этой теме собран негатив 2011 года.
Предыдущий негатив: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции
Я
 Re: Должанка-2011. Отрицательные эмоции

Сообщение Я »

Отрицательные эмоции рождаются в наших головах. Кому-то не нравится море - но это же Азовское море, оно почти везде такое; жить со стороны залива или моря - в разное время разный ветер и в разных местах волны, мы жили посередине ездили в разные места; мясо не соответствует требованиям - жарковато и не так много его покупают - следовательно везде заморозка, а размороженное мясо не бывает вкусным; мы вносили оплату по факту - выезжаем-платим, а если претензии у хозяев к Вашему поведению - я снял жильё и на определенный срок оно мое и я не должен не то что бы слышать замечания хозяев, я их видеть не должен; магазины есть но не блещут ассортименто, хотя голодным не останешься ... совсем отрицательных эмоций может быть в случае когда человек не желает ничего плохого видеть и отдыхает в "розовых очуках"...
rabbit
 Re: Должанка-2011. Отрицательные эмоции

Сообщение rabbit »

Здравствуйте.
Первый раз отдыхал на наших южных курортах, в частности в Должанской, и мне честно не понравилось :(
Я когда ехал - представлял немного другой отдых. Более качественный что ли.
А по факту получилось слишком уж диковато.
К морю или заливу претензий нет, пусть они во взвеси и мутные - ничего страшного, море оно и есть море, тем более это не из-за грязи, а такова сама структура или природа.
Не понравилось:
- разбитые дороги в Должанской
- не дороги, а направления на косе, разъезженный непонятно как, по который бешенно гоняют все кому не лень. Хорошо было бы конечно, если там были бы ухоженные геометрически правильные дороги, пусть и грунтовые. Неужели нельзя в несезон администрации взять и выровнять дороги? Убрать стирально_досковое покрытие?
- кемпинги. Почему не сделать все ухоженно и красиво? Почему стоят убогие бочки вместо мусорок, собранные навесы из кривых бревен на побережье, ржавые домики охраны?
- разруха на косе. Вроде раньше были яблоневые сады? А теперь бурьян, куча мусора, который выбрасывают все подряд, перекопанные то тут то там дороги, коровы гуляющие где не попадя. Нет даже нормальных указателей в едином стиле. Кто в лес, кто по дрова.
- отсутствие инфраструктуры. Где же кафе, барчики, магазины на косе и в станице? Какие-нибудь велосипедные дорожки, прогулочные зоны. В станице конечно есть магазины, но по моему нет нормальных открытых кафе и ресторанов.
Скучно неимоверно.

Я жил с семьей в Розе Ветров. Связь плохая, интернета нет. Развлечений нет.
Только бухать и смотреть телек.
Светлана
 Re: Должанка-2011. Отрицательные эмоции

Сообщение Светлана »

Хочу развееть миф о Экологически чистой Должанке.Езжу три года и убиждаюсь что чем дальше тем хуже.Местные жители жгут все подряд вредные пластиковые бутылки(что остается на легких и в дальнейшем приводит к онкологии),с утра жгут мокрую траву и еще какое-то дерьмо, от чего просыпаешься рано и с жуткой головной болью.Вечром в потемках сжигают свои помойки, и это в самый разгар сезона сдачи.Пробывала снимать в разных концах Должанки и в плавнях и на конце Октябрьской.Везде одно и тоже.У моего сына к концу отдыха появляется кашель.Для себя сделала вывод, наверное проще заплатить побольше и уехать в более цивилизованные места.Тут к сожалению хозяева экономят на помойках и на уборке пляжей, кстати на пляже все тот же мусор тоже жгут, несмотря на жару и колличество отдыхающих.Складывается впечатление об издевательском и намеренном отношении к приезжим.А ведь немаленькие деньги платим.
Я уж умалчиваю о бытовых условиях:одна кастрюля на всех или душ без дверки, все это можно пережить, ведь едим вроде как на море и подышать свежим воздухом, которого в последние года даже после дождя нет.
Делайте вывод.Особенно если вы едите с маленькими детьми.
я больше не поеду, хотя место неплохое, но минталитет местных не изменить.
Аватара пользователя
Фиалка
Всего сообщений: 190
Зарегистрирован: 22.02.2011
Откуда: Россия
Поблагодарили: 72 раза
 Re: Должанка-2011. Отрицательные эмоции

Сообщение Фиалка »

Светлана, умеете вы удивлять. Где это вам такие страсти встречались? :-o Какой смысл людям напрягаться с сжиганием бытовых отходов, если у каждого дома имеются мусорные контейнеры? :friends:
Светлана:с утра жгут мокрую траву и еще какое-то дерьмо, от чего просыпаешься рано и с жуткой головной болью
Светлана, вспомните, может вы сами с вечера травку зажигали с какой-то примесью? :crazy:
От этого утром обязательно будет головная боль. :%)
Светлана:А ведь немаленькие деньги платим... одна кастрюля на всех или душ без дверки
Светлана, опять вы меня удивили. Ну как это вам удаётся такие редкостные варианты отыскать. Поделитесь секретом, пожалуйста, шепните адресок. Меня мучают смутные сомнения, что свои варианты жилья вы 100% подыскивали не на этом форуме. Я третий раз приезжаю в станицу, а мне постоянно люксы и полулюксы :( попадаются, никак не могу найти экстрим с одной кастрюлей на всех и душем без дверки за немалые деньги. :-D
Последний раз редактировалось Фиалка 07 янв 2012, 20:04, всего редактировалось 2 раза.
ольга-мама
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: москва
Поблагодарили: 16 раз
 Re: Должанка-2011. Отрицательные эмоции

Сообщение ольга-мама »

Да уж ,какие страсти.
Светлана
 Re: Должанка-2011. Отрицательные эмоции

Сообщение Светлана »

Фиалка:у каждого дома имеются мусорные контейнеры?
Враки и еще раз враки.На всю Должанку дай бог по улице стоит контейнер у четырех или пяти домов,моя хозяйка например мусор не сжигала она мешки собирала и сдавала, а вот соседи с соседних переулков и даже на центральной улице Октяборьской жгли и этого достаточно в жару. А на пляже даже при существующей помойке, туже помойку жгут. Кстати в этом году мы ходили мимо Меркурия и в нем каждый день помойку с существующим контейнером жгли те же бытовые отходы.Самая нормальная ситуация на Казачем берегу, от-туда мусор просто вывозят.А так везде жгут все подряд и траву и бутылки,не знаю как у них отдыхающие живут, а может и не живут поэтому им и плевать. Вот только вонь от этого никуда не девается.Что касается бытовых условий, так это ко всему можно привыкнуть или договориться с хозяевами.Вот только всю Дожанку не обойдешь и не договоришься насчет чистого воздуха.
Конечно если приезжать и пить водку так и ничего и не заметишь.Вот тоько выпить можно и не уезжая далеко.
aleksa
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 24.06.2011
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз
 Re: Должанка-2011. Отрицательные эмоции

Сообщение aleksa »

Каждый год ездим в Должанку отдыхать и ни разу не видели,что где-то сжигали мусор.На пляжах тоже довольно чисто,видно,что стараются убирать за нерадивыми отдыхающими.Контейнеры,хоть и небольшие стоят везде на пляже,по крайнем мере,где мы постоянно отдыхаем.С нашей базы мусор убирается каждое утро и вывозится своевременно,поэтому никаких мух и в помине нет!
В самой станице тоже довольно чисто.Так что не надо так огульно заявлять во всеуслышание такую чушь.
ольга-мама
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: москва
Поблагодарили: 16 раз
 Re: Должанка-2011. Отрицательные эмоции

Сообщение ольга-мама »

Светлана ,вам наверное правда просто не повезло!Мы когда летом после двадцатилетнегоо перерыва приехали в станицу удивились чистоте!Чистота кругом.поверьте мы были в станице 20 дней.Обошли и объездили вдоль и поперек.были на разных улицах .......утром днем вечером......нигде ничего не жгли......Вечером местные жители выходили на улицу и убирали около своих домов....Контейнеры мусорные так же присутствуют.На пляже стоят мусорные баки....А если люди простите привыкли ср.ть на пляжах...так это везде.......Ну если сравнивать наше подмосковье и Должанку...так это небо и земля.......У нас зас.....но все побережье Оки.....негде присесть и прилечь.....и мусор жгут на каждом углу....и люди злые......И мы когда приехали в Москву то многим рассказывали про Должанскую чистоту.....а если уж вдаваться в подробности то даже местные жители очень милые и дружелюбные люди....пока мы ходили на пляж то успевали переболтать со всеми.....А хозяйка какая у нас была....так это ваобще песня.......Так что у вас какой то индивидуальный случай...уж простите....И то что я написала...чистая правда! :o :o

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Еще забыла отметить....Кастрюль у нас было стооооооолько........можно на полк еды наготовить......и душ с дверью.....и унитаз хороший.......и кровати... и воздух....и соседи......и все остальное.......а вас никто ездить не заставляет...ну вы однако едите не один год......напрашивается вопрос.....зачем? :o
Аватара пользователя
alex1966
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 06.04.2011
Откуда: ст. Должанская
Поблагодарили: 32 раза
 Re: Должанка-2011. Отрицательные эмоции

Сообщение alex1966 »

Светлана:Хочу развееть миф о Экологически чистой Должанке.Езжу три года и убиждаюсь что чем дальше тем хуже.Местные жители жгут все подряд вредные пластиковые бутылки(что остается на легких и в дальнейшем приводит к онкологии),с утра жгут мокрую траву и еще какое-то дерьмо, от чего просыпаешься рано и с жуткой головной болью.Вечром в потемках сжигают свои помойки, и это в самый разгар сезона сдачи.Пробывала снимать в разных концах Должанки и в плавнях и на конце Октябрьской.Везде одно и тоже.У моего сына к концу отдыха появляется кашель.Для себя сделала вывод, наверное проще заплатить побольше и уехать в более цивилизованные места.Тут к сожалению хозяева экономят на помойках и на уборке пляжей, кстати на пляже все тот же мусор тоже жгут, несмотря на жару и колличество отдыхающих.Складывается впечатление об издевательском и намеренном отношении к приезжим.А ведь немаленькие деньги платим.
Я уж умалчиваю о бытовых условиях:одна кастрюля на всех или душ без дверки, все это можно пережить, ведь едим вроде как на море и подышать свежим воздухом, которого в последние года даже после дождя нет.
Делайте вывод.Особенно если вы едите с маленькими детьми.
я больше не поеду, хотя место неплохое, но минталитет местных не изменить.
Это тема отрицательные отзывы, вот и пишите жили в должанке по адресу________________________ нет душа, нет контейнеров, хозяева плохие люди и к ним не езжайте, а всех ровнять вы можете только в том случае, если вы жили у многих, и еще одно замечание, если вы ходили мимо меркурия на море, то там нет ни одного цивильного пляжа, там пионерлагерь, мусорник возле кирпичного, а вы бы отдохнули на нормальных пляжах и в нормальных условиях, где есть сплит, туалет, ванная в доме , набор посуды для готовки, душ с горячей водой во дворе,и тд
Семь раз подумай-один раз выбери!
Nastya
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.02.2012
Откуда: Ковдор
 Re: Должанка-2011. Отрицательные эмоции

Сообщение Nastya »

$ersh:Есть тел. человек баранов держит, следующий раз пишите. А у меня вино домашнее, под шашлык
М-м-м. Как же хочется домашнего вина даже зимой... :O: $ersh, скажите, а Вы в другой город не отправляете? :beer:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
А мы никогда не были в гостях у Вас, дорогие жители Должанки. Все собираемся... Много друзей уже побывало. Нам бы очень хотелось остановиться в кемпинге на берегу. У вас я так понимаю есть автогородки?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Должанка. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    26 Ответы
    19964 Просмотры
    Последнее сообщение Nik
  • Должанка-2015. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    12 Ответы
    7011 Просмотры
    Последнее сообщение СУРЕН
  • Должанка-2014. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    44 Ответы
    13855 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Должанка
    Гость » » в форуме Наша станица Должанская
    4 Ответы
    1398 Просмотры
    Последнее сообщение Пахан
  • Должанка - это для нас!
    LuNova » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    0 Ответы
    826 Просмотры
    Последнее сообщение LuNova