Билеты в должанку

То, что по тематике не укладывается в другие разделы
Автор темы
ольга-мама
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: москва
Поблагодарили: 16 раз
 Билеты в должанку

Сообщение ольга-мама »

Добрый день!Чем ближе к отпуску...тем насущнее вопрос...Где лучше брать билеты на поезд....Слышала что в этом году большой наплыв отдыхающих будет на территории России(всвязи с событиями за границей)Билеты на вокзалах за 45 суток взять проблематично.Вопрос...может есть провереные сайты ес-но коммерческие...где билеты есть всегда....пусть подороже чем на ржд...поделитесь информацией где берете билеты...ведь сайтов очень много...но какие из них проверенные..
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 44 раза
 Re: Билеты в должанку

Сообщение xzy »

Смотрите, все очень просто:
Вариант 1 - У вас есть банковская карточка (я например пользуюсь Сбербанковской Визой Классической)? Заходите на сайт http://rzd.ru/ . Там регистрируетесь, выбираете билеты, места и пр. и покупаете. Оплата через карточку. Удобная система. Я уже четыре года покупаю только так - покупаю именно те билеты которые хочу, именно на те поезда. И все это из дома. Билеты поступают в продажу одновременно в 8 утра по всей Европейской части страны. И в кассах и на сайте. Очень рекомендую. Но там нужно разобраться, т.е. потыркаться, почитать...

Вариант 2 - Находите в Москве фирму посредника по покупке ж/д билетов (я думаю это не сложно). Они за относительно небольшой процент приобретут интересующие вас билеты. Тут не всегда все просто, ибо вас оформляют как тур.группу, соответственно вам билеты достаются чуть раньше ,чем они поступают в свободную продажу. Но процент разный, гарантий хороших мест тоже мало...

Вариант 3 - За 45 суток до отъезда бежите в 5 утра на вокзал (хотя в Москве редко бывают проблемы с билетами, таки конечная крупная станция), отстояв очередь часам к 9 купите свои билеты. :) Ужас... тихий...


До Должанской можно добраться только автотранспортом. Соответственно вам нужно брать билеты либо до Ейска (поезд № 231 Москва-Ейск, но он весьма специфический, да и ходит черти как), либо до Староминской (тут поездов куча, я например езжу на № 248 (218), новые вагоны и пр.). Соответственно от Ейска (там поезд приходит рано утром) надо попасть либо на автовокзал, либо на такси до Должанки. От Староминской та же фигня... Такси можно найти за 1200-1500 от Староминской и 300-500 от Ейска.


Кстати купить билеты "туда" - очень просто, а вот "обратно"... :) :) :)


спрашивайте если что...
Последний раз редактировалось xzy 11 апр 2011, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
ольга-мама
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: москва
Поблагодарили: 16 раз
 Re: Билеты в должанку

Сообщение ольга-мама »

спасибо большое.......такое впечатление что на этом форуме мы с Вами в двоем :D остальные летают на вертолетах :wink:
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 44 раза
 Re: Билеты в должанку

Сообщение xzy »

:) Большинство ездит на машинах...
Автор темы
ольга-мама
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: москва
Поблагодарили: 16 раз
 Re: Билеты в должанку

Сообщение ольга-мама »

Подскажите а билеты в плацкартные вагоны реально..или только купе????цены ведь еще к лету поднимут..дорога обойдется до хрена...
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 44 раза
 Re: Билеты в должанку

Сообщение xzy »

Вполне реально, например:

в прошлом году брал билеты:
туда:
Поезд №248
Отправление 14.08.2010 23:28
МОСКВА КАЗ—СТАРОМИН Т

3 полных
1 детский

4983,7 р.
обратно:
Поезд №044СА
Отправление 04.09.2010 02:06
СТАРОМИН Т—ТВЕРЬ

3 полных
1 детский

8612,3 р.

Цены поднимаются в сезон, в среднем на 15-20%.


Проблемно взять билеты только с "проходящей" станции, т.е. я "туда" из Твери никогда не езжу, ибо поезд идет из Питера, там уже билеты все нормальные разобрали/зарезервировали. Мне проще до Москвы добраться.
Вам проще из Москвы взять билет пару пустяков, а вот обратно... тут надо смотреть как удобно и выгодно сесть на поезд, т.е. мне удобнее уезжать из Староминской до Твери сразу... Вам наверное будет удобнее из Ейска до Москвы.
Тут еще вопрос как добраться до Ейска/Староминской :)

Кстати мало того что бы купить билеты на поезд, нужно что бы поезд был еще нормальный, таки ехать почти сутки :)
Автор темы
ольга-мама
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: москва
Поблагодарили: 16 раз
 Re: Билеты в должанку

Сообщение ольга-мама »

ПАСИБА..... :) успакоили........а то уж больно много всякой хрени начиталась.........будем ждать лета
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 44 раза
 Re: Билеты в должанку

Сообщение xzy »

Кстати, если будите покупать билеты через сайт РЖД, то советую там заранее зарегистрироваться и попробовать купить билеты, т.е. заполняя все поля и пр. но в последний момент отменив заказ, перед оплатой... Разберетесь с системой и пр. :)
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Автотур в Должанку из Шатуры
    Муравьева Ирина9 » » в форуме Другие объявления
    0 Ответы
    846 Просмотры
    Последнее сообщение Муравьева Ирина9
  • На Должанку из Москвы с палатками
    Татьян@ » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    1 Ответы
    1380 Просмотры
    Последнее сообщение лось
  • Хотите хлебнуть дерьма-вам в Должанку.
    Венера М. » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    13 Ответы
    5118 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Из Мосвкы в Должанку на авто в июле 2016
    Ник Перумов » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    12 Ответы
    2859 Просмотры
    Последнее сообщение гость в отпуске
  • В Должанку 4 авгста 2018 из Тулы ! ищу попутчиков
    Инга » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    0 Ответы
    1038 Просмотры
    Последнее сообщение Инга