Рынок

История станицы, общественная жизнь
Автор темы
Ирина
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 07.07.2008
Откуда: Ростов
Поблагодарили: 2 раза
 Рынок

Сообщение Ирина »

Что сказать про рынок? Рынок как рынок. Есть и фрукты-овощи, и одежда, и рыболовные снасти, и сувениры. Только цены очень высокие, в Ейске и то всё дешевле. Мне так показалось.
Рынок - 08062802_resize.JPG
Вход на рынок
Вход на рынок
Овощи-фрукты
Овощи-фрукты
Sv
 Re: Рынок

Сообщение Sv »

Я на этом рынке однажды чашек пару купить, а то ребенок разбил хозяйскую. Деньги заплатила, беру одну-другую, что за чёрт - все внутри грязные!
-Да это ничего,- говорит продавщица,- мы из них чай просто пили.
Сама невинность :D
Все-таки нашла те, из которых не успели попить чай.
А в "Магните" потом увидела такие же и на рубль дешевле, жаль, что не туда сначала заглянула.
Гость
 Re: Рынок

Сообщение Гость »

Sv обычное дело :lol: :lol: :lol:
Яблоко надкусят, пиво отопьют, в футболке походя, а потом продадут таким курортникам :lol: :lol: :lol:
Andyzh
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: Москва
 Re: Рынок

Сообщение Andyzh »

С каждым годом меня всё больше поражает овощной рынок. Все фрукты-овощи -сплошной импорт, и это в самый разгар сезона (июль-август). Да и где?....в Должанке!!! где всегда своего полно было!!! Хотя есть рядом альтернативный рынок(у сбербанка), но как я понял что-то у них (или с кем-то) не в порядке и их милиция иногда сгоняет. Про рыбу я вообще молчу. По моему её скоро вообще летом не купишь.
Кстати, лет пять назад видел там (на рынке)Турчинского.
Растаман
 Re: Рынок

Сообщение Растаман »

Чего удивляться? Выгоднее залить огороды цементом и поставить скворечники для отдыхающих.
А в земле ковыряться - так это того, прошлый век. Пусть негры пашут. :D
СИазов
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 18.03.2011
Откуда: Должанская
 Re: Рынок

Сообщение СИазов »

Andyzh:С каждым годом меня всё больше поражает овощной рынок. Все фрукты-овощи -сплошной импорт, и это в самый разгар сезона (июль-август). Да и где?....в Должанке!!! где всегда своего полно было!!! Хотя есть рядом альтернативный рынок(у сбербанка), но как я понял что-то у них (или с кем-то) не в порядке и их милиция иногда сгоняет. Про рыбу я вообще молчу. По моему её скоро вообще летом не купишь.
Кстати, лет пять назад видел там (на рынке)Турчинского.
Говорят он (Турчинский) купил жилье в Должанке, правда на какой улице не знаю. Кто знает? Может наследники уже и продали ....
Lenames9m
 Re: Рынок

Сообщение Lenames9m »

Рынок в Должанской это отдельная тема: огурцы дороже, чем в Питере в 2,5 раза!!!??????? Почему? На рынке в Питере они стоят 30 рублей за кг, а здесь 70. Я не понимаю почему, ведь в Питере их выращивать дороже! Мы тоже зарабатываем и счи таем деньги, не надо из нас делать дойных коров, мы этот отдых 11 месяцев зарабатываем, а не на диване валяемся, цену деньгам знаем.
Аватара пользователя
казачий дворик
Всего сообщений: 239
Зарегистрирован: 05.06.2012
Откуда: должанская
Поблагодарили: 31 раз
 Re: Рынок

Сообщение казачий дворик »

Lenames9m: Я не понимаю почему
попытаюсь объяснить - вырастить огурцы в Должанской в июле-удовольствие не дешевое,что бы эти огурцы имели товарный вид,не были горькими-их нужно притенять и поливать,те кто выращивает огурцы в больших объёмах(для продажи)-ставят туманные установки,а это дорогое удовольствие.всё дело в очень жарком и сухом климате. поэтому на рынке местных огурцов-найти трудно))
да и вообще,на рынке мало местных овощей,хотите домашних овощей-спрашивайте у хозяев или у соседей.
цена возможно не на много будет отличаться от рыночной,цены на рынке и в магазинах влияют и на цены во дворах(у частников) т.к как станица по этим ценам живёт круглый год,зимой только дешевеет мясо.
http://russian-dolzhanskya.ru/
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться