отзывы об отдыхающих? ))

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
inxs39
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 20.05.2011
Откуда: Москва
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение inxs39 »

а я все равно поеду. несколько моих знакомых уже 3 года подряд ездят отдыхать и ОЧЕНЬ довольны.
И самое главное, что у всех разное восприятие жизни. Для одних убого, для других рай.
Я пока сама не увижу и с мнением не определюсь, никому не верю.
Габи
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Габи »

Я, можно сказать, потенциальный отдыхающий :)
В Должанской не была, в прошлом году посетили Ейск, третий год отдыхаю на курортах Черного И Азовского морей. мы едем на авто, поэтому можем поменять 2 места.

Что касается общего недовольства туристами. Не могу сказать, что я сильно конфликтный турист-показали номер, я согласилась, так молчу в тряпочку, хотя спустя день-два могут "открыться глаза" на недостатки, но права качать не буду.
Знаю, что бывают разные туристы, сама с такими сталкивалась, в качестве временных соседей, конечно.

1. Когда заявляют отель/гостиницу/частный сектор, как чайлдфри, то я не хочу там видеть детей до указанного возраста. Пишу эти строки с ужасом вспоминая орущих младенцев в соседних номерах и летящего на меня в бассейне в одной частной гостиницы маленького ребенка. Вот ежели бы он начал тонуть, я не стала бы его спасать, да и не смогла,т.к. плаваю,как топор. Конечно, это и к родителям замечание, но вроде бы частная гостиница с детьми до 12 лет "чайлдфри" вполне приличного уровня по всем критериям. Большинство отдыхающих съехало, так и правила можно подкорректировать :wink:

2. Почему некоторых хозяев так возмущают желания туристов иметь в номере кондей, туалет и душ. :O: Я не хочу сидеть на толчке(пардон) непонятно с кем. Вообще, при заезде всегда мою туалет и ванну пемолюксом-лучшее средство от микробов и заразы, т.к. видела, что "хозяюшки" часто просто протирают лысинку(и это в лучшем случае). :wink:
Я хочу ходить в туалет и мыться в душе столько, сколько я хочу. И вообще-то считается нормальным, когда приходишь в номер,а там не духотень, а прохлада (это я про включенный кондей), конечно, стоит вешать объявление или просвещать, что открытое окно и кондей несовместимы вместе))))

3.Почему некоторые хозяева выключают воду после 11 или 12 ночи?Т.е. если ты, простите, объелся в местном кафе(на их территории) несвежего салата и вынужден торчать на фарфором друге, то вроде бы и беспокоить неприлично, но и деваться некуда?

4.Белье могут предложить постельное "видавшее виды", стиранное и глаженное, но в пятнах или с дырочками от сигарет "плохих отдыхающих". А так же описанные матрасы тех, про которых писала Татьяна.

5.Заселяют с собаками(тут соглашусь с Татьяной), почему же я не беру с собой своих кошек?

6. Не очень поняла почему необходимо платить за стиральную машинку. В прошлом году мы отдыхали, "хозяюшка" вначале сказала, что сама постирает, но мне было неприятно, если бы она вынимала мое белье, она согласилась, что посмотрит,как мы ее включаем. Затем, убедившись, что мы аккуратны, разрешила взять пылесос лишний раз, постирать еще раз (мы долго отдыхали, почти месяц, поэтому белье я, конечно, не привезла из Москвы, но что-то чистое хотелось уже одеть, хотя стараюсь брать то, что стирается под краном.... Да и под краном, честно говоря, больше воды утечет.
Конечно, я понимаю, что "не свое-ломаю" у многих наших граждан присутствует, но есть и мы-приличные туристы. В одной гостинице муж еле веник выклянчил, вообще молчу про уборку раз в три дня, заявленную при заселении)))

7. Относительно фонтанов с лебедями...и проч. Я живу в очень крупном мегаполисе, в нашем доме 8 подъездов и более 600 квартир, окна выходят частично на дорогу, частично во дворы, частично на соседние здания. Большая часть округи огорожена забором и если ты живешь на муниципальной земле в доме для среднестатистического москвича, то ни о каких фонтанах с лебедями нечего и говорить-московская земелька дорога. Для того и отдых, чтобы насладиться красивым видом, теплым морем, хозяевами, которые не суют нос в твои дела и не пытаются выспросить сколько ты получаешь, чтобы понять, сколько драть в следующих раз за замасленный диван и вентилятор))))
Кстати в прошлом году в Ейске пытались жуткую халупу втюхать, где клеенка ободранная, обои отходят, грязь, причем с такими недовольными лицами показывать пошли и еще прямо при нас совещались,сколько с нас взять -не мало ли 1500р. за ЭТО чудо??? И это на базе отдыха, где через двор вполне приличные номера (желтенькое такое здание).были так удивлены, что мы отказались. Видимо, кому-то этот, простите за эпитет, но по-другому, как гадюшник назвать трудно, можно было втюхать и подороже))))

Мы понимаем, что у живущих могло сложиться и сложилось негативное впечатление о многих туристах, особенно если они "много получают" и "эти москвичи"... Но не все же "много получают")))))Однако ж, многие хозяева подвержены тенденции судить по людям по их предшественникам и, что еще хуже, по тв))))
Но это все от культуры зависит, как тех, кто приезжает, так и тех, кто встречает :)Кстати, сумма оплаченного за номер не всегда зависит от условий и отношения))))
веселеночка
Всего сообщений: 156
Зарегистрирован: 16.05.2011
Откуда: пушкино
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение веселеночка »

Габи а вы что с хозяйкой проживали?
Габи
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.06.2011
Откуда: Москва
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Габи »

Габи а вы что с хозяйкой проживали?
К счастью, нет.

Во всех случаях неприменимым моим условием было более-менее отдельное существование(отдельный номер/домик), но иногда все равно сталкиваешься с владельцами или "хозяюшками" (трудно назвать их горничными в обычном понятии) и экономкам их то же не назовешь))))

Некоторые хозяева живут в доме рядом или в части своей же гостиницы.

Я видела много разных вариантов и по разной стоимости, но ведь всегда приятно найти что-то приемлемое по цене, адекватное так сказать, но приличное.

Например, жила в частной "гостинице" (не знаю, как ее точно назвать), где душ+туалет были только в номерах подороже, но для ребят, которые жили в дешевых, может, ничего такого и не нужно было?)))))Это вот там как раз воду отрубали ночью(чтобы она набралась на день).

При этом за те же деньги жили в двухкомнатном номере, с хорошей мебелью, сантехникой, мраморными полами на лестнице и хорошим ремонтом.
веселеночка
Всего сообщений: 156
Зарегистрирован: 16.05.2011
Откуда: пушкино
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение веселеночка »

я бы с хозяйкой ни за что не стала бы церемониться.если под ключ,то увы,пошли ка вы в ................и все.машинка не машинка,все съем произошел-ДОСВИДОС!а иначе денежку обратно заберу да еще и круто поговорю,так что поболее отдадут.Лучше ,без хозяек и их домачадцев.
Мишаня
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Мишаня »

3 года назад отдыхал в Ейске и был поражен, как всего за 250 или 300рэ (точно не помню) в сутки за человека мы с подругой получили полный сервис-отличная комната с евроремонтом, одной большой кроватью и одной кушеткой,вентилятором (кондей был только один в доме, но если приоткрыть дверь на несколько минут,то он продувает комнату с остатком на всю ночь), огромным телевизором с аудио системой и спутниковым ТВ (лучше-бы этого не было, а то лень-матушка не давала оторваться от кровати), холодильник пополам с хозяевами, но они там хранили только долгосрочные продукты, насчет туалета и душа я немного не понял, вроде они были общими, но никогда не были заняты..всего за 100рэ хозяева отвезли нас на Должанку (вот там и зародилась любовь к этому месту, я еще обязательно вернусь!!!)..в целом мы им вроде не мешали, а они нам тем-более.. были за нами пара косяков, но о них я не буду рассказывать,да и хозяева об этом узнают только после нашего уезда..
Valentinovich
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 20.06.2012
Откуда: Белгородская обл.
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Valentinovich »

Уважаемые, а как же быть? У меня ребенок и 2-х лет нет и соответственно (если вы меня понимаете) тяжело объяснить где можно писать, а где нет! А держать ребенка в 30 градусную жару в подгузнике, вы меня извените. Вот здесь и возникнет комфликт за описанные матрацы. С другой стороны бытовая химия давно уже шагнула вперед и сейчас полно средств которые полностью удаляют следы прибывания маленьких детей, а без них (следов) просто не возможно! Дома то мы с эти както справляемся! Давайте находить компромисс т.к. хочется приехать к вам в станицу и получить только положительные эмоции даже с маленькими детьми!
Svetlana_A
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 03.05.2012
Откуда: Москва
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Svetlana_A »

Valentinovich:Уважаемые, а как же быть? У меня ребенок и 2-х лет нет и соответственно (если вы меня понимаете) тяжело объяснить где можно писать, а где нет!
Дома вы ведь как-то решаете проблему?
1. Снять домик с детской кроваткой (у многих есть, на сколько я знаю), привезти или купить на месте свой матрасик для неё
2. Снять домик с детской кроваткой (да и если без неё) и класть ребёнка спать на пелёнку под простынкой
3. Каждый день самим чистить матрас или доплатить за это хозяевам
4. Оплатить хозяевам стоимость матраса
В недоумении, всё же, почему нельзя на отдыхе поступать так же, как вы дома поступаете. Хотите чистить - чистите :)

А вообще хорошая и полезная тема) Можно многие вопросы обсудить)

С нашей стороны был такой косяк - во дворе, где мы жили, было много отдыхающих в отдельных домиках и у каждого домика своя беседочка. Так вот, когда мы ходили мимо и видели людей в этих беседках, мы просто проходили мимо. Просто нам не хотелось никого беспокоить, вроде как на своей территории человек отдыхает. А потом на нас хозяйке пожаловались, что мы не здороваемся))) Хотели как лучше, а получилось.. Но мы быстро исправились и отдыхать стало ещё веселее)) К счастью, нам повезло и с хозяйкой и с соседями)
Всем желаю того же)
Аватара пользователя
Uka
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 02.08.2011
Откуда: Москва
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Uka »

Valentinovich:Уважаемые, а как же быть? У меня ребенок и 2-х лет нет и соответственно (если вы меня понимаете) тяжело объяснить где можно писать, а где нет! А держать ребенка в 30 градусную жару в подгузнике, вы меня извените.
Мне такое вообще не понятно, сейчас полно качественных тонких дышащих подгузников. Много вариантов многоразовых экологичных подгузников.
Когда мы отдыхали, я стелила под простынь одноразовые пеленки (хотя один уже давно ходит в туалет без осечек, а другой спит в подгузнике). Это копеечная затрата, но сильно облегчает жизнь.

Просто, убил такой подход. Типа, маленький как ему объяснишь... Понятно, что дети в целом более "неудобные" отдыхающие, плачут, кричат, бегают, писают. Но во власти родителей свести это к минимуму.

Вообще, это от человека зависит. Для меня, описанный матрас (ковер и прочее)- чрезвычайная ситуация, я стараюсь, чтобы этого не произошло. И мне противно, что кто-то считает, что это в порядке вещей (ведь у него ребенок...).
Жуть, теперь кода приеду на отдых - полезу проверять матрас.
Valentinovich
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 20.06.2012
Откуда: Белгородская обл.
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Valentinovich »

Как здорово что много понимающих людей и мы тоже в их числе. Мы следим за своими детьми, естественно используем все блага цивилизации для маленьких, которые есть в наше время (подгузники, простынки и т.д.), а написал я так только потому что очень много людей, в том числе и мои знакомые думают именно так (у меня маленький ребенок и ему объяснить не возможно) и к сожалению и таким родителям тоже ни чего не объяснишь и не докажишь.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: 8-) :wink: :o :P :beer: :---) :swim: :speedboat: :sunny:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отзывы ботов о базе Казачий берег
    Оксана Орлова » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    17 Ответы
    1874 Просмотры
    Последнее сообщение Оксана Мисникова
  • Что происходит? Летают вертолеты военные и пугают отдыхающих...
    Svetlana Volkova » » в форуме Новости
    10 Ответы
    6065 Просмотры
    Последнее сообщение Гость