отзывы об отдыхающих? ))

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Гость
 Очень многие по принципу - "Не моё, не жалко"!

Сообщение Гость »

Приезжаю в Должанку к себе на дачу уже 7-й год подряд. За это время познакомился со многими местными (сразу отмечу, что большенство из них не именно местные "казаки", а люди со всей России приехавшие сюда на ПМЖ (сними проще и лучше.. ноэто уже отдельный разговор)) и даже с некоторыми сдружился. Я не сдаю жильё и планов на данный вид деятельности у меня ваще нет. Это не моё и это мне совсем не нужно. Но пару слов внесу.

Сейчас здесь многие частники вкладывают немалые деньги, чтоб отдыхающим было уютно. Я видел у знакомых шикарные комнаты и дома для отдыхающих (800-3500 рэ в сутки). А также видел и комнатушки по 250 рэ... Выбор в Должанке большой, на любой вкус. "Бешеные цены" ? - не сказал бы... На "Казачем береге" цены 2500-7500. И причем почти всегда всё занято. Особеннно самые дорогие. Это так, к слову..

А теперь касательно самих некоторых отдыхающих. Расказывали именно мои знакомые, которые занимаются сдачей своего жилья.

1. У первых знакомых.
Отдыхающие сломали смеситель в душевой кабинке. Детишки пообрывали обои по углам. И всё молчком.

2. У второго.
а) Женщина с ребенком уговорила на отсрочку платежа ("ждала перевод от мужа") на неделю. После этого, когда хозяина не было дома, втихую съехала..
б) Отдыхающие из трёх молодых людей веселились всю ночь. К пяти утра хозяин вежливо их попросил прекратить, т.к. другие отдыхающие начали жаловаться и делать им замечания.. Если бы не вызов участкового то неизвестно, что бы было, но махач уже начался.

3. У третих.
а) Сломаный кондиционер. Благо починка обашлась всего в 900 руб. И опять же молчёк!
б) Уехали не заплатив за 4 дня. Жене хозяина (его на данный момент не было дома) сказали, что заплатили, а она поверила..

И это только за это лето. И это всего лишь у троих.

Я не говорю, что все отдыхающие такие уроды, но очень многие по принципу - "Не моё, не жалко"!

Не, договор нужен обязательно. По любому. Я бы именно так и сделал. Ведь в любой гостинице заключается договор. И люди видут себя уже по другому.

З.Ы. А, наблюдал ситуацию .. Кабанчик, такой нехилый, с цепью и крестом из желтого металла на грамм так 400, взади стоит джип за 2.5млн, уговаривает хозяина на 30% скидку. Мотивируя, что 600 рэ за комнату с удобствами (на двоих) это очень дорого! Очень меня это улыбнуло :).
Киса
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Киса »

Гость:Я не говорю, что все отдыхающие такие уроды, но очень многие по принципу - "Не моё, не жалко"!
Много лет уже работаю( в сдаче жилья) и всегда меня радовали мои жильцы, многие уже приезжают ,как к себе домой ..и уезжая, оставляют жильё даже в лучшем виде ,чем оно было.
Но в этом году к концу сезона мне был оставлен такой "сюрприз"!!!
На кухне посуда была оставлена вся гряная, много надбитой. В кастрюлях заплесневелая еда.В ванной комнате,помимо переполненной ср.. бумагой мусоркой ,грязный пол,забитый (не могу даже написать чем) сток в душевой.В спальных комнатах покрашеные стены были вымазаны жирными отпечатками рук,и ...не поверите ...- ног.Я была просто в шоке , мне пришлось пить валерьянку,перед тем ,как убирать этот мягко сказать срач :o
Поделитесь ,пож,со мной своим опытом, как уберечься от этого...???
Аватара пользователя
kapatych
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 20.08.2012
Откуда: Череповец
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение kapatych »

Да уж 8) .... Мы с женой и сыном отдыхали у Анны и Валерия в августе 2012 года. Жили рядом с хозяевами - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Все доброжелательно, все везде работает. Не знаю какие у них о нас впечатления остались, но приглашали приехать еще, думаю не просто из вежливости. Домик особо и не осматривали, но мы вроде как приняли, так и вернули обратно.... Все очень понравилось, особенно, то, что удалось ОТДОХНУТЬ от городской суеты. Планировали уже отпуск в Должанке на лето 2013, НО....Радостное событие - в июле ждем второго ребенка! :) Поэтому отложим на годик-два, будем отдать пока на даче.
что касается недовольных приезжих....ОТНОСИТЬСЯ К ДРУГИМ, НАДО ТАК, КАК ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ! тогда проблем не будет. ПОВЕРЬТЕ! В курортных "станицах" и "городках" люди очень зависят от приезжающих на отдых и никто, ДУМАЮ НИКТО НЕ БУДЕТ КУСАТЬ РУКУ, КОТОРАЯ ТЕБЯ КОРМИТ. А уж отдыхающие должны вести себя так, как подобает ЛЮДЯМ, А НЕ СКОТАМ.....ТАААГИииииЛ! :P !! Ну бред же! :o
Цены нормальные-1200 за домик со всеми удобствами и чистой постелью - это НОРМАЛЬНО! Я не ОЛИГАРХ и НЕ ТОП-МЕНЕДЖЕР ГАЗПРОМА, обычный человек, с небольшим доходом, весь отпуск (дорога, а ехали мы на машине за 2000 км в одну сторону, жилье, питание) на 10 дней на 3-х человек в сезон (в августе) обошелся в 35 тысяч.....Попробуйте отдохнуть дешевле и без ТААААААГИИИЛА! Не найдете.
Поэтому готовьтесь к отпуску заранее, читайте, планируйте, приезжайте, УВАЖАЙТЕ и будет нам всем за это ДОБРО и :sunny:
Желаю всем удачи! Должанке процветания!
Аватара пользователя
Анета
Всего сообщений: 1204
Зарегистрирован: 28.07.2010
Откуда: ст.Должанкская
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Анета »

Здравствуйте,Александр , я ( с мужем) очень рада за вас !!!!! :good:
Спасибо,за пожелания,нашей любимой Должанке!!! Побольше -бы таких классных отдыхающих!
Желаю вам здоровья и счастья, ну и конечно- же, ждём на отдых!!!!!
С уважением, Анна.
Мои сот телефоны для связи
89184126361(WhatsApp) и 89964090067 или 89280420073 anetabachurina@yandex.ru
Аватара пользователя
kapatych
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 20.08.2012
Откуда: Череповец
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение kapatych »

Спасибо, Аня! привет Вам и Валерию из Череповца! :beer:
Может отдых в Должанской так повлиял на нас)))) Обязательно приедем!
Кубанец
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Кубанец »

Ну надо же, целую тему, предумами "отзывы об отдыхающих". Не надо ничего говорить, все в рамках закона. Если беззаконие творят, тогда полиция Вам в помощь. Если пьяными песни орут, или посуду не моют, или до утра водку пьют, или баб любят, тогда, это не ваш бизнес. Так и пишите, на своих заборах: "Сдам жилье для монахов", и ждите своих клиентов, пока рак на горе свистнет. Так, что об туристах говорить ничего не надо. ???Что не правильно туристы живут?, ах, да не по вашему?! Тогда это не ваш бизнес. Закрывайтесь, и не скулите. А так знайте человек живет зрелищами и всякими развлечениями! А турист за этим специально едет!
Аватара пользователя
веселеночка леночка
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 22.04.2013
Откуда: МОСКВА
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение веселеночка леночка »

да уж и я почитала.Как нам повезло с хозяюшкой и ей с нами(не скромно,но факт)! :sunny: :sunny: :sunny:


Дорогая Станица Мы скоро приедем ,я так скучаю! :(
Аватара пользователя
казачий дворик
Всего сообщений: 239
Зарегистрирован: 05.06.2012
Откуда: должанская
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение казачий дворик »

Прочитал тему,решил добавить несколько слов:
Вообщем мне пока "везло"с отдыхающими)(чего не могу сказать о соседях)Со всеми расстаёмся по-доброму,даже бывает как-то тоскливо,когда уезжают люди..ВСЕ люди разные,по разному видят свой отдых..кто-то много играет в "литрболл"))а кто-то проводит всё время на море..какие то мелкие "шкоды"или "шалости " конечно были..но особо не на что и внимания обращать
Удивляет больше то,что некоторые отдыхающие (скажем жители больших городов),не всегда говорят"доброе утро"....и конечно выбивает из колеи бронирование жилья ,сразу в нескольких местах........в этом сезоне-уже три таких "брони"..типа мы подъезжаем..готовьте завтрак или поставьте ещё раскладушку.....Был и смешной случай,один господин после трёхдневной игры в "литрболл"решил порыбачить,а вот червей почему то я ДОЛЖЕН был накопать..рыбалка отменилась..пришлось конечно нагрубить...если честно,то и не раскаиваюсь.."как аукнется,так и откликнется"
Хозяевам жилья желаю быть терпимие,стараться оговаривать "ньюансы"заранее,ну а отдыхающих хочется попросить уважать чужой труд,вроде бы мелочь-сорваный или поломанный цветок в палисаднике...а сколько труда нужно,его вырастить при жаре и засухе,в условиях нашего климата..
.
Никого не хочу обидеть,а тем более вступать в перепалку.
Отдыхающим желаю хорошего и приятного во всём отдыха!Хозяевам жилья-стабильного заработка,без нервотрёпки!Завистникам и комментаторам типа "кубанца"-найти занятие по душе,а не флудить в темах и не разводить склоки.
И просьба к "бухгалтерам" которые считают "огромные" деньги,"сгребённые" с отдыхающих,считайте пожалуйста свои деньги..или попробуйте "гребануть" сами..не так то просто.
http://russian-dolzhanskya.ru/
Герасимова Елена
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 01.07.2013
Откуда: Россия, Москва
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Герасимова Елена »

попрежнему в Станице по прежнему пишу только положительные моменты,и хозяюшка и ее детки и мини совхозик с гусиками и утятами кошками и котятами,всех обожаю.Мы в раю! :sunny: :sunny: :sunny: :sunny:
Аватара пользователя
Анета
Всего сообщений: 1204
Зарегистрирован: 28.07.2010
Откуда: ст.Должанкская
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Анета »

алексей анатольевич:и конечно выбивает из колеи бронирование жилья ,сразу в нескольких местах........в этом сезоне-уже три таких "брони"..типа мы подъезжаем..готовьте завтрак или поставьте ещё раскладушку....
ООО, это в точку. Что -то в этом году хозяев хорошо "разводят"
С уважением, Анна.
Мои сот телефоны для связи
89184126361(WhatsApp) и 89964090067 или 89280420073 anetabachurina@yandex.ru
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: 8-) :wink: :o :P :beer: :---) :swim: :speedboat: :sunny:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отзывы ботов о базе Казачий берег
    Оксана Орлова » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    17 Ответы
    1874 Просмотры
    Последнее сообщение Оксана Мисникова
  • Что происходит? Летают вертолеты военные и пугают отдыхающих...
    Svetlana Volkova » » в форуме Новости
    10 Ответы
    6065 Просмотры
    Последнее сообщение Гость