отзывы об отдыхающих? ))

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Автор темы
Tatjana
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.08.2010
Откуда: Должанская
 отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Tatjana »

Добрый день!
Прочитали кучу страниц отзывов отдыхающих об отдыхе, а вот отзывов хозяев об отдыхающих не видно. Неужели все такие "с крылышками"? :D
Выскажусь, пожалуй:
Отдыхающие так же как и хозяева, и условия бывают РАЗНЫЕ! По большей части, ТТТ, Бог посылает людей приятных, но бывают и такие, что:
- увозят ключи от дома;
- уезжая на пляж на целый день, оставляют сплит-системы включенными при открытых настежь дверях и окнах;
- демонстративно пшикают дихлофосом типа "от мух" при появлении во дворе потенциальных соседей-отдыхающих, бормоча себе под нос "на фиг нам соседи! нам и так одним хорошо";
- останавливаясь, не сообщают о наличии собаки, которая будет жить в доме и ставят перед фактом уже заселившись;
- приезжают с детьми, у которых проблемы с мочевым пузырем, не предупреждая об этом - сами понимаете, что после их визита матрасы приходится выбрасывать, никакие дез/средства не способны бороться с ЭТИМ запахом;
- приехав менее, чем на 5 дней и получив 20% скидку на проживание, НЕ спрашивая ежедневно пользуются стиральной машиной-автоматом бесплатно, видимо перестирывая привезенные сумки с вещами;
....
Ну и, конечно, основные запросы - сплит-системы, ванные комнаты, душевые кабинки, фонтаны с лебедями :D - интересно, как с этим обстоят дела на дачах и квартирах у самих отдыхающих или это только по приезду "в деревню" обостряется ощущение собственной значимости?
Аватара пользователя
$ersh
Супермодератор
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 30.09.2009
Откуда: Должанская
Контактная информация:
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение $ersh »

Да, тема назрела давно! Негатив был всегда, но в этом году это что-то особенное. Видимо, нужно составлять договора, где указывать все ньюансы, и штрафные санкции. Может у кого есть что-либо, поделитесь.
И еще в этом году пошла тенденция, бронировать сразу в трех местах. Если так дальше пойдет, то без предоплаты вообще разговора не будет.
группа ВК: http://vk.com/na_kosu
Гость
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Гость »

Полностью поддерживаю первые два отзыва! Также была мысль написать отзыв с колокольни хозяев об отдыхающих. Уважаемые гости! Большинство хозяев (ну, за исключением немногих, у которых свои пули в голове) с каждым годом пытаются создать все лучшие и лучшие условия для своих постояльцев, вкладывая в это все свои силы и, что немаловажно, приличные средства. Ну так и вы посмотрите на себя со стороны! Если вы приехали, заплатили деньги за проживание, то это ну никак не означает, что теперь это ваша собственность и можно делать все, что захочется. Ну не надо относиться ко всему по принципу "не мое, не жалко" или "я заплатил, имею право"!!! Условия для вас же и создаются, ну и вы же имейте совесть! Не равняю, конечно, всех под одну гребенку - если вы нормальный человек, не принимайте лично, но просто, честное слово, накипело...
Больше всего бесит, когда хозяев "держат за дураков", например, лучше по-быстрому перевернуть матрас после недержания на другую сторону и свалить, нежели сказать об этом и попытаться вместе уладить проблему, как говорится, по горячим следам. Или отказаться от смены постельного белья под предлогом типа "у нас и так все чистое", а потом после отъезда оказывается, что на нем жуткие невыстирываемые пятна. Все мы люди, у всех разное случается в жизни - в этом нет ничего страшного, так давайте же и относиться друг к другу по человечески!
Но есть среди вас и нормальные хорошие люди, абсолютно беспроблемные, приятные в общении и оставляющие после себя только приятные воспоминания, вам огромное спасибо, всегда вас рады видеть в гостях!
Fedorova
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 01.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Fedorova »

Не знаю, как мы со стороны хозяев, но хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо нашим хозяевам, которые терпят нас с тремя детьми, которые вечно кричат и дерутся между собой :D.
И стиралкой нам приходится пользоваться каждый день, т.к. дети (мы выбираем экономную стирку и стираем уже и белое и цветное).
navic
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение navic »

прикольно ,а что вы ожидали ваше отношение рождает аналог .Выто тоже нас не дюже балуете.Все уладится со временем ,вы научитесь уважать тех кто вас кормит ,а мы тех кто дарит нам радость отдыха.Порой вам тоже нужно глянуть на сея со стороны.По поводу предоплаты это верно,но вы вскоре будете не конкурентны.Простите если что не то сказал но согласитесь здесь проблема двух сторон так и давайте ее решать в месте и ез лишних эмоций.
Гость
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Гость »

Уважаемая Татьяна! Какое Вам дело, стоят ли в квартирах и на дачах отдыхающих сплит системы? Я думаю, что это дело самих отдыхающих, если они не сдают их за деньги. Вы зарабатываете на отдыхающих деньги, и при чем не маленькие, так, что не надо тут плакать про свою трудную работу. Вас же никто не заставлял ставить сплит-системы, но Вы их поставили, опять же зачем? Бабла побольше содрать, так, что нечего жаловаться, что аппаратуру постоянно гоняют.На счет предоплаты. Думаю к вам вообще никто не станет ездить. Потому, что чтобы внести предоплату, человек должен знать за что он вносит деньги, и что не получится так, что на фото и в описании одно, а на самом деле другое. Насчет договоров-согласен. Чтобы в случае чего, Вас можно было привлечь к ответственности. $ersh правильно подметил, нужны хоть какие-то штрафные санкции по отношению к Вам. И еще, надеюсь Вы платите налоги со своей деятельности? Нет? Я так и думал. Могу сказать, не про Вас лично, про некоторых других: Возомнили себя королями туристического и гостинничного бизнеса со своими халупами и мазанками по ценам нормальных гостинниц.
Капитан Немо
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.03.2011
Откуда: город Сочи
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Капитан Немо »

Уважаемая Татьяна!..... Вы зарабатываете на отдыхающих деньги, и при чем не маленькие
Можно много говорить о том кто сколько зарабатывает, но на мой взгляд это неправильно. Когда я иду в магазин, я выбираю и трачу свои деньги. Меня не принуждают. А расхваливает свой товар каждый продавец. Моя задача определить сколько в его словах правды и принять решение - покупать или не покупать.
А насчет отзывов об отдыъающих - посмотрите на сайт "Черный список отдыхающих" (в яндексе первый по этому запросу) - там как раз пишут владельцы жилья о плохих или непорядочных туристах. Теперь и туристы будут думать о том, как себя вести. :wink:
СИазов
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 18.03.2011
Откуда: Должанская
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение СИазов »

Гость:Уважаемая Татьяна! Какое Вам дело, стоят ли в квартирах и на дачах отдыхающих сплит системы? Я думаю, что это дело самих отдыхающих, если они не сдают их за деньги. Вы зарабатываете на отдыхающих деньги, и при чем не маленькие, так, что не надо тут плакать про свою трудную работу. Вас же никто не заставлял ставить сплит-системы, но Вы их поставили, опять же зачем? Бабла побольше содрать, так, что нечего жаловаться, что аппаратуру постоянно гоняют.На счет предоплаты. Думаю к вам вообще никто не станет ездить. Потому, что чтобы внести предоплату, человек должен знать за что он вносит деньги, и что не получится так, что на фото и в описании одно, а на самом деле другое. Насчет договоров-согласен. Чтобы в случае чего, Вас можно было привлечь к ответственности. $ersh правильно подметил, нужны хоть какие-то штрафные санкции по отношению к Вам. И еще, надеюсь Вы платите налоги со своей деятельности? Нет? Я так и думал. Могу сказать, не про Вас лично, про некоторых других: Возомнили себя королями туристического и гостинничного бизнеса со своими халупами и мазанками по ценам нормальных гостинниц.
Уважаемый ГОСТЬ форума! если бы вы написали свое ИМЯ, то мы бы могли обратиться к вам по имени!
Ваша позиция изложенная выше понятна.
Но мне не понятно зачем вам приезжать в какую-то станицу
со своими халупами и мазанками по ценам нормальных гостинниц
можно ведь поехать в города по ценам нормальных гостинниц. Ведь деревня (станица) она и есть деревня, если вы хотите? видеть интелектуалов-хозяев в станице, так и пишите им об этом , потом не будет разочарований.
И, конечно, я буду уговаривать всех хозяев обязательно составлять договора с отдыхающими, тоже
Чтобы в случае чего, Вас можно было привлечь к ответственности.
Мое мнение, :wink: Если отдыхающие изначально настроены на негатив, то и отдых проходит с проблемами.
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение xzy »

Должанка уникальное место, поэтому хочется ехать именно сюда, но цены в последнее время и правда взлетели, а сервис не улучшился... жаль...
Посмотрим что будет в этом году.
Наталья м
 Re: отзывы об отдыхающих? ))

Сообщение Наталья м »

вы знаете..., я в шоке от прочитанного..., собралась ехать отдыхать семьёй именно в Должанку, но теперь, пожалуй, передумаю, впечатление тяжёлое
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: 8-) :wink: :o :P :beer: :---) :swim: :speedboat: :sunny:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отзывы ботов о базе Казачий берег
    Оксана Орлова » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    17 Ответы
    1874 Просмотры
    Последнее сообщение Оксана Мисникова
  • Что происходит? Летают вертолеты военные и пугают отдыхающих...
    Svetlana Volkova » » в форуме Новости
    10 Ответы
    6065 Просмотры
    Последнее сообщение Гость