Не пользуйтесь услугами посредников при выборе жилья

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Гость
 Не пользуйтесь услугами посредников при выборе жилья

Сообщение Гость »

2009
Про Должанку

великолепный отдых, но....
Здравствуйте господа потенциальные отдыхающие, начинается сезон отпусков и мне хотелось бы предостеречь многих от возможных ошибок при подборе места отдыха, в частности это касается тех людей которые, как и мы (в течении 5 лет) ездят на Азовское море в ст. Должанскую. Дело в се в том, что мы в течении первых двух лет, приезжая в вышеупомянутое место, пользовались услугами посредников при поиске места для отдыха. Я думаю те кто бывал там, знают о ком идет речь, а для тех кто только собирается посетить ст. Должанскую, поясню –это те люди которые стоят с вывесками при въезде в станицу и по вашей просьбе провозят вас по частному сектору и турбазам. Нам по началу казалось это удобным, пока мы не увидели в частном секторе дом со всеми удобствами и благами за такую же цену, которую мы платили, живя в доме мягко скажем отстающем по предоставляемым условиям на порядок. Хорошо, что мы заплатили только за 5 дней, а остальное время (10 дней), мы провели в том самом доме со всеми благами цивилизации. И только там нам приоткрыли глаза на происходящее в сфере отдыха. Оказывается нас, людей уставших от серых трудовых будней, от долгой дороги, жаждущих побыстрее найти достойное место для отдыха, кинуть свои «пожитки», и бегом побежать на пляж, те самые посредники продают как товар. Поясню.
Во первых – в первую очередь они нас везут к своим родственникам, друзьям и т.п. и не факт что это будут самые лучшие условия;
Во вторых – даже если они и привезут вас в хорошее место, то они могут завысить цену проживания с той целью чтобы получить с хозяина по больше за услуги. (т.е если например стоимость проживания в сутки с человека стоит 250р они могу завысить её на 100р., и следовательно хозяин отдаст им за вас «суточные» 350р).
В третьих – если вы остаетесь больше чем на 10 дней, то этот же посредник приедет еще раз что бы снять за вас плату (350р).
Казалось бы, что нас это не касается, но это не так. В результате такого хамства со стороны посредников, многие хозяева домовладений и турбаз с отличными условиями проживания отказались от их услуг, а это значит, что те кто обращается за помощью к посредникам не увидят эти места, а будут поселены в места не пользующиеся спросом (мягко говоря).
В связи с этим дам всем один очень важный совет. ПРИЕЗЖАЯ НА ОТДЫХ, НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПРОЕХАТЬ ПО БЛИЖАЙШИМ УЛИЦАМ К МОРЮ, ТЕМ САМЫМ ВЫ ЗАСТРАХУЕТЕ СЕБЯ ОТ ОБМАНА, СДЕЛАЕТЕ ОБЪЕКТИВНЫЙ ВЫБОР (тем более что у всех официально работающих квартиросдатчиков на фасадах весят объявления, у таких людей проверяются предоставляющиеся условия администрацией района) И БУДИТЕ ПРИЕЗЖАТЬ В ВЫБРАННОЕ ВАМИ МЕСТО ЕЩЕ НЕ ОДИН ГОД, КАК ДЕЛАЕМ ЭТО МЫ!!!!!!!!!!
ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО ОТДЫХА.
Аватара пользователя
$ersh
Супермодератор
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 30.09.2009
Откуда: Должанская
Поблагодарили: 86 раз
 Re: Не пользуйтесь услугами посредников при выборе жилья

Сообщение $ersh »

Не все так однозначно. Обман бывает везде, но кто то и нормально работает. Ведь не всегда у отдыхающих есть возможность колесить по станице( поздно прибыли, ребенок маленький), тогда проще, что б показали. И далеко не у всех сдающих на доме весит табличка. Половина не платит налоги, зато предлагает невысокую цену, но сами Вы их не найдете:).
группа ВК: http://vk.com/na_kosu
Анна
 Re: Не пользуйтесь услугами посредников при выборе жилья

Сообщение Анна »

Я поддерживаю последний комментарий. и хочу сказать ,что большая часть квартиросдатчиков оформленных ,и неоформленных директора баз благодарна "агентам по расселению".Они выслушают"клиета,покажут варианты мест и по желанию расселят.А на счет суточных,то им тоже надо как то зарабатывать себе,они тоже платят за офрмление по деятельности,аренду за место где стоят,а также все налоги.Поэтому обдираловки здесь не никакой !
Могу порекомендовать такого человека, который не один год работает в этой сфере.
Для связи с.т. 89280420073
гости
 Re: Не пользуйтесь услугами посредников при выборе жилья

Сообщение гости »

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Парню который помог нам найти дом в котором мы отлично отдохнули.Это прекрасно что при въезде в Должанку стоят люди которые могут помочь нам приезжающим найти достойное жильё для отдыха.В общем мы отдохнули замечательно чего и вам желаем!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Аренда жилья
    казачий дворик » » в форуме Другие объявления
    0 Ответы
    563 Просмотры
    Последнее сообщение казачий дворик