Большая компания с палатками.

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Гость
 Большая компания с палатками.

Сообщение Гость »

Привет знатокам Должанской косы!
Планируем в августе на выходные приехать большой компанией на машинах. С детьми.
Посоветуйте, где лучше остановиться, какие есть варианты?
Аватара пользователя
$ersh
Супермодератор
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 30.09.2009
Откуда: Должанская
Поблагодарили: 86 раз
 Re: Большая компания с палатками.

Сообщение $ersh »

Судя по заголовку, Вам нужно место для палаток. Если нужен душ-туалет, то лучше на платный пляж, в прошлом году было по 150р с машины. А если без нечего, то хоть на косу, еще достаточно бесплатных мест, только удобства придется самим создавать:).
группа ВК: http://vk.com/na_kosu
Елена г. Шахты
 Re: Большая компания с палатками.

Сообщение Елена г. Шахты »

Мы только вчера вернулись с косы Долгой. Отдыхали с палатками на пляже "Адмиральский причал", недалеко от станицы. Хорошее место, есть кирпичный туале, питьевая вода, на пляже стоят раздевалки и навесики крытые камышом для укрытия от солнца, есть лавочки, можно вечером посидеть и полюбоваться закатом, есть что-то вроде кафешки, но мы там не были, готовили сами.Цена - 150 руб. с машины.Единственное неудобство, нет деревьев. Люди приезжают с большими тентами, растягивают, а под ними в тени ставят палатку и столы со стульями для отдыха. Прошли пешком вдоль всей косы со стороны моря. Но здесь понравилось больше всего. Дальше по косе есть пляжи с крытыми шиферными навесами, но от них не так уж много толку, солнце все равно под них светит, приходится еще какие-нибудь занавески вешать, а цена 200 рублей с пролета. Люди снимают один пролет под палатку, другой под машину, а третий для стола и стульев. Выходит 600 рубликов. Со стороны залива стоит лес. Там ставят палатки среди деревьев. Цены мы не узнавали, потому что цвет моря нам там не понравился. На конец косы можно проехать на машине, но если у вас не полноприводная, то лучше дальше озер не ехать, закапаетесь в ракушку по самые бампера. От озер можно немного пройтись пешком до края косы. Счастливого отдыха! :D :D :D
Гость
 Re: Большая компания с палатками.

Сообщение Гость »

Спасибо за ответы!
Елена, мы из Ростова будем выезжать, так что земляки! ;)
Вообще информации дали много, спасибо.

Хочется вроде и деревья что бы были, и море хорошее, мелкое, для детей, ну и условия типа туалета, что бы дети не боялись туда ходить :)

А если палатки в лесу ставить до берега далеко?
Елена г Шахты
 Re: Большая компания с палатками.

Сообщение Елена г Шахты »

Море на Должанке немелкое, а примерно такое же как и Черное. А вот
на заливе, где можно в лесу поставить палатки, я не знаю какая глубина, потому что нам не понравился там зеленоватый цвет воды и там были большие волны.А вы уже наверное читали, что если на заливе волны, то на море полный штиль. Так что мы даже не стали интересоваться, что там и как, а сразу поехали на левую сторону косы к морю.Но когда проезжали на машине на конец косы, то видела, что на заливе палатки стоят недалеко от воды среди деревьев. Мой вам совет: не спешите с выбором автокемпенга, прокатитесь на машине немного по дороге, которая ведет на конец косы и по правой стороне в лесочке увидите кемпенги, просто пройдите и для сравнения поинтересуйтесь всем. Это займет времени ни больше получаса,зато выберите то, что вам по душе.И еще интересный момент. Когда мы купались на конце косы, а там она шириной метров 10, то была возможность накупавшись в море перейти купаться в залив.Так вот, в море вода была намного теплее. Вывод: все познается в равнении. :wink: Удачи!
Евгения
 Re: Большая компания с палатками.

Сообщение Евгения »

Каждый год ездим отдыхать только на Должанку.Останавливаемся на базе отдыха "Адмиральский причал".Плюсов очень много:доступная цена,развлечения для детей и взрослых,тишина,охрана,вообщем всё устраивает.Так же выезжаем в саму Должанку.Там замечательный рыночек,хотя и не велик.Нам советивали заехать на рынок в Ейск,говорли,что там дешёвая одежда.Но мы убедились,что это не так.Хотя в целом городок читый,красивый!Практически как наш Воронеж.
Приятного отдыха! :)
Гость
 Re: Большая компания с палатками.

Сообщение Гость »

Есть один вопросик))) Тут писали что дальше каких то озер лучше не ехать....а что там за озера??? пресные или нет? там можно рыбку половить???
Гость
 Re: Большая компания с палатками.

Сообщение Гость »

Евгения, Ну когда земляки в следующий раз в Должанку? Мы 10 июля собираемся в очередной раз на Причал)
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 23.07 из Ростова с палатками
    Олег а842нх » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    0 Ответы
    839 Просмотры
    Последнее сообщение Олег а842нх
  • На Должанку из Москвы с палатками
    Татьян@ » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    1 Ответы
    1380 Просмотры
    Последнее сообщение лось