Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
wermi
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 21.06.2010
Откуда: Надым
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение wermi »

Наталья Екатерина:
wermi:
Гость:Уважаемый (ая) wermi! Если хотите без вонищи и без говнища - езжайте, пожалуйста, на платные пляжи, тем более что вход для пешеходов на них бесплатный! Извините за грубость, но Вы же - отдыхающие - их и "засераете", не принимайте лично!
Платных пляжей не бывает, читай водный кодекс статья 6.
то что вы уважаемые жители и бедные школьники каждый год что то там убираете ваши проблемы, ставите мусорок побольше что б не гадили приезжие, а про биотуалеты тут наверное и не слыхивали?
Так что развивайте инфраструктуру, а то на пляж пешком не пройдешь, нет даже тротуаров.
кстати вход на казачий берег 100р с человека.
Спасибо за гостеприимство :(

Уважаемый, wermi!
Уж неужели 100 руб. - это еще для кого-то деньги???
Или Вы только в поисках халявы путешествуете по берегам Азовского моря???
Я живу в Ростове и, к моему сожалению, у меня не всегда получается на выходные прокатиться в должанку, но для сравнения о ценах на отдых у воды в Ростове.
Вход на бассейн от 500 до 1000 руб. (ну и естественно со своими напитками нельзя)
Аренда домика у воды от 3000 до 7000 руб.
Соответственно поездка в должанку полная холява!!!! а вы тут о каких-то 100 руб.!!!!??
Да и 25 км. пляжа точно хватит всем!!!!
Что то у вас с математикой
давайте пощитаем еще.
проснулись утром 70р до пляжа доехали 100р на пляже посидели, 70 рублей сгоняли на обед 70 рублей приехали на пляж вечером 100 с человека за вход, 70 уехать домой, бюджетненько блин офигенно.
итого: 280 р в день покататься на такси, 200 с человека на пляже. Прибавьте бютжетное проживание 300-350 в день с человека в частном секторе. Получается что одтых выходит нифига не бюджетный, надо же еще пожрать, попить и развечся (хотя какие развлечения могут быть в деревне)
у меня получилось 20т рублей на 10 дней в должанке
Напомню что тупевка в Турцию 24-28 т рублей на 14 дней , с перелетом из Москвы туда и обратно и все включено.
Гость
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение Гость »

Ну и езжайте по своей "тупевке" в Турцию, кто ж Вас заставляет ездить в Должанку!? Ныть и поливать грязью может каждый, хотя не уверен, что в Турции Вам все понравится, напишите такие же отзывы, может даже хуже - и только название форума изменится...
svetalush
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение svetalush »

Несколько дней назад вернулись домой из Должанской, отдохнули нормально, никаких "вонищ и говнищ" не было, причем даже на бесплатных пляжах. Да и пляжа где за вход с пешеходов брали бы деньги, тоже я не видела.
Много народа было на пляже только в выходные дни, когда приезжали с палатками отдыхать из Ростова и др. городов.
А в будние дни было намного меньше людей. Очень спокойно и чисто.
Странно читать отзывы wermi о Должанской. Мы ничего такого не встречали. Да и цены на жилье были не такие высокие. В июне вообще жилье сдается очень дешево - дом на 4-5 человек со всеми удобствами(сплит-система, спутниковое ТВ, холодильник, горячая вода) можно найти за 1500 р. в сутки.

Уважаемая(ый) wermi ! Вот уже месяц вы поливаете грязью Должанскую. Это превратилось в навязчивую идею!
Я перед тем как уехать на отдых в Должанскую в последних числах июня, прочитала ваши отзывы, была огорчена. Я поверила вашим словам, и решила для себя - проведем там дней 5 , и если все окажется действительно так плохо, уедем хотя бы в Ейск. Но, к счастью, все оказалось по-другому. Должанская - прекрасное место отдыха в плане климата (теплое море), экологии(никаких заводов, мало машин) и финансов (можно подобрать вариант на любой кошелек).
mm9905
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 27.07.2010
Откуда: Россия
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение mm9905 »

Надпись на входе в кафе в середине дня: "Перерыв на обед". Весело, для пришедших поесть отдыхающих (это в прошлом году было).
Не смогли найти место, чтобы переписать фотки с заполненной карты памяти фотоаппарата. Готовы были заплатить, но в трех местах в центре, куда обращались, помочь нам не смогли (фотоаппарат требовал драйвера, а картридера нигде не нашлось :) ). Хотя везде готовы были помочь.
Если кто-то хочет кучу развлечений, то в Должанке, в частном секторе, этого немного.
Для тихого семейного отдыха с детьми очень хорошо.
Два года туда приезжали и еще поедем.
wermi
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 21.06.2010
Откуда: Надым
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение wermi »

svetalush:Несколько дней назад вернулись домой из Должанской, отдохнули нормально, никаких "вонищ и говнищ" не было, причем даже на бесплатных пляжах. Да и пляжа где за вход с пешеходов брали бы деньги, тоже я не видела.
Много народа было на пляже только в выходные дни, когда приезжали с палатками отдыхать из Ростова и др. городов.
А в будние дни было намного меньше людей. Очень спокойно и чисто.
Странно читать отзывы wermi о Должанской. Мы ничего такого не встречали. Да и цены на жилье были не такие высокие. В июне вообще жилье сдается очень дешево - дом на 4-5 человек со всеми удобствами(сплит-система, спутниковое ТВ, холодильник, горячая вода) можно найти за 1500 р. в сутки.

Уважаемая(ый) wermi ! Вот уже месяц вы поливаете грязью Должанскую. Это превратилось в навязчивую идею!
Я перед тем как уехать на отдых в Должанскую в последних числах июня, прочитала ваши отзывы, была огорчена. Я поверила вашим словам, и решила для себя - проведем там дней 5 , и если все окажется действительно так плохо, уедем хотя бы в Ейск. Но, к счастью, все оказалось по-другому. Должанская - прекрасное место отдыха в плане климата (теплое море), экологии(никаких заводов, мало машин) и финансов (можно подобрать вариант на любой кошелек).
Уважаемая(ый) svetalush!
Я ничего не поливаю, а пишу как отдохнул, как мне этот отдых чуть не испортили, где надо быть осторожнее и на что обратить внимание.
Сфера услуг в Должанке отстойная, либо дорого, либо плохо, либо отсутствует. Так покататься с детьми , типа деревенского отдыха можно, только надо подыскать действительно хорошее жилье, что бы и самим отдохнуть и детешку обезопасить.
Лично я не с первого раза нашел где отдохнуть с хозяевами сильно не повезло (халявщики оказались) ну да про них тут целая ветка есть "Юрий Никифорович с сайта должанка.ру" называется по моему, хотел уже уезжать нах. Но случайно по дороге на рынок наткнулся на хороший домик и приличных хозяев. Только это и спасло весь оставшийся короткий отдых.
Уезжая даже сайт в интернете сделали своим гостеприимным хозяевам, к ним может быть еще поеду, тем более теперь знаю куда в должанке ходить не надо, где купаться не стоит, и ваще чего ожидать от такого отдыха. Просто надеялся на большее.
Для тех кто действительно понимает, что должанка не курорт велкам (есть такая категория людей , которые готовы мириться с тягостями так сказать и лишениями), для тех же кто привык отдыхать качественно , ехайте мимо.
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 44 раза
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение xzy »

ехайте мимо
:wink:
wermi
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 21.06.2010
Откуда: Надым
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение wermi »

xzy,
Ну вашу то мечту я знаю :wink: , что бы в должанке было народу поменьше, я и сам бы с удовольствием вернул все лет на 10 назад, когда и отдых ничего не стоил и народу не было почти. Тут уж батенька нифига не выйдет. Бутет переться всякий сброд толпами (особенно по выходным , особенно из ростова), цены на отдых будут рости, качество отдыха ухудшаться, экология захеревать.
Кстати ростовчане вообще бич должанки, из за этих "гостей" по выходным на пляже делать нечего, много шума, много пива, много мусора. А это их знаменитое "ростов папа" типа мы тут центровые, так вообще полный отстой, среди них конечно попадаются люди адекватные, но в том то и дело что только попадаются в виде исключений, в основном эдакие перцы (типа мы тут из большого города а вы тут быдло).
Кстати это одна из причин моего переезда из первого кемпинга, ростовские соседи упившись до усрачки всю ночь сцуки орали песни и рыгали. Тут дело такое , Вы приезжаете отдыхать, а они оторваться на выходных (чувствуете разницу?)
Вобщем если выбирать место для спокойного отдыха в должанке, нужно уточнять у хозяев, принимают ли они по выходным ентих ростовских перцев. А еще лучше уезжать на выходные, устраивая себе что то вроде экскурсии, съездить в дельфинарий в Ейске к примеру или еще куда. Если решили остаться, то запаситесь продуктами, по выходным в магазинах (которые ближе к пляжам) все сметают)))). Или ходите в магазины в центре, или на рынок.
wermi
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 21.06.2010
Откуда: Надым
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение wermi »

я понимаю, что многие вещи о которых я пишу, местным не нравятся, но у меня есть одно оправдание, я сам частично местный, вырос я тут не подалеку, в станице копанская. Часто здесь бывал, пока милое место не превратилось в черт знает что.
Гость
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение Гость »

Читаю вот сейчас многие гневные отзывы уже отдохнувших в этом году и удивляюсь...Понимаю, конечно, что трудно выбрать жилье по интернету, не видя своими глазами, как обстоит дело на самом деле... Но приехав на место, Вы же видите, куда селитесь. На сайте Владимира Николаевича сразу написано, что комнат 5, а гостевой санузел - один. Понятно, что постоянные очереди, несмотря на всю его красоту (санузла). Куча домов, сдающихся на этом сайте, с суперскими красивыми санузлами, комнатами - но все они запитаны от водопровода, из которого летом воды дождаться практически нереально. И понятно, что если жилье коридорного типа - спать по утрам не придется, а если кухня - одна для всех, то с холодильником на ночь придется расстаться.
Я тоже житель Должанки, и тоже сдаю номера для отдыхающих. Условия мы попытались создать максимально комфортные, и не просим за них немыслимых денег. И Вам, кстати, тоже, уважаемая rikatika, предлагали свой вариант жилья. К сожалению, вряд ли за 500-700 рублей в разгар сезона можно найти что-то достойное...
Поэтому интересуйтесь, пожалуйста, при выборе жилья элементарными бытовыми вещами, а не только стоимостью. Обидно, что попадая в такие условия, народ портит для себя впечатление обо всей станице, т.к. есть действительно хорошие места для проживания - нужно только поискать.
wermi
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 21.06.2010
Откуда: Надым
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение wermi »

несколько правил
1 не ведитесь на интернет рекламу (все гораздо хуже чем рекламируют)
2 не доверяйте посредникам и таксистам, которые предлагают устраивать ваше проживание
3 берите дома поближе к асфальту , иначе пыли наглотаетесь
4 оговаривайте условия проживания и возможность возврата денег заранее
5 проверьте номер перед заселением
6 старайтесь отдыхать в будние дни (выходные вам испортят ростовские, краснодарские и прочая шелупонь)
7 позаботьтесь о здоровье , возьмите с собою активированный уголь, средства от солнечных ожогов, противо вирусные препараты, обезболивающее.
8 позаботьтесь о личной безопасности, не говорите от куда вы приехали (жителей богатых регионов и крупных городов мягко говоря не жалуют)
9 очень поможет хорошее отношение с хозяевами (помогут, объяснят что как и почему)
10 денег берите немного, лучше карточка, банкоматы есть в станице.
11 вода плохая, впрочем как и везде на юге россии, покупайте бутылированую (рекомендую "кубай")
удачного отдыха
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Наводнение 24 сентября 2014 года
    Svetlana_zab » » в форуме Поиск друзей, родственников
    0 Ответы
    855 Просмотры
    Последнее сообщение Svetlana_zab
  • Наводнение 24 сентября 2014 года
    Svetlana_zab » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    0 Ответы
    921 Просмотры
    Последнее сообщение Svetlana_zab
  • Должанка. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    26 Ответы
    19963 Просмотры
    Последнее сообщение Nik
  • Должанка-2014. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    44 Ответы
    13855 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Должанка-2015. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    12 Ответы
    7011 Просмотры
    Последнее сообщение СУРЕН