Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 44 раза
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение xzy »

Ольга, и правда и нет... Где-то, можно встретить целые кучи мусора, оставленные отдыхающими, можно встретить брошенные транспортные средства и отходы беззаботной жизнедеятельности местных жителей и пр. и т.п.
Но с этого года ситуация несколько улучшилась - появилось много "частных" пляжей - они взымают "символическую" (50-200 р. за машину) плату за въезд на "свою" территорию. Взамен многие предоставляют минимальный сервис, как то охрана транспортного средства, лежаки, туалеты и пр. С пешеходов - ничего не берут.
Опять же мест для бесплатной стоянке - полно, тут каждый делает выбор сам. Я в прошлом году (ездили на 14 дней в конце августа) ходил на многие пляжи, специально, что бы разведать новые места, а то последние 4 года отдыхали только на привычных местах :) - если что-то мне не нравилось - много народу, шумные компании и пр. - детей и жену в охапку и на другой/соседний пляж - никаких проблем и пр. Мы приезжаем отдыхать, а не превозмогать и пр. Передвигались исключительно пешком - редко на прокатных велосипедах.

Так что в моем понимании - главное - это найти хорошее жилье, подходящее по всем статьям, а где, как и с кем отдыхать - это дело вторичное - выбор есть. А вот мотаться с поиском/сменой жилья в золотые дни отпуска совсем не хочется :(.

Кстати отдых в последнее время стал весьма не бюджетный (если конечно не ехать с палаткой на своей машине и готовить все на своей газовой горелке :) - но это вариант для серфингистов-экстрималов, а не для семейных, хотя наверное есть и такие походно-туристские семьи).
ольга-мама
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: москва
Поблагодарили: 16 раз
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение ольга-мама »

xzy,так поэтому я здесь..т.е.на форуме чтобы выяснить где лучше..хотябы найти хорошую улицу.....ближе к заливу и чтобы там меньше народу было...вот и я не хочу валятся в толпе народу и куче мусора....если не секрет то на кокой улице вы отдыхаете?????
Svetlana
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение Svetlana »

Ольга-мама, я Вам уже ответила, но в другом разделе, где Вы писали "Где лучше..."
Я высказывалась уже на этой странице 12 июля (правда как Гость, не зарегистрировалась тогда). А вообще я что тогда что сейчас полностью поддерживаю xzy
В Должанской сейчас большая конкуренция, сдается все... от действительно шикарных домов до курятников, местные готовы переубивать друг друга за отдыхающих, поэтому они не всегда честны... Могут расписать все в красках, а по факту получится совершенно обратное. Летом 2010 года я ездила в Должанскую находясь на 5 месяце беременности, в этом году поеду уже с 8-ми месячным сыночком и я не боюсь вляпаться в недобросовестных хозяев потому что точно знаю куда и к кому я поеду. Вы правильно делаете что выясняете все заранее, лучше перестраховаться.
Гость
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение Гость »

Svetlana,
дайте свои координаты, хотелось бы пообщаться на тему детского отдыха... а то мне не с чем даже сравнить, была с ребенком только в Щелкино в Крыму...
Svetlana
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение Svetlana »

Мои коррдинаты loginova_sveta@inbox.ru - пожалуйста пишите, буду рада помочь
Гость
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение Гость »

база отдыха "Бриз"!!!!- вот ночное проклятье отдыхающих на ул. Кирова и близлежащих улицах!!!! даже местные пытались бороться с мягко говоря шумом, который не дает спать всей округе!!! НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!! как орала музыка до 4-5 утра так и орёт!!!
а об остальном в положительных отзывах :)
Гость
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение Гость »

мамашка
Гость
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение Гость »

Ейск-асфальтированный ад!!!(( не понимаю людей которые хотят заасфальтировать и Должанку.... наши детки балдели гуляя по ракушкам, кормя козлят, гоняя кур и болтая с коровами через забор на их коровьем языке)))))))
проблема в том что люди ждут от деревни благ города!! кто хочет тусить -езжайте в другие места,тот же Ейск, а если дышать тишиной и морем- это в Должанку))) и условия нужны всем разные. нам хватило "удобств на улице" за 1100 с семерых, а подруга не согласилась ни за что жить в этих "ужасных" условиях и нашла за те же деньги, но с троих.
каждому своё!!! и все довольны)))
а пляжи действительно загрязняются к концу сезона... угадайте кем? мы отдыхали с середины июня по середину июля- море и пляж были чистые! и в отличие от Анапы например, ничего в воде не плавало))) а мутно от пользительности))))))))) это давно известный факт. к тому-же на черном море такой тёплой воды в июне не бывает!!!
едем в 2011 опять в Должанку!!!!!!!!!
Гость
 Кубанойды

Сообщение Гость »

wermi:Я между прочим, хорошо в должанке отдохнул, только потому , что мои хозяева были не местными.
А местные кОзаки и козачУшки реально хуже хохлов.
Жадны, завистливы, мелочны.
Полностью согласен! Именно местные очень не хорошие люди! И если отдыхать, то только не уместных!
Ришат:ЕСЛИ БЫ НЕ ВЕЧНО ГОНЯЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ И МОТОЦИКЛОВ (ЗНАКИ НЕ СОБЛЮДАЮТ, 2 РАЗА ЧУТЬ НЕ СБИЛИ НА ПЕШЕХОДКЕ)!!!!!!!!!!!!
За пять лет отдыха, ни кто из местных ни разу не притормазил у знака (м-з Магнит). А прохожу там каждый день, в течениим всего лета. И гонят так, что реально хотят задавить.
А вот у приезжих культура вождения присутствует.

Но если не обращать на хамство и жадность именно местных полухохлов, то всё ок.
Аватара пользователя
alex1966
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 06.04.2011
Откуда: ст. Должанская
Поблагодарили: 32 раза
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение alex1966 »

Больше никогда:Очень злые, грубые, алчные люди. Выборка у меня была, конечно, нерепрезентативная – я успела пообщаться с хозяйкой, таксистами и продавщицами, но у меня создалось впечатление полного неадеквата предлагаемых услуг и запрашиваемых денег. Причем, агрессивного неадеквата.
я извиняюсь за своих станичников, но поверьте таких у нас не много, это вам просто не повезло
Семь раз подумай-один раз выбери!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Наводнение 24 сентября 2014 года
    Svetlana_zab » » в форуме Поиск друзей, родственников
    0 Ответы
    855 Просмотры
    Последнее сообщение Svetlana_zab
  • Наводнение 24 сентября 2014 года
    Svetlana_zab » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    0 Ответы
    921 Просмотры
    Последнее сообщение Svetlana_zab
  • Должанка. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    26 Ответы
    19963 Просмотры
    Последнее сообщение Nik
  • Должанка-2014. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    44 Ответы
    13855 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Должанка-2015. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    12 Ответы
    7011 Просмотры
    Последнее сообщение СУРЕН