Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Я
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение Я »

О ужас... Читаю, и ехать больше не хочется. Хотя уже три года как отдыхаю. Отдыхал с семьей в частном секторе, в хороших условиях, с хорошими хозяевами. Хозяйка сама нам готовила в прошлом году, причем очень вкусно. Никто не жаловался. Хорошо отдохнули. Если кого заинтересует - дам адрес и телефон.
Гость
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение Гость »

Всем добрый день.
Прочитала я рассказ "Больше никогда" и мне с одной стороны стало очень жаль эту девушку, а с другой стороны даже смешно. Хочется спросить "ну а включить мозги Вы не пробовали"???
Ну как же Вы могли так вляпаться??? Вы же мать да еще с таким маленьким ребеночком. Как можно было поехать в первое попавшееся место? Ну если Вы приехали, огляделись и поняли что тут никаких условий, то надо было не деньги отдавать хозяйке, а бежать оттуда в первый же день, а уж куда бежать там есть... Сдается каждый дом!!!!! А пляжи в Должанке отличные, а что касается высказываний про илистое дно и тухлую рыбу, то это скорее всего Вы попали под обрыв... Опять же вопрос - где были Ваши глаза?!
Я уже много лет отдыхаю в Должанке у разных хозяев и у меня никаких претензий кроме благодарности. В этом году я отдыхала с 13 по 25 июня - получила как всегда море удовольствий и положительных эмоций. Хоть я и нахожусь на 5 месяце беременности, ну никаких опасений по поводу блох и т.д. у меня небыло, т.к. я знала куда я еду и на каких условиях.
Теперь по поводу платных пляжей... Согласна, что это перебор и раздражает, но... давайте не будем портить себе отдых и обращать внимания на такие мелочи. Платный только въезд на пляж, а пешком можно проходить. Все отдыхающие, которые не хотят переплачивать "за воздух" просто оставляют машины около платных въездов и идут пешком (думаю 20 метров пройти все в состоянии).
Так что, господа, сами портим себе отдых нашими капризами. Я собираюсь поехать в Должанку еще и в сентябре месяце, меня не остановят платные пляжи (кто не в первый раз - наверняка знает как их обойти)... а кто не знает- милости прошу, пишите по электронке или в аську, может чем помогу.
И если есть возможность, езжайте по рекомендации к проверенным хозяевам, а то встречающие при въезде обещают золотые горы, что бы срубить свои деньги, а на деле оказывается как на Островского 14. Если кому нужны координаты моих хозяев, то я с удовольствием оставлю.
Извиняюсь если кого-то обидела своими высказываниями, но спокойно читать отрицательные отзыва о таком чудесном месте я не могла.
С уважением, Светлана.
e-mail: loginova_sveta@inbox.ru
аська: 269-457-512
Rusnf
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 04.04.2010
Откуда: МоскОбл
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение Rusnf »

Не по теме.
Очень хорошая и актуальная тема. Но мне кажется, что администратор (модератор) слегка не дорабатывает. Итогом стало большое количество страниц чистого флуда. А так хорошо начиналось. Прошу промодерировать тему и переместить все посты с советами, осуждениями и т.д. в отдельную тему, оставив в данной тематике только относящиеся к заявленному посты. (Прошу не воспринимать как критику, а как конструктивное предложение).

По теме.
В станице не хватает "лежачих полицейских" (это сделать гораздо проще, чем привить культуру вождения лихачам и хамам на дороге).

P.S. в июле все равно еду в Должанку :-)
wermi
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 21.06.2010
Откуда: Надым
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение wermi »

Rusnf: По теме.
В станице не хватает "лежачих полицейских" (это сделать гораздо проще, чем привить культуру вождения лихачам и хамам на дороге).

P.S. в июле все равно еду в Должанку :-)
А так же станице не хватает, асфальтированных дорог, тротуаров, парков, кафе и мест развлечения.
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 44 раза
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение xzy »

С одной стороны печально, что про любимое место отдыха пишут гадости, а с другой стороны - почитает народ "горе-отзывов", не поедет, цены упадут... отлично... Не надо будет искать место получше на пляже... Цены на дома прийдут в норму... Про рынок в обще нечего говорить и все вернется к середине 90х... Я лично только "ЗА!"

Не приезжайте в Должанку - здесь плохо... :o
Тут плохой сервис, мало кафешек и жилья, нужна обязательно машина (лучше а-ля краулер), и скафандры что бы на радиоактивном солнце находиться, обрывистый берег и грязная вода... тихий ужас... Поберегите свои нервы и деньги оставайтесь в Ейске... :lol:

А если серьезно - то мне кажется тупо, ехать в деревню и рассчитывать на европейский сервис и условия, просто тупо... Что Должанка, что Ейск, от части - это деревни... Я очень надеюсь, что Должанка такой останется еще долго и будет приятно отдыхать там от цивилизации, а как только неминуемое наступление цивилизации придет, то можно спокойно искать другое место, например Веселовка - очень даже ничего...

А еще тупо ныть, что солнце печет (юг, что вы хотели), берег обрывист (хотя обрыв достаточно далеко от оживленной части станицы, в районе газпромовского пансионата), плохие дороги (про деревню я уже писал), ужасный сервис (не разу не сталкивался, честно, сам много не требовал), вода мутная (таки да, это проблема, но можно потерпеть 8) ), медузы_комары_коровы (деревня, да-да...)

Отдых в Должанке - это экстрим.. для офисного планктона, для домохозяек и таежных егерей, даже для простых подпольных миллионеров... доступный, дешевый, приятный, безопасный экстрим... а поныть - это чисто российское

Так, что в сторону сопли и слезы - приезжайте... и будьте готовы, что вам не рады, вас не ждут, вы никому здесь не нужны, за вами не будут бегать - это суровая реальность...
Не приедете - не беда, есть еще стопятьсот глупцов, которые оставят здесь свои деньги :wink: ведь все это только из-за денег - смотреть то не на что, все банально и убого, грязно и старо... Приезжают только из-за "сарафанного радио" (А ты был в Должанке - супер-пупер уникальное место!) и еще из-за рекламных отзывов и всяких сайтов, которые содержат местные предприимчивые селяне добравшиеся до технологий 21 века, им же одиноко и бедно без глупцов :o


Приятного отдыха, лучше НЕ в Должанке, а то меня например напрягает иной раз поиск места на пляже, вот раньше было круто, всего-то 10 лет прошло... :beer:
Гость
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение Гость »

xzy:А если серьезно - то мне кажется тупо, ехать в деревню и рассчитывать на европейский сервис и условия, просто тупо...
Супер ответ. Согласна на 100 баллов. Поддерживаю и подписываюсь под каждым словом.
С уважением, Светлана.
Боцман
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение Боцман »

Точно!! Деревня да еще у моря это же просто прекрасно!! Вот я высплюсь наконец то....:)
wermi
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 21.06.2010
Откуда: Надым
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение wermi »

xzy,
На самом то деле , мест где отдохнуть на берегу Азова вдали от цивилизации просто немерено.
Так что любители экстрима всегда найдут себе приключений по самое не балуйся.
На каждой косе таких станиц , как грязи.
Ейская коса, Ясенская переправа, Голубитская, это только где я лично побывал, да мало ли еще этого добра на побережье.
Так что не волнуйтесь места хватит всем))).
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 44 раза
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение xzy »

2 wermi, да мест полно, но ветровая характеристика и такая коса (впадение залива в море) только здесь :)
к тому же детские воспоминания... :beer:

я не волнуюсь - я хочу сбить цены на недвижимость - хочется знаете ли в скорости прикупить дачу, а тут как раз негатив попер - народу меньше будет ездить спрос упадет, а с ним и цены... все закономерно, а место-то уникальное...
хочется, знаете ли приезжать не в другое_какое-нибудь_место, а именно сюда и народу что б поменьше :)



8) Как видим:
На каждой косе таких станиц , как грязи.
Ейская коса, Ясенская переправа, Голубитская, это только где я лично побывал, да мало ли еще этого добра на побережье.
вывод - в Должанке ловить нечего :) поезжайте в Ейск :)
wermi
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 21.06.2010
Откуда: Надым
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

Сообщение wermi »

xzy:2 wermi, да мест полно, но ветровая характеристика и такая коса (впадение залива в море) только здесь :)
к тому же детские воспоминания... :beer:

я не волнуюсь - я хочу сбить цены на недвижимость - хочется знаете ли в скорости прикупить дачу, а тут как раз негатив попер - народу меньше будет ездить спрос упадет, а с ним и цены... все закономерно, а место-то уникальное...
хочется, знаете ли приезжать не в другое_какое-нибудь_место, а именно сюда и народу что б поменьше :)

Ну если Вы действительно рассчитываете , что в типа "курортной " станице хорошо иметь дачу, то флаг вам в руки.
Каждое лето будите наслаждаться толпами приезжих и взвинченными ценами.
Ну а негатив попер как раз из за того , что раньше можно было реально дешево отдохнуть в деревне, без лишних притензий. встать с петухами, попить молочка, скушать домашнее яичко на завтрак и спокойненько пойти на купаться.
Ну а теперь что? "Казачий берег" окупировал самый класный пляж, и берет плату за вход, сливает канализацию прямо на этот самый пляж и все должны быть довольны?. Таксисты оборзели, 350 на косу проехать. Понастроили непонятных кемпингов частных, денег дерут, а условия проживание позорные, если раньше можно было отдельную времянку снять за 150 р в день, то теперь 350 с человека всего за 1 комнату. И при этом в самой станице ничего практически не изменилось, ни тебе туалетов, ни тебе тротуаров, ни приличных кафе (ну разве что ШАТО).
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Наводнение 24 сентября 2014 года
    Svetlana_zab » » в форуме Поиск друзей, родственников
    0 Ответы
    855 Просмотры
    Последнее сообщение Svetlana_zab
  • Наводнение 24 сентября 2014 года
    Svetlana_zab » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    0 Ответы
    921 Просмотры
    Последнее сообщение Svetlana_zab
  • Должанка. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    26 Ответы
    19963 Просмотры
    Последнее сообщение Nik
  • Должанка-2014. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    44 Ответы
    13855 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Должанка-2015. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    12 Ответы
    7011 Просмотры
    Последнее сообщение СУРЕН