Казачий берег

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
ВВС
 Re: Казачий берег

Сообщение ВВС »

aistshop, засланный казачек! :D
aistshop
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 19.05.2010
Откуда: Москва
 Re: Казачий берег

Сообщение aistshop »

ВВС Не нужно грязи! Я мы сами из Москвы! И при чем тут засланый?
Гость
 Re: Казачий берег

Сообщение Гость »

Привет. Столько почитал о Казачем, что захотелось внести и свою лепту.
На самом деле, всё не так плохо, хотя и не так хорошо.
Ездили с женой в 2010-м, с 19-го по 29-е июня.
Общее впечатление хорошее. Да, не без Совка, но это как-то по-домашнему.
Уж поверьте - сравнить есть с чем: Барселона, Хургада, Стокгольм, Неаполь. Симферополь и Анапа.
Мы договорились с друзьями из Воронежа и поехали. Забронировали 2 домика на Акватории: 3-х местный и 4-х местный.
Сразу оговорюсь - при бронировании - уточняйте все детали. Напоровшись в Анапе, долго выспрашивали у девушки по телефону детали.
Мы жили с женой и старшим сыном наших друзей в трёшке, а друзья с двумя младшенькими (сын и дочка) в 4-х местном.
Так вот:
Номер 4-х местный был новее и там, конечно, было более уютно. У нас же забрался под наличник двери сверчок.
Он меня изводил. Хотя через 2 ночи - я вполне освоился, и вытащил его оттуда на пляж.
Завтрак был не то чтобы изысканный, но есть можно.
После завтрака, обычно, шли на пляж. Всей тусой.
Там аниматоры пытались развлечь публику. Я отсыпался от работы, а жена и подруга с дочкой ходили на фитнес, который проводился прямо на берегу, либо в воде.
Пацаны получали кайф от катания на надувном банане. Правда,в отличии от танцев - за это нам пришлось ежедневно раскошеливаться.
Обедать мы ходили в кафешку на Казачем, у входа такая. Там приятно было посидеть. Шашлычок и салаты. И большие столы с крышей над головой. В зной- то, что надо.
На базе была палатка, торгующая овощами и фруктами. Сначала показалось, что дороговато для края, где овощи должны как сорняки расти. Но выбравшись в станицу, поняли свою ошибку. Там цена сильно не отличалась. Буквально на 2-3 рубля.
Как сказали ребята, работающие на базе - там традиция - как и в Египте. Своим за пол-цены, а приезжим - втридорога.
И получалось, что многое можно было приобрести на базе чуть ли не дешевле.
Кайф нашего пребывания оказался в том, что на базе в эти дни гостил Театр. По-моему из Москвы. Не помню точно.
Они зажигали детскими и взрослыми спектаклями.
Правда, опят-же за доп оплату. Но глянув на лица счастливых детей, мы денег не жалели. Тем более, что это обходилось дешевле "банана", а восторга больше.
Пока дети были на спектакле - коктейли в баре. Супер.
Пару раз были и взрослые спектакли. Сходили с женой - просветились. Я давно не испытывал такие чувства и переживания, как за героев спектакля.
Короче, советую сходить, если будут.
Ну а вечером - делали детям бутерброды с чаем и укладывали спать. Пока девчонки детей убаюкивали, мы с Сашкой в Станицу за Винищем.
Конечно, есть магазин на базе. И цены такие же, но в станице у рынка есть супер магазинчик - там выбора в разы.
Натуральное, простенькое. Вечером уходило литрами.
Так день и заканчивался....
Ну да, отвлёкся...
Вообще в Станице да и на базе народ не особенно торопиться работать. Это самый большой минус.
Нельзя мимолётом попросить горничную сменить полотенца. Надо ей это "вдолбить", что бы не забыла.
Хотя опять-же на кого попадёшься. Опытные, которые постарше, делают чуть медленнее и грамотнее.
Убирают номер чистенько. Всё протрут и выметут. Приятно.
Отравиться, как тут пишут, нам не довелось. Наверное не совали в рот что попало, да и руки мыли с мылом.
Поэтому - мой совет таков:
Ехать на Казачий хорошо с детьми. Это не модный клуб, хотя дискотеки делают и довольно приличные. Но я не дискотечный человек - мне поровну.
Развлечений - не очень много, но если Вы приехали отдохнуть, позагорать и покупаться - достаточно.
Сервис лучший среди подобных, хотя до капиталистической Италии надо ещё и ещё.
Вообще сервис и отношение аборигенов напомнил Египет. Но ближе и безопаснее.
Хавка - слабое место. Разнообразия бы.

Вообщем, в этом году с деньгами Жопа, а в следующем постараемся поехать на Казачий берег. Понравилось!
JOsefff5
 Re: Казачий берег

Сообщение JOsefff5 »

Да были в прошлом году 3 дня с 17 по 20 июня.. Ну казачий берег, скажу я вам не самое замшелое место в Должанке. НО!!!! Куча НО!!!! самое паршивое что я там встретил это ЕДА! Б** хуже я не ел ничего, ехали праздновать день рождения жены, разочарования не было предела, повару моими стараниями чуть нос не сломали, скотина просто рукожопая... Цена на его творчество просто необоснованно завышенная. Ну ничего ездили на такси в центр, кушали изумительный шашлык, вкуснейшие салаты и пили наипрелестнейшее вино, с учетом такси на троих все равно дешевле чем на берегу получалось. Чего там не хватало так это бассейна открытого, детишкам было бы вволю порезвиться, вморе так не поплаваешь если с берега спуск крутой.. Впринципе конечно все с прицелом на турцию делалось наверняка, но неэффективный менеджмент, и судя по всему жаднейшее МОСКОВСКОЕ руководство, вот и весь коктейль неприятностей этого места.. Ну да может они исправятся... в общем решайте сами ехать или нет... Очень дофига неизвестностей открывается в последний момент, это все портит.. отдал 18 килорублей за три дня Казачьему берегу, думаю что у соседей все таки было бы дешевле..
Последний раз редактировалось $ersh 13 июл 2011, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.2 правил.
Гость
 Re: Казачий берег

Сообщение Гость »

Да. еда не блеск. Но море - класс! И, кстати, где Вы там нашли крутой спуск в море? Может слишком хорошо отпраздновали? Шучу... Бассейн вряд ли нужен, по-крайней мере летом. А цены... Не знаю, по мне лучше заплатить чуть побольше, но иметь, блин, комфортные условия, а не шланг вместо душа и дырку вместо нормального туалета. А такого сервиса в округе на километры... И ещё кусты. Зато дешевле ;-) Хорошо, что есть из чего выбрать.
Аватара пользователя
Безработный
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 23.07.2011
Откуда: Рядом с Москвой
Поблагодарили: 19 раз
 Re: Казачий берег

Сообщение Безработный »

Четыре года ездил на Казачий берег. В самый первый приезд не понравилось, а потом вроде ничего. Если не нужны развлечения, а хочется спокойно отдохнуть, то Казачий берег самое то. За развлечениями я в Анапу ездию.
Четыре года подряд останавливаюсь с семьёй в Акватории, в домиках на первой линии, там больше нравится, да и народу поменьше. Правда стоимость в том году за трёхместный номер была вроде 2700 рублей, точно не помню. Зато до моря 100 метров. До столовой 5-7 минут ходьбы. На завтрак в столовую. Меню в столовой нормальное, кормят хорошо! Да и ассортимент не скудный. На обед и ужин в кафе, на Казачьем берегу их несколько. Правда в прошлом году меню в них было на много хуже чем в позапрошлом. Да и шашлык перестали делать в палатке возле берега, ходил туда только за пивом.
После завтрака ездили в Должанку, на рынок и по магазинам. Потом до обеда в основном ездили купаться на косу, там залив обычно штормит, прикольно по волнам на матрасе покувыркаться. После обеда небольшой отдых, и уже на море возле своего домика.
В принципе на Казачьем берегу понравилось, поэтому и ездили туда 4 года подряд.
Еще не знаю, получится ли в этом году згонять в сторону моря, но если дней на пять получится, то поеду опять на Казачий берег. А если получится на недельку, то поеду на Чёрное море, все таки Должанка за четыре года уже порядком поднадоела.
Изображение
Бывает и такое. Где то в районе косы. Было в августе 2009 года. Изображение
Асима
 Re: Казачий берег

Сообщение Асима »

Ну, вот, мой отзыв тоже не прошел на официальном сайте :D

Там в отзывах пишут - все прекрасно, но... А у меня осталось впечатление иное - прекрасной была только погода, которую испортить администрация Казачьего берега была не в силах.
Во-первых, питание. В главном ресторане цены как в неплохом московском - за котлетку из хлеба с запахом мяса - 100 рублей. Компот даже не пачкал одежду - настолько сильно разбавлен. Персонал в ресторане продал моему ребенку пластиковый контейнер по цене в 2 раза выше, чем указана в прейскуранте. Небольшие деньги, но сам факт скотского отношения налицо, мол, если ребенок - можно безнаказанно обсчитать.
Порцию макарон с плотно утрамбованной в них мухой забыть тоже сложно. Как и "корпоративщиков", приезжавших на выходные, из-за которых вся база отдыха лишилась второй кассы в обед и стояла в огромной очереди.

Во-вторых, ни одного бесплатного аттракциона для малышей. Минимум 50 рублей за 10 минут, а значит постоянно с собой нужно таскать деньги в трусах на пляже.

В-третьих, о медицине, точнее, ее отсутствии, уже многое сказали. Медсестра даже не знает телефон детской поликлиники в Ейске, мы его судорожно искали в инете. Связь, кстати, отвратительная, присутствует местами, нужно поискать еще, где будет ловить телефон.
Уборка в номерах исключительно "для галочки". под кроватями ни разу за 2 недели не мылось - видать, корона свалилась бы от такой услуги.

Совок махровейший во всём, но цены совсем не совковые. Вы уж определитесь - либо крестик снимите, либо трусы наденьте. В прошлом году отдыхали в Украине, на Казантипе в маленьком пансионате - никакого сравнения, настолько Казачий оставил омерзительное впечатление. Жаль потраченных денег и времени.
Kotjara
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Должанка
 Re: Казачий берег

Сообщение Kotjara »

Согласен с Vladom, под кондиционером можно и дома позагорать! Отдыхайте дикарями, отдыхайте от бетонных стен! :P
yu
 Re: Казачий берег

Сообщение yu »

Ваш отзыв на официальном сайте есть, я даже удивился
женя27
 Re: Казачий берег

Сообщение женя27 »

а что удивительного? в отделе маркетинга и на сайте там работают адекватные люди.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Из Староминской на Казачий берег
    Юлюля » » в форуме Транспорт и транспортные услуги
    0 Ответы
    877 Просмотры
    Последнее сообщение Юлюля
  • Отзывы ботов о базе Казачий берег
    Оксана Орлова » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    17 Ответы
    1876 Просмотры
    Последнее сообщение Оксана Мисникова