Казачий берег

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Александр1979
 Re: Казачий берег

Сообщение Александр1979 »

Отдыхали на базе отдыха две недели в середине августа. Отпуск получился незабываемым, очень понравилось! Пляж, ракушечник, берег - самые лучшие на Азовском море. Нет толпы, чистый берег, масса развлечений на берегу.

Отдельное спасибо команде аниматоров: Кирилл, Анжела, Тима, Кристина, Граер, Мика и Мика Альф - вы лучшие! Отпуск с детьми оказался с вашей помощью лёгким и интересным.

Домик оказался очень комфортным. Всё есть, всё устроено, горничные следят за порядком. Два душа оказались очень кстати - для семьи из 4х человек актуально быстро смывать солёную воду, особенно если торопишься на очередную анимационную вечеринку.

Вечерами устраивались программы для взрослых - дискотеки, ночные игры-эстафеты, салюты. Мы с женой участвовали с удовольствием.

Программа питания организована очень удобно - масса всевозможных заведений, где можно хорошо покушать и отдохнуть, живая музыка.

Нам очень понравилось! Обязательно вернёмся и не раз!
Казачий берег - DSC_0860.jpg
Казачий берег - DSC_0860.jpg
Аватара пользователя
Фиалка
Всего сообщений: 190
Зарегистрирован: 22.02.2011
Откуда: Россия
Поблагодарили: 72 раза
 Казачий берег

Сообщение Фиалка »

Судя по афише на рыночной "Доске объявления" вход не только для постояльцев "Казачьего берега", но и для всех желающих. Это радует. :Yahoo!: :-D
Казачий берег - P9170838.JPG
Светлячок27
 Re: Казачий берег

Сообщение Светлячок27 »

А мы отдыхали в 2011 году с 1 по 10 августа в коттедже на Казачем. Вообще то все понравилось, коттедж двухэтажный убирали по мере надобности (вешали табличку на дверь как в Турции или Египте). Белье на 10 дней меняли 1 раз, в том числе полотенца. Не знаю, может у них там коттедж считатется ВИПом каким-нибудь... Еда в принципе тоже съедобная, я даже раз на завтрак случайно графин с компотом грохнула, так молча убрали, даже слова не сказали. Дверь на 2-м этаже заклинило - мы слесаря вызвали (кстати бесплатно), на чай 200 руб дали, так он так обрадовался, говорит - ломайте еще. В этом году поедем в Акваторию.
А из минусов - на пляже для детей всё платно и далеко не дёшево, да и анимация какая-то кислая, такое ощущение, что они не людей развлекают, а сами друг перед другом красуются.
Вячеслав Бел
 Re: Казачий берег

Сообщение Вячеслав Бел »

Отдыхал на Казачем в августе 2012. Если они не решат вопрос с питанием, а оно должно быть нормальным, то в скором будущем легко лишаться отдыхающих. Я не говорю о ценах ( 100 гр. шашлыка - 170 руб., при том при всем, что в станице в специализированной палатке от мясокомбината самая дорогая вырезка стоит порядка 320 руб.; яичница из двух яиц - 120 руб.)в так называемых ресторанах, очень низкое качество предлагаемой пищи, такое ощущение что закупаются самые дешевые продукты (огурцы толщиной с кабачок, свинина никакая и т.д.) из которых даже не пытаются сделать что нибудь съедобное. При этом, кода начинаешь есть то что тебе принесли, не оставляет мысль о том что обслуживающий персонал над тобой тихо потешается, глядя как ты это ешь и зная сколько ты за это заплатил.
Кат
 Re: Казачий берег

Сообщение Кат »

Отдыхали в июне 2014. Сервис остался на прежнем ужасном уровне. Завтрак принудительно включён в стоимость проживания. Ребёнок 5 лет платно, обед-ужин по 350. Качество еды атас, бумажные котлеты, сосиски... Выпечка вкусная. Анимация хуже той же турецкой. Б/п детская комната, куда можно код роспись сдать ребёнка с 10 до 23 без еды. Все развлекухи по 100-150. Еда очень дорогая. Кусок мяса 250г на гриле 570 р, пиво ейское 95 за 0,5. Сок 50 стакан. Лежаки платные 200р с 9 до 21. Сервис хамский. Горничные ввалились гурьбой 5 человек с воплем *где полотенца, украли!* в 8 утра. Съезжали раньше на 2 суток попросила завтрак сухим пайком, ответили брали через какую-то турфирму (официальных представителей к слову), ничего вам не положено!
ИТОГ: как было хамское место с ужасной и дорогущей едой, так и осталось. На семью из 4 человек на еду за 7 дней ушло 70т.р. без барства, но с выпивкой и соками-картошками фри.
Сами больше не поедем и другим не советуем! Ведь пока будут ехать, ничего не поменяется....
Аватара пользователя
Ghelov Alexander
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 24.06.2014
Откуда: Россия, Брянск
 Re: Казачий берег

Сообщение Ghelov Alexander »

Кат, спасибо за отзыв. собирался было. теперь нини :(
A.jelov@gmail.com
uzik natali
 Re: Казачий берег

Сообщение uzik natali »

Абсолютно не согласна с Кат,мы тоже ездили в июне 2014 ,три недели прожили на акватории,мы не хотели уезжать,аниматоры знали нас всех поименно,всегдпа к нам подходили,разговаривали,. Персонал вежливый,особенно нам понравился официант из пеленгаса ,высокий молодой человек Павел. Ему большой респект,обслуживание отличное,мы всегда чаевые в благодарность оставляли. По поводу питания,завтрак невкусный,но можно ведь брать совсем без питания. Лично мы брали с собой мангал,плитку,и готовили сами на улице,возле домика. Благо магнит в должанке есть,без проблем продукты купить можно. Единственно,мне не понравилась барменша Катерина из лобби-бара-хамка. Отдых супер,мы на казачьем 5 раз были и в 6 раз поедем. Для отдыха с детьми ,лучше места нет. :swim: :speedboat: :beer:
Razrabotchik
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.08.2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Казачий берег

Сообщение Razrabotchik »

В принципе - сколько людей,столько будет и мнений.Попытаюсь высказать и свое.Может быть мой отзыв кому-нибудь пригодится.Отдыхали в период с 01 августа по 11 августа 2014 года.Нас было 6 человек:мы с женой,двое взрослых детей и две внучки.Заранее были куплены путевки,заказан трансфер (7-ми местный минивэн).В г.Ейск из Москвы прибыли на поезде рано утром.Встретили,довезли - не растрясли.Размещение - стоит обратить внимание,что заселение (расчетный час) происходит с 12.00 дня.Поэтому,когда мы приехали на Казачий Берег,было всего 07.00 часов утра! Не беда - вещи можно спокойно оставить на ресепшн,узнали когда начинается завтрак,взяли купальники и пошли на море!Ну вот и оно!Здравствуй позабытый морской запах!Море оказалось очень теплым и...в огромном количестве мелких медуз.Было ощущение,что плывешь в каком-то киселе.Ну да ладно!Час пролетел незаметно.Пошли обратно к администрации,чтобы оплатить завтрак и накормить детей.Кстати на побережье есть кафешки,шашлычная.Но нам показалось,что там цены немного не адекватные.А в столовой (здесь её называют рестораном) завтрак стоит 300 рублей с человека.Ребенку до 2-х лет - бесплатно.Шведский стол - ешь сколько вместит в себя твой желудок.Кстати о еде.Она разнообразная и однообразная одновременно,т.е. вроде бы ассортимент большой,но когда изо дня в день одно и тоже - поверьте, надоедает.Казалось бы юг - должно быть фруктов в изобилии,но кроме грейпфрута и апельсинов в меню ничего не было.Такая же ситуация и с зеленью.Я,например, люблю салаты, зеленуху разную.Но кроме мелкой порезанной петрушки для добавления в супы,ничего не было.Сразу скажу,что ни в коем случае не нужно сравнивать этот ассортимент с турецким или египетским.Понятно,что это небо и земля.Просто это для информации.После завтрака снова на море.К 12.30 подтягиваемся к службе размещения,чтобы заселиться и с удивлением узнаем,что наши номера еще не готовы.На вопрос,почему,т.к. номера уже априори должны быть готовы к 12.00 (как указано в правилах проживания),получаем ответ,что отдыхающих много,а обслуживающего персонала мало.(А оно меня волнует?Я приехал отдыхать,оплатил за ваш сервис,а вы мне - не готовы к вашему приезду)Ладно,договорились на том,что мы забираем вещи и оставляем их в неубранных номерах,а сами снова на море.Главное позитив.Плохое или то,что немного омрачало отдых, старались не замечать.Кстати для тех,кто любит чтобы в номере всегда было чисто,достаточно повесить на ручку двери табличку "Просьба убрать номер".Мы этого не делали,потому что всегда по утрам встречали горничную,которой передавали свои пожелания на словах.Кстати обслуживающий персонал здесь очень трудолюбивый и доброжелательный.Как-то возвращались в номер очень поздно,смотрим,а девушка с граблями убирает листву и разравнивает песок.На вопрос-не позднова-то прибирать территорию,ответила,что они работают для нас,отдыхающих круглосуточно!Вот так-то!Далее хочу обратить еще внимание на то,что на всей территории Казачьего Берега действует система безналичного расчета.Зачем так сделали - администрация не говорит.Может быть,что бы не было соблазна у персонала подворовывать? Вообщем вы кладете на свою пластиковую карточку определенную сумму,которой впоследствии будете расчитываться в магазине,барах,кафе и т.д. Причем это будет единый кошелек на всех членов вашей семьи.Захотел сын купить сок-берет свою карточку и идет покупает.Захотелось мне пивка пропустить,иду со своей картой расплачиваться.Списание средств идет с общей суммы.Вроде бы удобно,но постоянно нужно следить за балансом средств,т.к. я,например,не следил сколько было мной выпито пива,а женой с детьми и внуками съедено мороженого и выпито воды.И еще небольшое неудобство оплаты карточкой.За время нашего отдыха 2 раза отключался свет.Соответственно все платежи на время отключения эл.энергии не производятся,т.к. все происходит через компьютер.А свет иногда отключался на продолжительное время и внукам не объяснишь,почему я не могу купить ей мороженое или водички попить.Приходилось брать такси (100 рублей - халява!) и ехать в станицу Должанская закупать все необходимое.Кстати мы часто так и делали из-за экономии средств.На территории Казачьего цены в два раза выше,чем в том же магазине "Магнит",что в Должанской.Например- 0,5 "кола" на пляже стоит 65 руб.,а в магазине 1 литр - 50 руб.Поэтому,кто много пьёт воды,пива,ест мороженое -вам сюда в "Магнит".Тем более у нас в номере был холодильник и у нас всегда на пляже было холодное пиво и вода.Кстати там всегда вам предложат (если вы соскучились по советским временам) ..."ГОРЯЧАЯ,МОЛОДАЯ КУКУРУЗА!!!....ЧУРЧХЕЛА!КТО ЗАБЫЛ КУПИТЬ ЧУРЧХЕЛУ??? ...А ВОТ РЫБКА...и т.д. Вообщем скучать не будете.Нашим детям очень понравились аниматоры.Веселые,задорные ребята и девчата.Видно,что работают,а не отрабатывают.Даже мы,взрослые танцевали по утрам,когда происходила детская гимнастика.Вечерами анимация для взрослых.Иногда платная.В целом мы довольны.Это идеальное место для семейного отдыха.Здесь нет ночных шумных дискотек и тусовок.Так же отлично подойдет для отдыха большой компанией. Не знаю,приедем ли еще раз,но рекомендую. :sunny:
Мы!
 Re: Казачий берег

Сообщение Мы! »

Добрый день, Уважаемые читатели отзывов про Казачий берег! Поехала туда в первое наше семейное путешествие двое взрослых и двое детей по рекомендации своего друга- он отдыхал в июле в городе Ейск с ребенком и женой, также приезжали на машине и провели там месяц.После того, как добрые местные люди подсказали ему, чтобы он доехал до Казачьего, ему там понравилось и сказал, что в след раз поедет именно туда., я посмотрела сайт и это оказалось именно то, что я искала..чтобы вся инфраструктура была рядом.
Итак, приехали мы в 11, на службе размещения сказали погуляйте до 13.30. Мы машину на территорию загнали, переоделись и пошли сразу на море, где и провели все это время. Приходим, быстро оформились и пошли заселяться.
Скажу честно, есть сравнение с Крымом. Соц времена, видимо, у них никто не отменял, но за 4-местный номер заплатить 38 тысяч за десять дней, это дороговато, все таки.. В Москве можно снять квартиру на месяц.. если что..
Вобщем, удивило, что пылище была везде, пришлось протирать ее со всего, что там находилось, а полка в ванной была стеклянная и совершенно криво висела не закрепленной, то есть, дети могли спокойно ее , даже не дотрагиваясь, уронить. Я сразу это дело пресекла и убрала эту полку( под зеркалом которая висит обычно).Достала ее только при выезде..

Путевки брали без еды, потому что мне показалось, что это очень дорого. при моих подсчетах на 4-х человек при завтраке , обеде и ужине я должна была тратить 50 тыс на 10 дней. Простите, я столько даже не зарабатываю.. Не забываем, что почти 40 отдано за номер..

Не стала брать с собой чайник, потому что сказали, в номере есть и чайник и кружки. Спасибо, кружки хорошие, понравились, но вот чайник. Кошмар! В магазине не нашла у них даже лимонную кислоту, чтобы прокипятить ту накипь..пришлось каждый раз прополаскивать и мыть чайник, но это было бесполезно. и сломанная кнопка включения также отваливалась постоянно..


Кстати, насчет питьевой воды.
На ресепшен Казачьего берега можно за 200 рублей заказать баклашку большую( не помню, сколько это литров- обычно в кулерах такие стоят)
Мы покупали по 5 литров в кафе по 60 рублей.. то есть это дешевле точно..

Магазин местный.. Ну это тоже отдельная песня.. Ни хлеба, ни нарезки нет.. Ну это, чтобы ходили завтракать..
Но есть машина- садимся, едем в станицу Должанская- ищем Магнит. Кстати, ничего другого и не надо.. Была везде- Магнит дешевле и карты принимают.
Там, кстати, стоит банкомат сбербанка..


Насчет уборки. Со слов мне было сказано, белье постельное меняется через 5 дней. Пришло это время. я сняла белье сама, аккуратно сложила его у входа..
но не тут то было..никто не пришел.Я даже звонила на ресепшн! Мне сказали, что да, белье меняется по требованию.. Но НИКТО И после этого не пришел.
С утра в 9стук в дверь. Все спят, кроме меня.. Я открываю.. говорю. я вчера табличку вешала, никто не пришел, звонила на ресепшн- никто не пришел. Я сама все сняла, лиж бы вы просто дали белье.. но вы не пришли.. На это мне говорят, нет, не прошло у вас еще 6 дней.. оказывается. шесть...
Вобщем, стояли оо общались на пороге. После чего нагловатая женщина меня спрашивает таким тоном: нет, ну вы нас пускаете или мы что , тут должны стоять?. Я говорю вобще то у меня люди спят еще. Странные женщины..Но полотенца меняли каждые 2-3 дня, всегда почему то в наше отсутсвие, меня это напрягало. Потому что ни разу при мне так и не пришли.
Кстати, когда меняют полотенца, сразу меняют и мусорку из туалета и дают рулон туалетной бумаги. Это обрадовало.
И помойки там убирают постоянно. Они там везде, едет мужчина на специальной машине и постоянно их собирает.. Но вот когда сильный ветер..ух)) а он там постоянно почти.... хорошо, что они нашли и с ним способ борьбы, а иначе мусор бы разлетался бы по всему Казачьему берегу))

Ракучешный пляж подразумевает постоянную грязь, спасибо, что в номере был предусмотрен веник и савок, иначе это кошмар. Убиралась постоянно, приходилось оставлять за дверь. обувь.
Кстати сказать еще понравилось, что перед дверь. есть площадочка со столом и стульями..где можно посидеть. и есть веревка, где посушить вещи.. это важно. Вещи там не быстро сохнут, как например, в Турции. Долговато.

На второй день после дождя, грома, молнии и сильного ветра была какая то авария где то и отключили свет. А это: без еды, туалета, так как система там безналичной оплаты и все по карточкам.. не ожидая такого поворота, ходили голодные..потому что только приехали и не знали, что можно доехать до магнита.. и купить там..

Холодильник малюсенький. пометилось несколько маленьких бутылок воды и моя аптечка..

Сделали вывод, что лучше завтракать у себя( купить молока, шарики( дети любят) , нарезки, хлеба , чай и кофе.. и вполне.. Обедать можно походить и к ним, но за обед 350 рублей одинаково и с ребенка и со взрослого. Но ешь сколько влезет.
1400 за обед на четверых... В кафе это обошлось бы в два раза дороже и ушли бы голодные.

Ужин.. ходили во все кафе. Рыбачка - вот место, где нам больше всего понравилось. Там и песонал вежливый и быстрый, что очень важно для меня было..
Всегда оставляли чаевый как положено, 10 процентов от суммы, потому что они реально их отрабатывали. Особенно могу отметить официанта Геннадия. Спасибо ему большое. Качество блюд-пробовали все что смогли- тоже понравилось.в среднем горячее 310-330 рублей. Шашлык вкусный и вино!
Пришли как то в Пеленгас, их хваленое кафе. Мы голодные были. как собаки... Сидим. Полчаса прошло. К нам так никто и не подошел..
Как только я психанула и встала.. у официантки были круглые глаза ... я сказала спасибо накормили.. и больше я туда не ходила ни разу.

Одной из достопримечательностью является Коса- от Казачьего берега, как оказалось, там километров 5, если пешком- можно доехать, но мы решили пешком.. в последний свой день отдыха , прогуляться..подзагореть.. Шли и босиком , кто то плыл периодически,, вобщем дошли.. там даже нашли палатку, где купили воды..и посомтрели, как живут другие люди вдоль берега..сравнили ..

Дошли до Косы. там, конечно , удивило, что мусорная куча- где воняло безумно прямо посередине, просто туда сваливают мусор все, кто туда приехал на машине. Ну Люди, вы же не свиньи... или, мне так хочется в это верить... Наверно, вы не разговариваете, а хрюкаете...это ужасно..

Впечатления от косы самые положительные, если бы их не испортили сами люди. Разве нельзя оставить машину и придти сюдла пешком? зачем портить весь вид и вобще природу своими вонючими машинами? И фото нормального не получилось, потому что везде машины машины... Вобщем, люди- свиньи.

На самом краю косы сидели три неизвестные птички Черного цвета, не чайки, но они очень прикольные были. Они то ли спали, то ли сушились.. Но было явно, что люди там были лишние... Природа берет свое..

Там встречаются три течения. Плавать там очень опасно, было много случаем, когда тонули и взрослые и дети, Сразу резки обрыв и течение, сильное.
Волны бьются друг об друга , вода теплая и чистая.. виднеются птичьи острова..
На них нам предлагали поехать как бы на экскурсию на катере. Стоит 5000 , катер поменьше 3500, около часа занимает. Туда привозят, ты ходишь.. ракушки собираешь, птиц море.. вобщем, мы решили сэкономить и дойти просто пешком до косы, и не поехали на катере кататься.
Просто, еще портит впечатление, когда ты видишь-- о! Экскурсия! супер! стоит 5000! но можно и дешевле! Подходим, узнаем... Сидят водители этих катеров и совершенно без всякого интереса говорят.. есть катер- едите, нет катера- не едите. Я говорю а может время назначим, мы же платим, придем и катер будет нас ждать..но не дождалась я ответа... Грустная ушла, пошли пешком..но ни капли не жалею об этом)

Вобщем и целом все понравилось, и я не особо привиреда, но Вывод сделан- дорого.
А в магазинах молоко даже- в одном 70 рублей. В ДРУГОМ 80.. такое же.
Цены, конечно, там совсем не дешевле, а дороже.


Конечно, очень жалко, что наш Юг запущен и в него не вкладывается государством деньги, Сервиса нет

И еще хотела отметить, везде, куда не придешь, даже на платную горку и батут с детьми, везде бегать надо за ними, отдать деньги, чтобы прокатиться или попрыгать.. при чем они ходят и делают одолжение... В других странах почему то радуются людям.. а у нас наоборот..: "Че приёшл.. вали отсюда.. "
Вот как то так..

А про дорогу Москва- Ростов на Дону и Ростов на Дону- Ейск- вобще отдельная история... думала, подвеску там и оставим. Ремонт дороги, кладут в самый горячий сезон асфальт! Нормально! Конечно! Мы же в России!
Пробки безумные. и кое- где даже реверсивное движение..
Ни в одном отеле по дороге остановиться не удасться.все забронировано.
Короче, спать пришлось около отеля в машине нам четверым... и с нам за парковку еще охранник денег взял.. Деваться было некуда- безопасность превыше всего.
Если рассматривать это как приключение- то за отдых сойдет..
определенные эмоции были испытаны.. что то новое.. уже хорошо..
Впечатления в общем то хорошие остались все равно, потому что море есть море.. И приоритетом оно является.
Кстати, про медуз- это факт. их было много маленьких, плывешь как в киселе. Неприятно. Дети боятся..
Надеюсь, кому то пригодится то, что я написала..
отдыхала с 11 августа. 2014 года.. Вернусь ли я туда- не знаю, но всем рекомендую в любом случае.
Читая предыдущие года и отзывы вижу, что прогресс у Казачьего на Лицо и они как могут, стараются.
Дать шанс нужно в любом случае. А все остальное зависит от отношения человека к обстоятельствам.



:sunny: :speedboat:
Соседка
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 10.02.2012
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Казачий берег

Сообщение Соседка »

Да уж..цены - :o На Казачьем не отдыхала. Да и не поеду за такие деньги. Да и не только эта база, и другие (намного-много хуже) в округе тоже ломят цены, не соответствующие сервису. Вернее, сервис отсутствует на них полностью. Но если не принимать во внимание два главных недостатка Должанки (упомянутые цены и загрязненность), то отдых там - чудесный. Для меня например, эти недостатки компенсируются более теплым морем (по сравнению с Черным) и чудесными широчайшими пляжами. Нет такой толкучки как например в Анапе и окрестностях. А закаты там - вообще вне какой либо конкуренции!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Из Староминской на Казачий берег
    Юлюля » » в форуме Транспорт и транспортные услуги
    0 Ответы
    877 Просмотры
    Последнее сообщение Юлюля
  • Отзывы ботов о базе Казачий берег
    Оксана Орлова » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    17 Ответы
    1876 Просмотры
    Последнее сообщение Оксана Мисникова