Казачий берег

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
джиджи
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.03.2014
Откуда: Санкт Петребург
Поблагодарили: 5 раз
 Re: Казачий берег

Сообщение джиджи »

лучше снимать у частников. мы там были 10 дней в июле, снимали за 1200 домик 2 комнаты, кухня, с/у + душевая кабинка, открытая терасса с диваном и столом и до моря рядом, мы жили на октябрьской улице в конце. там же у хозяев можно было снять дом на 2 семьи из 4 комнат, кухни, с/у + душ, терасса за 2000 в сутки. так что если снимать жилье в должанке то только у частников.
Гость
 Re: Казачий берег

Сообщение Гость »

Пишу о своих впечатлениях. Готова тиражировать их на любом сайте, где можно разместить отзыв о базе казачий берег...
Отдыхали 2-мя семьями в августе 2014. Замечательным из всего отдыха были погода и море. Все остальное до сих пор вызывает либо раздражение, либо сожаление о потраченных средствах.
Начну с того, что сняли коттедж, прямо скажем, за немаленькую сумму. Есть такое понятие, как соотношение цены и качества. В данном случае цена не только перевесила качество, которое в принципе на базе отсутствует, но и скромные представления о том, что можно получить за оплаченный отдых:
1. ПЛАТНОЕ ВСЕ: лежаки, горки, батуты, фотографирование с животными, дискотеки и т.д. и т.п.. Бесплатно только море.
2. Цена шведского стола - по 300/350/350 рублей за завтрак, обед, ужин. При этом вы на ужин получите не доеденные в обед горячие блюда и гарниры. Макароны круглогодично самые дешевые. Котлеты сделаны из имитации фарша - есть невозможно. Курица и блюда из нее имеет неприятный привкус. Сосиски, ветчина и сыр на завтрак такого качества, что я бы побоялась это давать бездомным животным, не то, что детям. Но, буду объективна, неплохая выпечка, творог.
3. Когда мы поняли, что ужинать невозможно в столовой и отказались от него, решили попытать счастья в кафешках. И на этот раз казачий берег себе не изменил: при расценках как в московских ресторанах средней руки - примитивный сервис, ассортимент и качество еды. Надежда съесть шашлык так и осталась призрачной, ибо его не оказалось в кафе ( в меню фигурировало). Ту же участь постигли еще 3 выбранных нами блюда. В результате мы уже начали ориентироваться не на наши вкусы, а на то, что же есть в наличии в этом заведении. На просьбу подогреть воду в бутылке (детям пить жидкость, взятую из холодильника, как -то не особо рекомендуется), официантка сделала большие глаза и с нескрываемым любопытством поинтересовалась, как это мы себе представляем.
А теперь о сервисе...
За 2 недели нашего пребывания в коттедже нам НИ РАЗУ не пропылесосили ковролин, не мыли унитазы и раковины, не убирали мусор из ведер. На третий день я поняла, что я сюда приехала не отдыхать за приличные деньги, а мыть, протирать, выбрасывать пакеты с мусором.
Позиция администрации - "а нам все равно". Вообще, администрация казачьего вначале меня удивила, а потом я поняла, что ей на все отдыхающих наплевать. Главное, чтобы деньги платили. При мне мужчина пытался пробиться через стену равнодушия девицы на ресепш, доказывая ей свое право на пользование ТВ, за которое он заплатил и которое уже в течение 3-х дней не функционировало. Ровным и безэмоциональным голосом девица ответствовала, что заявка принята. На что мужчина ей напомнил, что заявка была сделана еще 3 дня назад.
У нас история чуть не обернулась трагедией. Никто из наших 2-х семей не мог предположить, что почти за 200 тысяч мы получим псарню под окнами, ночные визги и лай собак, следы собачьей жизнедеятельности на пляже, купающихся рядом с детьми овчарок без намордников. На третий день сын моей подруги начал кашлять. Вначале решили, что перекупался. Но через некоторое время ребенок начал задыхаться. Срочно вызвали машину и поехали в Ейск (уточняю, что это не 10 минут до города, это час-полтора в дороге), где в авральном порядке обратились (платно, естественно) к врачу. Заключение медицинское: аллергическая реакция на шерсть животных. Ребенку прописали массу препаратов, мама купила небулайзер, чтобы как-то реанимировать малыша. Встал актуальный вопрос6 продолжить отдых или уезжать. Поскольку приступ спровоцировала собака, которая купалась в 2-х метрах от нас (это была наша версия, т.к. более близкого контакта с животными у ребенка за этот период не было, хотя , возможно, предыдущие обитатели коттеджа в нем держали животное), я написала жалобу администрации по поводу того, что собаки купаются в буйковой зоне в непосредственной близости от отдыхающих.
Как вы думаете, какая была реакция?
Письменный ответ о том, что это- общественная зона и купаться могут все. И они не обязаны проверять, кто приехал с животными, а кто без них.
Можно еще много написать о том, как можно получить "экстремальное удовольствие" на казачьем.
Единственное, о чем хочу предупредить мам с детьми: если у вашего ребенка аллергия, или если вы не хотите, чтобы ваш малыш таскал на своих ножках собачьи экскременты, или вы щепетильно относитесь к питанию детей - подумайте, стоит ли вам рисковать здоровьем своим и детствим за свои собственные деньги.
Ирина24
 Re: Казачий берег

Сообщение Ирина24 »

Отдыхали на Казачем в конце августа-начало сентября.Терретория Акватория.Тихо и спокойно, не так много людей как на казачем берегу.Единственный минус кто-то из отдыхающих иногда врубал вечером музыку.Завтраки нормальные, выпечка вкусная.Сосиски и сардельки не очень.Ветчина вкусная ели даже дети, обед тоже сойдет, салатики разные, гарниры, на ужин некоторые блюда перетекали с обеда в переработанном виде.Блинчики на ужин всегда свежие были. Некоторым отдыхающем лень было убирать подносы с грязной посудой до стойки. Про уборку номеров, подметали там сами, нам было не трудно.Полотенца меняли раз в 3 дня, белье раз в 6 дней.Вообщем нормально.Понравилась анимация.Особенно спасибо аниматорам сентября Илье и Денису, детям понравилось, да и взрослым тоже.Персонал вежливый.В конце сезона все палатки закрылись, да и спортзал и сократили время работы шведского стола и утром образовывалась очередь. Вообщем для России нормальный сервис.
Алексей_
 Re: Казачий берег

Сообщение Алексей_ »

...особенно спасибо аниматорам сентября Илье и Денису, детям понравилось, да и взрослым тоже.
Наша семья тоже отдыхала в сентябре на Казачьем, дети вывезли с берега диск аниматоров и многие их движения. Приятно, что аниматоры не только для детей развлечения.
Ирина, или другие отдыхавшие: помогите найти Илью (пришлите контакты в личку: moskvich_@mail.ru ) - хотим попросить его еще для детей провести.

Алексей, Москва.
мариша
 Re: Казачий берег

Сообщение мариша »

А эимой чем база занимается. Вот я собираюсь приехать в станице в феврале. Занимаюсь рукопашный боем,даже тренажёрный зал на первое время устроил бы.
Гость
 Re: Казачий берег

Сообщение Гость »

Добрый день,подскажите пожалуйста чем отличается казачий берег 1 и казачий берег 2?Едем с семьёй 18 июня .Какие номера?Еда?Море?Заранее спасибо.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Из Староминской на Казачий берег
    Юлюля » » в форуме Транспорт и транспортные услуги
    0 Ответы
    877 Просмотры
    Последнее сообщение Юлюля
  • Отзывы ботов о базе Казачий берег
    Оксана Орлова » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    17 Ответы
    1876 Просмотры
    Последнее сообщение Оксана Мисникова