тема про жизнь

Если вы ищете родственников, друзей, знакомых, имеющих или имевших отношение к нашей любимой станице Должанская, то можете оставить в этом разделе соответствующее сообщение
Ответить Пред. темаСлед. тема
Ольга777
 тема про жизнь

Сообщение Ольга777 »

Здравствуйте. Хотела бы переписываться с человеком, который постоянно проживает в ст. Должанская. Меня очень интересует как живется в станице людям при постоянном проживании. Понятно,что отдыхать там супер. Дело в том, что я ( муж и двое детей) проживаем в лен.обл. недалеко от Питера. В наследство достался большой новый дом в Должанке. Сейчас он пустует, можем только летом на две недели в году приехать в отпуск. Все знакомые здесь в один голос говорят:" а почему вы туда не переезжаете? Мы бы лучше там жили." Переезд очень серьезный шаг. И я бы хотела услышать о жизни живущего там человека. Как с работой, школы, и т.д. Вообщем как живется? Для переписки можно потом перейти в ВК.
Аватара пользователя
казачий дворик
Всего сообщений: 239
Зарегистрирован: 05.06.2012
Откуда: должанская
 Re: тема про жизнь

Сообщение казачий дворик »

Здравствуйте,где то уже на форуме эту тему обсуждали,с работой туговато конечно и уровень зар.плат не очень высокий,но при желании что то найти можно ,хотя бы в Ейске(посмотрите АВИТО-какие предложения и оплата)школы есть в станице,дети после этих школ-идут учится дальше,так что думаю школы не худшие)да и в образовании детей-от родителей тоже много зависит. В общем то жить можно,но крутиться и трудиться нужно,деньги с неба не падают никому))однозначно ответить -никто не сможет..типа-"дааа! срочно переезжайте!" какая у вас там работа-какие условия и достаток-мы же не знаем.
может у вас будет возможность-сдавать своё жильё под Питером и живя в Должанской ,получать оттуда бонус,может быть вы продадите там и на эти деньги построите номера для отдыхающих-будет у вас заработок летом.
http://russian-dolzhanskya.ru/
Аватара пользователя
$ersh
Супермодератор
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 30.09.2009
Откуда: Должанская
Контактная информация:
 Re: тема про жизнь

Сообщение $ersh »

Приветствую, ВК в подписи)
группа ВК: http://vk.com/na_kosu
Гость
 Re: тема про жизнь

Сообщение Гость »

казачий дворик: Здравствуйте,где то уже на форуме эту тему обсуждали,с работой туговато конечно и уровень зар.плат не очень высокий,но при желании что то найти можно ,хотя бы в Ейске(посмотрите АВИТО-какие предложения и оплата)школы есть в станице,дети после этих школ-идут учится дальше,так что думаю школы не худшие)да и в образовании детей-от родителей тоже много зависит. В общем то жить можно,но крутиться и трудиться нужно,деньги с неба не падают никому))однозначно ответить -никто не сможет..типа-"дааа! срочно переезжайте!" какая у вас там работа-какие условия и достаток-мы же не знаем.
может у вас будет возможность-сдавать своё жильё под Питером и живя в Должанской ,получать оттуда бонус,может быть вы продадите там и на эти деньги построите номера для отдыхающих-будет у вас заработок летом.
Спасибо за отклик. То, что работать нужно везде это мне давно ясно:) Доходов больших здесь мы не имеем, так что терять особо нечего. Обычная среднестатистическая семья. Главное чтобы с идеей переезда не стало ещё труднее жить. Большой минус в том, что образование высшее не получила. Много раз ничего не получалось изменить, т.к.нет диплома, а возможности были... Если я правильно поняла, то в станице большинство живет на летнем бизнесе. А как зимой? А есть те, кто не строит номера для отдыхающих, и работает где-то в фирме или т.п.?
Аватара пользователя
казачий дворик
Всего сообщений: 239
Зарегистрирован: 05.06.2012
Откуда: должанская
 Re: тема про жизнь

Сообщение казачий дворик »

фирмы-это скорее в Ейске,есть в станице несколько предприятий ,кто то работает водителем,кто то пекарем,кто то у фермеров трактористом,а кто то продавца работу находит,по станице высшее образование-наверное не так уж и важно.
есть люди ,кто не держит отдыхающих,находят другие способы заработать,есть те,кто к примеру свиноводством занят,т.е держат постоянно много свиней и в течении года реализуют мясо.
кто то держит хозяйство,работает,сажает огород и держит немного отдыхающих..каждый выживает и зарабатывает как может.
http://russian-dolzhanskya.ru/
Роман из Москвы
 Re: тема про жизнь

Сообщение Роман из Москвы »

Самое оптимальное,кто бы что не говорил, все таки сосредоточиться на заработке в летний период, потом уезжать на 9 месяцев за границу,много бюджетных стран,где на 300 баксов можно себе ни в чем не отказывать( индия,Венесуэла) ) В Питере жильё сдать ,а за летний сезон, при правильной организации летнего бизнеса, на должанке можно заработать 1500000-2000000 руб.Отдыхающих там хватает,сервиса наоборот не хватает! Вообщем и конкуренции практически никакой нет, мало кто там работать хочет,в 18:00 все уже закрыто, только большие сетевики работают!
Kotjara
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 30.03.2011
Откуда: Должанка
 Re: тема про жизнь

Сообщение Kotjara »

Так в чем же дело? Дерзайте! Мы только за! :good: :Bravo:
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: 8-) :wink: :o :P :beer: :---) :swim: :speedboat: :sunny:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение