В Должанку с палаткой. Это возможно?

История станицы, общественная жизнь
ang
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 03.06.2010
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
 Re: В Должанку с палаткой. Это возможно?

Сообщение ang »

Ради любопытства переночевали в палатке в автокемпинге рядом с Казачьим берегом (вроде бы "Ейский Лесопарк"). Снимали 2 недели домик в Должанке со всеми удобствами, а напоследок решили вкусить прелестей палаточной жизни. Я вообще-то очень не люблю жить в палатке, но ради эксперимента... Въезд в кемпинг 200 р. с машин, а палаток можно ставить сколько хочешь. У нас была с собой небольшая 4-х местная палаточка, а народ целые замки выстраивает. Особенно интересные сооружения получаются, когда грузовики ставят вплотную к стене Казачьего берега, а к ним и палаткам прикрепляют тенты. Бывалые палаточные путешественники (некоторые были визуально знакомы по прошлому году) и душ летний у себя на "участке" организуют :) Туалеты типа сортир на окраине кемпинга. Вблизи стены 2, и вроде бы вдали тоже (не доходила туда). Воду нужно с собой всю привозить. Техническую воду народ похищает с Казачьего берега, утром и вечером, когда там нет охранников. Кафешка есть, но крайне бедненькая в плане ассортимента и дороговатенькая. У нас еда была с собой (мы только на день остались), а народ готовил еду на мангалах (есть общественные, но можно и на своем). Развлечения - в основном, на Казачьем берегу. Наших дочек оттуда увести невозможно, с прошлого года они фанатки детской анимации. И многие "прибрежные" детки тоже туда ходят всей дружной компанией (дети знакомятся в секунду, им даже интереснее жить в палатках среди народа). Вечером лично мне стало скучновато. Море ночное, и особенно закаты - да, очень красиво. Но мы и так оставались на берегу допоздна, зато потом возвращались в уютный домик с нормальным туалетом и горячим душем, жарили шашлыки и спокойно сидели с бутылочкой домашнего вина у своего столика рядом с домом... Романтика! И меня тогда не пугала мысль, как я буду среди ночи прокрадываться в туалет типа сортир (а пришлось!) -один из которых закрывается почему-то только снаружи. Из плюсов - потрясающее звездное небо, невероятно впечатляющий млечный путь, море совсем близко, рассвет у моря, рыбалка... Из минусов - многочисленные бытовые сложности (а я отдыхать приехала, а не бороться с бытом), не выспались мы никто...А если гроза - даже страшно представить, как народ в палатках выживает. Вывод: палатки - это не наш отдых, но кто-то такое любит. Хорошо, что есть выбор. Всем спасибо и удачного отдыха!:)

P.S. Автокемпингов на берегу очень много всяких и разных. Мне кажется, что лучше выбирать не на заливе (очень ветренно было, сильные волны, с детьми купаться трудно), а на берегу именно моря. Хорошие пляжи рядом с Казачьим берегом и пляж Адмиральский причал - 150р. с машины, если на день остаешься, 200р. - сутки.
Гость
 Re: В Должанку с палаткой. Это возможно?

Сообщение Гость »

:speedboat: супер
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Автотур в Должанку из Шатуры
    Муравьева Ирина9 » » в форуме Другие объявления
    0 Ответы
    846 Просмотры
    Последнее сообщение Муравьева Ирина9
  • На Должанку из Москвы с палатками
    Татьян@ » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    1 Ответы
    1380 Просмотры
    Последнее сообщение лось
  • Хотите хлебнуть дерьма-вам в Должанку.
    Венера М. » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    13 Ответы
    5118 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Из Мосвкы в Должанку на авто в июле 2016
    Ник Перумов » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    12 Ответы
    2859 Просмотры
    Последнее сообщение гость в отпуске
  • В Должанку 4 авгста 2018 из Тулы ! ищу попутчиков
    Инга » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    0 Ответы
    1038 Просмотры
    Последнее сообщение Инга