Должанка. Приём и анализ отрицательных эмоций

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Автор темы
admin
Администратор
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 07.07.2008
 Должанка. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение admin »

Дорогие гости станицы!
Начинается курортный сезон года.
Пожалуйста, размещайте в этой теме, свои негативные впечатления о станице Должанская и об отдыхе в ней.
Надеемся, их будет не очень много. :)
Можно очень кратко: например, "мало контейнеров для мусора."
Эта тема нужна для того, чтобы сделать отдых в станице более комфортным и приятным.
Предыдущий негатив:
Должанка-2015. Приём и анализ отрицательных эмоций
Должанка-2014. Приём и анализ отрицательных эмоций
Должанка-2013. Приём и анализ отрицательных эмоций
Должанка-2012. Отрицательные эмоции
Должанка-2011. Отрицательные эмоции
Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции

А хорошее можно написать здесь: Должанка. Положительные эмоции
Елена Х
 Re: Должанка-2016. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение Елена Х »

Отдыхали в Должанской в июне 2015г. Территория, прилегающая непосредственно к пляжам, захламлена горами разлагающегося и воняющего мусора! Водимо, работники пляжных кафе и чистильщики пляжей, не утруждая себя, весь мусор сваливают тут-же! Прямо экологическая катастрофа! При этом сама станица чистая и аккуратная. У местных спросишь - они в ответ: это местная территория, это уже федеральная...Но люди-то приезжают и останавливаются у вас! Администрации станицы необходимо обратить на это внимание, больше контролировать работу пляжных структур. Сейчас такая ситуация в стране, что многие русские уже вкусили сполна заграничный отдых и хотели бы получить пусть скромный, но приемлемый аналог заграницы.
И вообще, надо больше воспитывать в молодежи местного патриотизма, чтобы местные и наконец почувствовали себя хозяевами этой земли, тогда и порядка будет больше!
И наконец, почему нет в такой протяженной станице общественного транспорта, только такси? Все-таки пляжи у вас довольно далеко от жилья, многие приезжают с детьми, рассчитывая на бюджетный отдых. Думаю, это отпугивает многих потенциальных туристов.
Аватара пользователя
казачий дворик
Всего сообщений: 239
Зарегистрирован: 05.06.2012
Откуда: должанская
 Re: Должанка-2016. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение казачий дворик »

взывать к воспитанию патриотизма-не очень удачное решение. к сожалению от местных жителей-ничего не зависит.
пишите губернатору...все кому не жаль несколько минут своего времени.вот адрес виртуальной приёмной: http://admkrai.krasnodar.ru/sendletter/
http://russian-dolzhanskya.ru/
Гость
 Re: Должанка-2016. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение Гость »

срач, как обычною и 10 лет не изменит
Гость
 Re: Должанка-2016. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение Гость »

Советую Адмиральский причал, как хороший кемпинг, и "Казачий берег" гостиница на берегу, остальным нужно стараться с сервисом, собют две палки одним гвоздем - это уже навес платите, а что крыши нет, так она в проекте :lol: , отгородили по километру пребрежной зоны, люди платят непонятно за, что туалет один в 500 м и хорошо если чистый, а как жили так и живут в палатках! Уверен , что идет самозахват земли, налоги не платятся, а местные бандюки обогащаются на заезжих лохах! Отдых стал давно не тот, когда люди выезжали, как в поход. Ценики порой шокируют даже именитые курорты Черного моря.
STELS
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 24.05.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
 Re: Должанка-2016. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение STELS »

Там есть бесплатные пляжи в конце косы. Эти сволочи пытаются дорогу к ним перекопать, но люди всёравно проезжают. Советую всем ехать на бесплатные и жить в палатках.
Андрей Крым
 Re: Должанка-2016. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение Андрей Крым »

Платные пляжи не соответствуют никаким критериям для отдыха налицо просто обогащение при минимальных затратах
не портите себе отдых в Должанке
Elena retinskaja
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.07.2016
 Re: Должанка-2016. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение Elena retinskaja »

Здравия вам, уважаемые жители, постоянные, временные, гости станицы Должанки.
Из года в год, каждое лето в ст.Должанская, наблюдаю за невежеством и безобразием, так называемые платные пляжи, автокемпинги. Как житель станицы, люблю и нравиться этот край, как послушный налогоплательщик за землю, электоэнергию и т.д., приезжая с дочерью на любой пляж в станице, что со стороны залива, что со стороны моря, с меня берут денюжку. Задаюсь вопросом за что? К пляжам в Должанке подъехать можно только на автомашинах, пешком много не находишься особенно с детками. Арендаторы, этим замечательно пользуются, я так понимаю и местные руководители тоже кормятся с этой кормушки, т.к. очень хорошая статья доходов. Практически на всех пляжах, автокемпингов в Должанке, нет ни аптечек оказать первую мед.помощь, ни пожарных щитов, порой нет буйков, а по чистоте сами пляжи остовляют желать лучшего, арматура, стекло, пакеты и др, мусор. В 2015г. в начале сентября, с семьей отдыхали несколько дней на берегу моря, автокемпинг Адмиральский причал, был штормовой ветер, сорвал шатер, получила черепно мозговую травму, с нами был ребенок 6лет, бог уберёг дитя. Обратились за помощью, попросили аптечку, к человеку, не знаю кто он кассир или сторож или все вместе. Какая аптечка, он и знать не знает что это такое и что она должна быть. А ведь это море, природа, все что угодно может произойти, и юридическое лицо, арендатор в ответе за людей на их территории, и заплатили денюжку за услуги. Конечно мы оказали сабе первую мед.помощь, далее поехали в больницу Должанки, где врач хирург, обработал и зашил черепно - мозговую травму, спасибо огромное ему.
А что всё так плохо??? Конечно нет, туалеты, в которые не зайдешь, баки с мусором, которые переполниты, души, в которых не всегда есть вода. И есть площадки для атомашин, что бы люди с семьями могли оздоровится, по загорать, по плавать несколько часов, пройти на пляж, бесплатно, по закону РФ, кто не отдыхает в автокемпингах. А кто живет в Должанке, и отдыхающие, знает что их нет, этих площадок для автомашин. А за балками и веревочками пляжей, автокемпингов, машины гоняют, не ставить, но говорят пешком бесплатно, пройдите на пляж. Вот так обстоят дела на пляжах в Должанке.
Очень хочется, тобы люди уважительно относились к природе, к себе, к друг другу. Знали не только обязанности, что надо заплатить, но и права, по закону РФ, у нас правовое государство.
Ниже, статья из Аргументов и фактов, для информации, может кому поможет.
С платными пляжами все просто. Водный кодекс РФ гарантирует «свободный доступ населения к природным водоемам». Этот документ запрещает обносить побережья заборами, устанавливать на них турникеты или пропускные пункты. Кроме того, установлена 20-метровая береговая зона общего пользования. На ней нельзя возводить какие бы то ни было постройки, включая ограждения. Единственное исключение сделали для санаториев и оздоровительных баз. Чем они, разумеется, активно пользуются.
В любом случае владелец пляжа, пусть даже – при самом фешенебельном санатории, – не имеет права не пускать людей к воде. Значит, не может быть и никакой платы за вход.
В принципе закон не запрещает сдавать пляжи в аренду бизнесу. Более того, федеральный центр даже подталкивает к этому местные власти. Пляжи должны сдаваться в аренду на аукционах. На это не значит, что предприниматели получают право продавать входные билеты. Логика такова: арендатор пляжа должен пускать всех бесплатно, а зарабатывать – на продаже мороженого, прокате мангалов, шезлонгов и разнообразного спортивного инвентаря.
Так что, если вас попросили заплатить за проход на территорию пляжа, – смело отказывайтесь. Если песок не разрыхляют хотя бы раз в неделю, нет буйков, душа, урн и шезлонгов – можно пожаловаться в местное отделение МЧС. Также полезно знать, что хозяева пляжа обязаны выставить щит с информацией о владельцах, заключением медицинской комиссии, графиком проведения очистных работ и даже – схемой пляжа. Так что пляжные права у населения – закачаешься.
mixman
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.06.2016
 Re: Должанка-2016. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение mixman »

Гость: Ценики порой шокируют даже именитые курорты Черного моря.
это точно. Сами мягко говоря в шоке от поиска жилья
Андрей Крым: не портите себе отдых в Должанке
мда уж, похоже так и получится
Наталья120172
 Re: Должанка-2016. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение Наталья120172 »

Вот только собираемся туда......
Прям страшно стало. Всё так плохо??????
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: 8-) :wink: :o :P :beer: :---) :swim: :speedboat: :sunny:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение