Батат - редкая культура в станице Должанской

Аватара пользователя
Автор темы
Инна
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 17.07.2008
Откуда: Должанская
 Батат - редкая культура в станице Должанской

Сообщение Инна »

Батат (его еще называют сладкий картофель) выращивают на земном шаре в огромных объемах и ценят больше, чем обычный картофель.
Так что, если кто тоже хочет завести у себя БАТАТ- то ждем на отдых на Азовское море в станицу Должанская Краснодарский край, Ейский район
Батат - редкая культура в станице Должанской - евангелина.jpg

Из него готовят и первые, и вторые блюда. Необычайно вкусные клубни батата, запеченные в духовке или поджаренные на свином сале. Это прекрасный гарнир к жареному мясу, гораздо вкуснее, чем традиционный картофель (это касается всех изготовленных из него блюд). Печеный или вареный батат можно с удовольствием есть без масла, соли и всяких приправ. Белки, которые в батате гораздо больше, чем в картофеле, ценные, поскольку основная их часть находится в форме легкоусвояемых альбуминов, тогда как у картофеля — тяжелоусвояемых амидов.
Батат - редкая культура в станице Должанской - батат от ланы.jpg
Бататом успешно откармливают свиней, бычков, кроликов. В опытах, проведенных в Азербайджане, добавление в рационы коров 4-5 кг клубней или ботвы) батата увеличивало суточные надои молока на 2-3 кг, а скармливание свиньям 3 кг клубней на голову в сутки способствовало получению 0,4 кг среднесуточных приростов живой массы. Ботву батата скармливают в свежем виде, а также готовят из нее силос и сено. Сравнительный анализ бататового и кукурузного силоса показали перевес первого по питательности и усвояемости на 50-100%.
Батат - редкая культура в станице Должанской - 6.jpg

Батат — прекрасное сырье для изготовления высококачественного крахмала. Мука из его мякоти, что осталось от промывки крахмала, богата белками, ее можно использовать для приготовления пудингов, пирогов (по вкусу она напоминает сухую мякоть кокосового ореха, вкусная, питательная и диетическая, особенно полезна для диабетиков, которым нужно потреблять как можно меньше крахмала и сахара).

Если смолоть сушеный батат грубо, получают продукт, напоминающий манную крупу. С бататовой муки готовят много вкусных и питательных блюд. Если смолоть его мелко и добавить к одной трети муки две трети пшеничной, из смеси получается очень вкусный и красивый хлеб. Можно выпекать из бататовой муки печенье, пироги, готовить пудинги, соусы и т.д.

Украшаем клумбы
Батат - редкая культура в станице Должанской - на клумбе.jpg
Сегодня он уже доступен и в у нас в станице Должанской.

Продается рассада батата сорта: "Победа-100"по цене 100 руб. , "Purple" (Пурпурный), "Борегард", "Ace of Spades"( Туз пик) по цене 150 руб. (за укорененный черенок в стаканчике).
Заказать можно по телефону +7 (918) 149-10-60 или написать на ravenala@list.ru
Батат - редкая культура в станице Должанской - 10.jpg
Последний раз редактировалось Инна 07 авг 2018, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Частный дом "РАВЕНАЛА" на Азовском море в станице Должанской
Гость
 Re: Батат - редкая культура в станице Должанской

Сообщение Гость »

Лето и у нас пик отдыхающих. :sunny: Всё забываю поставить фото батата сорт "ОКИНАВАН" (Okinawan) из Австралии (я просто помешалась достать данный сорт😃😊) На фото № 3 он внизу справа. Так рада, что удалось с подсказкой опытных бататоводов перестроить батат ( в Австралии сейчас зима). Часть черенков высадила в грядку, а эти на фото № 1 хочу посадить в большие ведра. Это для того, чтобы если ОКИНАВАН на грядке до ноября не успеет сформировать хорошие клубни, то ведра занесу в парник и больше шансов на клубни. Окинавский - отличный сладкий картофель, но 140 дней до зрелости это слишком долго для большинства климатов
Так что, если кто тоже хочет такой сорт завести у себя - то ждем на отдых на Азовское море в станицу Должанская Краснодарский край, Ейский район
Батат - редкая культура в станице Должанской - P1010891.JPG
Батат - редкая культура в станице Должанской - P1010697.JPG
Батат - редкая культура в станице Должанской - Fbixgf241uU.jpg


Тема поднималась пользователем Инна 07 авг 2018, 10:22.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Продается дом и участок в станице Должанской.
    Валентина М. » » в форуме Недвижимость
    2 Ответы
    798 Просмотры
    Последнее сообщение Николай Николаевич
  • Цветы,шарики,подарки в станице Должанской
    HappyDay » » в форуме Другие объявления
    4 Ответы
    2530 Просмотры
    Последнее сообщение Татьяна Лев
  • Торты на заказ в станице Должанской на любые торжества!!!!кремовые ,красочные,деткам фигурные виде разных животных ,кукл
    елена8 » » в форуме Доска объявлений станицы Должанской
    0 Ответы
    1027 Просмотры
    Последнее сообщение елена8
  • Куплю дом в Станице
    cmykalco » » в форуме Недвижимость
    0 Ответы
    824 Просмотры
    Последнее сообщение cmykalco
  • Ищу работу в станице
    Житель » » в форуме Работа, подработка, разовые услуги
    0 Ответы
    759 Просмотры
    Последнее сообщение Житель