База отдыха Шахтер

История станицы, общественная жизнь
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
omigo84
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.08.2015
 База отдыха Шахтер

Сообщение omigo84 »

Всем привет. Впервые побывал в Должанской в 97 году дикарями. мне тогда было 13 лет...жили в палатках на берегу..и в одну из ночей услышали издалека живую музыку..пошли в ее направлении...и далее смутные, но глубоко засевшие воспоминания: шли по дорожке с акациями. Дорога была в фонарных столбиках...зашли на территорию-много небольших домиков..ярко запомнилась БИЛЬЯРДНАЯ (лавочка около входа и кусты толи самшита толи...) и вот как помню вечером при входе в эту самую бильярдную играли музыканты (ребята из Россоши). на этой же базе отдыха познакомились с парнем МАКСимом (в футболке МАНОВАР)))))-именно на почве музыкальных предпочтений и познакомились+оказался земляком из Раменского района).
Потом как-то заходил на эту базу отдыха года 2 спустя...фонари на той само дорожке были побиты...а вот база отдыха не запомнилась..
Ну и вот был на прошлой неделе уже в частном секторе...и так ЗАГРЫЗЛА ностальгия-поехал искать эту базу отдыха, дабы увидеть хоть что-то из того далекого 97го года...-увидел знакомые въездные ворота...вокруг этой базы отдыха "новые" кирпичные постройки (думаю им тоже уже лет по 10 а то и более) и нашел таки остатки базы отдыха...нашел сторожа и расспросил обо всем...сказал была это база отдыха Шахтер, а теперь Меркурий чтоли...и то-Меркурий это те самые "новые" домики, а сама база отдыха не действует 8 лет... все поломано, заросло травой. Находится это на улице . Чапаева, 157.
Если из этого смутного описания кто-нибудь узнает ту самую базу отдыха - откликнитесь! Не могу объяснить почему-но уж ооооочень хочется увидеть фото оттуда из 97-98 х годов...может у кого-то остались фото с пленочного фотоаппарата-может отсканируете...грустно, что кто-то когда-то планировал, конструировал, строил, заселял, веселился в этой базе отдыха (да и во многих подобных), а теперь осталось ПОЧТИ пустое место. Заранее спасибо!
Гость
 Re: База отдыха Шахтер

Сообщение Гость »

Я там отдыхала с отцом, было мне.... лет 11 наверное было,12... Год 91-93, вот не помню уже. И плёнка была, с чёрно- белого фотоаппарата, постараюсь найти! Душевные воспоминания из прошлого, особенно детские- всегда вспоминается самое хорошее :)
Гость
 Re: База отдыха Шахтер

Сообщение Гость »

Отдыхали там с родителями два раза в 84 и 88г.Территория была ухожена клумбы с розами,кусты пострижены,дорожки отсыпаны мелким ракушечником.Возле бильярдной эстрада для дискотек и даже кинотеатр.
Отдыхаю сейчас в Ейске-хотел проехать посмотреть ностальгию детства и показать ребенку.Спасибо Вам ,что рассказали про остатки прошлого.Теперь не поеду.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: 8-) :wink: :o :P :beer: :---) :swim: :speedboat: :sunny:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение