Впечатления об отдыхе в Должанке в июле 2015г.

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Аватара пользователя
Автор темы
shrek
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.07.2015
 Впечатления об отдыхе в Должанке в июле 2015г.

Сообщение shrek »

На дороге М4 понаставили,где это только возможно пункты взимания платы за дорогу вплоть до Воронежа. Я попал в дневное время суток, получилось, чтобы проехать все эти платные участки около 500 рублей в одну сторону. После Воронежа есть небольшие по протяженности участки,где идет ремонт дороги. Но самый большой ремонт дороги идет после Ростова- на- Дону, там идет расширение дороги, и проезжую часть сузили до одной полосы в каждую сторону. Мне повезло, что я подъехал к этому участку ремонта дороги когда только начинало светать, прошел его в лет.А вот кто попал туда днем, в разгар дня, тому просто не повезло, пробка крутая. Саму Должанку после потопа успели прибрать.Если бы я первый раз туда приехал, я б наверное и не заметил бы следов затопления, а так как я уже отдыхаю там не первый год, то видно кое какие следы.Особенно бросается в глаза изчезнувший лес по дороге к Казачьему берегу, видно кучи не вывезенных стволов поваленных деревьев. Цены на продукты взвинчены, наверное все решили компенсировать убытки за счет отдыхающих. Грязевые лиманы стоят заполненные водой, как озера, за этот год они наверное не подсохнут. Берег моря со стороны ул.Пролетарской, Зерновая,Чапаева,Октябрьская. успели облагородить.Единственное место которое на берегу моря осталось без облагораживания-Муниципальный пляж.Оставил очень тягостное впечатление. Во первых две огромные ямищи, оставшиеся, как сказали местные,после того,как были прорыты каналы для спуска воды в море, после потопа. Могли бы и выровнять пляж к пляжному сезону. Да это еще цветочки, весь участок этого пляжа усеян осколками кирпичей. шифера, кафельной плитки, стекол.Видать как вода уходила после потопа обратно в море, так с собой весь этот хлам и тащила.Один ребенок ногу порезал прямо в море в этом месте, Родители достали осколок--пол стакана разбитого. Пляж весь засрат мусором, ни кем не убирается. Жалко все таки нашу Родину, с таким обращением к природе, раз общее значит не мое, Могли бы все это устранить, время было.Хотя какой там. денег нету в станице.Хозяйка,где мы жили ходила на собрание, глава собирал, он там им выдал, что за спасения Должанки, работу МЧС, и тд. у станице теперь долгов 30 миллионов рублей, так что придется затянуть пояса. Вот тебе и на спасение утопающих, дело рук самих утопающих, а зачем же тогда мы платим налоги на содержание всех этих служб???? Беспредел. Так что этот пляж обходите стороной, раз он забыт -позаброшен. Повнимательнее пока не все так гладко востановленно.Приятного отдыха
Марго 2015
 Впечатления об отдыхе в Должанке в июле 2015г.

Сообщение Марго 2015 »

:( ...и тишина.никаких реплик и пожеланий
Вероничка
 Впечатления об отдыхе в Должанке в июле 2015г.

Сообщение Вероничка »

:) хочется надеяться что пляж таки привели в порядок! Сезон ведь в разгаре!!! :speedboat:
Аватара пользователя
$ersh
Супермодератор
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 30.09.2009
Откуда: Должанская
Поблагодарили: 86 раз
 Впечатления об отдыхе в Должанке в июле 2015г.

Сообщение $ersh »

Судя по всему, это пляж возле Салюта, вот он
Администрация от него открестилась в этом году... так и стоит с мая месяца...
группа ВК: http://vk.com/na_kosu
Вероничка
 Впечатления об отдыхе в Должанке в июле 2015г.

Сообщение Вероничка »

:( очень печально и грустно это видеть
Янек
 Re: Впечатления об отдыхе в Должанке в июле 2015г.

Сообщение Янек »

Очень хорошее вино на розлив в центре, напротив Магнита в небольшом магазинчике. :beer:
лажа
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.01.2013
Откуда: дедовск
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Впечатления об отдыхе в Должанке в июле 2015г.

Сообщение лажа »

Видимо, ты не пил хорошего вина. А напротив Магнита-бормотуха. Не в обиду, секрет открою, мужики вообще-то водку пьют (вискарь, коньяк).
Эдик
 Re: Впечатления об отдыхе в Должанке в июле 2015г.

Сообщение Эдик »

Я не спец по вину, но наши дамы под шашлычок очень одобрили, брали тоже в центре на розлив возможно там же. А где же по вашему хорошее вино? Предлагала заумная бабулька"домашнее"но мы очень засомневались в качестве. А там производство Таманьского завода.
Дедуля
 Re: Впечатления об отдыхе в Должанке в июле 2015г.

Сообщение Дедуля »

К сожалению отдых на Должанке может серьезно испортить не только грязь и не ухоженность пляжей, но и сами авто кемпинги, как все там организованно . Воды нет, а вот душевые есть но с ржавой водой непонятно от куда взятой,а оплата за этот душ как за хорошую баню, туалеты грязные, а вернее не туалеты, а отхожие места, сделанные пирамидками из дырявых щитов, поэтому отдыхающие больше ходят через дорогу в камыши.О электроэнергии можно только мечтать. Службы безопасности ,полиции,медицины такое впечатление, что их там вообще нет. Ну а цены за этот отдых на берегу дай бог какие, Турция и Египет отдыхают. Администрация Должанки ни какого влияния по организации отдыха на берегу моря не имеет. Такое впечатление, что для администрации главное раздать берег в аренду и затем собирать деньги и на этом все функции для нее закончились. Вот такие мои впечатления о Должанской косе. С таким подходом к нашим курортам на море мы еще долго будем мечтать о береге Турецком и Египте и при первой возможности быстрее поедем за границу чем к себе домой. Мое мнение,правит бал нашим отдыхом на берегах Азовского да и Черного моря жадность еще раз жадность и абсолютная тупость. Очень жалко за нашу Россию. Такие собственники давят ее.
геша
 Re: Впечатления об отдыхе в Должанке в июле 2015г.

Сообщение геша »

Нравится все кроме туалетов и ветра.Отдыхаю постоянно с 2007г. июль либо август месяца и всегда ветра! Очень жаль что закрыли кемпинг Ейский Лесопарк со стороны залива.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Из Мосвкы в Должанку на авто в июле 2016
    Ник Перумов » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    12 Ответы
    2859 Просмотры
    Последнее сообщение гость в отпуске
  • Должанка,отдых,впечатления.
    Вячеслав-2014 » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    7 Ответы
    1808 Просмотры
    Последнее сообщение MIRA
  • Как сейчас в Должанке?
    Kirill » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    9 Ответы
    3718 Просмотры
    Последнее сообщение $ersh
  • не снимайте на Пролетарскую 91 в Должанке
    Счастливая 22 » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    13 Ответы
    4314 Просмотры
    Последнее сообщение Надежда Ч
  • Куплю земельный участок в Должанке
    OlegIOlga » » в форуме Недвижимость
    0 Ответы
    647 Просмотры
    Последнее сообщение OlegIOlga