База отдыха Должанская крепость

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Лидия Смирнова
 База отдыха Должанская крепость

Сообщение Лидия Смирнова »

Если кто-нибудь отдыхал или имеет какой-то отзыв о базе Должанская крепость - очень буду благодарна если оставите отзыв. Пларируем ехать в Должанку с маленьким ребенком. Перебираю все варианты.
На всякие пожарные мой эл адрес lid_22@mail.ru
bassik1
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 29.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: База отдыха Должанская крепость

Сообщение bassik1 »

Отдыхали в 2009 году в соседнем доме,от Должанской крепости.Хотели в этом году остановиться у Владимира(Д.Крепость),но очень огорчил ценник,так что не будем.для справки:в отличие от фотографий участок значительно меньше...но номера ,действительно,хорошие и до моря минут 15-ть и так же до центра 15 -ть минут,но нам дорого в этом году...
Аватара пользователя
$ersh
Супермодератор
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 30.09.2009
Откуда: Должанская
Поблагодарили: 86 раз
 Re: База отдыха Должанская крепость

Сообщение $ersh »

Интересно, почем там?
группа ВК: http://vk.com/na_kosu
LetoAzov
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.06.2009
Откуда: Должанская
 Re: База отдыха Должанская крепость

Сообщение LetoAzov »

О нашем кемпинге более подробно на letoazov.ru
Касательно цен - цены определяются наличием свободных мест и варьируются в зависимости от сезона до 2раз. Если бы у нас была низкая заполняемость - то разумеется, цена бы не соответствовала качеству.
Да и потом, с каждым годом у нас становится все утютнее, и уютнее!
Так что выбирайте удобное время и мы рады Вас видеть у нас!
Гость
 Re: База отдыха Должанская крепость(хозяин Андрей)

Сообщение Гость »

Скажу сразу и прямо: делать тут нехер... Хозяин Андюшшкооо ходил с блокнотиком, пересчитывал ложки/вилки/ брошенные на землю окурки и количество выброшенных кульков с мусором. На территории дома пить- нельзя,петь-нельзя, музыку слушать-нельзя, пукать- ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ..Благо что большая часть наших товарищей находилась в доме через дорогу, где всё время мы и проводили... В доме очень жарко,т.к. нет сплит-систем, окошки как в крепости,вентиляции никакой... Скидывали заявку на определённое количество комнат-получилось совсем по-другому, пришлось жить кто-где... По приезду в эту "гостиницу" цена на проживание почему-то подросла буквально за 12 часов с момента разговора с хозяином.. При просьбе продать дрова для шашлыка нам принесли маленькую вязанку окрашенных сосновых дров стоимостью 50 рублей.До обещанного "моря в прямой видимости" реально идти минут 30 по нереальному солнцепёку.. Вдобавок там не Азовское море, а грязный и цветущий водорослями Таганрогский залив... Жене хозяина ничего не стоит повысить голос на постояльца,который потерял вилку.. Люди, которые жили в доме напротив, (у Саши) где, кстати можно и петь и пить и танцевать, своим жильём остались довольны... В общем- отдыхом остались недовольны.. Так что, уважаемые отдыхающие, бронируйте дом ЧЕРЕЗ ДОРОГУ от этой "крепости", там и хозяин лучше и условия прекраснее и цена дешевле!!!!!
Гость
 Re: База отдыха Должанская крепость

Сообщение Гость »

Полностью согласен с предыдущим "криком души"!
Мы отдыхали на праздники 12 июня 2010 года, по приезду нашей компании не хватило мест, силили как придется, хотя заявка на определенное количество мест былы сброшенна заранее,даже предоплата была!
По приезду нам для начала минут 15 рассказывали как правильно сортировать мусор и др. устои этого "отеля".Потом не хватило мест,половина нашей компании переехали в дом напротив (хозяин Саша),практически все время проводили у него во дворе!
Хозяин "крепости" Андрей со своей супругой как надзиратели ходили за нами, наблюдали чем мы занимаемся!При неверном шаге слышался возглас:"За это у нас штраф 500 рублей, завтра будет тысяча!Мы тут не шарашкина контора"!
До моря(точнее до залива) 30-35 минут ходьбы по солнцу,тепловой удар обеспечен!Магазинов, столовых,кафе в радиусе 2 км просто нет!
Попросили дрова на шашлык,заплатили 50 руб.-получили несколько окрашенных сосновых досок!
Отношение хозяина и его супруги к постояльцам,в прямом смысле слова,пренебрежительное!Повысить голос ничего не стоит!
По отъезду нас держали около часа:считали постельное белье,табуретки,посуду(чуть ли не сколько метров туалетной бумаги ушло)!Потом оказалось, что ключ от двери сломан,хотя двери открывал хозяин, а т.к. мы жили одной компанией-двери просто не закрывались!В итоге:"Штраф 500 рублей и 150 за замок или я не отдам паспорт!"
В общем,дорогие друзья, не стоит посещать эту "крепость",если хотите нормального веселого отдыха!Выбирайте другие места их в Должанке много и более достойных!
Гость
 Re: База отдыха Должанская крепость

Сообщение Гость »

Слов нет, одни эмоции. На сайте выложены фото не соответствующие действительности! Пересчитывание ложок и тарелок....это ни в какие рамки!!! И ладно, если бы посуда была хорошего качества, из такой еще моя бабушка в молодости кушала!! По приезду продержали нас на солнцепеке почти час, выпытывая кто по парам, а кто без второй половины ....зачем ?)) А выезд вообще оказался "веселым"..... Друзья!! Ни в коем случае не отдавайте свои паспорта хозяевам!!! Пришлось чуть ли не силой забирать свой! Придумываются какие-то странные поломки или потеря ключа...
А вообще никакая это не гостиница, а странного типа сооружение!
Должанская хорошее место для отдыха и не стоит его омрачать, селясь в ЭТО.
Есть замечательные базы отдыха!!! Удачи!!
Гость
 Re: База отдыха Должанская крепость

Сообщение Гость »

Кстати, друзья! Не обращайте внимание на сайт letoazov.ru!Все гневные отзывы удаляются администраторами , а также практикуется самореклама(т.е. сами администраторы пишут благодарственные письма администрации "Должанской крепости" под вымышленными именами)!Проверено и не раз!
Удачно отдохнуть!
Аватара пользователя
Андрей_
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.08.2010
Откуда: Челябинск
 Re: База отдыха Должанская крепость (Первый блин комом...)

Сообщение Андрей_ »

Да подтверждаю, конфликт был. И это было действительно неприятно.

Наше отношение к произошедшему изложено на нашем сайте MoreAzov.ru (по техническим причинам сайт LetoAzov.ru не работает – поэтому там и не видно новых отзывов).

За три года, как я в этом бизнесе, для меня это был первый опыт размещения большой компании (31 человек). Замечу, из этой компании претензии были только к тем, кто жил в доме (это 7 человек) и серьёзные претензии были к ним ТОЛЬКО в момент выезда из дома (до этого с ними как-то удавалось договариваться).

Как и в любом другом деле, видимо, совсем без конфликтов не обойтись... К сожалению! Тем не менее, выводы после случившегося, которые сделал лично я:

1. Не надеяться и не рассчитывать на то, что один человек, а именно ответственный за группу, сможет решить все вопросы самостоятельно. Как показал конкретный случай, его заслуга (и видимо основная цель) была лишь в том, чтобы компания доехала. Просто ДОЕХАЛА! А не: Доехала – Разместилась с комфортом – Отдохнула как планировала – Уехала без напрягов.
2. У больших компаний, желающих отдохнуть в нашем кемпинге и/или доме, требовать предварительного заполнения анкет. Это поможет разместить Гостей без заминок по номерам/комнатам. В идеале, каждый приезжающий тогда будет знать заранее, где и в каких условиях он будет жить.
3. Удостовериться, что Гости знакомы и согласны с Правила проживания и размещения в "Должанской крепости".
4. Хорошо бы ч.б. ВСЕ (а не только ответственный за группу) ЗНАЛИ КУДА приезжают: сколько метров до берега, до рынка и магазинов, какие удобства и развлечения в кемпинге и пр. На нашем сайте MoreAzov.ru эта информация без прикрас.

Кстати, хочу ответить на один из упрёков. Считаю, он хорошо характеризует и все остальные нападки. Это на счёт «нам принесли маленькую вязанку окрашенных сосновых дров стоимостью 50 рублей» - это, уважаемый Аноним, были (скорее всего) ДВЕ СОСНОВЫЕ ЛАКИРОВАННЫЕ ТАБУРЕТКИ, которых мы недосчитались в доме после Вашего отбытия! А на 50 рублей я выдавал исключительно абрикосовые дрова (брёвна), на которых и были приготовлены шашлыки для 30 человек. Можете спросить об этом у тех, кто рубил и жёг дрова 2 дня.

В остальном, работа с людьми обязывает быть добрее, снисходительнее и пр. А если случаются недоработки с нашей стороны, то мы открыты к диалогу и конструктивной критике, готовы и ХОТИМ чтобы у нас в «Крепости» ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕМ!
Гость
 Re: База отдыха Должанская крепость

Сообщение Гость »

А у Вас с головой все в порядке, вы берете паспорта в залог с ваших клиентов :D

Да народ так еще кто то и отдает :lol:
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • База отдыха Шахтер
    omigo84 » » в форуме Наша станица Должанская
    2 Ответы
    1437 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Отдых в мае 2014 база отдыха Ветерок
    Ростовчанка » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    0 Ответы
    1370 Просмотры
    Последнее сообщение Ростовчанка
  • Москва-Должанская 3 июля в 23:00
    Муравьева Ирина9 » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    1 Ответы
    1143 Просмотры
    Последнее сообщение a77x
  • Продам дом на участке 22,5 с. в ст-це Должанская
    yeysk08 » » в форуме Недвижимость
    2 Ответы
    813 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Как дорога Москва-Должанская 2014?
    Cvetkomm » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    3 Ответы
    1442 Просмотры
    Последнее сообщение Гость