Без заголовка

История станицы, общественная жизнь
tatyna13
 Без заголовка

Сообщение tatyna13 »

Этим летом отдыхали в Должанке.Наша семья любит это место и отдыхает там уже 9 год несмотря на недостатки о которых многие пишут в своих отзывах. Мусор на пляжах ,а кто там "свинячит" -отдыхающие.К вопросу быта и удобств -так то количество предложений жилья дает возможность выбрать то что Вы хотите.А уж для жителей больших городов (мы Москвичи) отдых в Должанке это действительно отдых.Некоторые пишут,что вода в море недостаточно прозрачна- ну что тут скажешь- да не так прозрачна как в хлорных бассейнах зарубежных отелей.
А теперь очень хочется обратиться к жителям Должанки.На Вашей главной страничке сайта Должанка.ру в верхнем левом углу фото Храма.Как же было больно и обидно увидеть в этом году,что его снесли , а рядом высится "новодел"
(совсем не хочется обижать этим словом чувства верующих).Из рассказа наших хозяев история старого храма очень интересна.Казаки станицы собрали деньги и в годы советской власти тайно востановили храм из размещенной там почты. Если кто из должанцев знает более подробно эту историю пусть напишут,я думаю многим будет интересно.
В последнее время много призывов не забывать историю,хранить память,востанавливать...Не хочется давать оценок и коментировать данную ситуацию ,но чувство которое испытали- очень,очень грустно.
свой
 Re: Без заголовка

Сообщение свой »

так уж получилось но я немного знаю эту истоию. точнее ее окончание. в те времена было на правительственном уровне принято решение передать церкви конфискованное у нее имущество. в том числе и было принято решение о возвращении здания церкви в котором к тому времени размещалась почта в управлении церкви. но вот сроки были определены очень маленькие а для переноса почты необходимо преренести и все коммуникации. а это дело не очень скорое. но были предприняты большие усилия и в кратчайшие сроки здание было передано церкви. хотя небольшие инценденты(точнее скандалы) местного уровня имели место. в разрешении этих инцендентов самое непосредственное участие принимал Иван Швед в тот момент мне кажется он был участковым и сумел словами остудить некоторые горячие головы.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться