Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Ирина__
 Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение Ирина__ »

Чтобы доехать за один день лучше выехать пораньше (часов в 5-7 утра), по МКАД ещё успеете проскользить. Далее по М-4 до Воронежа, на скоростных хороших участках в Тульской, Липецкой областях, блюстители дорожного порядка с радарами любят прятаться за кирпичными автобусными остановками (включают кратковременно – антирадар не успевает сработать).

Перед Воронежем пост ДПС, после него прижимаетесь правее и перед мостом - направо, на мост, далее по объездной. Красиво, кругом сосновый лес подступает практически к дороге, на обочине прячутся: девченки - работающие в любую погоду, шашлычники, сотрудники ГИБДД (смотрят за сплошной линией разметки). Объездная заканчивается, выезжаете из Воронежа - пост ДПС, Новая Усмань, Рогачевка – в населенных пунктах бывают посты с радарами.

Далее на Ростов-на-Дону, местами и временами на границе Воронежской области широкая дорога внезапно заканчивается, прямо за разделительным ограждением всегда стоит капитан ДПС с радаром (ничего не хочет слушать – берет немного, оборотом :)

Участок дороги в Ростовской области между Тарасовским и Каменск-Шахтинским следует проезжать с особой аккуратностью, можно запастись бутербродами и не тратить время зря, а ехать не спеша - инспекторы оседлали все стратегические высотки, вооружились оптическими приборами, свистками и ждут вас на пересечении сплошной! (стоимость аттракциона 1 т.р.).

В самом г.Каменске, во время ремонта дорожного полотна, среди асфальтных катков и желтых дорожников, где скорости сравнимы с пешеходными - вы сможете встретить неожиданное количество приветливых местных жителей в форме с фонариками :) - они тоже свистеть умеют!

Перед Ростовом на Краснодар - правее на мост и на объездную, далее Аксай и ДПС на мосту через реку Дон ("золотые ворота России").

Вообще вы любимые клиенты всех постов на юге России если: ваш авто с тонированными стеклами, если он грязный, номера Москва – Питер, если вы молоды, не бриты, не стрижены :) , - да смешно! Мы все такие…, поэтому несколько советов: номера аккуратно протерты, если стекла тонированы – лучше приоткрыть люк и окна, чтобы салон просматривался, и еще галстуки и белые рубашки уважают очень:) Любой намек на вредные привычки и вы попадете на серьезный досмотр. Подъезжаете к круговому движению (объездная заканчивается), на нем небольшой пост, уходишь правее – внимательно! – на мост!, после - направо под мост и на Краснодар. Дорога нормальная, радары бывают редко. Ростовская область заканчивается, а Краснодарский край начинается естественно постом ДПС ("Цукерова балка") – вы уже все знаете, удачи вам! :).

Кущевская, небольшой пост с БТРчиком, заканчивается, через метров 500-700 поворот направо, указатель "Ейск", не спеша (населенный пункт), заправка слева нормальная, до круга с самолетом, на нем налево, через метров 500 слева будет кладбище танков – поверни голову, понравится… В Староминскую въезжаете на улицу с названием Красная площадь, прямо до т-образного, уступи дорогу, направо, по главной на выезд из станицы (справа завод "Сыродел" - лучшее масло, сыр в крае), прямо до главной, налево 1 км, до главной направо (слева заправка нормальная), до круга, на нём прямо на Ейск. Через 1-2 км любимое место "друзей" с радаром, дорога то хорошая!

В черте Ейска, справа будет виден лиман неправильного цвета – не расстраивайся это не твое море ;), первый круг (В Ейске все круги главные! – странность такая), указатель налево "Должанка", через 2 км направо, через 2 км круг, указатель "Должанка" налево, через 10 км круг (справа приличная шашлычка, очень вкусно, натуральное все и не дорого – привет от Серфприюта – скидка 5% :) – направо указатель..

Через 42 км вы увидите Должанку и наши щиты и стрелочки – смотрите схему движения по Должанке и косе до Серфприюта (администратор Марина уже заждалась вас, а море стихло – вечер, закат :)

Ну вот, 13 часов и Вы в самом шикарном месте на юге России, пора выйти из машины, вдохнуть полной грудью – теперь Вы поняли почему Вы сюда еще приедете с друзьями, потом детьми, потом с внуками :)!?

С сайта http://www.surf-shelter.ru
Дмитрий
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение Дмитрий »

Корректировка к 2009-му сезону.

За один день - ИМХО нереально.
Я доехал за два, переночевав в Аксае, мотель Евразия http://www.motel-evrazia.ru/ (номер был забронирован, стоимость брони 10%). Выехал из под Люберец в начале шестого. В аксае был в 21:00. За время пути было 3 остановки по 30 мин. Почему так долго стояли? Дык я ехал не один, а с женой и тремя детьми.
На следующий день выехал примерно в 10, и к 16-ти был уже в Должанской.

Про Гаеров:
Ехал аккуратно, через сплошную не лез. Скоростной режим нарушал часто.
Засад практически не было.
Один раз даже помогли, показали объезд(второстепенная дорога через поля), когда встал в пробку перед Ельцом.
Было попадалово за превышение на 300р под Шахтами, даже антирадар неуспел сработать. Через 10 минут с протоколом на руках поехал дальше.
Остановлен на постах был два раза: первый - перед Азовом (проверка документов), второй - в районне Цукеровой Балки, попросили открыть багажник (откуда сразу посыпались кружки, яйца и колбаса :) ), вернули документы и пожелали счастливого пути.
В Должанской инспекторов видел два раза за две недели. Стоят после станицы на въезде на косу.

По пути:
Средняя скорость по навигатору - 93км/ч.
Максимальная 153 км/ч
Расстояние 1282 км
Трассу строят практически по всей длине до Ростова-на Дону. Видать к олимпиаде готовяться. Из за этого много пробок и сужений.
Фур не много, обгонять не сложно (имея под капотом 5.2л объема :)), про малолитражки врать не буду. Если машина сможет секунд за 5-6 ускориться со 100 до 120 - тогда несложно.
В Ельце, навигатор (IGO8) повел меня через центр по разбитым дорогам, при действющем объезде. Пришлось малость поматюгаться на разработчиков. На выезде я сказал им спасибо, оказавшись в начале многокилометровой пробки (там по всей ширине дороги асфальт закатывали). Небольшой кусочек пробки объехал слева по траве, благо съезд позволил.
После Азова дорога прямая, две полосы, мест для обгонов полно, я держал 120-130кмч.

В самой Должанской движение спокойное, водители аккуратные. Если по улице со скоростью свыше 60кмч несется с пылью авто - будьте уверенны, на номерах 23 или 93 регион (мож у них мода такая?).
С жильем проблем нет. Частный сектор на высоте. На въезде в станицу стоят сторудники "службы расселения" по частному сектору. Стоимость проживания в моем случае -1,5т.р в сутки. (Двухкомнатный домик с закрытьй верандой и летней кухней, холодильник, спутник, туалет, душ, горячая вода, в одной комнате большая кровать и два раскладных кресла, в другой две кровати для детей, машина на территории под окном). Обед в кафе, завтрак и ужин дома.

В субботу и воскресенье приезжают пасаны и девчонки с окресных хуторов и "культурно" отдыхают на пляжах под спокойную музыку, ведя тихие разговоры исключительно в манерах 19-го века. :)
Ну и соответсвенно на следующий день на берегу видны все точки пребывания данных "господ".
На косу до Серфприюта нормальная грунтовка, далее - въезд перекрыли на прошлой неделе, перекопав ее поперек канавой (говорят было ЧП в выходные). Пришлось прыгать через канаву (вывесился по диагонали, пожалел что нет блоков в мостах).

Ездили в Ейск катались на аттракционах. Наибольшее количество каруселей, на мой взгляд, находятся на центральном пляже за портом. Цены не более ста рублей за покатушку. Автодром - 60р.

Для имеющих грудничков:
Моему младшему недавно исполнися год. Проблем с детским питанием нет. В центре есть "Магнит" с детскими баночками и консервами. Да и в некоторых обычных магазинах есть что выбрать. Кстати, молочка вся с нормальной жирностью, т.е. молоко - от 3,5%, сметана, от 20%, ряженка - 5%, однопроцентных и нулевых - не видел. У местных много скота - молоко коровье, козье, яйца, творог, сметана (правда та, которую мне предложили была как сливочное масло :), если из холодильника - ложкой хрен расковыряешь!).

Вроде пока все...
До 27-го буду в станице, задавайте вопросы, постараюсь ответить.

Всем удачи!
Полина
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение Полина »

Дмитрий, добрый день!
Можете посоветовать приличный домик на двоих-так чтобы все условия были? название, местонахождение и т.д. Может, есть телефон агента..
Заранее благодарна.
Гость
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение Гость »

сметана которая как сливочное масло это и есть настоящая домашняя сметана которую делают для себя. а та которую выпил и стаканчик мыть не дадо он сразу чистый так та из магазина.
Надежда
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение Надежда »

Дмитрий, здравствуйте. Если вы еще в Доожанской, напишите про банкоматы. Они там есть?Как цены на фрукты? Как ваш малыш переносит жару и попробовал ли он морскую воду? (мы тоже едем с 1,5годовалым ребенком).Спасибо.
Илья
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение Илья »

Банкомат в Должанке есть Сбербанковский, я думаю он никуда не делся.
С морской водой проблемы иногда - у меня ребенок 4 лет, наглотался в прошлом году целый день тошнило и была высокая температура, поэтому лучше за этим следить.
Гость
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение Гость »

С агентами все просто - они на въезде в станицу круглосуточно стоят, выбор жилья большой.
Я отдыхаю у Людмилы и Александра (колхозная 99, т.89184507873). примерно в километе от моря и центра.
Станица очень большая!


Банкомат Сбербанковский в центре.
Цены, ну напимер, черешня - 40,
молоко в ПЭ пакетах 20, вино от 150 за 1.5л, огурцы и помидоры от 40.
Рыбы свежей мало.
Вяленой ного.
Квас по 15р\л, вкусный.
Пиво розливное - вкусное.
про остальные продукты в общем:
Моя жена один раз пошла в магаз со 100р, купила продуктов и сделала ужин на всю семью (пельмени, сметана, булочки, мелкому творожок) :)
Воду у меня все переглотали, в том числе и я. Все нормально. Но к каждому организму подход отдельный, мож он и не примет морскую воду.

Погода щас жаркая, но вода в море относительно прохладная, наверное течением принесло.

Короче, не боитесь, все будет нормально. Приезжайте, отдыхайте!

з.ы.
я сам в деревне живу, и с малолетства знаю что такое корова, но шоб такая сметана была - первый раз вижу. Ну, у всех по-разному бывает, главное чтоб нравилось! :)
Светлана
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение Светлана »

Дмитрий, здравствуйте. Если вы еще просматриваете эту тему, ответьте, пожалуйста, как доехали обратно? где ночевали? по какому принципу выбирали места ночёвок? были ли запасные варианты?

Заранее благодарна.
Виталий
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение Виталий »

Я не Дмитрий, но тоже недавно ехал с семьей из Должанки в Москву, с ночевками есть проблема - очень мало мотелей в сторону Москвы! Те, которые встречали были или уже "мест нет" или очень дорогие, 3х-местные по 2.5-3 тысячи.
В сторону юга мотелей гораздо больше, поэтому не бойтесь разворачиваться и искать ночлег по той стороне.
И никому не посоветую мотель "Кавказ", находящийся справа в сторону Москвы после Воронежа! Цены дешевые (от 1т за 4хместный), но это "кавказ" в прямом смысле.
Гость
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение Гость »

Едем с годовалым ребенком на машине. Одним днем наверное не получиться, поэтому будем останавливаться на ночь в гостинице. Подскажите, плиз, какой нибудь отель вблизи Новочеркасска, Аксай, Ростов на Дону. Не дорого!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • На Должанку из Москвы с палатками
    Татьян@ » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    1 Ответы
    1380 Просмотры
    Последнее сообщение лось
  • Автотур в Должанку из Шатуры
    Муравьева Ирина9 » » в форуме Другие объявления
    0 Ответы
    846 Просмотры
    Последнее сообщение Муравьева Ирина9
  • Хотите хлебнуть дерьма-вам в Должанку.
    Венера М. » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    13 Ответы
    5118 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Из Мосвкы в Должанку на авто в июле 2016
    Ник Перумов » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    12 Ответы
    2859 Просмотры
    Последнее сообщение гость в отпуске
  • В Должанку 4 авгста 2018 из Тулы ! ищу попутчиков
    Инга » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    0 Ответы
    1038 Просмотры
    Последнее сообщение Инга