Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Valentinovich
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 20.06.2012
Откуда: Белгородская обл.
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение Valentinovich »

Не бойтесь. В прошлом году сам первый раз поехал с семьей в ночь (дети спят- хорошо) захотелось спать самому, остановился на заправке попил кофе поболдал с людьми и дальше в путь. До поездки купил навигатор за 3000 руб. через инет обновил карты, изумительно довел до Должанки, ни где не заблудился доехал до самой косы, а еще мы ездили в Ейск в парк Поддубного и дильфинарий- без проблем. Использовать бумажные карты особенно ночью мягко говоря не очень удобно. УДАЧИ!
Гость
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение Гость »

Спасибо большое, будем пробовать!
Аватара пользователя
Безработный
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 23.07.2011
Откуда: Рядом с Москвой
Поблагодарили: 19 раз
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение Безработный »

КАТРИНА:Я бы тоже в ночь выехала, боюсь как бы муж не уснул по дороге, опыта нет дальнего вождения
Да да да, есть такое, моя тоже боится что я засну за рулём, сама дрыхнет всю дорогу, как только проснётся, сразу на меня таращится, проверяет заснул я или нет :lol: . Ну и немножко по поводу опыта, если выезжать в ночь, то полюбому днём выспаться, хоть и сложно (уже предвкушаешь поездку) но обязательно нужно. Помню как в первый раз прокатился за 700 км. в одну сторону, сразу затянуло. Теперь на юга только на автомобиле, но здесь кому как, может понравится, а может и нет. Ну и для первой своей поездки покопайтесь в интернете, набирайте примерно так: Трасса Дон, Трасса М4, Поездка на море и всё в таком роде, много отзывов прочитаете о поездке к морю на авто.
Интересно, а сколько сейчас билетик стоит до моря на одного в оба конца? В том году на поездку в Лазаревское и обратно на бензин ушло 6000 рублей, КПП автомат и конечно кондиционер. И самое интересное то-что за всю поездку ни разу не остановили ГИББДшники, видимо их отпугивал кружочек на лобовом стекле от видеорегистратора, ну боятся пока менты людей разводить на деньги, когда их при этом снимают.
КАТРИНА
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение КАТРИНА »

У нас вольво 850 неубиваемая :-) на бензин примерно 8 тыс уйдет туда и обратно. Поедим скорее всего по навигатору. Раньше с родителями каждый год в астрахань на авто, палаточки, все дела...красота была! Выезжать будем скорее всего утром, часиков в 5
Аватара пользователя
Безработный
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 23.07.2011
Откуда: Рядом с Москвой
Поблагодарили: 19 раз
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение Безработный »

КАТРИНА:Выезжать будем скорее всего утром, часиков в 5
Ну и правильно, главное лечь пораньше. К вечеру будете на месте.
aleksa
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 24.06.2011
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение aleksa »

Вот как сказать,что к вечеру будут)))многое зависит откуда они выезжают(мы вот выезжаем с дачи в Одинцовском районе)так даже в 5 утра,выезжая,попадаешь в пробки(((пока на Каширку выберешься,далее не будем забывать,что в Воронеже можно попасть в пробку на объездной,а потом Тарасовский может съесть прилично по времени(как повезёт) Отсюда вывод:не надо загадывать,а если предполагается поездка с маленькими детьми,да ещё и в первый раз,а ночи в Ростовской области и Краснодарском крае отличаются от наших,ну просто ничего не видно...темень ужасная,то лучше всё же забронировать номер в отеле ближе к Ростову-на-Дону,я всегда бронирую в отеле Меридиан-Юг,отель супер,обслуживание классное и недорого.В поисковике найдёте "Меридиан-Юг" с.Красный Колос,Ростовская область.От брони в случае удачного проезда,можно всегда отказаться,денег за бронь никто не берёт.А утром,отдохнувшими и с новыми силами продолжить путь,тем более вы едете в первый раз и не знаете дорогу.
И ещё не маловажный факт:камер по месту следования много,и гаишники тоже такие же как и мы с вами люди и прекрасно знают все способы и ухищрения,очень много разных новинок напридумывали разные НИИ))),поэтому скоростного режима всё же надо придерживаться,чтобы "писем счастья" потом не приходило.
Безработный,кстати,в этом году ночью по МКАДу м.б. проблематично выезжать(((фуры - хозяева ночью,звереют они)))
Так что всем УДАЧНОЙ ДОРОГИ!!! Мы в конце июля тоже выезжаем, как обычно,урааааааааааааааааа!!!!!!!
КАТРИНА
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение КАТРИНА »

К вечеру даже и не планируем приехать, если только утром следующего дня. Обязательно будем останавливаться на ночевку в каком нибудь отеле, чтоб хотя бы поспать с вытянутыми ногами)
aleksa
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 24.06.2011
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение aleksa »

Катюша,отель лучше выбрать заранее,я уже выше писала,что можно заранее бронировать.Если вы не уверены на каком километре трассы вы решите встать на ночлег,то лучше забронировать в нескольких,а там уже ближе определиться куда вы успеваете.Почему это надо сделать заранее? всё просто,народу много едет на автомобилях,мест может не быть(((придётся ночевать в машине(с нами такое не раз бывало,мы путешествуем с 1999 года на авто с детьми:старшие уже выросли,а вот младший с нами пока катается...тьфу-тьфу-тьфу) В поисковике забейте мотели и гостиницы трассы М4,там есть вся инфа,у многих есть сайты и телефоны.
Ещё немаловажный совет)))обязательно останавливайтесь размять ноги,вычитала умные советы как-то давно))))чтобы не застаивалась кровь в сосудах,особенно у водителя.
А вообще:вот для меня отдых начинается,когда я сажусь в машину при выезде, ещё на даче,получаю огромное удовольствие от всего,поэтому очень важно настроиться на позитив и никуда не торопиться)))не нами придумано:"тише едешь-дальше будешь!!!"
Ехать не бойтесь,на трассе много путешественников,если что,все подскажут что и как.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Безработный: И самое интересное то-что за всю поездку ни разу не остановили ГИББДшники, видимо их отпугивал кружочек на лобовом стекле от видеорегистратора, ну боятся пока менты людей разводить на деньги, когда их при этом снимают.

Не-а,они теперь в сторонку отводят,если что)))))))
Нас тоже ни разу не останавливали в последнее время,и с видеорегистратором и без него) а вот в 1999г. был курьёзный момент,забыть невозможно.Уже двигаясь ближе к Ейску,останавливает нас наряд,прятавшийся за лесополосой,муж идёт к сотруднику,недолго разговаривает с ним,когда возвращается,спрашиваю:что хотели? А он меня,говорит,спросил:почему ваша спутница пристёгнута?)))))вот как-то так.
Svetlana
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение Svetlana »

А мы всегда выезжаем вечером в 19.00, что бы ребенок уснул около 22.00 и спал всю ночь... так оно и получается, просыпается он утром уже за Ростовом и нам остается ехать примерно 2,5 часа (просто если выезжать утром и ехать весь день, то мой неугомонный ребенок точно не выдержит такой дороги). И даже мой папа, который всю жизнь на юг выезжает утром в 4 или 5 утра, в этом году выехал в ночь (т.к. я с родителями отправила туда сына в этом году), и сказал что теперь только ночью будет ездить, очень ему понравилось... дорога свободная, пробок нет, доехали они из Москвы до Должанки (от двери до двери) за 14 часов.
Просто это первые разы страшно ехать, эта дорога кажется бесконечной, переживаешь как бы чего не случилось, а когда катаешься туда по 2-3 раза в год, то и дороги совсем не замечаешь, едешь уже как на дачу =)
Всем удачно добраться и отлично отдохнуть. :sunny:
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 44 раза
 Re: Из Москвы в Должанку на автомобиле. Путеводитель.

Сообщение xzy »

Безработный:Интересно, а сколько сейчас билетик стоит до моря на одного в оба конца?
Москва - Староминская на 4рых 20т.р. туда-обратно.
aleksa:А вообще:вот для меня отдых начинается,когда я сажусь в машину при выезде, ещё на даче,получаю огромное удовольствие от всего,поэтому очень важно настроиться на позитив и никуда не торопиться)))не нами придумано:"тише едешь-дальше будешь!!!"
ну какой же отдых в машине, даже если не за рулем...
вот садишься в поезд, открываешь бутылочку вина - и вот отпуск начался...

нисколько не против поездок на машинах на юга :)
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • На Должанку из Москвы с палатками
    Татьян@ » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    1 Ответы
    1380 Просмотры
    Последнее сообщение лось
  • Автотур в Должанку из Шатуры
    Муравьева Ирина9 » » в форуме Другие объявления
    0 Ответы
    846 Просмотры
    Последнее сообщение Муравьева Ирина9
  • Хотите хлебнуть дерьма-вам в Должанку.
    Венера М. » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    13 Ответы
    5118 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Из Мосвкы в Должанку на авто в июле 2016
    Ник Перумов » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    12 Ответы
    2859 Просмотры
    Последнее сообщение гость в отпуске
  • В Должанку 4 авгста 2018 из Тулы ! ищу попутчиков
    Инга » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    0 Ответы
    1038 Просмотры
    Последнее сообщение Инга