Курортный бизнес с ноля

То, что по тематике не укладывается в другие разделы
Хилтон
 Курортный бизнес с ноля

Сообщение Хилтон »

Всем здрасте, хочу переехать в Должанскую, построить мини гостиницу и жить безбедно :sunny: Вопрос к местным "акулам" курортного бизнеса насколько востребованы Ваши услуги у отдыхающих и когда вернутся вложенные деньги?
Аватара пользователя
казачий дворик
Всего сообщений: 239
Зарегистрирован: 05.06.2012
Откуда: должанская
Поблагодарили: 31 раз
 Re: Курортный бизнес с ноля

Сообщение казачий дворик »

вы бы контакты оставили-почту электронную и т.д.
может и поделится кто то...а на всеобщее обозрение выставлять "свою бухгалтерию"..................
http://russian-dolzhanskya.ru/
лажа
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.01.2013
Откуда: дедовск
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Курортный бизнес с ноля

Сообщение лажа »

Хилтон, А.А. не хочет открывать свою бухгалтерию. Думаю, не слабо можно на пирожках с потрибкою (кстати которые продаются только у метро в Москве) и коньячке навариться. А еще на борще и компоте.
А если объективно, тот кто уже был (последние годы) на этой станице возвращаться вряд ли захочет. Кругом коммерция, а удовольствий нет. Реально, лучше открыть дело по-южнее.

P.S. А.А. без обид это я ВАМ рекламу делаю.
Аватара пользователя
казачий дворик
Всего сообщений: 239
Зарегистрирован: 05.06.2012
Откуда: должанская
Поблагодарили: 31 раз
 Re: Курортный бизнес с ноля

Сообщение казачий дворик »

лажа:без обид
скрылась бы ты лажа в тумане
http://russian-dolzhanskya.ru/
Гость
 Re: Курортный бизнес с ноля

Сообщение Гость »

И снова здравствуйте :) . Алексей Анатольевич, Лажа спасибо за внимание к теме, как я понял из из ваших постов сначала надо определиться с потенциальным клиентом (кто он и что он хочет), и самое главное что я ему могу предложить.Какой уровень комфорта должен быть в номерах и на территории гостиницы, в каком районе станицы ее лучше строить( сам склоняюсь к "плавням"). Какие доп. услуги пользуются спросом?
лажа:Реально, лучше открыть дело по-южнее.
Ну там и ценник другой :P
лажа:А если объективно, тот кто уже был (последние годы) на этой станице возвращаться вряд ли захочет. Кругом коммерция, а удовольствий нет
Ну все таки я думаю, что у Должанки есть свои поклонники
П.С. А может все же лучше пирожками...? :o
admin
Администратор
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 07.07.2008
Поблагодарили: 8 раз
 Re: Курортный бизнес с ноля

Сообщение admin »

Гость:Ну все таки я думаю, что у Должанки есть свои поклонники
Судя по посещаемости нашего сайта, поклонники, действительно, есть, и их количество каждый стабильно растёт. Не так, чтобы намного, но растёт! При том, что Должанка нигде не рекламируется, как например Сочи. :lol:
лажа
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.01.2013
Откуда: дедовск
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Курортный бизнес с ноля

Сообщение лажа »

Уважаемый А.А., поберегите нервы, соблюдайте правила форума. Помните, что на шутки нужно реагировать адекватно, но не стоит забывать, что в каждой шутке есть доля правды. Удачи в новом сезоне!!! Ничего личного.
Отвечу и гостю по поводу ведения бизнеса и спроса отдыхающих. Во- первых, нужно вести себя с отдыхающими по-человечески (касается не всех, я говорю о своем отдыхе)- не все измеряется в деньгах- но кидок неприятен. Во-вторых, элементарно, цены на те же фрукты выше московских (кому понравится?). В третьих цены на жилье- Турция отдыхает. Ну, и напоследок там степь с колючками, что там смотреть, пляжи и те в мусоре повязли. Для серфингистов есть чем заняться. Поэтому хорошим бизнесменам нужно все просчитать, что им выгодно, и какие услуги предложить отдыхающим :o
Аватара пользователя
kosa_dol
Всего сообщений: 107
Зарегистрирован: 10.08.2012
Откуда: Должанка
Поблагодарили: 7 раз
 Re: Курортный бизнес с ноля

Сообщение kosa_dol »

Хилтон:Всем здрасте, хочу переехать в Должанскую, построить мини гостиницу и жить безбедно
Привет!
Представление о безбедной жизни у каждого свое.
Могу лишь поделиться своим опытом и в впечатлениями.
Косу выбрал ради идеи и творческой реализации, но уж точно не для безбедной жизни, с этой целью ваши ожидания будут плачевны. Почему?
-На косу люди едут не за курортом. В головах отдыхающих четко надо формировать мысль, что здесь не курорт, а что-то иное, то что позволяет отдохнуть душой, мыслями, уйти от суеты и сменить обстановку. Понимаете? Не балаган суррогатный устраивать. Те кто оценивает эти места как место для "бухла", тот и уезжает ни с чем и ничего не поняв и делятся впечатлениями сравнивая с турцией и прочим. Поэтому построить гостиницу и ожидать больших денег, не стоит - это не курорт!
Подкрепившись идеей и желанием я купил домик с землёй.
С чем столкнулся:
1.Строй материалы - цены выше среднего по рынку;
2.Рабочие руки для стройки, отделки и тд - цены выше по рынку;
3.Рабочий персонал (администратор, повар, хозяйственник) - ВООБЩЕ БЕДА!!!
В детали здесь не буду погружать, если подробно, то задавайте вопросы на почту или в личку.
Ждем Вас в "ЭтоЛето"!
Екатерина 8916 555 8523 http://vk.com/club_kosadol
unforgiven
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.10.2016
 Re: Курортный бизнес с ноля

Сообщение unforgiven »

Уважаемые владельцы мини отелей и гостевых домов, помогите советом начинающему!
Вопрос следующий : допустим, приобретена земля в станице категории земли поселений для ведения личного подсобного хозяйства. Какие виды разрешений и где нужно получать для строительства гостевого дома на 10-14 номеров. Какие есть ограничения и подводные камни по стройке? Также вопрос по налогообложению и на кого регистрировать бизнес (ип или что-то еще)? заранее спасибо
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Продаю не дорого готовый курортный бизнес.
    otdyh-v-dolganke » » в форуме Другие объявления
    3 Ответы
    2885 Просмотры
    Последнее сообщение иго