Сальнонелла в Должанке?! Правда или нет!?

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Аватара пользователя
Автор темы
MartaSv
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Москва
 Сальнонелла в Должанке?! Правда или нет!?

Сообщение MartaSv »

Наткнулась на одну информацию в интернете, про сальмонеллу в Должанской, про выброс сточных труб. Скажите правда или нет, что там у вас?! :(
Цитирую :
Просили отписаться о поездке.

Купались 2 дня и оставшийся отпуск лежали в инфекционном отделении. которое было перепоненно и больные только поступали. был выброс сточных вод ( конализация) и через одного САЛЬМАНЕЛЛА. Нас отправили домой после 5 дней антибиотикотерапии. Мы дома но я в ужасе до сих пор. Все дрищуют блюют и высоченная несбиваемая температура.

Но КИШЕЧКА не только на Азове, приезжали спортсемны з ейска в анапу. и вернлись с кишечкой. все кто купался дристали.

Просто может кто то еще передумает ехать.

Девочкаи я 2 раза чть не потеряла ребенка. Я белбше не хочу на море.Мы аллергики поехали оздоровиться, по совету доктора в ИЮЛЕ.

Месные жители там вообще не купаются. были те кто все же решился и также оказался в инфекции.

Мы ездили с июля по 11 получилось. В должанскую. 1 июля это был в понедельник. в пятницу был выброс и сильый ветер был с косы. как раз с четверга на пятицу как потом говорили по местному телевидению был выброс. мы жили в минигостинице. но поступал шкал больных. и из ясинской переправы. все после купания наглотавшись воды.. приемущественно это были дети алергики т.е. с низким иммунитетом.
Сальнонелла в Должанке? Правда или нет ? - i.jpeg
Сальнонелла в Должанке? Правда или нет ? - i.jpeg (8.78 КБ) 1636 просмотров
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 44 раза
 Re: Сальнонелла в Должанке?! Правда или нет!?

Сообщение xzy »

Извиняюсь, но как сальмонеллёз (на минуточку это - острое инфекционное зооантропонозное заболевание, вызываемое сальмонеллами и характеризующееся, в общем случае, развитием интоксикации и поражением желудочно-кишечного тракта) связан с описанным?

И да, самое главное:
Основной источник инфекции — пищевые продукты, реже- больное животное, в отдельных случаях источником заражения может быть человек (больной или бактерионоситель). Заражение происходит через инфицированные пищевые продукты, как правило, животного происхождения (мясо и мясные продукты, молоко, яйца, особенно утиные и гусиные), при вынужденном, неправильном убое животных, нарушении правил хранения и приготовления продуктов (соприкосновение готовой и сырой продукции, недостаточная термическая обработка продуктов перед употреблением и т. д.). Сальмонеллёзы развиваются в тех случаях, когда в организм попадают накопившиеся в продуктах живые сальмонеллы.
В этом году же уже объявили менингит :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Да и еще сточные трубы в Должанке - это из разряда осетра в заливе на удочку поймали :)
Аватара пользователя
Автор темы
MartaSv
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Москва
 Re: Сальнонелла в Должанке?! Правда или нет!?

Сообщение MartaSv »

Спасибо за мнение :)) Я сама когда читала, подумала что бред и несвязанная речь :)) Но всё же...
Просто планируем в Должанскую приехать в августе с 1,5 годовалым малышом.. и очень переживаю как и что, т.к. мы очень часто болеем и иммунитет снижен дальше некуда :(((
Аватара пользователя
$ersh
Супермодератор
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 30.09.2009
Откуда: Должанская
Поблагодарили: 86 раз
 Re: Сальнонелла в Должанке?! Правда или нет!?

Сообщение $ersh »

Мне больше всего про выброс сточных труб понравилось.
Ближайшие сточные трубы находятся в Ейске...
Бдительность на отдыхе терять, кончено же не нужно, но не до такой степени :lol:
группа ВК: http://vk.com/na_kosu
Аватара пользователя
Автор темы
MartaSv
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Москва
 Re: Сальнонелла в Должанке?! Правда или нет!?

Сообщение MartaSv »

$ersh:Мне больше всего про выброс сточных труб понравилось.Ближайшие сточные трубы находятся в Ейске...Бдительность на отдыхе терять, кончено же не нужно, но не до такой степени
Я не знаю про какие сточные трубы писала эта женщина, может и про Ейск.... :P
Кстати, а не подскажете как обстоят дела с водой в Должанке? Всегда есть напор горяч. и холод. воды?
Киса
 Re: Сальнонелла в Должанке?! Правда или нет!?

Сообщение Киса »

Воды вечером в ,основном, нет. Спрашивайте жильё у кого есть накопительные ёмкости и насосы.
Но, есть второй вариант, купание во дворе в уличном душе :) :sunny:
dolganka.otdih
Всего сообщений: 200
Зарегистрирован: 14.05.2011
Откуда: Должанская
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Сальнонелла в Должанке?! Правда или нет!?

Сообщение dolganka.otdih »

MartaSv:Просили отписаться о поездке.Купались 2 дня и оставшийся отпуск лежали в инфекционном отделении. которое было перепоненно и больные только поступали. был выброс сточных вод ( конализация) и через одного САЛЬМАНЕЛЛА. Нас отправили домой после 5 дней антибиотикотерапии. Мы дома но я в ужасе до сих пор. Все дрищуют блюют и высоченная несбиваемая температура.Но КИШЕЧКА не только на Азове, приезжали спортсемны з ейска в анапу. и вернлись с кишечкой. все кто купался дристали. Просто может кто то еще передумает ехать. Девочкаи я 2 раза чть не потеряла ребенка. Я белбше не хочу на море.Мы аллергики поехали оздоровиться, по совету доктора в ИЮЛЕ.Месные жители там вообще не купаются. были те кто все же решился и также оказался в инфекции.Мы ездили с июля по 11 получилось. В должанскую. 1 июля это был в понедельник. в пятницу был выброс и сильый ветер был с косы. как раз с четверга на пятицу как потом говорили по местному телевидению был выброс. мы жили в минигостинице. но поступал шкал больных. и из ясинской переправы. все после купания наглотавшись воды.. приемущественно это были дети алергики т.е. с низким иммунитетом.

Очередной бред и, видимо, происки конкурентов с Черноморского побережья. Уж они-то бы помалкивали про выбросы сточных вод и преполненные инфекционки.




С ув., Наталья (8-928-183-25-16), dolganka.otdih@yandex.ru, dolganka-leto@rambler.ru.
Группы по отдыху в соц. сетях - http://www.odnoklassniki.ru/group50439877099656 и http://vk.com/club23668939.
Аватара пользователя
Автор темы
MartaSv
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 26.03.2013
Откуда: Москва
 Re: Сальнонелла в Должанке?! Правда или нет!?

Сообщение MartaSv »

Киса:Воды вечером в ,основном, нет. Спрашивайте жильё у кого есть накопительные ёмкости и насосы.Но, есть второй вариант, купание во дворе в уличном душе
Спасибо! Сняли жильё, на вопрос о воде мне написали, что работает насосная станция и вода круглосуточно.. Правда или нет, проверим)
Аватара пользователя
alex1966
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 06.04.2011
Откуда: ст. Должанская
Поблагодарили: 32 раза
 Re: Сальнонелла в Должанке?! Правда или нет!?

Сообщение alex1966 »

по этому поводу я выскажу свое мнение, как местного жителя и опытного человека, эти истории можно в какой то степени связать с арбузами, которые кушают во всех уголках ейского района(отсюда и идет волна от ясенской переправы до должанки), ранние арбузы напичканы химией и все аллергетики на нее реагируют моментально, отсюда и идут все эти симптомы-тошнота, рвота, понос. отдыхающие их поглощают тоннами, даже не задумываются, как их можно вырастить в нормальных условиях уже в июне, если всегда грунтовые арбузы поспевали к концу июля (сорт огонек был раньше) август и сентябрь, я сам несколько раз пробовал в начале июля арбузы- и все заканчивалось точно такими симптомами, а в августе было уже все нормально, когда поспевали настоящие арбузы, но это чисто мое личное мнение, могу в чем то ошибаться :)
Семь раз подумай-один раз выбери!
Аватара пользователя
kapatych
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 20.08.2012
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 16 раз
 Re: Сальнонелла в Должанке?! Правда или нет!?

Сообщение kapatych »

MartaSv, опять же из собственного опыта. Мы жили в домике со всеми удобствами, на окраине Должанки получается, вода есть, напор конечно не как в городе, но ополоснуться после моря вполне можно. вечером когда водоразбор самый интенсивный, напор меньше, но терпимо.
Что касается инфекций, они конечно есть, куда без них, но в Должанке, особенно на море, вода гораздо чище, чем в Ейске. Я сам не отличаюсь крепким желудком, но ни во время отпуска, ни после никаких проблем не было. Помощь в сохранении здоровья:
1. пища поострее и посвежее
2. питьевая вода, только бутилированная. Не экономьте на воде и соках для детей. лучше так, чем они напьются из какой-нибудь трубы на пляже.
3. из простых средств самоспасения запаситесь активированным углем, поможет слабый раствор марганцовки (только не переборщите, буквально пару кристалликов). Из сложных в любой аптеке вам порекомендуют что-нибудь типа - "линокса" и для детей и взрослых.
4. обязательно мытые овощи и фрукты
5.ну и старайтесь не нахлебаться воды в море. Если ребенок очень маленький, верное средство для контроля надувной бассейн, в нем нет волн и малыш более подконтролен, ребенку в 1-3 года нет большой разницы бассейн или открытое море, к бассейну купите насос ручной или ножной, ртом очень плохо надувать)))
так как на море удобно ездить на машине проблем с транспортировкой всего этого добра не будет.
И еще самый хороший пляж - это "казачий берег", чистота и красота. плата в прошлом году была 50руб взрослый и дети до 12 бесплатно, дают чек, по чеку можно заходить целый день. Рядом прямо за территорией есть еще и бесплатный, такой же чистый. Мы с супругой за двоих на пляж истратили рублей 700, так были дни когда ездили на косу и один раз в Ейск, сыну 6 лет - он бесплатно, зато мы не видели ужасов о которых многие пишут! и впечатления самые хорошие остались.
Удачи!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как сейчас в Должанке?
    Kirill » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    9 Ответы
    3718 Просмотры
    Последнее сообщение $ersh
  • не снимайте на Пролетарскую 91 в Должанке
    Счастливая 22 » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    13 Ответы
    4314 Просмотры
    Последнее сообщение Надежда Ч
  • Куплю земельный участок в Должанке
    OlegIOlga » » в форуме Недвижимость
    0 Ответы
    647 Просмотры
    Последнее сообщение OlegIOlga
  • Меняю домовладение в Должанке на квартиру в CАО
    RinaMur » » в форуме Недвижимость
    0 Ответы
    556 Просмотры
    Последнее сообщение RinaMur
  • Кае лучше всего снять жилье а Должанке?
    Артем1 » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    0 Ответы
    1207 Просмотры
    Последнее сообщение Артем1