Отдых с детьми в станице Должанской Азовское море

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Ирина_
 Отдых с детьми в станице Должанской Азовское море

Сообщение Ирина_ »

А это отзыв с сайта http://story.travel.mail.ru

Должанка

Если вы хотите побывать на море и потратить не большую сумму денег, то Должанская очень неплохой вариант. В Должанской достаточно чистые пляжи (ракушка), есть развлечения, кафе и детские площадки и не чересчур много народу.

Станица Должанская это курорт Краснодарского края, расположенный в 40 км от г. Ейск, где сливаются Таганрогский залив и Азовское море. Рядом со станицей нет ни одного промышленного центра или крупного порта, поэтому морская вода в районе косы - самая чистая на всем побережье Азовского моря. Уникальный микроклимат, пологое песчаное дно, хорошо прогреваемое море, наличие целебных грязей и минеральных источников, делают Должанскую популярным курортом недорогого семейного и молодежного отдыха. Роза ветров в основном направлена поперек косы Долгой, что создает уникальную возможность отдыхающим выбрать для отдыха либо морскую гладь, либо волну: если ветер дует со стороны залива, то на этом пляже - волны, а на пляже со стороны моря - вода совершенно спокойна или наоборот. Это позволяет отдыхающим не терять ни одного дня для отдыха. На море всегда ветерок, поэтому легко переносится жара. Даже короткий отдых в этих местах прибавляет бодрости и здоровья до следующего сезона.
Особенно привлекает всех теплое, чистое Азовское море с длинными ракушечно-песчаными золотистыми пляжами (22 км.). Пляжи Должанской состоят из целых ракушек, здесь можно собрать отличную коллекцию из белых, рыжих, черных и розовых ракушек, разных по величине и форме, чему очень рады будут ваши дети и даже взрослый человек с пакетиком ракушек в руке в Должанской не редкость.

Изображение

Период морских купаний здесь продолжается с мая по сентябрь. Но самый лучших отдых в июне когда мало народа. Мелководная прибрежная часть моря летом прогревается до 26 гр. Цельсия. В станице Должанской расположено несчитанное количество частных мини-гостиниц, многие люди отдыхают дикарями с палатками или в частном секторе. Для полноценного отдыха в станице Должанской есть все. На пляже вы найдете аттракционы и водные горки, к вашим услугам увлекательные воздушные путешествия на самолете-амфибии и дельтаплане, можете взять уроки верховой езды, а любители острых ощущений смогут насладиться скоростью на водных "бананах", водных мотоциклах. Великолепные условия для занятий парусным спортом. Вечером вы сможете полюбоваться закатом и бескрайними просторами моря. Огромные площади на косе засажены смешанным лесом (сосны, лиственные деревья, облепиха, шиповник). Лес, солнце, море и чистый воздух зарядят вас энергией, а тишина и спокойствие, царящее в Должанской, подарит вам ощущение покоя и счастья. Уже через несколько дней вы забудете о городской суете и остальных прелестях цивилизации.

Изображение

Лучше всего приезжать отдыхать в станицу на своем автомобиле. В условиях отсутствия городского транспорта это позволит Вам не тратить время и деньги на перемещения, хотя дети с удовольствием прогуливаются пешком по окресностям, на пляж то на море, то на залив. Жить лучше устраиваться в станице, условия лучше, а купаться лучше ездить на конец косы.

Инфраструктура сервиса в Должанской хоть и не так прекрасно развита, как в городе, но вполне достаточна для удовлетворения самых необходимых, умеренных запросов отдыхающих. Еще не наступило следующее лето, а мои дети уже мечтают о новой поездке на море в станицу Должанскую.


Изображение
Аватара пользователя
Инна
Всего сообщений: 139
Зарегистрирован: 17.07.2008
Откуда: Должанская
 Re: Отдых с детьми в станице Должанской Азовское море

Сообщение Инна »

А как развлекаться можно посмотреть на сайте http://www...narod.ru/razvlekat.html
Частный дом "РАВЕНАЛА" на Азовском море в станице Должанской
lisegik75@mail.ru
 Re: Отдых с детьми в станице Должанской Азовское море

Сообщение lisegik75@mail.ru »

здравствуйте.хочу поделится впечатлениями об отдыхе на должанской косе.мы с мужем и ребенком были там в 2008 году первый раз.отдыхали мы дикарями.возле базы серфприют.в целом нам понравилось.проблема была с пресной водой.для питья мы покупали.а вот мыться приходилось в море.так как ни родника ни вообще какого либо источника пресной воды там нет.на базе вода только для проживающих там людей.развлечения только в самой должанке.но нам они были ненужны.мы хотели уединения.вообщем в этом году хотим еще раз туда съездить.
opp-5@yandex.ru
 Re: Отдых с детьми в станице Должанской Азовское море

Сообщение opp-5@yandex.ru »

Здравствуйте.Хотим отдохнуть у вас с 12.06.09г. по27.06.09г.Нужно отдельное жилье на четверых взрослых и одного ребёнка-3года.Цены.Условия
Алла
 Re: Отдых с детьми в станице Должанской Азовское море

Сообщение Алла »

lisegik75@mail.ru
Мы с мужем хотим съездить следующим летом в Должанскую дикарями. И хотелось бы узнать у вас на чем вы туда добирались. А также где и как питались. Готовили еду сами или ходили куда-то?
Витёк
 Re: Отдых с детьми в станице Должанской Азовское море

Сообщение Витёк »

Если вы не на машине, то можно доехать до Ейска на поезде, а оттуда до Должанской идёт автобус, часа 2 кажется ехать, или на такси, что быстрее.
Из самой станицы ходят маршрутки на косу, или опять же такси (за 200-300 рубликов довезут).
Козлова Лера
 Re: Отдых с детьми в станице Должанской Азовское море

Сообщение Козлова Лера »

в турции хуже,чем на азовском море. :D
Deonka
 Re: Отдых с детьми в станице Должанской Азовское море

Сообщение Deonka »

А кто-нибудь ездил от Староминской-Тимашевской до Должанской? Еду одна с ребенком в "Казачий берег". Ходит ли прямой автобус до Должанской или только на перекладных через Ейск? И от Должанской до самого "Казачьего берега" транспорт есть какой-нибудь? На такси дорого (( столько же билет до родины стоит... (((
Марина
 Re: Отдых с детьми в станице Должанской Азовское море

Сообщение Марина »

Пассажирский вокзал Староминская-Ейская и Староминская-Тимашевская один, разные только грузовые станции. Там ходит автобус до Ейска, электричка, но она реже и не в удобное время, можно сесть на проходящий до Ейска, но он через день. Если ваш поезд приходит поздно, то только такси. Нам проще, нас хозяева в том году встречали в Староминской и взяли в полтора раза дешевле, чем таксисты. Поезд пришел поздно - около 10 вечера, таксисты запрашивали 2000, некоторые торговались до 1500, встречающий нас хозяин взял 1000. А на казачьем берегу разве не оказывают услугу по встрече?
GO
 Re: Отдых с детьми в станице Должанской Азовское море

Сообщение GO »

От должанской до казачьего берега можно и пешком дойти. :lol:
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Продам дом с участком в ст. Должанская (Азовское море)
    анна 1111 » » в форуме Другие объявления
    1 Ответы
    1145 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Вопрос станичникам и отдыхавшим про отдых с детьми
    blackraincoat » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    4 Ответы
    1186 Просмотры
    Последнее сообщение kosa_dol
  • Продается дом и участок в станице Должанской.
    Валентина М. » » в форуме Недвижимость
    2 Ответы
    798 Просмотры
    Последнее сообщение Николай Николаевич
  • Цветы,шарики,подарки в станице Должанской
    HappyDay » » в форуме Другие объявления
    4 Ответы
    2530 Просмотры
    Последнее сообщение Татьяна Лев
  • Батат - редкая культура в станице Должанской
    Инна » » в форуме Животные и растения
    1 Ответы
    1695 Просмотры
    Последнее сообщение Гость