База отдыха Казачий берег

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Света
 База отдыха Казачий берег

Сообщение Света »

Кто отдыхал на Казачем берегу проверьте свое здоровье на раковые заболевания. Оказывается коттеджи в которых проживали люди, были построины из блока в состав которых входила полистерольная крошка на основе фенола.Блок изготавливали своим способом, никаких сертификатов нет.
morfeyv
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Москва
 Re: База отдыха Казачий берег

Сообщение morfeyv »

Прежде, чем голословно заявлять всему миру о чем бы то ни было, целесообразно первоначально самому разобраться в предмете разговора. Я сам строитель по специальности, работаю в области возведения жилищно-эксплуатационных зданий уже восемь лет. На полистирольных блоках и полистиролбетоне работаем уже 2 года. Соответственно про этот материал знаю не понаслышке и в данном вопросе разбираюсь! И когда вижу подобные реплики, страшно хочется посмотреть на того, кто это излагал, а главное – с какой целью!

О чем идет речь? Полистирольная крошка? Для начала бы вообще слово хоть бы правильно написали, если уж на то пошло! Открываем любой технический словарь, смотрим…

Итак, «полистИрол» - теплоизоляционный материал, разновидность термопластичных пенопластов, применяется в массовом строительстве как эффективный теплоизолятор. Иными словами, пенопласт, который всем известен с детства. А пенопласт – это у нас легкая пластмасса, имеющая вид застывшей пены. У кого-то есть сомнения в этом?

Что можно вообще сказать о пенопласте (или полистироле, если по научному)? Итак, с 1950 года, когда в мире появилось такое понятие, как производство полистирола, в разных странах регулярно проводятся исследования по его безвредности. И если в развитых странах пенополистирол применяется для изготовления контейнеров для пищевых продуктов, то это говорит о том, что этот материал безопасен для здоровья и окружающей среды. Тогда почему из него нельзя дома строить???? Заключение Московского НИИ Гигиены им. Ф.Ф.Эрисмана №03/ПМ8 подтверждает, что при исследованиях, рекомендованных для строительства конструкций с применением пенополистирола, в пробах воздуха стирола не обнаружено. Полистирол не выделяет в атмосферу пыли, вредных газов, не содержит химических соединений фреонового или фенольного ряда, разрушающего озоновый слой атмосферы. И микроскопические стеклянные волокна, которые неизбежно выделяются из стекловаты и некоторых минераловатных утеплителей и столь губительно влияют на легкие человека, здесь, к счастью, отсутствуют полностью.

При всем при этом полистирол в гонке к идеалу оставил далеко позади многих конкурентов по тепло- и шумоизоляции. Именно поэтому его популярность в сфере строительства так заметна.

Интересен в данном случае вывод о том, что «Блок изготавливали своим способом» - это как это, интересно??? По всему видно писал человек абсолютно не сведущий в этих вопросах. Итак, объясняю - полистирольная крошка вводится в цементный вспененый раствор с использованием специальных воздухоизвлекающих добавок, чтобы получить цементный камень с замкнутой пористостью, что обеспечивает малый удельный вес и чрезвычайно высокую теплоизолирующую способность. Т.е. без технологического процесса тут никак не обойтись, к счастью! А то так бы каждый сидел у себя дома и ваял бы полистиролбетонные блоки! И у нас бы работы поубавилось J))

Ну, а каковы цели этого любителя черного PR-a, уж не знаю! Насолить всем базам отдыха во вселенной? Они же все из полистирола строятся! Или привлечь внимание общественности на сторону конфедерации борьбы с раковыми заболеваниями? Тогда сайт в интернете немного не тот подобрали!

Удачи всем! Будьте просвещеннее, господа!!!
Гость
 Re: База отдыха Казачий берег

Сообщение Гость »

я так думаю что в виду имелись бетонные блоки или шлако блоки которые часто делают на месте так как их проще и дешевле на месте да и вообще мне так кажется что здесь пишут ребятки котые народ отправляют за бугор отдыхать вот и пишут страшилки.
Казачий берег
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.01.2010
Откуда: Должанская
 Re: База отдыха Казачий берег

Сообщение Казачий берег »

Уважаемые участники и посетители форума,
чтобы прекратить бессмысленные споры и не вводить отдыхающих базы отдыха «Казачий берег» и других лиц, проживающих в пеноблочных домах, в заблуждение, сообщаем, что в состав пеноблоков в обязательном порядке в качестве утеплителя входит вспенивающийся пенополистирол. Пенополистирол, входящий в состав пеноблоков, использованных в строительстве на базе отдыха "Казачий берег", сертифицирован Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

С уважением,
Администрация базы отдыха «Казачий берег»
База отдыха Казачий берег - Заключение Роспотребнадзора.jpg
Гость
 Re: База отдыха Казачий берег

Сообщение Гость »

ну вот и правильно а то блин несут всякую околесицу. надоело как всегда все плохо а вот там за бугром кисельные реки и молочные берега. да нет такого не где за все нужно платить и если выбираеш отдых то должен осознавать что тебя ожидает.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: 8-) :wink: :o :P :beer: :---) :swim: :speedboat: :sunny:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение