Должанка-2013. Приём и анализ отрицательных эмоций

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Автор темы
admin
Администратор
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 07.07.2008
Поблагодарили: 8 раз
 Должанка-2013. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение admin »

Дорогие гости станицы!
Начинается курортный сезон 2013 года.
Пожалуйста, размещайте в этой теме, свои негативные впечатления о станице Должанская и об отдыхе в ней.
Надеемся, их будет не очень много. :)
Можно очень кратко: например, "мало контейнеров для мусора."
Эта тема нужна для того, чтобы сделать отдых в станице более комфортным и приятным.
Предыдущий негатив:
Должанка-2012. Отрицательные эмоции
Должанка-2011. Отрицательные эмоции
Лето 2010 года в Должанке. Отрицательные эмоции
Аватара пользователя
kapatych
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 20.08.2012
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 16 раз
 Re: Должанка-2013. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение kapatych »

отдыхающий, маленький комментарий к Вашему посту:
Отдыхали с семьей в прошлый год.
1. По этому пункту. такая дорога называется ГРЕЙДЕР, она не убитая, просто остались поперечные гребни от выравнивания дороги грейдерным ковшом. Замечу, что несущиеся "местные таксисты" со скоростью - 60км/ч правильно делают! Ибо! Больше скорость - меньше ям! народная шоферская мудрость. Сам в прошлом году был на КИА РИО, первая вылазка на косу тоже проходила "на цыпочках". Потом просто прибавил газу и на 60 км/ч, как по асфальту. Единственный минус - пыль!
2. А здесь Вы абсолютно правы -
отдыхающий:В ИТОГЕ мы нашли отличные условия с приветливыми хозяевами, хорошей новой гостинице, где было все необходимое и кондиционе р реально был кондиционером, а не торчащем "старым телевизором в форточке" и ценник адекватный - 1,5т.р. номер на 2х.и море не далеко
Но можно было забронировать и заранее, как делали мы. Потом общались с земляками, кто приезжал просто так в поисках прибрежных отелей, вариант частного сектора самый лучший и не такой дорогой!
Жаль, что в этом году не приехать...Родилась дочка и пока рано! :)
Аватара пользователя
Фиалка
Всего сообщений: 190
Зарегистрирован: 22.02.2011
Откуда: Россия
Поблагодарили: 72 раза
 Re: Должанка-2013. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение Фиалка »

Мне очень нравится в Должанской. Я не думала, что в этом году у меня будут отрицательные эмоции. Но они появились, как только я на пляже, возле бывшего детского лагеря "Салют", увидела полуразваленное кафе. Ещё в прошлом году оно работало. Ассортимент товара в кафе был не супер-путер, но напитки-мороженое можно было купить и чистота вокруг поддерживалась. Туалет и душ рядом с ним функционировали. А сейчас ни туалета, ни душа, а на останках кафе так и хочется повесить табличку Мэ и Жо. Ну вот кому оно мешало? Если уж решили снести, то сносите до конца и равняйте с землёй, а не оставляйте перегородки для соблазна уединиться и присесть.
Я сейчас нахожусь в Должанке, интернет есть, но фотки этого безобразия выложить не могу, т.к. дома забыла USB-провод. По приезду домой выложу обязательно, чтобы не быть голословной.
Вера Семеновна
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.06.2012
Откуда: ДОЛЖАНСКАЯ
 Re: Должанка-2013. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение Вера Семеновна »

роствочанка:да, мы платим за отдых, но в оплату не включено свинство!
правду сказала! молодец
Потапов Максим
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.08.2013
Откуда: Россия, Нижний Новгород
 Re: Должанка-2013. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение Потапов Максим »

А я жалусь на погоду - во второй половине июля было холодно...
Ещё на дороги пожалуюсь - там какое-то странное покрытие грунтовых дорог - мелкие волны из ракушечника. Такое далеко не каждый автомобиль выдержит - стресс тест для подвески.
RusLand
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 11.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Должанка-2013. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение RusLand »

Потапов Максим:Ещё на дороги пожалуюсь - там какое-то странное покрытие грунтовых дорог - мелкие волны из ракушечника. Такое далеко не каждый автомобиль выдержит - стресс тест для подвески.
Я так понял это специально грейдером проходят, чтобы скорость не привышали. Кто не видел, там венок висит по дороге на косу, и если бы не проходили, то венков было бы больше. А так либо 20 ехать, либо 60-70, на скорости неровности сглаживаются.
автоэлектрик
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.07.2013
Откуда: нижний новгород
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Должанка-2013. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение автоэлектрик »

здравствуйте.решили мы с сестрой отдохнуть в этом году на азове. заехали из нижнего новгорода к родне в ростов и там нам посоветовали съездить в "должанку"(нам было в первый раз все равно). в интернете нашел базу "ветерок" , на фото и по описанию вроде выглядело хорошо - собрались и поехали .по дороге через станицу видел много предложений , но решил доехать до "ветерка". встретил нас директор Шкадинский Алексей , когда узнал , что хотим остановиться на 8 дней - сказал , что двухместных номеров нет , но он поместит нас в трехместный со скидкой .за 1000 руб в сутки плюс питание на двоих по 1000 руб - итого 16000 руб. показал нам номер - вроде не плохо , большая комната метров 20 кв. с высоким потолком , в стене врезан оконный кондиционер , в углу холодильник и телевизор .все повключал - работает . пошли оформили бумаги и отдал деньги - в ответ никаких квитанций не получил , ну да ладно , отдыхать приехал , не бумажки собирать.заехали около 13 часов 10 июля . как позже оказалось , не все так радужно: .солнечная сторона - деревянные стена и потолок в номере огненные , кондиционер рычит как трактор , но с такой кубатурой не справляется .холодильник без морозилки и работает в режиме "слегка охлажденные продукты" , а стоящий на нем телевизор уверенно принимает одну украинскую станцию , качество остальных программ зависит от количества включенных на этой антенне телевизоров соседей . справедливости ради - в столовой кормят обильно , вкусно и график удобный . ночью оказалось , что кондиционер всетаки работает - уснул раскутанный и вспотевший , а проснулся замерзший. кондей под потолком , регулятор на полную мощность и сломан , а окно закрыто наглухо - или мерзни или задыхайся - дверь выходит в общий коридор да и не удобно как-то с открытыми дверями спать . на утро 12 июля проснулся совсем заболевшим , но до обеда думал - оклемаюсь .после обеда вернулись в душегубку и терпение кончилось. я пошел к Шкадинскому , сказал , что заболел и попросил рассчитать нас . оказывается прервать отдых без документального подтверждения уважительной причины нельзя и деньги нам не вернут. я пожаловался на плохо работающий кондиционер и его заменили на такой-же.толку от этого не было никакого , но как-же орал на следующий день Шкадинский , что кондей прекрасно работает (в комнате 14 кв.м. на первом этаже кирпичного дома). утром 13 го я еле встал . после 10 пошел опять к Шкадинскому . Видимо выглядел действительно плохо , так как он велел дежурному администратору (Фаина) вызвать мне скорую . врач скорой диагностировала гипертонический криз (220 на 130 при 100 ударах - кто понимает) и хотела меня уложить. но оказаться в чужом городе в больнице-перспектива еще та , и я отказался , тем более родня в ростове. врач поругалась ,но обколола меня и давление сбила. и вот прихожу я к Шкадинскому , а время уже после 12 и насчитывает он мне лишние сутки и 700 руб за не съеденнве обед и ужин . итого 1700 руб лишних,хотя в бумаге от скорой стоит время 11.26 . а мне не то-что спорить с ним - на ногах-бы устоять. сказал ему на счет жадности и совести , а в ответ пожелание "СДОХНУТЬ ПО ДОРОГЕ". добрый директор Шкадинский , за копейку удавит .. вот не сдох , доехал до дому , да еще как-то эти бумажки с его рассчетами и подписями машинально захватил , так что схожу к адвокату , надо это хамство и издевательство над людьми (вдвое старше его) прекращать. ну а кто собирается на эту базу - хочу предупредить : люди там хорошие , добрые , да над ними ШКАДИНСКИЙ и он все испортит.
Ginger
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.07.2013
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Должанка-2013. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение Ginger »

Отдыхали в Должанке впервые с 9-го по 23 августа, жили в частном секторе. Общие впечатления странные. Негатив :
- нафига переться на самый конец косы на машинах и устраивать там паркинг, возлегая между колесами ? Рядом есть куча возможностей припарковать машину не на головах друг у друга ...
- мусор повсюду ( за редким исключением ). Местые рассказали, что раньше регулярно вывозили корнтейнеры и их было больше. Почему в этом году так- не понятно. Роща за вторым кордоном у рыб. завода напоминает выжженую землю с кучами мусора, хотя говорят, что раньше там были даже скамейки и мусор вывозили ежедневно.
- дорога - гребенка по пути на косу. Хотя регулярно для выравнивания покрытия проходит трактор , волочащий за собой колеса с ж.б. плитой - толку от этого не много.
- может нам так повезло, но горячей водой можно было периодически пользоваться только глубокой ночью и то не всегда ( проточный нагреватель просто отказывался включаться из-за низкого напряжения сети )
- попытка населения на всем заработать денежку на приезжих. Но это скорее даже не негатив , а вынужденное ..
Резюме - если бы не серфинг - вспомнить было бы нечего, а жаль .
ninelmix
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 30.05.2013
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Должанка-2013. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение ninelmix »

Отдыхали в Должанке 10 дней с 20 августа.Прежде , чем начали отдыхать - немало намучались в поисках жилья. То , что нашла на этом сайте , оказалось ложью : и до залива 20-25 минут, а не 7, и жилье далеко не комфорт. Пошли сами искать жилье по улице Калинина , и надо же было встретить еще одного непорядочного посредника- 20% , как их называют здесь. Он работает в паре с братом на машинах с надписью "жилье у моря ", фамилия то ли Шалбодай , то ли Шалдобай , местные их знают хорошо и отзываются очень нелестно. Возил по нескольким адресам показывать жилье, хотя сказано было сразу - близко от залива , т.к. с маленьким ребенком, и комфортное. В итоге привез на ул. Садовая 26, мы же карту не знаем !
По требованию хозяйки дома оплатили по 2000 руб. за 5 суток , а когда дошли до залива с ребенком и обратно , поняли , что поспешили с оплатой ! Опять начали поиск пригодного жилья, и судьба смилостивилась над нами - мы договорились с хозяйкой гостевого дома "Ласточкино гнездо " Оксаной о переезде к ней, как только освободится номер . Хозяйка дома 26 по ул. Садовой истерила, узнав о нашем переезде , не хотела отдавать оставшиеся деньги , а потом решила сделать перерасчет , взяв по 2500 руб. за сутки. Это был произвол чистой воды, но мы за это не держались , т.к. нас ждали отличные номера вблизи от залива. В итоге отдохнули отлично ! И номера с удобствами, и залив рядом, и доброжелательный персонал ! Мотаясь по двум предыдущим адресам , мы потеряли 3000 рублей , виноваты, конечно, сами .Надо было лучше подготовиться перед поездкой , хотя воочию убедились ,
как хозяева объявляют свое жилье чуть ли не люксовым, а при осмотре все выглядело иначе.И ехать надо было только на машине !! Руководителям местной власти необходимо хотя бы иногда бывать на пляжах, может и мусор убирали бы чаще , и стадо коров не болталось по пляжу. Но и это не помешало нам отдохнуть хорошо !
Galya
 Re: Должанка-2013. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение Galya »

Приехали в сентябре. Жили в доме у родителей. Они уехали, а договор на вывоз мусора был только на лето.
Мусор выбросить негде. у нас его не много было, за весь отпуск 3 пакета.
Причем выбросить нельзя ничего, совсем, даже чек или фантик.
Даже на пляжах охраняемых в сентябре уже урны не вывозят. Всё вываливают на берег и ждут, что в зимний сезон мусор смоет штормами, куда-нибудь в центр мирового океана...

В результате мы перерабатываемый мусор повезли в мск на пункт приёма, остальное увозили в Ейск на заправки.
Это просто бред!!!

Куча народу приезжает дикарём и живёт в палатках, без машин.
Вы реально думаете, что они тоже, как мы, потащат мусор до Ейска?!?!?

Пустырь после посёлка и до посадок - просто помойка.
Это ж не частный пляж, кто его должен убирать? Считаю, что государство в лице местной власти.
И не раз в год показушно, а регулярно.

Верните в бюджет статью про мусорные баки для отдыхающих и уборку пляжей.
Это чисто проблема государства. Я плачу налоги немеряно. И хочу чтобы в стране было чисто!
И не имею возможности заключать договора на вывоз мусора в каждом городе, в котором отдыхаю в России.

И эти коттеджи на заливе. Это что такое? Ещё 4 года назад это был один из живописнейших диких пляжей, где сосны подходили чуть ли не к морю.
А потом там всё сожгли, потом перекопали, чтобы машины не ездили, типа противопожарные окопы и в тихушку, пока туда никто не мог добраться выстроили коттеджи?!?!?!
и это в СТАНИЦЕ! где потомственные казаки живут, неужели вы ничего не смогли сделать?!?!? Это же незаконно! Стройка частных коттеджей на территории памятника Природы!

Потребуйте восстановить посадки. Попросите помощи - волонтеры с удовольствием там всё хоть соснами ,хоть берёзами засадят. Это вообще не проблема сейчас, после 2010. Многие готовы помочь.
Скоро сами за денюшку на пляжи ходить будете. А косу окончательно смоет...
А какая коса была в 2007!!!! полтора часа пешком в одну сторону!

Мусор и бесхозяйственность.
Киса
 Re: Должанка-2013. Приём и анализ отрицательных эмоций

Сообщение Киса »

Уважаемая ,Galya! Как говориться - ваши слова да Главам повыше в уши!!! Вам бы это письмо отправить в главе Ейска , а то ещё лучше Главе Краснодарского края- может хоть что- либо измениться. А местные будут молчать - им ещё тут жить, и ссориться с местной властью врятли кто-будет(только приезжие :)
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Должанка. Приём и анализ отрицательных эмоций
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    21 Ответы
    13347 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Должанка-2014. Приём и анализ отрицательных эмоций
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    17 Ответы
    12215 Просмотры
    Последнее сообщение KaLi100
  • Должанка-2015. Приём и анализ отрицательных эмоций
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    12 Ответы
    6527 Просмотры
    Последнее сообщение admin
  • Должанка
    Гость » » в форуме Наша станица Должанская
    4 Ответы
    1398 Просмотры
    Последнее сообщение Пахан
  • Должанка - это для нас!
    LuNova » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    0 Ответы
    826 Просмотры
    Последнее сообщение LuNova