Должанка-2013. Положительные эмоции

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Автор темы
admin
Администратор
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 07.07.2008
Поблагодарили: 8 раз
 Должанка-2013. Положительные эмоции

Сообщение admin »

Дорогие гости станицы!
Начинается курортный сезон 2013 года.
Пожалуйста, размещайте в этой теме, свои положительные впечатления о станице Должанская и об отдыхе в ней.
Можно очень кратко: например, "понравились низкие цены на молоко."
Эта тема нужна для того, чтобы сделать отдых в Должанке ещё более комфортным и приятным.
Также создана альтернативная тема для приёма отрицательных эмоций (Должанка-2013. Отрицательные эмоции).

Просьба не использовать эту тему для рекламы домовладельцев. Сообщения о "прекрасном отдыхе у Иван Петровича" будут удалены, а авторы забанены. Интересует мнение о Должанке в целом.

Предыдущий позитив:
Должанка-2012. Положительные эмоции
Должанка-2011. Положительные эмоции
Лето 2010 года в Должанке. Положительные эмоции
Аватара пользователя
Безработный
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 23.07.2011
Откуда: Рядом с Москвой
Поблагодарили: 19 раз
 Re: Должанка-2013. Положительные эмоции

Сообщение Безработный »

ОксанаЯр:Завтра едем в Должанскую! Ура!!! Но жутко страшно, так как жилье мы так и не нашли, может у кого есть провереные номера, или посоветуете, с какой стороны, или где лучше снять! так как там была однажды, давно, и то, привезли утром на машине, вечером уехали. А саму станицу я совершенно не знаю! А тут с мужем решили съездить, можно ли там на месте найти жилье! Ой, столько вопросов! Люди! Поделитесь информацией! Где и как искали жилье! И сколько примерно от частного сектора до моря! И я так понимаю, не по всему берегу хорошие пляжи? Заранее огромное спасибо за ответы!
При въезде в станицу, с правой стороны, много народу на автомобилях стоят и предлогают жильё. Без жилья точно не останетесь, предложений много. Для начала рекомендую прокатиться до косы, сориентироваться где море, а где залив, ну и от этого плясать. Если на осмотр достопремичательностей сил с дороги не останется, то остановитесь на сутки в любом месте, отдохните. Затем прокатитесь по Долженской для ознакомления, приценитесь к базам отдыха, ну и т.д. Если едете на машине, то смело можете останавливаться в частном секторе, а купаться ездить на косу на автомобиле, у меня знакомые именно так и отдыхали.
Аватара пользователя
Шурик
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: Новокосино
Поблагодарили: 7 раз
 Re: Должанка-2013. Положительные эмоции

Сообщение Шурик »

Оксана, в Должанке сдают каждый 2 дом. Мы приехали первый раз в 6 утра и нашли дом за 30 мин. А так мы снимаем дом вначале октябрьской улице, но он рядом с заливом. А пляж нам нравится в конце октябрьской улице. Там чисто, песок и есть бар с очень вкусным пивом:) Хорошего вам отдыха.
Да...я люблю эту станицу...и что???
Гость
 Re: Должанка-2013. Положительные эмоции

Сообщение Гость »

Всем огромное спасибо за советы! Но, благодаря этому форуму, уже нашли жилье, и нас даже встретят! 2 месяца лазила по сайтам, не могла найти подходящий вариант, а тут перед отъездом, подфортило, очень надеюсь, что все будет хорошо! И все будут довольны!
Еще раз, спасибо за советы и отзывы!!!
Герасимова Елена
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 01.07.2013
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 6 раз
 Re: Должанка-2013. Положительные эмоции

Сообщение Герасимова Елена »

Уважаемая гостья(гость)отдыхайте наберайтеь сил,все будет хорошо! :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :sunny:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Всем доброе утро,хочу написать о скутеристах,не знаю читали они форум или может кто сказал,но ребята стали гараздо тактичнее,совсем далеко от берега исполняют трюки и конечно не шипко рассекают при атракционном катании отдыхающих!А еще снизили цену на прокат!Спасибо огромное ребята! :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Для отдыхающих с детками,каждый день вижу осликов ,на них катают детишек.Животные такие толстячки и ухоженные!Также коники для взрослых и верблюд :lol: Цену не знаю,но вчера когда женщина подошла узнать ск стоит прокатить детку на ослике,аж бегом помчалась в кемпинг за денежкой и ребеном.Катали бебика минут 5-7 вдоль берега.


лена веселена
Лариса Н Ч
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.07.2013
Откуда: г.Набережные Челны
 Re: Должанка-2013. Положительные эмоции

Сообщение Лариса Н Ч »

Всем привет!!! Отдыхали в июне, уже 2 год приезжаем туда. Всем довольны, условия великолепные. Приезжайте не пожалеете. ОТДЫХ ЗДЕСЬ !!!! Хозяйка внимательна, отдыху не мешает, в номерах всё есть для отдыха, цены приемлимы для среднего класса. В следующем году поедем туда обязательно!!! Марина привет!!!!!!!!!!!!!
Ярошенко Оксана
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 02.07.2013
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Должанка-2013. Положительные эмоции

Сообщение Ярошенко Оксана »

Вот и мы уже вернулись с отдыха! Впечатления хорошие! На пляж ездили и на такси, и брали на прокат велосипеды, мы с мужем на велосипедах даже на косу ездили, туда ехали долго, огромный крюк сделали, а обратно 50 минут, весело!
Ослики, как я поняла, люди рядом детку катали-250 рублей.
Ни на казачий берег, ни куда мы не ходили, так как нам с голвой хватало обычного спокойного пляжа! В общем, отдых удался! Жаль только, что неделя так быстро пролетела!
mangorita
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.01.2013
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Должанка-2013. Положительные эмоции

Сообщение mangorita »

Отдыхали в Должанской месяц с середины июня до середины июля. С детьми от мала ( 5 мес.) до велика. Без личного транспорта. Из положительных эмоций о Должанской
1. хороший вариант для отдыха детей а-ля " у бабушки в деревне". Выбирая Должанскую, преследовали конкретно эту цель, поэтому могу сказать, что отдых удался. Жили на Коллективной, недалеко от залива (500 м), тихо и спокойно, 2 машины в час, в воздухе всегда пахло морем, много абрикосово-ягодных деревьев вдоль дороги. В ведро собирать нельзя, но просто поесть детям почти все хозяева разрешают.
2. Море. С любой стороны, в любую погоду. Разное. У детей впечатлений от него уйма. У взрослых тоже.
3. практически в шаговой доступности, у соседей, ( да и на рынке) можно купить домашние яйца, молоко, сыр, сметану, творог, мед, овощи-фрукты, вино. Цены нормальные. Не дешево. Нас радовало, что все свое.
4. возможность выбора - дикий пляж залива или инфраструктура на Казачьем береге. Для нас было важным, чтобы у городских детей остались воспоминания, как растет вишня, абрикосы и шелковица, чтоб запомнили, каким разным бывает море, увидели кур, уток, гусей, овец, коз и даже ежей. Поэтому отсутствие со стороны залива аттракционов, горок, лазалок было в плюс.

Из общих впечатлений - отдых не для всех. Для тех, кому по сердцу природа наших южных широт, для кого сервис, удобства имеют не первостепенное значение. Для компании, которой по сути уже хорошо, от того, что все в сборе, большой-дружной семьи. Романтиков, наверно. Людей, которые во всем видят больше положительного. Потому как отрицательное в Должанке присутствует тоже. Пойду "в отрицательных эмоциях" поделюсь.
отдыхающий
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 15.07.2013
Откуда: черноземье
 Re: Должанка-2013. Положительные эмоции

Сообщение отдыхающий »

Всем привет. В Должанке был 1й раз. Критерий выбора - приемлемое расстояние для поездки на море на авто (800 км.) (до Черного подальше, на 2 дня - не вариант) ездили на выходные. В четверг в ночь выехали - в 9 -00 на месте, в воскресенье в 15-00 домой. Впечатлений масса!
Понравилось:
1) Сняли отличное, достойное жилье, не на самой "косе", но в самом конце частного сектора, за приемлемую плату 1,5 т.р., формата = минигостиница. Очень позитивная атмосфера, все обязательные удобства в номере, новая мебель, сантехника - все работает, мангал - шмангал, много места для парковки, отличные хозяева, общая кухня со всем необходимым, стир. машина, плита 5 чайников, а не один, морозильник - в общем все от души для людей - СПАСИБО ИМ, они молодцы! До моря метров 500 -600 - вообще не проблема прогуляться туда обратно! Отличное соотношение цены и качества! да и гуси, куры по голове не бегают - хотя нам и мне бы такой экстрим не помеха был))) на море за 2 дня,т.к. едем за морем, солнцем все же.
надо сказать далеко не везде все так гуманно СМ. отрицательный отзыв Должанка-2013. Приём и анализ отрицательных эмоций
2) Коса - в ней действительно есть своя изюминка, если с одной стороны море с высокими волнами, то с другой спокойствие и безмятежность и даже показалось температура разная. Т.е. можно искупаться теплой спокойной морской водичке - полежать на ней и перейти 10-15 метров 9ширина разная везде и искупаться в реально волнующемся море, с модой градусов на 3-4 ниже (ну как нам показалось) Круто?- Круто!
3) На местном рынке все необходимое, имею ввиду провизию - все есть!
4) До "косы" дорога, как уже указывал в отрицательном - убийца подвески, минимизируя отдачу которой можно набрав скорость 50-70 км/ч, но на своей машине ездить не вариант - такси на "косу" - 300 руб. + 300 обратно там пара киллометров, т.к. я сказал мы жили очень близко к ней (самый конец частного сектора). дорого или дешево для их цен - я не знаю, но водила подлетал через 10 мин. после звонка и ракетой на море - все довольны! Либо как я уже сказал - ходи к себе пешком на пляж - там тоже отлично можно расположиться.
5) Ну и респект "Шато-Бару", отличное кафе, для этой местности я бы даже сказал - ресторан. Быстрое обслуживание, вкусная еда, система кондиционирования хорошая, экстерьер - ценник гуманный, не 3х кратный как водится на курортах, поэтому там и люди - поэтому их и рекомендуют (нам именно посоветовали) - тоже зачет.Официантки девочки воспитанные, понимающие - возник небольшой ньюанс, их подозвали, объяснили - все заменили, мы не напряглись - а удовольствие получили! И большой плюс, что в обеденные часы в отдельном зале можно покушать быстро вкусно и недорого по принципу самообслуживания - очень порадовало, тем более близко от нас было.
6) Население 95% -98% славянское там, нам так показалось! Для меня лично это не + не -, но я думаю, кто-то для себя отметит как +, нет сальных взглядов, и желания определить сколько у тебя с собой денег, чтоб попытаться тебе продать все что угодно, включая себя самого, и наплевать приедешь ты в следующий раз или нет, понравится тебе или нет. Все нормально - все достойно, приехав отдыхать - отдыхаешь, а не смотришь, где тебя могут нае....ть и на чем, как в Анапе.
Думаю - еще поедем, возможно с палаткой, там таким образом ОЧЕНЬ много людей отдыхает, целые полаточные городки и кемпенги - зарозило, понравилось!!!
В общем, море есть море - спонтанно 2 парами молодых людей - нам очень понравилось!!!! А как совет - развивать сервис инфраструктуру - люди туда едут (очень много машин с различных регионов, которым ехать намного больше нашего), ну и ценообразование нормальное, взвешенное должно быть - тут как говорится "хозяин - барин", и никто не против чтоб люди зарабатывали, но когда есть возможность сравнить с зарубежными курортами, сам пока не начал пробывать не верил, что можно за те же, а то и МЕНЬШИЕ деньги провести ол-инклюзив за границей! А в сервисе и колорите отдыха, его организации, да попросту полученным впечатлениям, курорты Краснодарского края, к моему личному сожалению, в большей своей массе пока проигрывают и сильно!
Должанке зачет, в целом, а в частном, некоторые моменты были очень приятны!
Чтоб отзыв был комплексным, постарался отразить и + и -, был там 1 раз и то не долго, т.ч. если что не верно указал по Должанку, "прошу понять и простить".
Гость
 Re: Должанка-2013. Положительные эмоции

Сообщение Гость »

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, те кто живет и ездит в должанку, как там обстоят дела с водой? Постоянно есть напор горячей и холодный или нет? Планируем остановиться на ул Пролетарская (если это имеет значение), хотим с собой взять надувной бассейн, вот и думаем как и чем его заливать... Нет ли проблем с водой...
Аватара пользователя
Безработный
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 23.07.2011
Откуда: Рядом с Москвой
Поблагодарили: 19 раз
 Re: Должанка-2013. Положительные эмоции

Сообщение Безработный »

Только приехали, отдохнули отлично, хоть и мало. Арбузы на рынке 10 рублей за кг., в нескольких километрах от Должанской, с бахчи, арбузы 8 рублей за кг., дыни 20 рублей за кг.
Затарились пеленгасом горячего копчения, кто ещё не пробовал, настоятельно рекомендую. Таранки на год вперёд накупили. Как всегда подсолнечное масло (всегда в Должанской покупаем), ну и много чего другого накупили.

Это расстояние до моря от места дислокации:
Изображение

Это место дислокации:
Изображение Туалет и душ в номере, за стенкой справа.

Ну это фотки с косы:
Изображение
Изображение

Супруге очень понравилось летать, стоит 1,5 тысячи 15 минут полёта. С её слов только за этим уже следует приехать в Должанку:
Изображение
Изображение

В общем всё как всегда, всё супер, очень жалко уезжать, а когда уедеш, то постоянно тянет обратно :beer: .
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Должанка. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    26 Ответы
    19963 Просмотры
    Последнее сообщение Nik
  • Должанка-2014. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    44 Ответы
    13855 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Должанка-2015. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    12 Ответы
    7011 Просмотры
    Последнее сообщение СУРЕН
  • Должанка - это для нас!
    LuNova » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    0 Ответы
    826 Просмотры
    Последнее сообщение LuNova
  • Должанка
    Гость » » в форуме Наша станица Должанская
    4 Ответы
    1398 Просмотры
    Последнее сообщение Пахан