Осторожно! Бронируя жильё, не наступите на мои грабли.

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Аватара пользователя
Автор темы
Фиалка
Всего сообщений: 190
Зарегистрирован: 22.02.2011
Откуда: Россия
Поблагодарили: 72 раза
 Осторожно! Бронируя жильё, не наступите на мои грабли.

Сообщение Фиалка »

Хочу оградить отдыхающих, которые приезжают в Должанку из далека, от той ситуации, в которую попала я. :cry:
Хочу посоветовать людям не рисковать, бронируя жильё у хозяйки по имени Елена, координаты которой я размещу в конце своей исповеди.

Если не хотите оказаться на улице, то 100 раз подумайте, прежде чем звонить по указанным ею телефонам и писать ей на электронную почту.

Дело в том, что больше, чем за месяц я узнала, что у мужа в августе будет дополнительный отпуск и сразу же решила забронировать жильё в станице. К сожалению, те варианты, которые мы снимали в прошлые разы, были уже все забронированы. Я продолжила поиск. Он вывел меня не на посредника, а на хозяйку апартаментов. Поговорила с ней по телефону. На период нашего отпуска её домик был свободен. Мы обсудили все вопросы, договорились о цене и сроках проживания. Всё всех устраивало. Обменялись телефонами. У хозяйки даже были рекомендации обо мне от хозяев с прошлых мест нашего проживания, как о человеке, который всегда держит слово, а значит, не подведу.

Наступил момент старта. Я отправляю хозяйке-Елене сообщение, что выехала, затем, что уже в Ростове. Одним словом, делаю всё по инструкции, как договаривались. Приезжаю в Должанскую и узнаю, что дом, в котором мы должны заселиться занят. Как говорится се-ля-ви. Хорошо, если отдыхающие приедут в Должанскую утром и у них будет время на поиски нового жилья, а если, как я, проехав больше тысячи км. с гаком не спавши, уставшая, как собака, появилась в станице, как говорится, в момент за «глубоко смеркалось»?

Что делать валившимся с ног от усталости после долгой дороги людям, когда зажигаются в окнах свет, на улице тьма, хоть глаз выколи, а им голову приткнуть негде? Врагу не пожелаю оказаться в таком положении вдали от дома.

Но почему я оказалась в таком положении? Кто виноват в сложившейся ситуации?
Причина проста, как мир. Как сказал М.Задорнов: «Всё дело в бабках». Оказывается, кто-то заплатил хозяйке на 100 рублей больше. Всего каких-то 100 рублей и Елена, проживающая по адресу ул. Чапаева, дом 106-Б продала свою совесть. И это за каких-то 100 рублей, которые «бабками»-то назвать трудно. За время моих отпусков в Должанке у меня появились знакомые. Позвонила, объяснила ситуацию, попросила о помощи. Скажу вам честно, что это была не просто просьба, это был крик души о помощи. Хорошо, если в станице одна такая недобропорядочная Елена, а если нет? На всякий случай советую записать номер телефона моего спасителя (8-928-042-00-73). Ни в коем случае не подумайте, что это рекламная акция. Нет и ещё раз нет. Это телефон, не побоюсь этого слова, человека-спасителя, который безотказно придёт на помощь людям, оказавшимся ночью на улице. Я в этом ни сколько не сомневаюсь.

Координаты недобропорядочной Елены:
8-928-409-44-07 (Елена), 8-928-956-11-04 (Мария),
электронная почта: minihotel2010@mail.ru

Если она даже поменяет свои номера телефонов, то её сдаваемые апартаменты можно узнать по фотографиям в темах:
Жильё в Должанской (от 18.08.2012)
Комфортабельные номера у моря (от 26.07.2012)
Частный сектор. Мини-гостиница (от 28.04.2012 г.) Частный сектор. Мини-гостиница (от 07.03.2011) Частный сектор. Мини-гостиница (от 10.06.2010) ,
Приглашаем серфингистов (от 12.03.2011 г.)

Отдыхающим советую быть бдительными, чтобы не наступить на мои грабли.

В теме Были, жили - РЕКОМЕНДУЕМ (есть видео) я выложила апартаменты того варианта жилья, который мне в августе 2012 года подобрал человек-спаситель с учётом моих пожеланий.
Как говорится: не было бы счастья, да несчастье помогло. Это про мой случай.

Ниже выкладываю апартаменты Елены, которыми я так и не попользовалась. 8-)
Номера телефонов недобропорядочной хозяйки
Номера телефонов недобропорядочной хозяйки
Два дома Елены. В первом она проживает, а второй сдаёт.
Два дома Елены. В первом она проживает, а второй сдаёт.
ул. Чапаева, дом 106-Б
ул. Чапаева, дом 106-Б
Сдающийся домик
Сдающийся домик
Осторожно Бронируя жильё, не наступите на мои грабли. - Сдаваемый домик.JPG
Осторожно Бронируя жильё, не наступите на мои грабли. - Комната.jpg
Осторожно Бронируя жильё, не наступите на мои грабли. - ванная-комната.jpg
Осторожно Бронируя жильё, не наступите на мои грабли. - Кухня-2.jpg
Осторожно Бронируя жильё, не наступите на мои грабли. - кухня.jpg
Осторожно Бронируя жильё, не наступите на мои грабли. - Спальня.jpg
Последний раз редактировалось Фиалка 27 фев 2013, 16:22, всего редактировалось 3 раза.
Фи_Алка
 Re: Осторожно! Бронируя жильё, не наступите на мои грабли.

Сообщение Фи_Алка »

А это апартаменты, которыми могут НЕ воспользоваться другие, если обратятся по вышеуказанным телефонам:
Осторожно Бронируя жильё, не наступите на мои грабли. - 022.jpg
Осторожно Бронируя жильё, не наступите на мои грабли. - 024.jpg
Осторожно Бронируя жильё, не наступите на мои грабли. - 028.jpg
Осторожно Бронируя жильё, не наступите на мои грабли. - 029.jpg
Осторожно Бронируя жильё, не наступите на мои грабли. - 030.jpg
Аватара пользователя
Автор темы
Фиалка
Всего сообщений: 190
Зарегистрирован: 22.02.2011
Откуда: Россия
Поблагодарили: 72 раза
 Re: Осторожно! Бронируя жильё, не наступите на мои грабли.

Сообщение Фиалка »

И ещё фото её апартаментов, которыми могут НЕ воспользоваться другие, если обратятся по вышеуказанным координатам:
Осторожно Бронируя жильё, не наступите на мои грабли. - Изображение 025.jpg
Осторожно Бронируя жильё, не наступите на мои грабли. - Изображение 027.jpg
Осторожно Бронируя жильё, не наступите на мои грабли. - Изображение 028.jpg
Осторожно Бронируя жильё, не наступите на мои грабли. - Изображение 029.jpg
Осторожно Бронируя жильё, не наступите на мои грабли. - Изображение 031.jpg
Осторожно Бронируя жильё, не наступите на мои грабли. - Изображение 032.jpg
Последний раз редактировалось Фиалка 25 фев 2013, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
$ersh
Супермодератор
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 30.09.2009
Откуда: Должанская
Поблагодарили: 86 раз
 Re: Осторожно! Бронируя жильё, не наступите на мои грабли.

Сообщение $ersh »

Фиалка:Но почему я оказалась в таком положении? Кто виноват в сложившейся ситуации?
Вывод очевиден: делайте предоплату, и все будет в порядке.
группа ВК: http://vk.com/na_kosu
Аватара пользователя
Автор темы
Фиалка
Всего сообщений: 190
Зарегистрирован: 22.02.2011
Откуда: Россия
Поблагодарили: 72 раза
 Re: Осторожно! Бронируя жильё, не наступите на мои грабли.

Сообщение Фиалка »

Фиалка:У хозяйки даже были рекомендации обо мне от хозяев с прошлых мест нашего проживания, как о человеке, который всегда держит слово, а значит, не подведу.
$ersh:Вывод очевиден: делайте предоплату, и все будет в порядке.
$ersh, я не первый раз отдыхаю в станице. За всё время только один раз меня попросили выслать предоплату, что я сделала незамедлительно.
В остальных случаях мы договаривались и верили друг другу на слово.
Елена о предоплате даже не заикнулась.
Неужели вы думаете, что разговор о предоплате был, а я решила с деньгами не расставаться? Это, во-первых.

А во-вторых, как же рекомендации от местных жителей? Они уже ничего не значат? А как дела обстоят с совестью, честью и данным словом?

Причина не в предоплате, а в человеке, в его меркантильных интересах и наплевательскому отношению к людям.
Сомневаюсь, что предоплата остановила бы Елену.
Аватара пользователя
$ersh
Супермодератор
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 30.09.2009
Откуда: Должанская
Поблагодарили: 86 раз
 Re: Осторожно! Бронируя жильё, не наступите на мои грабли.

Сообщение $ersh »

Я знаю массу примеров, когда приезжают отдыхающие со списком из пяти забронированных домов.
Никоим образом не говорю, что Вы так поступали, или намеревались, но тем не менее, прецедентов достаточно.
Вот поэтому никто и не верит на слово...
группа ВК: http://vk.com/na_kosu
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 44 раза
 Re: Осторожно! Бронируя жильё, не наступите на мои грабли.

Сообщение xzy »

А как предоплата спасет? Ну вернут тебе ее тут же перед калиткой и свободен.
скоро уже не мент
 Re: Осторожно! Бронируя жильё, не наступите на мои грабли.

Сообщение скоро уже не мент »

$ersh:Я знаю массу примеров, когда приезжают отдыхающие со списком из пяти забронированных домов.
а это и происходит из за таких типо Елен , в рекламе одно , а в итоге приезжаешь и шляпа вырисовывается)))))))))
Аватара пользователя
Безработный
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 23.07.2011
Откуда: Рядом с Москвой
Поблагодарили: 19 раз
 Re: Осторожно! Бронируя жильё, не наступите на мои грабли.

Сообщение Безработный »

Фиалка, а почему именно в феврале Вы решили про это написать? Видимо специально перед сезоном? Ну так фотки жилья лично мне понравились, не плохие.
Но сообщение считаю полезным, пусть страна знает своих "героев".
В Должанку приезжаем всегда с утра, чтоб решить вопросы с жильём. В бронь жилья как не верил, так и не верю. Такое чувство, что где-то кидают, а где-непонято. Мы ведь в России живём 8-) .
Но я в частном секторе и не останавливаюсь, до моря от частного сектора далековато пешком топать. Обычно перед отъездом звоню на базу отдыха, узнаю о свободных местах. Ну и говорю что типа завтра мы у вас, осечек с местами небыло :D .
Местных жителей тоже можно понять, лучше синица в руках чам журавль где-то.
Аватара пользователя
Автор темы
Фиалка
Всего сообщений: 190
Зарегистрирован: 22.02.2011
Откуда: Россия
Поблагодарили: 72 раза
 Re: Осторожно! Бронируя жильё, не наступите на мои грабли.

Сообщение Фиалка »

$ersh:Я знаю массу примеров, когда приезжают отдыхающие со списком из пяти забронированных домов... Вот поэтому никто и не верит на слово.
$ersh, как страшно жить. Вероятнее всего люди не раз оказывались в подобной ситуацией и поэтому подстраховываются. Значит не в предоплате всё таки дело.
Безработный:Фиалка, а почему именно в феврале Вы решили про это написать? Видимо специально перед сезоном?
Безработный, если бы я написала про это сразу после приезда, то получился бы просто отчёт. Мол ездила, кинули. А так это не отчёт, а предупреждение для других отдыхающих.
Безработный:Но сообщение считаю полезным, пусть страна знает своих "героев".
Безработный, согласна с вами. Если бы все называли имена "героев", то может меньше было бы таких, как Елена и людей за калиткой.
Безработный:Местных жителей тоже можно понять, лучше синица в руках чем журавль где-то.
Безработный, да, но местные дома, где, как говорится и стены греют, а не вдали от него.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Меняю жилье в Туле на жилье в Должанке
    nonna » » в форуме Недвижимость
    0 Ответы
    413 Просмотры
    Последнее сообщение nonna
  • Снять жилье с 04.-06.08.17
    Гости из Азова » » в форуме Недвижимость
    0 Ответы
    608 Просмотры
    Последнее сообщение Гости из Азова
  • сниму жильё
    отдох » » в форуме Доска объявлений станицы Должанской
    0 Ответы
    837 Просмотры
    Последнее сообщение отдох
  • Нужно жилье на отдых
    sas » » в форуме Другие объявления
    2 Ответы
    634 Просмотры
    Последнее сообщение Юлия 77
  • Сдается отдельное жилье от хозяина!
    tvreznik » » в форуме Недвижимость
    0 Ответы
    742 Просмотры
    Последнее сообщение tvreznik