Кто недавно ездил МСК-Должанская на авто?

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
FF_Group
 Кто недавно ездил МСК-Должанская на авто?

Сообщение FF_Group »

Подскажите как дорога? Как ДПС? как въездные посты в Краснодарский край? Едем 1 сентября...
Аватара пользователя
kapatych
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 20.08.2012
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 16 раз
 Re: Кто недавно ездил МСК-Должанская на авто?

Сообщение kapatych »

Ездили в Должанку, из Череповца через МСК. 4-16 августа. Дорога отличная.
Есть одно "НО"...
Объездная вокруг Воронежа на реконструкции, ехали туда, были днем, стояли в пробке 3 часа, обратно ехали ночью, в 4 часа ночи, все направления свободны. Говорят можно как-то через Воронеж, но я не рискнул, навигатор не вел категорически.
От МСК - первый платный участок, до сих пор в тестовом режиме, проезд быстрый с задержкой минут в 10.
Второй платный участок, в объезд Задонска кажется, 60 рублей для легковых - днем и 50 - ночью, тоже пробка бывает, но там недолго, минут 20 - работа терминала+фуры, ОБЪЕЗДА ТАМ НЕТ НОРМАЛЬНОГО, лучше постоять немного. Я не зная поехал час времени потерял в городе там ремонты дороги и светофоры, горки и фуры))))
Дальше от Воронежа, после Миллерово, реконструкция М4, сужение до двух полос и пробка киллометра на 2-3, ст. Михайловская кажется, там два холма и видно пробку сразу и далеко. Стоит трасса там и днем и ночью (обратно ехал опять там стоял), правда ночью чуть меньше машин. Стоят пацаны с табличкой "ОБЪЕЗД ПРОБКИ", сколько просят за услугу не знаю, съехал с трассы чуть дальше по навигатору выехал в самое начало пробки у заправки Лукойл)))) ехали по степи дорога нормальная, пыльно только.
Дальше, опять если в час пик, я был часа в 2 дня, затруднено движение у Ростова. въезд в Краснодарский край минут 5, там ДеПСы как ветряки палками махали, чтобы мы ехали быстрее)))) Ну и все с пробками!
80% дороги до Должанки отличная трасса в две полосы в каждую сторону с отбойниками и виадуками по населенным пунктам, даже ночью можно ехать с "превышением")))) множество мест для стоянок с туалетами, правда в некоторые не зайти, глаза выедает)))))
По поводу ДПС. У меня простенький радар-детектор, который в тесте "За рулем" ничего не ищет))) Засекал все камеры. Особенно много в Ростовской области, во время снижал, но и так особоне упирался ехал 90-120 км/ч ни одной остановки. Но народу косят много, да простят меня водители МСК и Ростова, НО БЕЗГОЛОВИКОВ с регионом 90-190 и 61-161, нежалко, какого хрена переть на рожон с такими скоростями, если я еду 120, то как стоячего, мне не обидно, но на засадах их ловят....
Из заправок больше всего понравились РосНефть и ТНК, бенз отличный и цены приятные, Лукойл разводит.... нет говорят простого 95-го, только ЭКТО, выходит дороже, хотя на въезде на афише цена горит))))
Так что езжайте спокойно, сильно не гоните, все равно, те пробки о которых писал всех уравнивают во времени))) ОЧЕНЬ МНОГО ФУР от них и ПРОБКИ, СПАСИБО РЖД с их тарифами)))
wictorina
 Re: Кто недавно ездил МСК-Должанская на авто?

Сообщение wictorina »

Только приехала ..Туда 20 часов езды.....между ними 3 часа спала ..До Воронежа 5+.На подьезде к Воронежу стояли довольно таки долго..Обьездная сплошная стройка....Дальше стояли в Павловске....Ну и самое попадалово .пос Тарасовский..А не михайловское ,как написал kapatych....Стояла 3 часа...Еслиб стояла честно ,еще больше ))Перед нами остановилась фура ,иномарка ,Водила подошел,говорит ,у меня перерыв ,как там у них ,отдых))грит ,езжайте,по кювету,поехала ..Обочина ,кювет..Пыль....Пробка вымотала ..Пыталась где нить отдохнуть в мотеле ..Но все занято..Кое как в машине ....Цукерову балкку проехала на раз,два ..Еду,стоят смотрят четверо с палками..Душа в пятках....Пакетик с таблетками(ребенок инвалид)..Начиталась ,докапываются до таблетки от поноса.))) Пронесло))..Естесно ,превышала..110-140 иногда!!Камер много!!Ни разу правда не остановили..Но жду писем с приветом))..Что касается отдыха..Тема другая ...Не зацепило..Больше ни ни.!! Назад.Выехали утром..Местные ..чуть рассветет ..Понятия не имеют включать свет!!При обгоне будьте осторожны...Навигатор почемуто повел через Батайск..дорога не очень,машин мало!!....Первая засада снова Тарасовский ,это сразу За Каменск Шахтинским ,но меньше чем туда пробка!! ..Следующая пробка с.Лосево..Пробка огромна..В обе стороны ..Как я ее не помню туда не понимаю..Ну не было ее..При том АВАРИЙ НЕ БЫЛО....На трассе остались одни практически фуры,легковушки поехали по полевой дороге..Сьездов благо полно))..Снова Воронеж с обьездной((.Возле Каширы стояли долго..В итоге 18,5 часов....Что для себя уяснила ..Путешествие на авто удобно,и на иномарке ,с АКП одно удовольствие ..Но не по Рассейским дорогам.!!..Всем удачи..Ни гвоздя ,ни жезла..
Аватара пользователя
kapatych
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 20.08.2012
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 16 раз
 Re: Кто недавно ездил МСК-Должанская на авто?

Сообщение kapatych »

wictorina:.Ну и самое попадалово .пос Тарасовский..А не михайловское ,как написал kapatych
:pardon: А да точно Тарасовский... никак вспомнить немог...Там точно - попа полная.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
wictorina:.Местные ..чуть рассветет ..Понятия не имеют включать свет!!При обгоне будьте осторожны...
:evil: Истиная правда! Свет не включают... ни днем ни почти ночью. Наверное УЗБЕКИ ВСЕ. В Узбекистане ближний в дневное время запрещен :P

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
По времени- туда - что-то сложно посчитать, а обратно в 18.00 старт в Должанке в 4.30 уже стоял в Воронеже у Ашана получается - 10.30 (сюда входят две остановки на кофе минут по 15-20, где-то еще под ночь орехи покупали на рыночке у трассы). Поспали прямо на стоянке у Ашана до 10.00 потом поболтались по ТЦ, покушали в 13.00 стартанули дальше в 18.30 въехали с каширки на МКАД - 5.30 (тоже пару остановок по 15-20 минут) итого - от Должанки до МСК - 16 часов.
По МКАДУ 40 км до ярославки ехали дольше :o в 21.00 только в Сергиев-Посад доехали :o Как-то так.
FF_Group
 Re: Кто недавно ездил МСК-Должанская на авто?

Сообщение FF_Group »

спасибо за ответы
Объездная вокруг Воронежа
т.е. есть смысл ехать через город?
.Цукерову балкку проехала на раз,два
уже не первый раз читаю что там сейчас нет беспредела. нас в 2005м там шмонали долго и туда и обратно, но тогда мы помоложе были, может из-за этого, да и сейчас поедем с регистратором...
в 2008 решили объехать через азов, и там тоже на въезде в КК на посту потеряли часа полтора - пытаясь развести за невписанного водителя в страховку, получили 300 р и на обратном пути проводили печальным взглядом
виадуками по населенным пунктам, даже ночью можно ехать с "превышением"
простите, не понял
Ну и самое попадалово .пос Тарасовский
сейчас посмотрю может как объехать можно...
Гость
 Re: Кто недавно ездил МСК-Должанская на авто?

Сообщение Гость »

сейчас посмотрю может как объехать можно...
яндекс говорит , что там объездная строится. а пробка то куда и откуда.
Katerinka
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 31.07.2012
Откуда: Москва
 Re: Кто недавно ездил МСК-Должанская на авто?

Сообщение Katerinka »

За 200р ребята с табличками рассказывают дорогу в объезд Тарасовскому!

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Туда дорога у нас больше времени заняла на пару часов, много камер приходилось скорость сбрасывать, а вот обратно шикарно ехали иногда 185км, в основном 140км камер мало)) не разу не останавливали не туда не обратно))) писем счастья пока еще нет) хотя попадались и такие, туда если ехать, что на обычной машине в штатской одежде с открытым багажником в котором стоит камера, антирадар успел, стреляет в зад к тому же, будьте бдительны :wink:
Аватара пользователя
kapatych
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 20.08.2012
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 16 раз
 Re: Кто недавно ездил МСК-Должанская на авто?

Сообщение kapatych »

FF_Group:Цитата:
Объездная вокруг Воронежа


т.е. есть смысл ехать через город?
если дорогу знаешь, то да. Мы когда туда ехали. проехали сначала мимо окружной, но навигатор меня все пытался развернуть, ну я так и не рискнул, развернулся в ближайшем разрыве уже после "ГРАНДА" - "АШАНА" и поехал вокруг, где и простоял. Есть смысл ехать ночью. Обратно шли в обе стороны движение по объездной было свободным.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
FF_Group:Цитата:
виадуками по населенным пунктам, даже ночью можно ехать с "превышением"

простите, не понял
Ну я имел ввиду что по всей трассе к населенным пунктам сделаны заезды выезды с развязками-виадуками- мостами с разгонными полосами, а не обычные перекрестки, что снижает аварийность, дабы нет "смертников" пытающихся проскочить перед тобой перекресток :)

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
FF_Group:Цитата:
Ну и самое попадалово .пос Тарасовский


сейчас посмотрю может как объехать можно...
Katerinka:За 200р ребята с табличками рассказывают дорогу в объезд Тарасовскому!
Навигатор провел четко по степи, но мы выскочили в начало пробки перед въездом в Тарасовский, вообще я пролистал карту, там есть дорога, по которой можно выехать уже за поселком. Поковыряй навик, найдешь :)
Katerinka:Туда дорога у нас больше времени заняла на пару часов, много камер приходилось скорость сбрасывать, а вот обратно шикарно ехали иногда 185км, в основном 140км камер мало))
140-185 км :Search: Ребятушки, вот тут-то и можно нарваться на "БЕСПРЕДЕЛ ДэПСов"! :x
Ну сами же себе яму роете, а потом - "МЕНТЫ КОЗЛЫ!"
Неужели сложно ехать в рамках, 100+-20 ДэПСы не заморачиваются, да и сбросить всегда успеешь.
Сложно что ли всех водителей в страховку вписать, аптечку и огнетушитель купить?
А без тонировки СЛАБО? Или кто-то комплексует? Ближний включить? Ремни пристегнуть?
Ребята в форме отрабатывают ВАС в "рамках закона", знают, что коли ты закон приступил жаловаться не будешь...
Скажите что я неправ?
По поводу превышений. Мы с Вологодской области где на узких трассах с хорошим покрытием, очень часто бывают "нежданчики" в виде лосей. Так вот, встреча с лесным красавцем на скорости больше 100, равносильна въезду в бетонную стену.... :(
Ни опыт ни АБС ни прочие примочки и шильдики крутых автоконсернов, ни иконки на торпедо не помогают. Поверьте.
В средней полосе и на Юге конечно такого нет, но на крупных магистралях, в плотных потоках едущих на отдых, может попасться и УСНУВШИЙ ДАЛЬНОБОЙЩИК и "РАЗДОЛБАЙ" перескакивающий из полосы в полосу без поворотников.
Согласен, что 90км/ч, для сегодняшних дорог и авто это мало. И поддерживаю возможность в скором времени узаконит максималку 100 на общих и 130 на магистралях. тогда можно будет ездить почти без превышений :) Но 185 это слишком опасно :o нет таких возможностей для безопасного движения в России.
Возвращаясь домой, ночью под Ярославлем, наблюдал опрокинувшийся в кювет "ДЖИП" с московскими номерами, который уверенно летел по ночной трассе в дождь со скоростью больше 100.....слава богу -- все живы!
Так что мой совет. Соберись в дорогу как нормальный человек и оставайся ЧЕЛОВЕКОМ РАЗУМНЫМ на трассе и тогда тебе будет СЧАСТЬЕ!
Кстати мой опыт за рулем 12 лет. У меня у самого хороший импортный автомобиль позволяющий ехать 140 и 160 км/ч, но я что-то не вижу необходимости ехать быстрее 100-110. Ну не вижу я такой необходимости. Не маленький опыт дальняков от 1000 до 3000 км в одну сторону. При этом, постучу по дереву и плюну через левое плечо ни разу не было серьезных проблем с ГАЙцами и прочих неприятностей.
Кстати очень хорошо помогает никуда не опоздать заранее проложенный и спланированный маршрут+опыт других автолюбителей, благо есть масса сайтов позволяющих это сделать. И не устаешь и всюду успеешь, не смотря на пробки. ТАК как ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН! :)
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
Katerinka
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 31.07.2012
Откуда: Москва
 Re: Кто недавно ездил МСК-Должанская на авто?

Сообщение Katerinka »

kapatych:140-185 км Ребятушки, вот тут-то и можно нарваться на "БЕСПРЕДЕЛ ДэПСов"!
Никакого беспредела то не было, говорю не разу не остановили не на одном посту!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
kapatych:А без тонировки СЛАБО? Или кто-то комплексует? Ближний включить? Ремни пристегнуть?
У нас тонировки то и нет, с чего вы взяли? если Москва значит сразу тонировка, без ремней и т.д. У нас еще ребенок в кресле все время ехал пристегнутый))))
Аватара пользователя
kapatych
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 20.08.2012
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 16 раз
 Re: Кто недавно ездил МСК-Должанская на авто?

Сообщение kapatych »

Katerinka:kapatych писал(а):
140-185 км Ребятушки, вот тут-то и можно нарваться на "БЕСПРЕДЕЛ ДэПСов"!

Никакого беспредела то не было, говорю не разу не остановили не на одном посту!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
kapatych писал(а):
А без тонировки СЛАБО? Или кто-то комплексует? Ближний включить? Ремни пристегнуть?

У нас тонировки то и нет, с чего вы взяли? если Москва значит сразу тонировка, без ремней и т.д. У нас еще ребенок в кресле все время ехал пристегнутый))))
Katerinka, не обижайтесь, а не конкретно про Вас :) У меня тоже ребенок, с года на дальняки ездит и приучен быть пристегнутым, даже психует когда его не пристегнешь, хотя сам уже может это сделать :)
Я в общем, про тех кто ругает работу ДПС, что якобы разводят.... Разводят, но "на законных основаниях" :) НЕТ ОСНОВАНИЙ - НЕ ОСТАНОВЯТ ДАЖЕ вне стационарного поста (закон такой есть).

Просто по аккуратнее ездить нужно, тем более ребенка везете, не стоит так превышать, ведь жизнь и здоровье оно дороже всяких штрафов. Нет у нас скоростных автобанов к сожалению, да и ни одна самая безопасная машина на скорости 140-185 не спасет седоков, и придурков на дорогах полно, поэтому нужно себя беречь, ну и тех кто рядом не забывать :) Согласитесь со мной?!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Продаю авто
    Margo » » в форуме Другие объявления
    0 Ответы
    638 Просмотры
    Последнее сообщение Margo
  • ремонт авто
    Dovbysh Elena » » в форуме Транспорт и транспортные услуги
    0 Ответы
    973 Просмотры
    Последнее сообщение Dovbysh Elena
  • Перевозки на лёг. авто
    Aleks72 » » в форуме Транспорт и транспортные услуги
    0 Ответы
    667 Просмотры
    Последнее сообщение Aleks72
  • Продам авто
    TTTTT » » в форуме Транспорт и транспортные услуги
    0 Ответы
    696 Просмотры
    Последнее сообщение TTTTT
  • В Должанскую из Тольятти на авто 28.07.2014
    Pgambrinus » » в форуме Знакомства, попутчики, партнёрство
    0 Ответы
    834 Просмотры
    Последнее сообщение Pgambrinus