Фамилия Долженко

Если вы ищете родственников, друзей, знакомых, имеющих или имевших отношение к нашей любимой станице Должанская, то можете оставить в этом разделе соответствующее сообщение
Олег Долженко
 Фамилия Долженко

Сообщение Олег Долженко »

Здравствуйте уважаемые жители станицы Должанской. Меня зовут Олег Долженко. Мне 46 лет, я живу в Калининграде.
Я пытаюсь узнать историю своего рода. Есть вероятность, что мои корни из Ейского района.
Уважаемые жители станицы Должанской, как вы считаете, может ли фамилия Долженко быть как то связана с вашей станицей. Есть ли у вас жители с такой фамилией?
Мне просто показалось интересным созвучие названия станицы и моей фамилии. Может быть здесь есть какая-то связь.
Мои родители из Астрахани, я потерял их в раннем детстве, поэтому сведений о своей фамилии получить мне не от куда. Может интернет поможет.

Спасибо.
Гость
 Re: Фамилия Долженко

Сообщение Гость »

станица получила название от косы "Долгая" потому как она раньше была на много длиннее чем сейчас. в 1983 году маяк находился на расстоянии от нынешнего в шести километрах дальше в сторону моря. а до этого его уже переносили один раз. вот так вот.
Долженко
 Re: Фамилия Долженко

Сообщение Долженко »

Ну так я и предполагаю, что фамилия Долженко возможно могла зародится в станице Должанская, тем более, что станицу в народе называют Должанка. Должанка-Долженко созвучно. Имею сведения, что фамилия Долженко началась где-то в Ейском районе.
Конечно не от фамилии станица получила название, а возможно зародилась фамилия от названия станицы. Такая мне лично мысль пришла. Но это всего лишь моё предположение. Вероятно связи никакой нет.
Просто я пытаюсь проверить любые возможные варианты. Поиск своих исторических корней - дело долгое, но интересное.
С уважением, Олег Долженко.
Michael
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 22.08.2015
 Фамилия Долженко

Сообщение Michael »

Фамилия ДОВЖЕНКО в ст. Должанской есть точно.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться