Должанка-2012. Положительные эмоции

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Автор темы
admin
Администратор
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 07.07.2008
Поблагодарили: 8 раз
 Должанка-2012. Положительные эмоции

Сообщение admin »

Дорогие гости станицы!
Начинается курортный сезон 2012 года.
Пожалуйста, размещайте в этой теме, свои положительные впечатления о станице Должанская и об отдыхе в ней.
Можно очень кратко: например, "понравились низкие цены на черешню."
Эта тема нужна для того, чтобы сделать отдых в Должанке ещё более комфортным и приятным.
Также создана альтернативная тема для приёма отрицательных эмоций (Должанка-2012. Отрицательные эмоции).

Просьба не использовать эту тему для рекламы домовладельцев. Сообщения о "прекрасном отдыхе у Иван Иваныча" будут удалены, а авторы забанены. Интересует мнение о Должанке в целом.

Предыдущий позитив:
http://dolzhanskaya.ru/viewtopic.php?f=5&t=1242
Должанка-2011. Положительные эмоции
Лето 2010 года в Должанке. Положительные эмоции
Гость
 Re: Должанка-2012. Положительные эмоции

Сообщение Гость »

Балдею от Должаночки! Ездим в эту замечательную станицу уже с 09 года - счастливы без границ!!! Уже определились с домом, в котором будем отдыхать уже во второй раз с 26 июня - хозяева прелесть, уют и комфорт дома - супер! согласна, что в этой станице без машины туговато, в этом году еду без мужа и машины - вспомню, что такое велосипед и полезная для здоровья ходьба к морю!))) За развлечениями можно и в Ейск сгонять, но это нобязательно, т.к. этого добра навалом полно и в моем городе, а в Должанку мы ездим за тихим отдыхом на берегу моря!
АНГЕЛА
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.07.2012
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 5 раз
 Re: Должанка-2012. Положительные эмоции

Сообщение АНГЕЛА »

В этом году впервые побывали в Должанке.Сами родом из Краснодара,так что как-то по привычке всегда отдыхали на Чёрном море,побывали во всех мыслимых и немыслимых местах,особенно полюбился Геленджик.Но этим летом обстоятельства сложились так,что ехать далеко от дома не хотелось(мы сейчас живем в 100 км от Должанки,а до Чёрного моря далеко),так как у меня ребёнок 7 месяцев,да и знала я ,что хозяйка,у которой мы останавливались в Геленджике,с таким малышом не возьмет.А на море ОЧЕНЬ хотелось,да ещё и подруга приехала из Иркутска,уговаривала.Короче,вспомнили рекомендации сослуживца,и позвонили в КЕМПИНГ. Уже по телефону хозяйка произвела очень приятное впечатление,расположила к себе,хотя и выдержала короткую паузу,услышав про наше "маленькое обстоятельство".Впрочем,мои жалкий лепет,что ребёночек"очень спокойный",видимо растопил её сердце,и мы предварительно договорились о заезде.И вот мы(я,моя подруга и мой малыш) приехали в Должанку.По звонку хозяин подъехал к въезду в станицу,чтобы сопроводить нашу машину к дому.С первого взгляда,кемпинг и хозяева очень понравились!Чистенькие,свежие домики,приятное внутреннее убранство,разнообразие номеров на любое количество отдыхающих,вкус и кошелёк.Есть номера с душем и санузлом,есть только с душем,есть и эконом-класса:с раковиной(горячая вода).Но и уличный туалет очень чистый,душ прекрасный, хозяин всегда заботился о том,чтобы в самый неожиданный момент не закончилась вода.Мы готовили себе сами на милой веранде,но хозяева предлагают и услугу питания.До моря 600 метров по степи(много цветов,ящериц,фазанов и прочей живности),я ходила с малышом в "кенгуру" и ничуть не уставала.Единственный минус-много комаров,но эту проблему мы решили,сбрызгиваясь "Москитолом",и малыша детским тоже.Пляж как раз для семейного отдыха:за всю неделю ни одной пьяной компании,ни одного матерящегося мужика,честное слово,сама не думала,что такое ещё возможно!Места свободного-масса!Тишина,никакой грохочущей музыки,рядом кафе,но его даже не слышно.Мой ребенок регулярно после купания спал под зонтиком,ничто не мешало.Пляж мелкая ракушка и песок,очень чистый.Дно тоже песчаное.Вода прогревалась прекрасно,чистая,хотя не прозрачная,а зеленая,но это просто особенности Азовского моря,никакого мусора и запаха гниения,что часто бывает на Чёрном море.Есть детский городок на пляже,катамаранчики.Из недели,что мы там были 6 дней был полный штиль,один раз немного волнение.Что касается ещё условий проживания:комнаты расположены таким удачным образом,что солнце приходило к нам рано утром,а во время сиесты даже без кондиционера(у нас же ребёнок,боялись),просто с открытой дверью,можно было прекрасно отдохнуть.Для ребятишек построена песочница и качели,но в проекте расширение городка.Для взрослых есть место,где пожарить шашлык,посидеть...По желанию,могут организовать конные прогулки,но мы не были. Хозяйка очень заботилась о нас,помогала,чем могла,всегда доброжелательна и в хорошем настроении.Помогла нам через знакомых рыбаков добыть свежего пеленгаса,приготовили.Ммммм...Пальцы отъешь! Короче говоря,когда мы через неделю уезжали,то расставались уже почти как близкие люди. После этого там уже побывал мой брат с семьёй,тоже в восторге,собираются родители,друзья. Конечно,для тех,кто хочет "оттянутся на полную катушку" после года работы,это место может показаться скучноватым и тихим,но для семейного отдыха,пожилых людей,для маленьких детей лучше и желать не приходится! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ХОЗЯЕВАМ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ОТДЫХА! ТЕПЕРЬ МЫ ТОЛЬКО ТУДА САМИ И ДРУЗЬЯМ СОВЕТУЕМ! А альбом с множеством фотографий оттуда я так и назвала :"НАШ ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ В ДОЛЖАНКЕ!"
Гость
 Re: Должанка-2012. Положительные эмоции

Сообщение Гость »

Всем огромный привет от Должанки))))) Только приехали с этого прекрасного курорта. Эмоций через край . Вода супер, цены как в нашем городе (Ростове-на-Дону), пляж на казачьем супер. Жили у замечательных людей, 2 этажный дом со всеми удобствам за не большие деньги и не далеко от моря (хотя и на машине ездить по любому) но хозяин отвозит и привозит тоже за не большие деньги 100-150. Вобщем мы с женой и сыном 3.5 год. Очень довольны на эти и все следующие до сентября выходные мы у Вас дорогие должанцы. Спасибо за гостеприимство и радушие))))))))) P.s: водный парашют супер тема любой стресс снимает.
Гость
 Re: Должанка-2012. Положительные эмоции

Сообщение Гость »

Были в Должанке с 08 по 16 июля...снимали дом на Пролетарской за 1000 р.за троих в сутки...везде ездили на машине , потому как далеко всё , в том числе и море. Море чудесное : теплое , ласковое...песок,ракушки - есть чем заняться ребенку...Питались пару раз в Хуторке , неплохо...потом стали покупать в местном магазинчике , фрукты у бабулек...абрикосы просто райские!
ездили пару раз на Казачий , на аттракционы...Были на конном шоу в Казачьих забавах , гуляли на лошадях по лесу - замечательно!
Когда море штормило , пошли на залив , но там холодная вода , вернулись обратно...Въезд на косу не нашли , но не особо и стремились...
Уезжать не хотелось...Милая Должаночка , уже скучаем!
мент
 Re: Должанка-2012. Положительные эмоции

Сообщение мент »

В хуторке не понравилось категорически, в зале нет вентиляции и все запахи с кухни в нём. Хорошо в Шато,очень даже симпатично и обстановка и персоонал и меню+днём есть столовая,ну в Казачьем береге в кафе у въезда,тоже очень даже не плохо.Хорошая столовая на Колхозной и на делегацкой в самом начале Пица,пица отличная там...
Отдыхали в гонтинице,скажу честно не ожидал,просторный номер ,новая мебель,новая сантехника+душ.кабина,новыйремонт,новый холодильник+сплит.Всё отлично ни каких проблем,отказа не было не когда..
Дорога от Москвы до Должанки заняла 16 часов,обратно 18,пришёл один штраф с Воронеж/обл. на 300р.,теперь подажду ещё с обратной дороги.Дорога в общем на твёрдую 4ку. Рынок с утра...творог ,сырок,молочко и сметана+фруктики)))))
После Москвы очень хорошо!!!!! Спокойствие и без движника суетного... Инет в станице есть ,пользовался мтс. Ну что ещё....вкраце всё... Очень понравилось...
Есть вопросы спрашивайте...
п.с. на обратном пути на Аксайском посту пытались развести на :сплошная в попутном направлении, но увидев регистратор пожелал: счатливого пути)))))
Аватара пользователя
$ersh
Супермодератор
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 30.09.2009
Откуда: Должанская
Поблагодарили: 86 раз
 Re: Должанка-2012. Положительные эмоции

Сообщение $ersh »

мент: развести на :сплошная в попутном направлении
Это как? На встречку понятно, а это что за финт?
группа ВК: http://vk.com/na_kosu
мент
 Re: Должанка-2012. Положительные эмоции

Сообщение мент »

А ещё удивила география приезжих,ну понятно что каждая наверное ...если не вторая то третья точно Москва или область, Коми,ЯНАО,ХМАО, Башкирия ,Алтай,Карелия,Тюмень,Свердловск,вся средняя полоса России, Ростовских не считаем,они дома почти))))))
Ну и как бы я не националист,москвичи поймут...за две недели я не видел не одного узбека,не таджика , не киргиза))))) Даже армянчика не одного :D
Гость
 Re: Должанка-2012. Положительные эмоции

Сообщение Гость »

$ersh:Это как? На встречку понятно, а это что за финт?
Я так понял с его слов, что я пересёк сплошную при повороте на право,правым колесом :D .Это было в Аксае перед постом с трассы на трассу в сторону МСК
Гость
 Re: Должанка-2012. Положительные эмоции

Сообщение Гость »

Скоро тоже едем в Должанку-в первый раз! Огромное спасибо всем за отзывы, ждем с нетерпением отпуска!!!!! Приедем, обязательно оставим свой отзыв, уверенна, что положительный!!!
ТаТуся
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 14.04.2012
Откуда: московская область
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Должанка-2012. Положительные эмоции

Сообщение ТаТуся »

мент:Ну и как бы я не националист,москвичи поймут...за две недели я не видел не одного узбека,не таджика , не киргиза))))) Даже армянчика не одного
Вот только ради этого я готова туда ездить!!!!!! :beer:

Тоже обожаю Должанку, но впечатления об отдыхе 2012 еще впереди)))) выезжем в воскресенье!!!! :D
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Должанка. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    26 Ответы
    19963 Просмотры
    Последнее сообщение Nik
  • Должанка-2014. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    44 Ответы
    13855 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Должанка-2015. Положительные эмоции
    admin » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    12 Ответы
    7011 Просмотры
    Последнее сообщение СУРЕН
  • Должанка
    Гость » » в форуме Наша станица Должанская
    4 Ответы
    1398 Просмотры
    Последнее сообщение Пахан
  • Должанка - это для нас!
    LuNova » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    0 Ответы
    826 Просмотры
    Последнее сообщение LuNova