Отчёт-2011, планы-2012 :)

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Svetlana_A
 Отчёт-2011, планы-2012 :)

Сообщение Svetlana_A »

Удивительные отзывы прямо таки призвали и меня поделиться впечатлениями :)
В августе 2011 были в Должанке впервые. Я ехала вся.. в сомнениях, мягко говоря, ибо привыкла ко всяким Турциям-Тайландам, отелям 5+ и тп.
Дорога:Ехали на 2х машинах из Москвы, выехали утром, пообедали в Воронеже, переночевали в Ростове, потом там же пол-дня гуляли :) И только к вечеру до Должанки добрались.
Дорога не особенно утомила - было весело и интересно :)
Жильё:Домик у нас был забронирован заранее, на улице Пушкина в переулке. Встретили нас на въезде в Должанку. Денег с нас по приезду не взяли вообще никаких. Сказали - поживите, подумайте, как будете выезжать - расчитаетесь.
Ездили мы втроем с друзьями, достался нам 2х комнатный (с большими комнатами) с кухней на улице (плита, 2 раковины с холодной водой, 2 холодильника) Ещё у дома под навесом стоял огромный стол, за которым мы с удовольствием проводили вечера :)
Так же в нашем распоряжении оказались: супер цивильный туалет на улице, летний душ и баня. Баню можно было топить, когда душе угодно, можно было чуть-чуть прогреть, что бы тщательно помыться, но мы ей пользовались всего пару раз. Летом в Должанке душа нам хватало выше крыши :) Плюс мангал ещё, да.
В итоге за жильё мы отдали 7500 за троих за 10 дней (250р в сутки с человека), хотя могли с нас взять и за 11 дней.
Кровати были отличные, домик и участок чистые и ухоженные, постельное бельё, полотенца, посуда и тп - всё супер:)
Пляжи:С удивлением только тут узнала, что вход на пляж Козачьего берега - платный :lol:
Мы заходили бесплатно, по пляжу слева. По 50р брали шезлонги - отличные, очень удобные (50р - это за весь день) и прекрасно тусовались на пляже до позднего вечера)) Ели на пляже и кукурузу и всякие пирожки-чебуреки. Несколько раз ужинали там же, в местном ресторане. Паста с креветками прекрасна, ужасно вкусная)) Ни разу не показолось, что дорого. А уж ужинать на терассе, с видом на море и закат - просто волшебно))
Совсем рядом с нашим домиком был пляж на заливе (минут 10-15 очень медленным "пешком"). Там, конечно, ни лежаков, ни тени, но палатки с напитками-мороженными есть и когда хотелось на море срочно - шли туда.
2 раза ездили на пляж к Серфприюту: один раз на разведку и один раз кататься на серфах - это не передаваемые и незабываемые ощущения. Всем-всем-всем рекомендую! На этом пляже бесплатные деревянные лежачки, замечательные бары с коктейлями и пр, вкуснющая выпечка в палатке. А ещё и море и залив сразу. И очень здорово смотреть на серфингистов :)
Транспорт:Да, мы приехали на машинах, аж на 2х. На рынок ездили сами, на своих. А вот на пляже всем хотелось попить пива и расслабится, поэтому на пляжи - на такси.
Такси до Казачьего берега - 50р, до Серфприюта - очень дорого, как нам сказали таксисты, - аж, 250р))))))
Еда:Мы ели и в кафе Хуторок около рынка, и в ресторанчике на Казачьем берегу, и в кафе недалеко от дома (не помню название, но оно там вроде как самое крутое), и ещё один раз покупали в пиццерии пиццу с собой. Всё всегда было очень вкусно и очень дёшево.
На рынке покупали фрукты и овощи, арбуз стоил 8 рублей. Нет, не за килограмм, а за весь арбуз :) И ещё каких-то персиков сверху насыпали.
Один раз покупали мясо и сами делали шашлык - получилось вполне себе неплохо, но вот мясо как раз не сильно дешевле, чем в Мск.
Ещё замечательные пирожки и очень вкусный хлеб в магазинчике напротив рынка.
Ну и вино. Я прям мечтаю о нём, ужасно вкусное)))
И рыба на рынке, мммм)))
Завтракали дома - тем самыми пирожками, кашами, бутербродами, овощами и пр.
Развлечения:Мы ходили 2 раза на представления с лошадками к казакам - завораживает)
Один раз на конную прогулку (3 часа по лесу и берегу моря + экскурс в историю и будни столицы в подарок от казаков)))
Один раз катались на серфах
Один раз ездили в Ейск - дельфинарий + океанариум.
Остальное время развлекали себя сами - на пляже и вечерами у дома - читали, играли в карты, болтали и смотрели на ноуте скаченные заранее киношки. Нам хватало. Но по слухам, там и дискотеки есть :)
Вернулись в полнейшем восторге и весь год мечтаем, как поедем туда этим летом :)
Гость
 Re: Отчёт-2011, планы-2012 :)

Сообщение Гость »

Собственно, планы:
В этом году поедем опять в августе, на этот раз в начале месяца. На это раз хотим не заезжать в Воронеж и пораньше приехать в Ростов, дабы отведать местных раков и полюбоваться на вечерний левый берег :) А утром двинуться в Должанку :)
Оставливаться планируем у тех же хозяев. Атмосфера там и правда такая, как будто ты у себя на даче, только эта дача у моря.
Ещё забыла написать - нам встречались только добрые, милые и отзывчивые люди. Может быть это потому, что мы и сами ходили всегда с улыбками на лицах? :D
В программе отдыха - обязательно серф и лошадки.
А ещё планируем поехать на экскурсию Лаго-Наки и на Ханское озеро.
После наших рассказов, уже многие друзья планируют присоединиться :)
Если есть вопросы или вы хотите с нами - велкам!
viktor Taganrog
 Re: Отчёт-2011, планы-2012 :)

Сообщение viktor Taganrog »

Добрый день! Выскажу свое мнение и в этом блоге, может пригодится совет "аборигена", возможно кто-то с ним не согласится, но...12.06.08г. приехали слишком поздно, так как заранее места не заказывали, нарвались на мечущиеся между базами дорогие внедорожники с московскими номерами в поисках свободных мест и поняли, что тихонько "пролетаем". Однако устроились в частном секторе, в небольшой гостинице в самой станице. Когда искали, то состоялся разговор с местными, предлагали и дома и гостиницы, на вопрос на море или на заливе, встречали один ответ: откуда, если знаешь? А мы сами "неместные", с другой стороны залива, из Таганрога, и сразу разочарование- "развести" не удастся...Дело в том, что справа по косе- залив, а слева-Азовское море, естественно море лучше, но на море только базы, частного сектора нет. Но все равно в первый год впечатления хорошие, ездили на пляж в "Казачий берег", а ночевать в гостиницу. "Продвинутый народ" специально ездит на "кончик" косы- на базу "Серфприют", я таких "фанатов" знаю лично, у них там не то что "всесоюзный", а "межгосударственный" тусняк! 12.06.09г. уже "шиканули" и заказали "Казачий берег"! Предупреждаю сразу сам "Казачий берег" и его "Акватория" это "небо" и "земля", мы вляпались по недосмотру и в начале чуть-чуть поскандалии. В результате отдых немного был скомкан, но все компенсировалось достоинствами моря. Вывод: очень дорого- тогда 2700 р/номер/сутки (сравнение: Туретчина и Египет) и тех денег не стоит...Хотя нужно отдать должное, организация отдыха достойная и на критику реагируют правильно. И наконец, 12.06.10г. база отдыха "Рубин", как говорят-"по совету друзей"...Бывший пионерлагерь, домики с 3-4 номерами по 2-3 человека, тогда 500 р/чел. в сутки с завтраком. Условия немного спартанские, но все чистенько, на удивление очень даже приличное питание в столовой. По моему: на 3-4 дня лучше не найти, в этом году 750 р/сут./сутки...себе уже заказал! Достоинства: приличная еда, сплит в номере, чистота на территории, чистое белье, достаточно вежливый персонал, удобства "без проблем"..., недостатки: мин 8-10 до моря пешком, заказ заранее...Вывод: ехать "своей толпой" и занимать домик полностью! Советы: - сушеную рыбу берите с собой, парадокс, но в Должанке на рынке приличной рыбы нет, - рядом с рынком очень даже приличная чебуречная и разливное пиво (проверено на себе), - минералку берите заранее, в станице "Магнит" на праздники пустой как после нашествия... :beer:
dolganka.otdih
Всего сообщений: 200
Зарегистрирован: 14.05.2011
Откуда: Должанская
 Re: Отчёт-2011, планы-2012 :)

Сообщение dolganka.otdih »

viktor Taganrog:в Должанке на рынке приличной рыбы нет
На рынке может и нет приличной, а вот на дому можно купить очень даже приличную.
С ув., Наталья (8-928-183-25-16), dolganka.otdih@yandex.ru, dolganka-leto@rambler.ru.
Группы по отдыху в соц. сетях - http://www.odnoklassniki.ru/group50439877099656 и http://vk.com/club23668939.
Вера Николаевна
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 04.05.2012
Откуда: Станица Должанская
 Re: Отчёт-2011, планы-2012 :)

Сообщение Вера Николаевна »

А мы всегда на рынке вкусную покупаем! Совет: с рыбой там стоят всегда одни и те же, поэтому можно купить по рыбешке у каждого продавца и попробовать! А потом уж покупать больше, в подарок, с собой и т.д. Мы так всегда делаем!
ТаТуся
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 14.04.2012
Откуда: московская область
 Re: Отчёт-2011, планы-2012 :)

Сообщение ТаТуся »

Svetlana_A, скажите, а где вы останавливались в Ростове?? :)
Svetlana_A
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 03.05.2012
Откуда: Москва
 Re: Отчёт-2011, планы-2012 :)

Сообщение Svetlana_A »

Мы останавливались у знакомых, а в этом году будем в отеле. Где точно ещё не знаю, но обязательно напишу. Мы едем на неделю раньше вас, так что вам будет вполне актуально)))
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: 8-) :wink: :o :P :beer: :---) :swim: :speedboat: :sunny:
Ещё смайлики…