Отдых в Должанской - ужас

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
3-15
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение 3-15 »

Отдыхали в Должанке 3 года подряд (2008-2010). Все вроде бы устраивало.В 2013 решили опять поехать в Должанку. И очень разочаровались. Народу стало больше. Пляжи все платные стали. Бесплатного осталось 100 метров.Грязно! Очень грязно! Каждый день приезжали и расчищали себе место для отдыха.С граблями надо на пляж ходить. На рынке цены бешеные. Причем купить особо нечего. Сувениры все китайские. Раньше мы покупали поделки из ракушек,местные сами делали. Красота,видно,что сделано своими руками,с душой. В этом году ничего подобного не было. Один Китай.В магазинах очереди,особенно в хлебном.Хлеб такой же вкусный,а вот квас Староминский хуже стал.Рыбу свежую постоянно покупали. Сушеная дорогая была. Снимали домик 2000 в сутки. Дороговато конечно для деревни.Хозяйка ни разу полы не помыла даже. Я уж не говорю о постельном белье, полотенцах... Да и вообще не особо чистоплотная. Паутина по углам,кухня грязная...Зато на фото все очень красиво. Уехали на день раньше.Деньги даже спрашивать не стали.И так понятно было,что не вернут. В те года привозили по 15 арбузов домой,рыбу,сувениры,фрукты,овощи по сетке.В этом году ничего,кроме китайской кружки и тарелки. Решили, эта поездка была последней. Нечего делать в Должанке. Дорого,Грязно,скучно...А жаль.
Аватара пользователя
казачий дворик
Всего сообщений: 239
Зарегистрирован: 05.06.2012
Откуда: должанская
Поблагодарили: 31 раз
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение казачий дворик »

3-15: Пляжи все платные стали
это не верная информация,бесплатных пляжей-километры!
3-15: Очень грязно
ДА!кто сорит?
3-15: На рынке цены бешеные
а конкретно на что?цены вполне приемлемые...в магазинах(тем более продуктовых)очень даже "не курортные" цены..

е
3-15:Хозяйка ни разу полы не помыла даже. Я уж не говорю о постельном белье, полотенцах
3-15:Деньги даже спрашивать не стали.И так понятно было,что не вернут
там не кто Вас жить не заставлял-выбор жилья огромный!

да и дешёвых арбузов-тонны!
http://russian-dolzhanskya.ru/
Дмитрий Щелково
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение Дмитрий Щелково »

Каждый кулик свое болото хвалит,но вот я собираясь на отдых и почитав все отзывы включая последний сделал для себя выводы-неплохо их сделать и жителям станицы.Все высказанные мнения имеют под собой реальные причины и как говорится дыма без огня не бывает.Неужели трудно собраться и навести порядок не только в вашем доме но и в гостинничном бизнесе(если конечно вас интересует престиж) и тогда я уверен что отрицательных отзывов станет меньше и люди потянутся к вам.С уважением ко всем жителям станицы!
лажа
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.01.2013
Откуда: дедовск
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение лажа »

Да, дыма без огня не бывает. Два года назад отдыхал в захолустном местечке этом, а впечатления до сих пор помнятся. Махнем рукой на престиж-не искоренить наверное жадность человеческую (жажду наживы путем обмана). Работать надо честно.
Пы сы; пирожками торговать и то честнее будет.-комплимент.
shudron
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение shudron »

Гадюшник гадюшником. Курорт для кубаноидов, которым что в море, что в дерьме купаться...
Отдых в Должанской - ужас - Пляж2.jpg
Отдых в Должанской - ужас - Коровка.jpg
Отдых в Должанской - ужас - Грязный берег1.jpg
Отдых в Должанской - ужас - Собачка.jpg
Анна Ейск
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение Анна Ейск »

Море такого цвета, поьому что йодо-бромное. По составу намного чище Черного. На казачьем берегу есть атракционы для детей.
Гость
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение Гость »

Кстати кубаноиды в море не купаются, только приезжие туда лезут.
Volga999
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 21.07.2014
Откуда: Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение Volga999 »

Поддерживаю автора. Самое отстойное место, в котором я когда-то отдыхал
. До пляжа топать и топать, кучи мусора, пыль. Развлечений что для взрослых, что для детей ноль. Пишут что на косе хорошо... Нифига. Машины, машины,палатки, палатки, снова машины и снова палатки и кучи мусора.
жилье которое предлагают-жильем язык не поворачивается назвать.
Не советую никому. Особенно с детьми (я обнаружил одну единственную детскую площадку в этом прекрасном месте).
Очень понравилась приветливость местного населения, особенно продавцов. Заходишь в магазин а тебе сразу: "что вы хотели?" Так и хочется ответить спасибо, уже перехотел.
Аватара пользователя
kapatych
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 20.08.2012
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 16 раз
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение kapatych »

Volga999, Вы читайте отзывы, ведь каждый второй пишет - Должанка это отдых на машине. Чтоб никуда не топать сел в машину и доехал до пляжа, накупался и поехал домой. Понятно если с вечера пирун, а с утра бодун, то только турецкий отель с бассейном - это верх совершенства.
По поводу развлечений..... я не знаю..... отдыхать - это отдыхать! Загорай, купайся, на Казачьем, хоть в тир, хоть на батут, хоть еще куда..... мы как-то даже и не обращали внимания на отсутствие развлечений! детской площадкой дети пользовались 2 раза, когда мы с супругой сидели в шашлычке неподалеку, отмечали годовщину свадьбы и отъезд....
С утра на пляж, обед и послеобеденный сон, потом опят на пляж, возвращаешся уже покушать и спать. кстати если уж совсем никак, погода плохая например, 30 км Ейск, парк и дельфинарий. Вот море там, точнее залив на самом деле грязно и мелко.
Так что некогда скучать! :speedboat:
В магазинах.... ну как если вы себя ведете, наверно так и в ответ вам обратка идет..... Я сколько раз, в магазин не заходил, только положительные эмоции и целые пакеты покупок))))
oleg333
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение oleg333 »

напишу и я отзыв, приезжал на день без ночевки, т.к. не очень далеко живу, место и правда захолустное, цивилизации минимум, жилье мне не требовалось но цены на него высокие. море не прозрачное, но не грязное, глубина хорошая, купаться можно. больше всего не понравилась дорога, особенно на самой косе, а она очень длинная и вся покрыта мелкими волнами как стиральная доска, ехать не имея жуткой вибрации по всему кузову можно только со скоростью 10-12км\ч, ехали до конца косы минут 30 наверное, не меньше, до поселка дорога тоже не очень, т.к. узкая и волнами, вообщем ехать туда можно только если мимо проезжаете чисто из любопытства.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отдых в Должанской 2017
    STELS » » в форуме Наша станица Должанская
    0 Ответы
    1680 Просмотры
    Последнее сообщение STELS
  • Первый отдых в Должанской июль 2014
    bubsik » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    0 Ответы
    1927 Просмотры
    Последнее сообщение bubsik
  • Отдых в Должанске
    Екатерина36 » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    1 Ответы
    1338 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Отдых с собакой
    andre147 » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    6 Ответы
    2370 Просмотры
    Последнее сообщение andre147
  • Парфюмерия в ст. Должанской
    alex1966 » » в форуме Другие объявления
    0 Ответы
    953 Просмотры
    Последнее сообщение alex1966