Отдых в Должанской - ужас

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Olga
 Отдых в Должанской - ужас

Сообщение Olga »

Хочу рассказать всем кто собирается в Должанскую - ПРАВДУ!!! Все что написано прикольного в интернете про Должанскую - оказалось неправда. В этом году мы очередной раз собрались отдыхать на море: я, муж, сын 8 лет и дочка 4 месяца. Встал вопрос куда поехать, чтобы не очень далеко, но и приличное место было. По отзывам выбрали Должанскую. Да действительно ехать недалеко, выехали на своем авто в десять вечера из г. Протвино М.О., а приехали в станицу уже в 14:30. Очень долго искали, где же там море, нашли, вышли с сыном из машины и нас чуть не сдуло ветром!!! Пока мы дошли метров 50-70 до моря мы реально замерзли. Поехали дольше, но море тут же закончилось (причем от жилых домов это не 15-20 мин. пешком, как пишут, а минут сорок, а может и больше точно будете топать) и начался лес - непонятный, грязный, все в пыли, дорога отвратительная. К морю мы так больше и не попали. Во первых там одни пансионаты, и проход к морю везде закрыт или платный, во-вторых ездить по таки дорогам и по такой грязи - просто стало жалко и машину и себя. Развлечений там точно никаких нет!!! Сколько мы не катались по станице видели только 2 кафешки, и в центре что-то типа рынка, и какие-то непонятные забегаловки. Вышла посмотрела цены - выше, чем в Голубицкой. Для детей там вообще ничего нет! По трассе никаких арбузов и дынь с бахчи в радиусе 30 км не купишь, как и вина в самой станице. Вообщем аж слезы потекли от обиды, что люди писали неправду. Встал вопрос, что делать, т.к. кипяченая вода для разведения смеси для дочки закончился и кормить стало нечем. Приняли решение все-таки ехать дальше в Голубицкую, там уже два года отдыхали, пришлось и третий год отдыхать. Сравнивать даже нечего с Должанской, там и кафешек море, и чебуречная обалденная, и коктели молочные детям, и тиры, и атракционы и множество др. всяких интересных мест куда можно отвезти детей. И можно с бахчи все купить совсем рядом со станицей, и виноград в том числе, и выход к морю везде, и идти 5-10 минут до пляжа, смотря где остановились. Еще забыла одно неприятное впечатление о Должанской - это не допросишься кипятка, так пришлось его покупать для ребенка. Развеселила только семья одна, я так понимаю они шли купаться к морю. Мы их видели в станице когда только приехали туда. Пока мы везде прокатились и попали в этот жуткий лес, мы их опять увидели - это прошло минут сорок (они шли втроем: женщина мужчина и ребенок в прогулочной коляске), очень смешную пели песню: "Кто шагает целый час! - Это дружный наш отряд! Выше ноги, шире руки и т.д. Сама фраза "целый час" - говорит сама за себя!!!! Не повезет тем, кто туда приедет на автобусе отдыхать, потому что куда потом!!!! Прийдется наслаждаться непонятно чем!!!! Удачи всем!!! Но мы в Должанскую больше никогда в жизни не поедем!!! Лучше прокатиться подальше на 300 км, и там совсем все по-другому!!!!
Аватара пользователя
xzy
Всего сообщений: 256
Зарегистрирован: 21.07.2009
Откуда: Тверь
 Re: Отдых в Должанской -УЖАС

Сообщение xzy »

:) да еще забыли написать, что там холера, лес сгорел, грязное море :lol:
Аватара пользователя
Фиалка
Всего сообщений: 190
Зарегистрирован: 22.02.2011
Откуда: Россия
 Отдых в Должанской -УЖАС

Сообщение Фиалка »

Olga, читаю ваш отзыв и угораю от смеха. Из вашего сообщению я узнала, что в Протвино ветров не бывает, а в Подмосковных лесах кипяток имеется и, что в Должанскую вы приехали в поиске вина. :ROFL: :D :ROFL: :D :ROFL: :D
Olga:Но мы в Должанскую больше никогда в жизни не поедем!!!
Olga, правильно сделаете. Ни в коем случае не приезжайте. Не портите своим кислым лицом :( хорошее настроение поющих людей :Yahoo!: , которые наслаждаются отдыхом.
ольга-мама
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 04.10.2010
Откуда: москва
 Re: Отдых в Должанской -УЖАС

Сообщение ольга-мама »

:D :D :D Да-да-да!!!!!!Не надо больше приезжать!!!!!И своим друзьям расскажите....какой там ужоооооооооооооос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Меньше народу-больше кислороду!!!!!Прочитала отзыв и подумала.................может быть я отдыхала не в Должанке?????????????????? :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
СУРЕН
Всего сообщений: 125
Зарегистрирован: 26.05.2011
Откуда: РОСТОВ -НА -ДОНУ
 Re: Отдых в Должанской -УЖАС

Сообщение СУРЕН »

чем меньше таких людей тем лучше !!!! как можно писать такое про должанку .
С уважением , Сурен
Иван777
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 09.07.2011
Откуда: Московская обл., г.Раменское
 Re: Отдых в Должанской -УЖАС

Сообщение Иван777 »

Да... Сообщение автора просто душераздирающее... )))

Но и в нем ведь тоже есть небольшая правда... Я с семьей (жена и ребенок 4 лет) и друзьями (муж, жена и ребенок 2 лет) были в Должанской в конце июля этого лета. В общем то нам все понравилось. И вино там в центре продается (а правильные хозяева сдающие дом тебе еще его и привезут из правильных мест) и кипятка, по крайней мере для нас, не кто не жалел. Больше того, хозяева, (кстати говори очень хорошие, адекватные и добрые люди) каждый день нас еще и забесплатно снабжали овощами.

Так вот, теперь о не совсем приятном. Я согласен с автором по поводу отдаленности моря... То море, что около самой станицы, лично мне показалось коричневым. Я конечно понимаю, что оно чистое, и ни какой холеры там в помине нет, а коричневого цвета оно от глиняного пляжа, но лезть мне в него особо не хотелось. Конечно, может я и не прав, оно и не везде такое, просто весь берег около станицы я не исследовал, а там где я был, оно было коричневое. Поехали мы сразу же на косу, где нам очень понравилось, великолепное место!!!!! Да вот только до косы от нашего места прибывания (100 метров от магазина "Магнит") примерно 8 километров. Дорога она вроде и ровная, но вся как стиральная доска... Полностью нагруженная машина прыгает по ней очень даже не хило. Хоть с машиной ничего и не случилось, но сам факт постоянного сидения за рулем меня не очень порадовал. Человек я по натуре не пьющей, но отдых то другое дело!!!! ))) А так мне пришлось пригублять вино только после вечернего приезда с моря...

И слава богу что я все таки поехал на машине, а не поездом!!! Так что люди, едущие без авто, продумайте этот момент.

На полную истиу не притендую, так как все таки пляжи около станицы обследовал мало. Но после самой косы, любой пляж покажется не тем, имейте ввиду!!!
Okusan
 Re: Отдых в Должанской -УЖАС

Сообщение Okusan »

Отдых на Должанке такой УЖАС, что отдохнувши однажды, мы решили купить участок и построить здесь дом. Пляжи везде отличные, коричневое море только в определенных местах и во время легкого шторма. Коса конечно ни в какое сравнение, даже черное море отдыхает. С детьми раз в недельку и в Ейск в парк Поддубного съездить можно, без молочных коктейлей и обойтись можно. Про кипяток придумала, или с таким лицом просила, что давать не хотелось. Овощи фрукты по сезону всегда есть и в огромном количестве, все свежее, свое, с бахчи , с грядки, с лозы. Вино хорошее в определенных местах покупать надо, мясо, птицу, кроликов, яйца, все у заводчиков покупать можно по предзаказу, молоко из- под коровы или козы, кому как нравится. Единственное правда - ехать надо на машине. Без колес тяжело будет, хоть все и рядом, но не для пешком пройтись. А Должанка, по-моему, всегда была отдыхом для тех кто на колесах.
веселеночка
Всего сообщений: 156
Зарегистрирован: 16.05.2011
Откуда: пушкино
 Re: Отдых в Должанской -УЖАС

Сообщение веселеночка »

И я бы купила .Должанская фо рева.Московская область г.Пушкино любит Должанку. :)
Аватара пользователя
alex1966
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 06.04.2011
Откуда: ст. Должанская
 Re: Отдых в Должанской -УЖАС

Сообщение alex1966 »

я не понял - смысл создавать новую тему :o есть тема про отрицательные отзывы и пишите там на здоровье :P
а для тех кто читает тему пишу - должанка это отдых от мегаполиса, отдых на природе, чистый воздух и тд, если хотите цивилизацию езжайте в турцию, на черное море, в голубицкую( кстати тоже самое море азовское с таким же ветром и такой же водой :P ) И НЕ НАДО ЕХАТЬ СЮДА , ЭТО МЕСТО НА ЛЮБИТЕЛЯ :D
здесь море и залив с трех сторон, если вы будете со стороны залива, то можно с огорода прыгать в воду, и времени 5-10 мин хватит дойти и выкупаться, а если вы хотите жить в центре( 100 м до магнита) то вам прийдется идти 40 мин до моря, надо хотя бы карту посмотреть куда вы едите и где будете отдыхать
Семь раз подумай-один раз выбери!
Ольга Воронеж
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 14.02.2012
Откуда: Воронеж
 Re: Отдых в Должанской -УЖАС

Сообщение Ольга Воронеж »

надо совсем без головы быть, чтоб с 4 мес. ре тащиться наобум, куда завезет....
мы с 4 летним ре прежде чем поехать миллион раз все обсмотрели все карты излазили, отзывов начитались и наслушались от реальных людей
в итоге отдыхом в Должанке довольны на все 100%.
Последний раз редактировалось Ольга Воронеж 18 май 2012, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: 8-) :wink: :o :P :beer: :---) :swim: :speedboat: :sunny:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение