Отдых в Должанской - ужас

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Аватара пользователя
веселеночка леночка
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 22.04.2013
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 29 раз
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение веселеночка леночка »

А вы не жалуйтесь а возьмите и уберите там где кемпинговаться будете!Я не гордая всегда убираю!Так как срачник практически везде и в Москве и на курортах,то туда куда ездим и если видим не порядок,то засучив рукава разгребаем,авось не бари!
Аватара пользователя
казачий дворик
Всего сообщений: 239
Зарегистрирован: 05.06.2012
Откуда: должанская
Поблагодарили: 31 раз
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение казачий дворик »

веселеночка леночка:А вы не жалуйтесь
Леночка,тут же весь смысл ...прожить в г..е две недели,а потом написать отзыв КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ
нормальный человек или действительно расчистит территорию,или уедет сразу
http://russian-dolzhanskya.ru/
Соседка
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 10.02.2012
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение Соседка »

Мы тоже в прошлом году жили в кемпинге, недалеко от Казачьего берега. Только не в палатке, а в домике, практически на самом пляже (по многим причинам это единственный приемлемый для нас вариант). Очень хотелось бы, что бы владельцы этих баз отдыха, что находятся на самом берегу, отнеслись бы с большим вниманием к состоянию своих территорий. Да, на пляже убирают, а наличие окурков, костей рыбы и прочего мусора - это, скорее, на совести отдыхающих. Но ведь можно же хотя бы уборные и душевые на своей территории привести в порядок! В них царит полная антисанитария. В Должанскую большинство отдыхающих едут, что бы пожить ближе к природе. По мне, так нет ничего лучше провести несколько дней на базе отдыха! Но в этом году сильно сомневаюсь, стоит ли ехать... Если только кто нибудь подскажет, хорошую базу на берегу Моря, не залива (кроме Казачьего берега). Буду очень благодарна!
Сергей.
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение Сергей. »

а где лучше пляжи с правой стороны посёлка или с левой?
Галинка
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение Галинка »

Всем привет! Хочу рассказать Вам нашу историю поездки в Должанскую: Выехали из Таганрога в 4-30, на месте были в 9,30 утра, особо не спешили(так как с 2 маленькими детьми), и по Фото в интернете как бы нашли место ,куда хотели...Но, когда прибыли на место, ТО, что мы увидели, убило нас всех (3 семейные пары с 2 детьми )..... Как правильно заметил наш друг - добавить еще немного мусора и мы на свалке... Жуткое, грязное, отвратительное место, причем вся станица в целом. Все дороги действительно как стиральные доски, пыль, все вокруг белое от этой пыли... Деревья вокруг как после радиационного выброса- даже листвы нет, не говоря уже о зелени. Моя 5 летняя дочь увидев "море" подумала, что это болото.... Я думала меня на части разорвет от обиды, за то, что повелась на фото Должанской, а не на отзывы о ней. Причем, именно я, убедила всех своих друзей, что мы обязательно должны побывать там.... Я никогда еще за свои 30 лет не была в месте хуже этого. До море и правда нужно идти больше часа, то что местные называют 10-15 минут, это скорее время на проезд, чем на прогулку. Мы 1,5 часа катались по станице в поисках хотя бы чего-нибудь положительного. Докатались до того, что в этой жуткой пыли, мы потерялись( 2 машины). И тут-ОП! а сотовой связи НЕТ( теле-2 и Мегафон) . Благо, что у нас были рации и мы смогли найти друг друга. Не долго думая мы дали деру от туда, и поехали на Черное море... Жилье сняли в Лермонтово и лучше в 1000 раз и дешевле порядка на 100 рублей с каждого человека, чем в Должанской. Вообщем вывод-Люди, миленькие, не верьте фото в интернете и в то, что вам предлагают Местные.ЖУТКОЕ Место...
Аватара пользователя
$ersh
Супермодератор
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 30.09.2009
Откуда: Должанская
Поблагодарили: 86 раз
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение $ersh »

Т.е. Вы в Таганроге не видели, какое оно, Азовское море???
Про фото, если Вам попались нерадивые квартиросдатчики, не нужно кричать на весь инет, что здесь все такие.
группа ВК: http://vk.com/na_kosu
Аватара пользователя
alex1966
Всего сообщений: 397
Зарегистрирован: 06.04.2011
Откуда: ст. Должанская
Поблагодарили: 32 раза
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение alex1966 »

Галинка:Всем привет! Хочу рассказать Вам нашу историю поездки в Должанскую: Выехали из Таганрога в 4-30, на месте были в 9,30 утра, особо не спешили(так как с 2 маленькими детьми), и по Фото в интернете как бы нашли место ,куда хотели...Но, когда прибыли на место, ТО, что мы увидели, убило нас всех (3 семейные пары с 2 детьми )..... Как правильно заметил наш друг - добавить еще немного мусора и мы на свалке... Жуткое, грязное, отвратительное место, причем вся станица в целом. Все дороги действительно как стиральные доски, пыль, все вокруг белое от этой пыли... Деревья вокруг как после радиационного выброса- даже листвы нет, не говоря уже о зелени. Моя 5 летняя дочь увидев "море" подумала, что это болото.... Я думала меня на части разорвет от обиды, за то, что повелась на фото Должанской, а не на отзывы о ней. Причем, именно я, убедила всех своих друзей, что мы обязательно должны побывать там.... Я никогда еще за свои 30 лет не была в месте хуже этого. До море и правда нужно идти больше часа, то что местные называют 10-15 минут, это скорее время на проезд, чем на прогулку. Мы 1,5 часа катались по станице в поисках хотя бы чего-нибудь положительного. Докатались до того, что в этой жуткой пыли, мы потерялись( 2 машины). И тут-ОП! а сотовой связи НЕТ( теле-2 и Мегафон) . Благо, что у нас были рации и мы смогли найти друг друга. Не долго думая мы дали деру от туда, и поехали на Черное море... Жилье сняли в Лермонтово и лучше в 1000 раз и дешевле порядка на 100 рублей с каждого человека, чем в Должанской. Вообщем вывод-Люди, миленькие, не верьте фото в интернете и в то, что вам предлагают Местные.ЖУТКОЕ Место...
да интересная история, вам бы фельетоны писать бы, вы сами с таганрога? и не видели у себя таганрогского залива? :lol: или думали с другой стороны оно не такое :D но если вы заблудились тогда вам дальше таганрога делать нечего, а связь в станице кругом есть и мтс и теле-2 и мегафон и билайн к вашему сведению, а прежде чем ехать надо было посмотреть инфу в инете, что в должанке в этом году был последний дождь в мае месяце, соответственно такие приезжие поднимают столько пыли на грунтовых дорогах, что дышать нечем, и бедные деревья не успевают перерабатывать эту грязь и засыхают, меня удивляют такие лохи , которые приезжают отдыхать - обсе... а потом кричат на весь инет, какая должанка плохая, вы хоть на море выехали, или по полям так и блудили в поисках друг друга, а с 9,30 утра можно было найти себе жилье которое вам бы понравилось, выбор большой и по цене и качеству и по удаленности от моря и залива, почти каждый дом сдается в станице по любой улице, и номера и комнаты и дом целый без подселения и гостей во дворе, и цена разная все зависит от самих себя, а должанская никогда не была мегаполисом, здесь отдых от мегаполиса :beer:
Семь раз подумай-один раз выбери!
aleksa
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 24.06.2011
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение aleksa »

Да уж)))отзыв Галинки попахивает чем-то)))
мусор?...не знаю где вы мусор нашли,может попали в тот момент,когда выносят мусор в мешках на улицу,чтобы его потом забрала мусороуборочная машина.Станицу за 21 день проехали и протопали вдоль и поперёк,мусора разбросанного не встретили.
пыль?...так это всё естественно,там где дороги грунтовые везде пыль,будь то в Должанке или в другом месте. Приезжайте к нам в Москву,у нас мноооого любителей пробки объезжать по обочинам,так пыли нисколько не меньше,чем в Должанке.
Вы уж,Галинка,больше в Должаночку -то не приезжайте)))чего вам тут делать,на Азовское море в Таганроге уж насмотрелись.Прямиком на Чёрное поезжайте,там и мусорят поболее и пляжи подзабиты)))а нам почище будет и поспокойнее.Местные жители без отдыхающих не останутся,любителей этого места ох,как много :friends:


alex1966,ливень в начале августа проспали? Может дождик последний в мае и был,но ливень так уж точно в августе ,8 или 9 числа,да с таким ветром,что арбузы нарезанные летали :lol: :lol: :lol:
illi74
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.09.2013
Откуда: маськува
Поблагодарили: 1 раз
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение illi74 »

aleksa:Да уж)))отзыв Галинки попахивает чем-то)))
мусор?...не знаю где вы мусор нашли,может попали в тот момент,когда выносят мусор в мешках на улицу,чтобы его потом забрала мусороуборочная машина.Станицу за 21 день проехали и протопали вдоль и поперёк,мусора разбросанного не встретили.
пыль?...так это всё естественно,там где дороги грунтовые везде пыль,будь то в Должанке или в другом месте. Приезжайте к нам в Москву,у нас мноооого любителей пробки объезжать по обочинам,так пыли нисколько не меньше,чем в Должанке.
Вы уж,Галинка,больше в Должаночку -то не приезжайте)))чего вам тут делать,на Азовское море в Таганроге уж насмотрелись.Прямиком на Чёрное поезжайте,там и мусорят поболее и пляжи подзабиты)))а нам почище будет и поспокойнее.Местные жители без отдыхающих не останутся,любителей этого места ох,как много
Хехе! А я поддержу Галинку. Ребята, вас кто то жестоко обманул! Море КОРИЧНЕВЫМ не бывает;) Оно бывает желеным, синим, аквамариновым... Но не коричневым! Это не море, а что то другое.
Жена купилась на близость к дому -боялась с маленьким дитем уезжать, хотела чтобы на машинке можно было быстро доскакать, если что. В результате промучились там до начала августа (я то две недели побыл, потом на работу надо было), потом всетки сбежали -стрептодермия детей замучила, грязновато там конечно. Ну и жили с тагилом вместе, не без этого. Жена согласилась, что надо в следующем году на настоящее море))) Пусть и подальше.
лажа
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.01.2013
Откуда: дедовск
Поблагодарили: 2 раза
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение лажа »

В сентябре 2012 года мусора на пляже со стороны залива много было. Кроме того, дохлые чайки присыпаные сверху ракушками и коровы гадящие вдоль побережья. Сентябрь- бархатный сезон, одни старперы, посмотреть не на кого. А еще там колючки растут. Вот, конкретно это не понравилось. Многие пишут дорога на косу как стиральная доска. Да, согласен, если плестись 20 км/ч. Я ехал 60-80 меня это не напрягало. Из положительного, запомнилась продукция каневского мясокомбината, а море так... на троечку. Про хозяев, крохоборов, вообще молчу, у них хватило совести пригласить нас еще в этом году.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отдых в Должанской 2017
    STELS » » в форуме Наша станица Должанская
    0 Ответы
    1680 Просмотры
    Последнее сообщение STELS
  • Первый отдых в Должанской июль 2014
    bubsik » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    0 Ответы
    1927 Просмотры
    Последнее сообщение bubsik
  • Отдых в Должанске
    Екатерина36 » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    1 Ответы
    1338 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Отдых с собакой
    andre147 » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    6 Ответы
    2370 Просмотры
    Последнее сообщение andre147
  • Парфюмерия в ст. Должанской
    alex1966 » » в форуме Другие объявления
    0 Ответы
    953 Просмотры
    Последнее сообщение alex1966