Отдых в Должанской - ужас

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Аватара пользователя
$ersh
Супермодератор
Всего сообщений: 420
Зарегистрирован: 30.09.2009
Откуда: Должанская
Поблагодарили: 86 раз
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение $ersh »

oleg333:вся покрыта мелкими волнами как стиральная доска, ехать не имея жуткой вибрации по всему кузову можно только со скоростью 10-12км\ч, ехали до конца косы минут 30 наверное,
Всегда искренне жаль, тех кто пытается доехать на косу с такой скоростью. Так подвеску убить можно.
Вот как надо ехать правильно
http://youtu.be/xGi-upzBY2w?list=UU4pAp ... Qf0YRWunFw
группа ВК: http://vk.com/na_kosu
serdgik
Всего сообщений: 11
Зарегистрирован: 26.06.2014
Откуда: Тверь
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение serdgik »

Все правильно , скорость не меньше 60 км и все будет нормально ! 60 - 80 самое то ! :speedboat:
Pankova Ksenia
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 31.03.2014
Поблагодарили: 2 раза
 Отдых в Должанской - ужас

Сообщение Pankova Ksenia »

Ну, перед началом курортного сезона опишу прошлогодние впечатления. Положительные моменты будут в положительной части. Скажу сразу, их больше. Даже мужа пыталась в этом году затащить, но не срастается с жильем...
1. Коровы на пляже залива! Нет, ну я люблю природу и понимаю, что в деревне, но все же... Еще понимаю, почему с коровами пастухи не ходят, этак можно и по шее получить, когда твоя корова в пакет с едой лезет. Но вообще было забавно, особенно коров этих гонять в сторонку.
2. Отдыхали в бархатный сезон (последняя неделя августа + две недели сентября). Особенности расположения приводят к тому, что если на заливе волна, на море, конечно, тихо, но вся теплая вода сдувается в сторону моря. Т.е. в августе было отлично, а в сентябре купались уже мало: залив штормило страшно, а в море вода была градусов 16. Я еще окуналась, а ребенок с мамой сказали "ну нафиг".
3. Цены неприятно удивили на рынке. Краснодарский край, блин, в родном Смоленске помидоры из этого самого Краснодарского края были дешевле.
4. Нужна машина! Это скорее не минус, просто чтобы понимали. У нас удачно получилось с жильем: жили у Залива, и к водичке близко, и к магазинам. Но когда начались ветра, пришлось раскошеливаться на такси.
Пойду теперь рассказывать о положительных моментах.
лажа
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 06.01.2013
Откуда: дедовск
Поблагодарили: 2 раза
 Отдых в Должанской - ужас

Сообщение лажа »

Привет всем, мир вам! Начинается новый сезон. Хотелось передать привет прошлым знакомым, в частности А.А. и его пирожкам- зачетный мужик!!! Хочу пожелать владельцам жилого фонда- создавать больше комфорта постояльцам, наводить порядок и чистоту территории в должанке, побольше увеселительных заведений (дискач в стиле панк-рок, кубана и т.д.)- за комфорт можно и нужно платить. А дорога с волнами на косу-это все ЛАЖА.
Оксана Гр
 Отдых в Должанской - ужас

Сообщение Оксана Гр »

Подскажите, кто уже был.. на какой улице смотреть дом, чтобы не наматывать километраж до пляжа) хотелось бы пешком!
Гость
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение Гость »

Отдыхаем каждый год в Должанке. Лучше места нет для нас, а мы поездли на все моря! Самое лучшее место (не для рекламы) отель в конце улицы Октябрьская, 500 меторов от моря. Там и прекрасное кафе и магазин и приличнаягостиница!
Гость
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение Гость »

отличный отдых все понравилось хорошее место и пляжи ракушка ноги целые
Гость
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение Гость »

Мы обычная московская семья из 3-х человек (папа, мама и дочка 17-ти лет). Были ВЕЗДЕ на Черном море (Абхазия, Сочи-Адлер, Крым). Причем меня маленького с 2-х лет возили в Гагры.
Честно скажу, приехав с 2014 году в Должанку (по рекомендации знакомой моей тещи нам дали адрес хозяев на ул. Пушкина) - мы просто влюбились в нее. С 2010 по 2013 мы были в Крыму, в Керчи (поселок Героевка) -и ни разу по приезду к ним не был свободен наш "зарезервированный" номер. А Должанке нас ждал целый домик! СВОБОДНЫЙ! И в 2015 году было также)
Если говорить душевно о Должанке - это магическое место.Сюда тянет и тянет - мы ждем целый год, чтобы приехать сюда на 2 недели. И эти 2 недели пролетают очень быстро, и потом опять ждать целый год! Но в июле мы снова туда! Ура! :)
Если по-деловому:
1. Это деревня. Но именно мне, как жителю крупного мегаполиса это и нужно - отдыхаю от московской суеты :)
2. Нужна машина. Мы с 2008 на машине по югам - отсутствие машины это не про нас)))
3. Хозяева классные люди! Здесь все просто - как ты относишься к людям, так и к тебе будут относиться в ответ. Мы с хозяевами всегда делаем 2 вечера на ВСЕХ - при встрече, и при отъезде. Я покупаю и жарю шашлычки, хозяева (заметьте - бесплатно) ставят вину и кубанские закуски! А овощами и фруктами всегда нас угощали.
4. В самой станице все люди нормальные - я всегда с шутками, и мне отвечают тем же (жена даже иногда косо посмотрит, что я молоденьких продавщиц смешу :D ). Во всех ресторанчиках есть кондиционеры. А Шато-Бар стал нашим любимым местом по вечерам. Кстати ,в 2014 года, в Шато даже была живая музыка в июле, в 2015 в августе мы на нее не попали. Цены на фрукты невысокие, на бахче арбузы были от 5 до 10 рублей за кило. Молочку у местных не покупали - хозяйское вино не позволяло это делать :D . У хозяев вино было отличное - 200 рэ за 1,5 литра. Я просто ради прикола попробовал у других хозяев - выбор все равно остался за вином наших хозяев))
4. Море. О нем в Должанке написано много. Нам больше нравилось ходить на залив - 10 минут пешком, и ты там. На самом море, где Казачий Берег, на не нравилось, потому что там все время попадали ,когда было много медуз. На заливе их не было ни разу!
Я могу много писать о Должанке - там просто отдыхаешь душой и телом. А уезжаешь со слезами :cry:
Злопыхателям: я не местный житель, я просто полюбил это феерическое место, со своей самобытной природой и приветливыми станичниками-казаками. Остался месяц -и мы снова поедем в Должанку!!! :beer:
Гость
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение Гость »

А мы с семьей каждый год только туда...я читала и думала может это написали не про Должанку...поосто у нас с мужем и сыном только положительные эмоции об этом месте...да и с нашими хозяевами сдружились...ездим как на дачу и с нетерпением ждем лета что бы снова вернутся. Я считаю кому как повезет изначально...я человек который едет отдохнуть от цивилизации и это для меня идеальное место...заграницу не хотела и не хочу...и сын в восторге...да кстати псле завтра выезжаем...ураааа!!!!!
Аватара пользователя
Звезда
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 14.06.2014
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 3 раза
 Re: Отдых в Должанской - ужас

Сообщение Звезда »

Pankova Ksenia:Ну, перед началом курортного сезона опишу прошлогодние впечатления. Положительные моменты будут в положительной части. Скажу сразу, их больше. Даже мужа пыталась в этом году затащить, но не срастается с жильем...
1. Коровы на пляже залива! Нет, ну я люблю природу и понимаю, что в деревне, но все же... Еще понимаю, почему с коровами пастухи не ходят, этак можно и по шее получить, когда твоя корова в пакет с едой лезет. Но вообще было забавно, особенно коров этих гонять в сторонку.
2. Отдыхали в бархатный сезон (последняя неделя августа + две недели сентября). Особенности расположения приводят к тому, что если на заливе волна, на море, конечно, тихо, но вся теплая вода сдувается в сторону моря. Т.е. в августе было отлично, а в сентябре купались уже мало: залив штормило страшно, а в море вода была градусов 16. Я еще окуналась, а ребенок с мамой сказали "ну нафиг".
3. Цены неприятно удивили на рынке. Краснодарский край, блин, в родном Смоленске помидоры из этого самого Краснодарского края были дешевле.
4. Нужна машина! Это скорее не минус, просто чтобы понимали. У нас удачно получилось с жильем: жили у Залива, и к водичке близко, и к магазинам. Но когда начались ветра, пришлось раскошеливаться на такси.
Пойду теперь рассказывать о положительных моментах.
1) сколько лет ездим в Должанку, ни разу не видила на море коров;
2) отдыхаем всегда конец июля- начало августа, погода ни разу не подводила;
3) цены везде одинаковые, это всегда так на курортах;
4) мы всегда на машине, даже когда жили близко к воде, после моря прыг в машину с кондиционером, и домой!
5) Должанка- самый лучший отдых!!! для жителей мегаполисов особенно :sunny: :speedboat: :swim:
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отдых в Должанской 2017
    STELS » » в форуме Наша станица Должанская
    0 Ответы
    1680 Просмотры
    Последнее сообщение STELS
  • Первый отдых в Должанской июль 2014
    bubsik » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    0 Ответы
    1927 Просмотры
    Последнее сообщение bubsik
  • Отдых в Должанске
    Екатерина36 » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    1 Ответы
    1338 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Отдых с собакой
    andre147 » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    6 Ответы
    2370 Просмотры
    Последнее сообщение andre147
  • Парфюмерия в ст. Должанской
    alex1966 » » в форуме Другие объявления
    0 Ответы
    953 Просмотры
    Последнее сообщение alex1966