Москва-Должанская 2011. Мои впечатления.

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Гость
 Re: Москва-Должанская 2011. Мои впечатления.

Сообщение Гость »

Svetlana_A:Буквально на днях открыли платный участок М4 около Москвы протяженностью более ста километров с разрешенной скоростью 120кмч, стоимость проезда вроде там по рублю за км.
этот участок еще не открыли. пока бесплатно. все еще тестирование. и всего 23 км. 30 рублей днем. ночью с 22 час до 8 утра==10 руб. до Воронежа идет 2х полоска. объезды Богородицка, Ефремова, Яркино, Ельца ввели в строй еще в 2011г. после Ельца сразу выходишь на платку в липецкой обл. днем==55руб. разрешенная скорость 110км. на всех мостах висят видеокамеры. и стреляют как в лоб, так и в спину.
в Воронеже делают объездную дорогу. пробки часовые. если только рано утром или поздно вечером проехать это место. а всего на трассе в 1300 км примерно км 200 осталось дороги в одну полосу.
Реклама
ТаТуся
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 14.04.2012
Откуда: московская область
 Re: Москва-Должанская 2011. Мои впечатления.

Сообщение ТаТуся »

Гость: а всего на трассе в 1300 км примерно км 200 осталось дороги в одну полосу.
Вы имеете ввиду одна полоса туда и одна обратно?? :pardon: а в остальных местах две туда и две обратно?
А антирадары улавливают камеры?? :o
Семеновна
 Re: Москва-Должанская 2011. Мои впечатления.

Сообщение Семеновна »

это я вчера была "Гость". Да, я писала про это--одна полоса туда--другая обратно.
меньше неоправданных сплошных . а в остальных местах две полосы в одну сторону и две в обратку. Наш антирадар (старенький, лет 10 уже нам помогает, но не подвел ни разу!) пищит за 1 км. реагирует на все камеры.
ТаТуся
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 14.04.2012
Откуда: московская область
 Re: Москва-Должанская 2011. Мои впечатления.

Сообщение ТаТуся »

Ага, спасибо)))
Аватара пользователя
Безработный
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 23.07.2011
Откуда: Рядом с Москвой
 Re: Москва-Должанская 2011. Мои впечатления.

Сообщение Безработный »

Напишу небольшой отчётик о поездке на море, правда не в Должанку а чуть подальше, в Лазаревское.
Каждый год ездием на море на авто. Последние 4 года ездили в Должанку, нам там очень понравилось, останавливальсь всегда на базе "Казачий берег". В этом году в сентябре запланировали ехать именно туда. Но в начале июля неожиданно образовались выходные в количестве 10 дней. Не долго думая решили рвануть на юга. Планировали как всегда в Должанку. Из Москвы выехали в 6 вечера. До Воронежа дорога отличная, по две полосы в каждую сторону. Первый платный участок работает в тестовом режиме, мзду не берут. На втором платном участке за легковую заплатили 50рублей, чек нужно сохранять до конца платного участка, на выезде спрашивают. Дальше дорого тоже отличная. Объездную Воронежа проскачили без проблем. В первую пробку попали глубокой ночью в районе Лосево. Пробочка примерно на 3км. была. Дальше до Ростова без проблем. От Ростова на Краснодар пошли. Подъехали к повороту на Ейск и остановились. Перекурили, размялись и решили ехать по прямой, на Чёрное! На участке дороги перед Краснодаром ремонт дороги, по одной полосе в каждую сторону. Пробок нет, но везде ограничение скорости до 40. От езды на такой скорости я быстро устал, и в 9.20 заехал на заправку отдохнуть, заведя будильник на 10.00. Проснувшись в десять утра, продолжили путь. Как не странно, но поспав всего 40минут я чувствовал себя отдохнувшим. Далее до Джубги ни пробок, ни затруднений на трассе небыло. От Джубги пошли на Лазаревское. И вот тут мы попали в три пробки, каждая из которых по часу. Там идёт ремонт мостов и организовано реверсивное движение. В Лазаревское мы въехали в 14.45. Ну а дальше море, кафешки, аквапарки, Красная Поляна, фуникулёр и т. д. В общем отдых по полной!
Обратно в Москву выехали через 7 дней в 4 утра, хотелось горный участок дороги проскочить без пробок. В первую пробку попали днём между Ростовом и Воронежом, перед населённым пунктом "Тарасовский", вроде так называется. Дальше всё без проблем до объездной Воронежа. На объездной в пробке потеряли часа два! Дальше, до Московской области всё отлично. На платном участке дороги заплатили уже 55 рублей. Ночью стоит проезд 50р., а днём 55. Возвращались мы в воскресенье вечером, ну и как это принято по воскресеньям, собрали абсолютно все пробки на подступах к Москве. Домой попали ровно в 1ч25минут. Если бы не пробки, то на дорогу ушло часов17-18. Но с пробками на обратную дорог потратили 21час25минут. На обратном пути так и не поспал, просто не хотелось. По дороге что туда, что обратно заправлялся только на Лукойле. И каждый раз там пили кофе. В обшем рекорды скорости я не ставил, ехал неспеша. Если упереться, то можно доехать значительно быстрей. Но на трассе очень много камер, первый штраф уже пришел, за превышение скорости под Воронежом по дороге туда. Жду ещё. Сотрудниками ДПС ниразу небыл остановлен, может им сказали отдыхающих не трогать?
Ну вот такой маленькии отчетик получился. Автомобиль Ниссан Джук. Экипаж 3 человека, я жена и дочка.
На сентябрь планы не меняем, обязательно поедем, и желательно только в Должанку, но окончательное решение будем принимать по фактической погоде. Чёрное море очень чистое, не чета Азовскому, но народу там! Да и булыжники под ногами достали!

Два дня назад знакомый вернулся с Должанки. На дорогу ушло 16 часов, из них 2 часа стояния в пробке из за ДТП. Так что за 14 часов от Москвы до Должанки вполне реально доехать, главное время старта удачно выбрать.
ТаТуся
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 14.04.2012
Откуда: московская область
 Re: Москва-Должанская 2011. Мои впечатления.

Сообщение ТаТуся »

Безработный, ну что больше штрафоф не пришло??
Спасибо за отзыв!!! всегда интересно почитать про всякие подвохи))) а вы без антирадара ехали???
Аватара пользователя
Безработный
Всего сообщений: 55
Зарегистрирован: 23.07.2011
Откуда: Рядом с Москвой
 Re: Москва-Должанская 2011. Мои впечатления.

Сообщение Безработный »

Про штрафы пока точно не скажу, до почтовога ящика через неделю только доберусь.
Ездил без антирадара, но в авто стояла рация, очень хорошо помогла. Да и в дороге с ней скучать не приходится, рекомендую. А на следующую поездку обязательно антирадар куплю. Ещё на трассе много камер, которые висят на столбах и фотографируют в зад. Про них и по рации особо не говорят, и радар их вроде как не видит.
ТаТуся
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 14.04.2012
Откуда: московская область
 Re: Москва-Должанская 2011. Мои впечатления.

Сообщение ТаТуся »

Мы по ленинградке в Питер мотаемся часто, так наш антирадарчик хорошо реагирует на все камеры, в том числе и те что в зад фотают...
Автор темы
Сварог
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 12.08.2011
Откуда: Москва
 Re: Москва-Должанская 2011. Мои впечатления.

Сообщение Сварог »

Народ, кто-нибудь ездил уже в этом году? Интересует М4, в первую очередь, конечно, Воронежская объездная и Тарасовский.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: 8-) :wink: :o :P :beer: :---) :swim: :speedboat: :sunny:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение