Питер-Должанская и обратно

Уважаемые гости станицы!
Поделитесь своими впечатлениями об отдыхе на косе Долгой. Что понравилось, что не очень. Нам очень интересно и важно узнать ваше мнение.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
UStas
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.08.2011
Откуда: Питер
 Питер-Должанская и обратно

Сообщение UStas »

Добрый вечер всем.
Хочу поделиться положительными впечатлениями об отдыхе в ст. Должанская в этом году - с 22 июля по 4 августа (приезжаем туда второй год подряд т.к. ОЧЕНЬ нравится).
Прежде всего немного о том как добирались. Поехали на автомобиле: 5 человек + полный багажник вещей. Выехали из Питера в 10-00, это очень удобно в плане проезда Москвы, там были ночью и проехали как область так и кольцевую совершенно без пробок и спокойно доехали до ночлега на 217 км трассы ДОН около 12 ночи. После ночлега часов в 10 утра продолжили свое путешествие. Также к ночи добрались до Ростова - тоже очень удобно т.к. проехали город без проблем и других приключений. Далее путь наш лежал через Азов-Ейск и рано утром мы были в Должанской.
Остановились на одной из баз отдыха, находящихся в станице, там и столовая, и кафе, и домики с кондиционерами - вообщем полный кайф. Море в 5 минутах от места жительства.
В один из дней ездили в аквапарк г. Ейска - очень хорошее место отдыха как для детей так и для взрослых. Были на самой косе - просто великолепное место, это только надо видеть!
Очень хорошие впечатления от самой станицы - место где можно удовлетворить все свои потребности - хочешь живое пиво, пожалуйста, домашнее вино, милости просим, фрукты овощи, добро пожаловать на центральный рынок и полный выбор вам обеспечен. В магазинах продается очень хороший шашлык - покупали несколько раз, пальчики оближешь. Тем более что на самой базе отдыха можно его готовить хоть днем хоть ночью только не забыть запастись дровами (углем) и мангалом.
Вот так мы и жили целых 10 дней. И вот уже настало время отъезда. И немного погоревав о заканчивающемся отпуске и собрав вещи мы отправились в обратный путь.
Позавтракали и в 10-30 поехали. Обратный путь пролегал тем же маршрутом: Должанская-Ейск-Азов-Ростов и трасса М4 ДОН до МКАД. И где то около часа ночи, мы приехали к месту ночлега, находящемуся примерно на 1080 км трассы ДОН.
Утром в 10-00 мы стартанули до дома. И проехав весь оставшийся путь без проблем и приключений, правда постояв в пробке на МКАД пару часов, в 4 часа утра мы добрались до дома.
Усталости даже не ощущалось - только прекрасные воспоминания об отдыхе.
P.S. Немного наблюдений и советов водителям - на всей трассе Питер-Москва-Питер, во всех городах которые мы проезжали, и во многих местах М4 стоят "треноги" фиксирующие скорость вашего автомобиля, а чуть далее машина ГАИ ожидающая вас с нетерпением. Так вот, мне с данной ситуацией помог справиться радар-детектор, купленный по случаю, и с большой точностью определяющий местонахождения данных приборов. Если бы не детектор то 5-6 штрафов были бы выписаны мне по полной программе как в одну так и в другую сторону пути. Во всем остальном все сотрудники ГАИ на всех постах и по всей трассе не обращали никакого внимание на наш автомобиль. Так что все отзывы о каком то "неправильном" отношении сотрудников ДПС я считаю в корне неверным. Не нарушайте правила и все будет хорошо!

Всем спасибо за внимание!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: 8-) :wink: :o :P :beer: :---) :swim: :speedboat: :sunny:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Москва-Должанская 3 июля в 23:00
    1 Ответы
    1143 Просмотры
    Последнее сообщение a77x
  • Продам дом на участке 22,5 с. в ст-це Должанская
    yeysk08 » » в форуме Недвижимость
    2 Ответы
    813 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Как дорога Москва-Должанская 2014?
    Cvetkomm » » в форуме Впечатления и отзывы об отдыхе в Должанке
    3 Ответы
    1442 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Продам дом с участком в ст. Должанская (Азовское море)
    анна 1111 » » в форуме Другие объявления
    1 Ответы
    1144 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Продаю земельный участок ИЖС в ст.Должанская и дачу
    Должанка » » в форуме Другие объявления
    1 Ответы
    702 Просмотры
    Последнее сообщение Надежда Ч